Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10021 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 18:45

РЕСО даже по КАСКО не платит!!!! Оч наслышен....Да и были с ними разборки, компания в черном списке.

Да ну, глупости. Одна из лучших TOP-компаний по выплатам. Конечно с Ингосом не сравнится, но цена пониже.
А насчет КАСКО в прошлом году было 2 случая, все без проблем... ну почти :) Да еще стекло под конец махнул. Так что по сумме страховку отбил полностью

#10022 rlv1

rlv1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 19:52

Уважаемые соседи. Есть ли подвижки с оформлением налоговых вычетов по переоформленным договорам на переуступку? 8 тыс за переоформление заплатить не жалко, а 170 тыс вычетов терять не хочется...

#10023 blabla

blabla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 20:00

ЕСЛИ КТО ВЫКЛАДЫВАЛ ЗАПОЛНЕННЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД , СКИНЬТЕ ССЫЛКУ ПЛИЗ.

#10024 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 20:31

Получила сегодня платежку,неужели в Долгопрудном такие тарифы?За содержание и ремонт общ.имущества тариф почти в 3-4 раза больше чем в Москве.(в зависимости от типа дома).Вот это да!Получается за однушку по двум параметрам что то около 3тыс.руб.А когда будут платежки по всем параметрам то наш дом должен быть золотым.

#10025 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 22:11

Выкладываем фотографии с собрания в АДу 27 февраля.
DSC01422.JPG DSC01425.JPG
DSC01428.JPG DSC01436.JPG
DSC01439.JPG DSC01440.JPG
DSC01442.JPG DSC01447.JPG

#10026 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 22:19

Владимир Фёдорович Жидкин, ну очень симпатичный и импозантный мужчина. Почаще б к нам приезжал...


Кстати, сегодня выявилась новая строительная технология в нашем доме, которую применила всемирно известная архитектурно-строительная компания Юнитэк-Инжиниринг. Вентиляционное отверстие из моего санузла пробито не куда-нибудь, а в соседнюю квартиру. Браво, Юнитэк! Кто бы ещё сумел так позаботиться о непосредственном общении с ближайшими соседями!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал foxamira: 01 Март 2010 - 22:41


#10027 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 10:03

Появился новый раздел - Парковка. Создаем парковку.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Март 2010 - 10:05


#10028 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 16:17

С завтрашнего дня, то есть, с 1 марта, синего домика-туалета не будет в нашем дворе.
Кроме того, оплата вывоза мусора будет включена в квитанции по оплате коммунальных услуг от Спецмонтаж.

А разве Калинов (директор ДУКС) нам не обещал в ближайшие 2 месяца ЗА ЕГО СЧЕТ вывозить ВЕСЬ строительный мусор - как выносимый его подрядчиками из муниципальных квартир, так и наш мусор? :)
Если я его правильно понял - предлагаю просить Обыденнова в ближайшие 2 месяца не заботиться о мусоре за наш счет! Пусть это нововведение введет с 1 мая..

#10029 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 16:46

Получила сегодня платежку,неужели в Долгопрудном такие тарифы?За содержание и ремонт общ.имущества тариф почти в 3-4 раза больше чем в Москве.(в зависимости от типа дома).Вот это да!Получается за однушку по двум параметрам что то около 3тыс.руб.А когда будут платежки по всем параметрам то наш дом должен быть золотым.

То, что наш дом золотой (с точки зрения наших карманов) - это многократно обсуждалось. У нас ввиду высокой этажности, наличия ИТП и других технических особенностей ставка техобслуживания должна быть выше, чем самая высокая ставка (в соответствие с постановлением Главы города). Правда, говорят, пока что эту ставку Обыденнов понизил ввиду неполного набора предоставляемых услуг. В общем, 3 тысячи для однушки в Долгопрудненской новостройке - это еще по-божески, когда у нас будет полный спектр услуг ЖКХ - будет заведомо больше (однако в летние месяцы - намного меньше, чем в зимние).

