Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10201 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 20:11

Пришло письмо из Долгопской Прокуратуры в ответ на мою жалобу на ЮИ в качестве застройщика.
У них к нам есть интересное предложение. Они готовы защищать наши интересы в суде против ЮИ. Для этого нужно составить коллективное обращение в Прокуратуру о защите прав и достоинств. Есть возможность получить с ЮИ деньги. Для этого нужны официальные документы, подтверждающие некачественное строительство: заключения, экспертиза и пр. У меня есть письмо из Госстройнадзора о том, что ЮИ д.б нам стеклить балконы и лоджии.
Кто желает примкнуть к жаждущим возмездия, справедливости и пр. милости просим.

Прикрепленные файлы



#10202 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 22:39

Пришло письмо из Долгопской Прокуратуры....

Прокуратора готова помочь обратиться в суд только тем, кто сам не в состоянии?
Забавно...

#10203 IvanK

IvanK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 22:46

Люди, а кто-то может мне объяснить следующую вещь:
нельзя ли оформить вычет по акту сдачи-приемки и договору о соинвестировании,
а собственность - по договору переуступки? Этому что-либо мешает?
Свидетельства о собственности, судя по информации на сайте УФНС по Москве, для
оформления вычета не нужно, достаточно акта.

#10204 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 06:43

нельзя ли оформить вычет по акту сдачи-приемки и договору о соинвестировании,
а собственность - по договору переуступки? Этому что-либо мешает?

Ничего не мешает. Единственно что: далеко не у всех есть 2 разных комплекта. Большинство народу при переоформлении сдает свои старые договора.

#10205 Serova139

Serova139

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 10:24

Соседи!
Будьте осторожны!!!В нашем доме, в 5 подъезде, квартира 392 кв. живет сосед-дебошир.!
Вчера вечером он отобрал у моих рабочих телефон, ключ и деньги. Сосед находился в нетрезвом состоянии,ругался нецензурными словами.
спасибо Олегу,которому пришлось утихомирить дебошира.

#10206 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 10:30

Да уж, соседи у нас всякие есть.
Люди, кто уже прописался у нас, что нужно тащить в паспортный стол, подскажите прям сейчас. Хочу пойти, неохота 2 раза бегать по этажам, в случае, если забуду какую-нибудь бумажку.

#10207 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 10:44

Да уж, соседи у нас всякие есть.
Люди, кто уже прописался у нас, что нужно тащить в паспортный стол, подскажите прям сейчас. Хочу пойти, неохота 2 раза бегать по этажам, в случае, если забуду какую-нибудь бумажку.

Позвоните прямо сейчас по 576-90-22 или 576-90-55, спросите Веру Ивановну - она Вам подробно разьяснит. Она всем говорит, что ответ на этот вопрос индивидуален. Но если кратко, то для собственника нужно: акт и договор на квартиру (у кого есть - свидетельство о регистрации собственности); все это - как оригинал, так и копия. Плюс, конечно, паспорт (копия не нужна, хотя на дверях написано обратное) и договор со Спецмонтажом (копия тоже не нужна :) ). Очень желательно конверт (если вы прописаны в Москве - точно нужен, но в крайнем случае можно принести через неделю).
И главное - не стойте в общей очереди в окошко у дверей (к паспортистке ЖилКомСервиса), а проходите дальше - там, где нет очереди - там сидит Вера Ивановна, паспортистка Спецмонтажа.

#10208 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 11:02

Даты не записывал, не думал, что понадобится. Сегодня сдал ещё 700 руб. Консьержка записала на каком-то листочке (не в журнал).

Я перепроверил все записи с января. Действительно, информация о Вас и о 105й квартире (т.е. о тех, кто сдавал по 1000 в самом конце февраля) не дошла до меня своевременно. Спасибо, что сообщили!

Теперь буду записывать, но было бы совсем хорошо, если бы консьержка выдавала что-то типа приходного ордера (номер квартиры, сумма, дата, подпись).

Я думаю, если ее попросить, Валентина Ивановна ЖЕЛАЮЩИМ выдаст бумажку с ее подписью о том, что она приняла столько-то тогда-то. Но поскольку до данного инцидента все было четко, я не считал это необходимым...

Нет, проблема именно в замке, он даже на открытой двери порой не поворачивается :angry: Такое бывает редко, но метко. Особенно когда спешишь на электричку... Вобщем Эльбор - это Эльбор. В следующий раз, когда замок перестанет закрываться с внешней стороны, возьму ключ у консьержки и поэксперементирую с ним.

К сожалению, если покупать более крутой замок, то придется сверлить новую скважину. А для нашего положения скважины подходят только некоторые модели замков от российских производителей :(
Так что если вдруг наш замок совсем сломается - поставим старый замок (которому наш сосед из 133й квартиры уменьшил секретность, благодаря чему он работает хорошо). Но думаю, что к тому времени уже возникнет необходимость в домофоне, и повторять эпопею с изготовлением ключей мы не будем..

#10209 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 11:07

А кто может поделиться тайным знанием, как оказаться по ту сторону железной дороги, не стоя на нашем чудо-переезде?
Вобщем, утром надо ехать на работу в Ш, а вечером с нее. Хочу узнать пути объезда этого демонического пожирателя времени - левые дорожки, подмостовые выползневые автомобильные тропы...

#10210 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 11:10

А кто может поделиться тайным знанием, как оказаться по ту сторону железной дороги, не стоя на нашем чудо-переезде?
Вобщем, утром надо ехать на работу в Ш, а вечером с нее. Хочу узнать пути объезда этого демонического пожирателя времени - левые дорожки, подмостовые выползневые автомобильные тропы...

