Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10601 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 17:32

мы с сегодняшнего дня остались без сменной консьержки. наша Ольга Ив. будет работать 5дн. в неделю с 8 до 17, а два дня подъезд будет проходным. спасибо за это всем несдающим по 700р! :angry:

#10602 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 18:30

Завтра в доме не будет электричества с 8-30 утра и до... не знаю точно, но допослеобеда. Запасайтесь электричеством заранее! :D Не надо устраивать скандал по этому поводу кому-бы то ни было. Сегодня такое интересное совещание было в Администрации! Такие милые мужчины! Если вы помните, кто такой А.А. Чугунов, то вот это он проводил совещание. Мы ему рассказывали, чего не так у нас, а он давал указания. Поскольку наш основной энергокабель сейчас находится на грани вымирания (до первого дождичка, а там коротнёт), завтра его должны ремонтировать. если этого не сделать, мы останемся без электричества до момента постоянного подключения, которое будет не так уж скоро, потому что РЖД в своём репертуаре.
На этой неделе должны будут выравнивать въезд в наш дом на повороте. Я там пару раз приложилась защитой картера, не знаю, мож, кто ещё пострадал.
А про остальное мне лень писать. Там ещё двое наших были, может, кто чего и напишет. А так много интересного было. :P

#10603 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 18:35

ЗАВТРА, 15.04, С 8.30 ДО 14 (16)ч НЕ БУДЕТ СВЕТА, ВОДЫ И ОТОПЛЕНИЯ. - будут проводить работы

#10604 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 20:37

RORO (с большой буквы): +1.

#10605 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:35

Что делать?
Предлагаю временно сменить замок и дать ключи только реально живущим в подъезде. Таких немного.
Работников с 8.00 до 22.00 будет пускать консьерж по звонку хозяев квартиры с определяемого телефона.
Причем, так как это работа, то консьерж вправе не впускать работников тех соседей, которые не сдают деньги.
Обращаю внимание, что не впустить самих собственников никто не имеет права! Пожалуйста, приезжайте и проводите Ваших работников в квартиру и выпускайте их в магазин.
Это мера временная. Когда ситуация нормализуется, вернем старый замок, к которому у всех есть ключи.
Собираю Ваши мнения. Молчание будет означать согласие.

Мы против!
В 23.00 кто нас будет пускать в дом? ;)
На консьержку сдавали до недавнего времени.
Результат: который раз прохожу мимо консьержки, ноль внимания, двери все на распашку, сидит сканворд разгадывает!
Нас в воскресенье затопило, подошли к консьержке, она развела руками, "ничего не знаю".

Олег недавно заметил: С такой консьержкой как у вас, все время будет проходной двор, вам нужен строгий мужик, который если надо и пошлет, и выгонит непрошенных гостей. А сейчас, говорит, у вас самый отсталый подъезд. :ph34r:
Мы предлагали и уверены, что к этому в конечном итоге и придут все, - нанять мужика-вахтера с расширенными обязанностями, который будет жить в доме.
На такого вахтера мы будем с удовольствием сдавать 500-700р. в месяц,

А Вам Родион, при всем уважении, не стоит превышать номинальные полномочия.
Деньги на консьержку сдаются добровольно и никто не вправе принуждать это делать, пугая известной фразой "если не будут сдавать, отключим газ".
А еще интересно, как вы будете препятствовать рабочим ДУКСа?

Заинтересованы ли живущие в 4 подъезде в том, чтобы их соседи поскорее сделали ремонт и присоединились к ним?
С таким подходом-шантажом сомневаюсь... :angry:

#10606 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 22:31

Заинтересованы ли живущие в 4 подъезде в том, чтобы их соседи поскорее сделали ремонт и присоединились к ним?
С таким подходом-шантажом сомневаюсь... :angry:

Редко бываете в подъезде, ребята! Отсюда, видимо, недостаток информации или её искажение. В этот раз вы неправы по каждому из пунктов вашего сообщения, включая мужика с расширенными полномочиями. ( уже был, достаточно). Может, это сгоряча написали, из-за затопления квартиры?
Идея замены замка принадлежит не Родиону, а тем, кто живёт в подъезде. ( По крайней мере, части проживающих). Переезжайте скорее, быстренько всё поймёте.

#10607 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 00:00

Уважаемые коллеги предлагаю в субботу 17.03.10 где-то в 13ч. максимально всем собраться для обсуждения вопроса по поводу дружины. Необходимо чётко и ясно разработать план, координацию, порядок взаимодействия и т. д.

Вряд ли вопрос создания дружины сейчас возможен, мало еще квартир заселились, а идея хорошая. Но вот. что думаю необходимо, так это запастись газовыми или перцовыми баллончиками, как минимум, а то и шокерами!
На счет деревьев - дело хозяйское, но думаю ближе к дому посадить лучше низкорослые или кустарник, а то вырастут до 6 этажа - темнить будут - проблема многих, и уже не вырубишь без особого распоряжения.