Также замечу, что с январской квитанцией я даже разбираться не буду - она принципиально не похожа на последующие (т.к. в январе не были зафиксированы показания ничьих счетчиков кроме общедомовых). В четверг я спрашивал Обыденнова, чем они руководствовались при выписке январских квитанций - он ответил, что они пытались быть справедливыми и учитывали информацию о том, кто живет или делает ремонт в квартире (неудивительно, что они так долго эти квитанции сочиняли :) ).
===
Ссылки по теме:
* Тарифы-2010 в Долгопрудном (говорят, они повысились на 38-44% вместо положенных правительством 13-20%)
* Обсуждение этих тарифов (в частности, говорят, что в новостройках квартплата переваливает за 10000) + обсуждение бардака, царящего в Долгопрудном при начислении по этим тарифам (даже в двух домах одной УК тарифы не сходятся - даже на воду :) ).
* Постановления Главы-2010 и январское обсуждение на форуме (откуда взяты тарифы и почему так много)

#10030 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 17:46

Хотел бы поднять вопрос о консьержках для 2го и 3го подъезда (а может, 4й подъезд тоже заинтересуется - судя по тому, что у них сборов тоже не очень хватает). Причина вопроса - решение 5го подъезда о полном отказе от консьержек (я так понял, основная причина отказа такая: их консьержка выполняла свои обязанности спустя рукава).

Вчера мы с hunter70 договорились о том, что у нас есть 2 варианта в такой ситуации:
1. Вариант по умолчанию - иметь ТРЕХ консьержек на 2й-3й подъезды (2 основных + 1 сменщица). Если 4й подъезд не присоединится, то для каждого подъезда это будет стоить 15000 (а не 13330, как было в феврале, и не 10000, как было ранее). Этих денег должно хватить на то, чтобы консьержки у нас работали с 8 до 19.
2. Минимальный вариант - иметь ДВУХ консьержек на 2й-3й подъезды - так, чтобы в каждый момент времени работала только одна(!) В обоих подъездах с обратной стороны дверей есть беспроводные звонки, так что выпускать людей консьержка сможет, в каком бы подъезде она ни находилась. Правда, новые условия работы консьержки будут напряжнее, чем раньше, поэтому при условии сохранении режима "с 8 до 17" консьержке за 1 день в неделю нужно платить не 2000, как было в феврале, а минимум 2500 (а если рабочий день продлить до 20 часов, как в 1м и 4м подъездах сейчас - тогда 3500). Другими словами, предлагается два подварианта:
2а) с 8 до 17: 18000 на двоих консьержек (по 9000 на подъезд)
2б) с 8 до 20: 25000 на двоих консьержек (по 12500 на подъезд)
Правда, с самими консьержками я пока не разговаривал - сначала жду мнения общественности - высказывайтесь, какой вариант лучше - 1, 2а или 2б. Нулевой вариант ("не нужны нам консьержки") тоже можете предлагать (хотя я знаю в наших подъездах лишь одного сторонника полного отказа от консьержек, так что этот вариант на данный момент не будет одобрен большинством).

==
Также замечу, что на контейнеры для строительного мусора мы в любом случае больше НЕ БУДЕМ собирать деньги (независимо от того, будет ли их оплачивать ДУКС или они будут включаться в наши платежки СМ). Поэтому я во втором подъезде планирую с марта сократить взносы с квартиры с 1000 до 500-750 рублей (в зависимости от варианта с консьержками). Это при условии, что вечерне-ночная охрана с марта будет стоить 35000/5=7000 с каждого подъезда (вроде планируется к Олегу добавить двух милиционеров). Если же охраны не будет совсем (некоторые предлагают такую идею - при условии того, что все консьержки перейдут в режим "с 8 до 20"), то вообще сказка - можно будет сдавать всего по 400-500 рублей (а с апреля, если сдача будет более массовой - и того меньше). Хотя я лично все-таки думаю, что ночная охрана нужна.

Сообщение отредактировал AlexE: 02 Март 2010 - 17:55


#10031 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 19:16

в 5-ом подъезде проголосовало 15 чел. за косъержку. Так что вопрос еще не решен. Может мы с каким-нибудь поъездом скооперируемся?