Если бы такие были - пробок бы небыло :) Как вариант можно рассмотреть ночевку машины на стоянке Вегетты
Еще вариант беспереездный, но здоровенный: объехать через ММК, там в середине свернуть на дорожку к Лобне, а уже из Лобни выехать к Шереметьево :) Петля получается огромная. ИМХО проще отстоять в очереди на переезд, благо у нас заезд достаточно близкий

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Март 2010 - 11:13


#10211 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 11:25

Но если кратко, то для собственника нужно: акт и договор на квартиру (у кого есть - свидетельство о регистрации собственности); все это - как оригинал, так и копия.


а что, можно без свидетельства прописаться??? :ph34r:

#10212 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 11:56

Если бы такие были - пробок бы небыло :) Как вариант можно рассмотреть ночевку машины на стоянке Вегетты
Еще вариант беспереездный, но здоровенный: объехать через ММК, там в середине свернуть на дорожку к Лобне, а уже из Лобни выехать к Шереметьево :) Петля получается огромная. ИМХО проще отстоять в очереди на переезд, благо у нас заезд достаточно близкий


Слышала, что раньше была дорожка вдоль канала чуть ли не под жд мостом, но потом местные жители поставили там "столбики"... Сама дорожку не видела, но вдруг сказка станет былью?

А на Вегетте стихийная стоянка или охраняемая?

А по поводу "проще отстоять" - не соглашусь, ибо недавно отстояла час(!) по пути "туда", а затем столько же на обратном пути...

#10213 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 12:06

Слышала, что раньше была дорожка вдоль канала чуть ли не под жд мостом, но потом местные жители поставили там "столбики"... Сама дорожку не видела, но вдруг сказка станет былью?

Была, но теперь там выехать нельзя. Если бы было можно, то там бы ездили караваны :)

А на Вегетте стихийная стоянка или охраняемая?

Охраняемая платная. Когда покупал квартиру, то мне именно там говорили надо ставиться. Сам правда еще там ни разу не был :rolleyes:

А по поводу "проще отстоять" - не соглашусь, ибо недавно отстояла час(!) по пути "туда", а затем столько же на обратном пути...

Тогда наверно действительно проще в объезд через Икшу... правда это тоже займет немало времени. Можно попробовать через Лобню, может там пробки меньше...

#10214 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 12:17

Была, но теперь там выехать нельзя. Если бы было можно, то там бы ездили караваны :)


А почему? Что сталось с дорожкой?

Может, ДУКС прокопает тоннель под жд, под шумок благоустройства территории вокруг дома?... :)
Или расширит существующий пешеходный переход около платформы?... ах, мечты-мечты...

#10215 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 12:19

Можно попробовать через Лобню, может там пробки меньше...

Там пробки не меньше... Я пару раз простоял там по часу-полтора, а несколько раз просто разворачивался. Тот переезд еще хуже.

#10216 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 12:25

Тогда наверно действительно проще в объезд через Икшу...


постойте... Причем здесь Икша? Она же дальше, чем бетонка... Или бетонка и мелась ввиду?

Сообщение отредактировал ONova: 17 Март 2010 - 12:26


#10217 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 12:27

Может, ДУКС прокопает тоннель под жд, под шумок благоустройства территории вокруг дома?...

И им на голову свалится товарняк :D На самом деле уже начинаются работы по строительству эстакады. Так что, если все будет нормально, через годик-другой проблемы с пробками пропадут

постойте... Причем здесь Икша? Он же дальше, чем бетонка...

Ну это я так называю, т.к. чуть дальше Икша :)

#10218 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 12:44

Позвоните прямо сейчас по 576-90-22 или 576-90-55, спросите Веру Ивановну - она Вам подробно разьяснит. Она всем говорит, что ответ на этот вопрос индивидуален. Но если кратко, то для собственника нужно: акт и договор на квартиру (у кого есть - свидетельство о регистрации собственности); все это - как оригинал, так и копия. Плюс, конечно, паспорт (копия не нужна, хотя на дверях написано обратное) и договор со Спецмонтажом (копия тоже не нужна :) ). Очень желательно конверт (если вы прописаны в Москве - точно нужен, но в крайнем случае можно принести через неделю).
И главное - не стойте в общей очереди в окошко у дверей (к паспортистке ЖилКомСервиса), а проходите дальше - там, где нет очереди - там сидит Вера Ивановна, паспортистка Спецмонтажа.

Алексей, спасибо за точную информацию, очень помогло, а то б я только свидетельство и паспорт взяла с собой. На будущее, конверт действительно нужен. Копии можно сделать и у Веры Ивановны (10 руб за страницу). Предварительно выписываться не надо.

А в доме нашем шкодят, прошлой ночью дверь выломали межэтажную.

#10219 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 12:51

На самом деле уже начинаются работы по строительству эстакады

а где эта эстакада будет проходить?

#10220 Olesik

Olesik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 13:54

Новости на 17.03.10 г.:

1) Подписанные договора с ООО "Спецмонтаж" и квитанции за январь можно получить в диспетчерской у мастера Лады Владимировны во все рабочие дни, а так же в субботу до 14-00.
Если нет возможности забрать в это время, позвоните старшей по подъезду Ильиной Вере Ивановне, она заберет ваш договор и квитанцию, а вы у неё в любое удобное время.
Не получившие договора и квитанции за январь:
7, 14, 17, 25, 27, 28, 31, 32, 33, 36, 37, 39, 40, 43, 50, 52, 53, 55, 57, 59, 60, 61, 64, 69, 70, 74, 79, 83


2) Оплата за консьержей и охрану:
Не платили в марте кв.:
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 36, 38, 40, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 68, 69, 70, 71, 73, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 83, 84, 85
P.S.:Такими темпами у нас не скоро будет снижение ежемесячного платежа((, а то и вовсе придется отказаться от консьержей и охраны дома.





Яндекс.Метрика