#10608 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 00:11

Стащат вместе с замком и цепочкой, останется громко плакать в грамофон :rolleyes:

mortm-не морите меня смехом,заводите другой патефон...

#10609 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 00:39

В квитанции за март появилось 2 новые статьи:
1.Вывоз строит. мусора-234руб.
2.Отопление за декабрь-по тарифу 20,73руб/кв.м.
Так как 1-я статья входит в содержание общего имущества, а договора у нас с 30.12. 2009г. предлагается оплачивать за вычетом этих 2-х статей. Если СМ это не понравится-пусть обращается в суд и докажет, что мы не правы.. А вот по вопросу неплатежей за кв.АД, СМ никуда не обращается, а пытается поднять поступления за счет тех, кто платит. Это нехорошее начало и мы не должны глотать такую пищу.

#10610 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 08:17

Если кто готов завтра поработать на территории шанхая, сообщите об этом Владимиру Ник.
субботник у дома считаю рано проводить - целесообразно сделать это параллельно с работами по благоустройству (чтобы нам привезли землю и было куда сажать цветочки-ягодки), да и пока ДУКС не закончит ремонты, сложно что-то облагораживать.

#10611 Melleri

Melleri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 10:11

Уважаемые жители дома №10, ул. Госпитальной, хочу снова привлечь Ваше внимание к тому, что меня очень беспокоит, с января вроде бы в доме появился хозяин, но хозяйской руки не чувствуется, ремонты в квартирах проводятся, как бог на душу положит, захотелось мне подпилить пилон -пили, мешает несущая стена - сноси. Контроля за этим нет никакого. А это наша общая безопасность. И другая проблема дом и ранее был ночлежкой для гастарбайтеров, а теперь и ДУКС начал наводнять наш дом бомжами в связи с ремонтом муниципальных квартир, дешево и сердито, запустил парочку-тройку таджиков в бетонную коробку и никаких проблем, сами все решат, где спать, чем греться, куда ходить в туалет. Сколько проблем у ДУКСа побоку, даже у заклятого ЮИ был свой жилой городок, где была хоть какая то организация проживания для них. Вчера например эти Дуксовские рабочие с 16 этажа перепилиссь, и напали на нашего охранника уже поздно ночью, имели при себе ключи от входной двери, которые Олег умудрился у них забрать, В общем Константин, Перелыгин А., и еще несколько жильцов из наше дома, быстро организовалиссь,( к вопросу необходимости дружины) нашли их, и на ночь не глядя выгнали из дома, заодно проверили еще несколько квартир компактного проживания, Так например в квартире 303 пятеро рабочих, я думаю хозяева никак не могли нанять для ремонта своей квартиры пять человек, в этой же квартире возле одного из спальных мест на полу, стоит электроплитка с двумя раскаленными конфорками, учитывая, что в этой квартире тоже неравнодушны к зеленому змею, можно ждать все, что угодно, вообще-то по противопожарной безопасности это вопрос отдельный, (у нас на этажах и костры жгут), Так вот дальше, уже в первом часу ночи, к четвертому подъезду подъеха а/машина, откуда выгрузилось еще четверо бойцов строительного фронта, с явным намерением пройти в дом, но увидев нас замешкались, и после нашего любезного предложения искать ночлег в другом месте, уехали, но не совсем, еще долго кружились вокруг квартала, ожидая пока мы разойдемся.
Ситуация конечно не простая, понятно людям надо ремонтироваться, но я думаю нам по силам сделать ее внятной, так, как вопрос касается, как безопасности жильцов, так и дома. Начать с замены замка на входной двери,развернуть этот поток к консьержу, и пропуск в дом осуществлять только после того, как инициатор ремонта, даст список своих рабочих и ксерокопии их паспортов, и консьерж будет пропускать их строго по этим спискам, в этом случае рабочие будут чувствовать контроль за собой, а для посторонних лиц будет отсечена возможность прохода в дом, а УК пусть отслеживает и соблюдение ими противопожарной безопасности, строительной, наличие условий проживания в ремонтируемой квартире, в частности туалет. Будет правильно, если ремонт в квартире будет начинаться с разрешения и с ведома УК, сотрудники УК доводят до рабочих, что можно, и что нельзя. В общем завтра в субботу можно собраться пригласить УК и давайте, работать. И еще давайте оперделим время проведения ремонтных работ с такого-то часа по такой, а также определиться с выходными днями.