#10032 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 20:46

Владимир Фёдорович Жидкин, ну очень симпатичный и импозантный мужчина. Почаще б к нам приезжал...
Кстати, сегодня выявилась новая строительная технология в нашем доме, которую применила всемирно известная архитектурно-строительная компания Юнитэк-Инжиниринг. Вентиляционное отверстие из моего санузла пробито не куда-нибудь, а в соседнюю квартиру. Браво, Юнитэк! Кто бы ещё сумел так позаботиться о непосредственном общении с ближайшими соседями!!! :rolleyes:

Это который? Покажите людЯм на фото

#10033 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 20:49

сейчас, пока еще нет большинства жителей, проживающих в своих квартирах, необходимо консьержей сохранить, а в дальнейшем - перейти на круглосуточную их работу. Сбрасываться будем где-то по 200-300 руб. в мес. Я за вариант 2б! Нужно потерпеть

#10034 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:30

Это который? Покажите людЯм на фото

Последнее фото, возвышается над толпой

#10035 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:30

Подскажите, что было решено на совещании по поводу переделки договоров?

#10036 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:39

Хотел бы поднять вопрос о консьержках для 2го и 3го подъезда
...
жду мнения общественности - высказывайтесь, какой вариант лучше - 1, 2а или 2б

Для жителей 2 и 3 подъездов создан опрос "В каком режиме должны работать консьержки?"

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Март 2010 - 22:42


#10037 ASP57

ASP57

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:53

Подскажите, что было решено на совещании по поводу переделки договоров?


Присоединяюсь к просьбе: Кто был сегодня в АД - поделитесь информацией, плиз. Неужели никто не присутствовал?

#10038 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 23:10

в 5-ом подъезде проголосовало 15 чел. за косъержку. Так что вопрос еще не решен. Может мы с каким-нибудь поъездом скооперируемся?

Вы (5й подъезд) в феврале и так были скооперированы с 2-3м подъездами. Я думаю, мы (2-3й подъезд) будем рады, если 5й подъезд от нас отсоединяться все-таки не будет (хотя мне сказали, что вопрос якобы решен, а я сдуру не перепроверил информацию у старших..).
Если три подъезда (2й, 3й, 5й) по-прежнему вместе, то
либо все оставляем по-старому (хотя это несколько накладно - 13330 с подъезда за режим "с 8 до 17"; да и консьержка ваша, видимо, действительно не лучшая),
либо предлагаю вариант 2б в таком виде:
2б') 3 консьержки обеспечивают режим "с 8 до 20", при этом одновременно на работе находятся - за исключением обеденного времени или болезни - две консьержки из трех (кстати, беспроводной звонок до 5го подъезда не достает от 2го и даже от 3го подъезда.. но зато из 5го подъезда хорошо видны двери 2-3 подъезда). Такой вариант стоит около 12000 с каждого подъезда (думаю, консьержки согласятся на удлинение рабочего дня и усложнение работы взамен на повышение зарплаты и доп. дни отдыха).
Замечу также, что варианты "консьержка с 8 до 20" намного предпочтительнее, поскольку снимают часть обязанностей с мужской охраны (а мужская охрана, как известно, очень не любит бегать открывать двери, поэтому зачастую предпочитает их не закрывать :angry: )
===
Кстати, lenchik05 с удовольствием передаст свои обязанности старшей по 5му подъезду (у нее есть на то уважительная причина), так что если oleandr примет эти обязанности - вместе головной болью по ведению финансов подъезда - будет имхо разумно. Естественно, gramofon в любом случае остается вторым старшим по 5му подъезду (без него даже другим подъездам, я считаю, будет затруднительно разбираться в вопросах ЖКХ).

#10039 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 01:59

Подскажите, что было решено на совещании по поводу переделки договоров?

просто поговорили. обозначили проблемы по регистрации. был предложен вариант по решению.
к сожалению решения пока нет.
ответственные лица взяли день. два на осмысление этого варианта. :(
из позитива - появилась инфа, что выделено порядка 40 млн. руб из фонда учредителей Юнитека на оплату недоделок( и что Самое главное электричества)
ждем подтверждение инфы реальными действиями

Сообщение отредактировал dikkid: 03 Март 2010 - 02:05


#10040 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 10:02

После того, как во 2м подъезде появился замок и ключ (спасибо AlexE), дверь должна быть постоянно закрытой.
Не хватает ключа от 2й двери.
Консъержка замечательная. Но она в принципе не нужна.
Есть УК Спецмонтаж, есть ДУКС - пусть они наконец возьмут дом под охрану.





Яндекс.Метрика