Сообщение отредактировал Melleri: 16 Апрель 2010 - 10:17


#10612 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 10:48

Я за встречу с УК! На приход Обыденнова может повлиять только ВНЖ. Костя мне говорил что звонил ему и встречатся он не хочет

#10613 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 10:58

Я за встречу с УК! На приход Обыденнова может повлиять только ВНЖ. Костя мне говорил что звонил ему и встречатся он не хочет


Встреча с Обыденовым состоится во вторник в 20ч. Он говорит, что на подъездах вывесили объявления об этом. Приходите, нам действительно есть, что обсудить.

#10614 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 11:05

В квитанции за март появилось 2 новые статьи:
1.Вывоз строит. мусора-234руб.
2.Отопление за декабрь-по тарифу 20,73руб/кв.м.
Так как 1-я статья входит в содержание общего имущества, а договора у нас с 30.12. 2009г. предлагается оплачивать за вычетом этих 2-х статей. Если СМ это не понравится-пусть обращается в суд и докажет, что мы не правы.. А вот по вопросу неплатежей за кв.АД, СМ никуда не обращается, а пытается поднять поступления за счет тех, кто платит. Это нехорошее начало и мы не должны глотать такую пищу.

Согласен.

#10615 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 11:06

Согласен.


тоже не буду платить за декабрь и таковый вывоз

#10616 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 11:13

Согласен

Насчет отопления полностью согласен - обойдутся.
Насчет мусора: квитанцию не видел, там коммуналка как в предыдущие месяцы 27 или как положено 35? Если первое, то туда мусор не входит и именно такой вариант сбора оплаты по мусору рекомендовали Обыденнову во время предыдущей встречи. Если же 35 + доп. за мусор, то это уже, мягко говоря, перебор, обойдутся.

В субботу, к сожалению, не смогу быть :( - у близкого родственника юбилей. Во вторник - постараюсь

#10617 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 13:43

Вряд ли вопрос создания дружины сейчас возможен, мало еще квартир заселились, а идея хорошая. Но вот. что думаю необходимо, так это запастись газовыми или перцовыми баллончиками, как минимум, а то и шокерами!





Пока Вы считаете это невозможным, мы уже действуем!!!
Вчера к примеру трое орлов находясь в нетрезвом состоянии где-то в 22.30 пытаясь пройти в 4подъезд начали оскорблять и угрожать нашему Олегу. Они к себе подънялись.
Потом собрались МЫ, поднялись, нашли их, приказали собраться взять все свои вещи. Выгнали их из дома в 24.00 несмотря на все обещания, придупредив что бы их у нашего дома и близко больше никогда не было. Потом прошлись по всем другим квартирам предупредив, что бы подобное больше не повторялось иначе здесь никто не будет работать.
Уважаемые коллеги прошу не оставаться в стороне, не проходить мимо и всегда помнить одно мудрое изречениет: Если Вы проходите мимо чужой беды, настанет момент у вас что-то случится, пройдут и мимо вашей.
Давайте действовать совместно и дружно. Только так мы будем по-настоящему сильны.

Сообщение отредактировал Konstant77: 16 Апрель 2010 - 13:45


#10618 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 14:48

Ну и что нам с этим делать? не платить? Просить переделать квитанцию? Или пофонтанируем эмоциями и понесем денежки, махнув рукой?



Махать рукой не в коем случае не надо! Мы уже написали несколько писем и запросов! Сейчас ещё готовим, ждём ответа и принятия мер

#10619 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 15:07

эхх... мне этого не осилить... запросы, письма, у кого запрашивать, кому относить... и в итоге как убедить СМ переделать уже выданную квитанцию?


Действовать и ещё раз действовать. И любую дорогу осилит идущий

#10620 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 15:36

Ситуация конечно не простая, понятно людям надо ремонтироваться, но я думаю нам по силам сделать ее внятной, так, как вопрос касается, как безопасности жильцов, так и дома. Начать с замены замка на входной двери,развернуть этот поток к консьержу, и пропуск в дом осуществлять только после того, как инициатор ремонта, даст список своих рабочих и ксерокопии их паспортов,

Поддерживаю предложение и предлагаю
1 Поменять замки в подъездах и ключи отдать УК
2 Всем, кто оплачивает коммуналку и живет в квартирах выдать дубликаты.
3 Всем, кто оплачивает коммуналку и делает ремонт, предоставить список ремонтников и подписать бумагу, что несет ответственность за соблюдение его рабочими порядка в доме. Копии ключей выдать хозяевам.
4 Всем, кто не оплатил коммуналку - вход в подъезд ЗАКРЫТ.
5 У ДУКСА взять списки бригад, ремонтирующих квартиры АД и подъезды и тоже какую-нибудь бумагу об ответственности ДУКСа за своих рабочих.
Вот, правда, как ловить тех, кто все-таки не закроет за собой дверь или нахулиганит не знаю... :blink:
Можно периодически проверять проживающих - соответствуют ли спискам.
Можно поставить замок, чтобы дверь захлопывалась без ключей. Дубликаты у Олега, УК, консъержек.





Яндекс.Метрика