Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10721 Yuliya1

Yuliya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 14:40

Заплатить им 8 тр за переделку договора и тут же обнаружится замечательная скорострельность


Не всегда. Я звонила Грачевой и ждала переделки договора месяц. В итоге она указала во всех документах неправильный адрес по прописке.
Что касается рег. палаты. Была там во вторник. Прием по расписанию с 15-00. Пришла к 12-ти, по талону была по очереди 18-я. Сходила в Сбербанк, оплатила. Пошлина с ипотечников 1000,00 руб., с остальных - 500,00 руб. Во втором часу уже начали прием документов, несмотря на расписание. Те, кто ждали своей очереди, прошли раньше и сдали документы. Вниманию ипотечников, к закладной обязательно нужен оригинал и копия Отчета оценочной компании. Этого документа у меня не было, поэтому я возвращалась домой. Когда пришла в рег. палату в 18-00, все талоны были: и на первичное внесение, на довнесение, на получение. Ждала очереди 10 мин.
Так что я была приятно удивлена изменения в лучшую сторону в Долгопрудненской рег. палате.

#10722 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 15:25

Вниманию ипотечников, к закладной обязательно нужен оригинал и копия Отчета оценочной компании. Этого документа у меня не было, поэтому я возвращалась домой.


все зависит от банка, мы не делали оценку и закладную, так как банк сказал, что не нужно. Мы просто взяли документы из банка (всякие бумаги с уставом и т.д.) и все. Свидетельство уже получили...

#10723 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 21:37

Просьба ко всем, у кого есть ключи от подъездов: после ухода консьержки не пускать в подъезд подозрительных личностей - направляйте их к Олегу. Сегодня в 4й подъезд один рабочий из ближнего зарубежья вел ТРИ женщины легкого поведения! Еле успели остановить. Да и случаев, когда нанимают на работу одного-двух, а ходит-живет с десяток, не редкость.
Думаю, что все хотят порядка в доме. Что для этого нужно, всем понятно. Давайте делать себе хорошо.

#10724 Morozovich

Morozovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 22:39

Добрый день.

Подъезд 4-й, квартира 284

В первых числах апреля оплатили квитанции за январь и февраль 2010 года (в связи с ремонтом на квартире бываем не часто).
Получив 17 апреля квитанцию за март месяц, обнаружили оплаченные ранее суммы указанные как ДОЛГ и включённые в общую сумму платежа.
Поскольку самим исправлять информацию на квитанции нельзя, а в сберкассе отказываются проводить частичный платёж (в размере платежа за март) необходима замена платёжного документа с учётом реальных сумм к оплате.
Подскажите, где и как можно получить изменённую квитанцию.

#10725 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 22:59

Просьба ко всем, у кого есть ключи от подъездов: после ухода консьержки не пускать в подъезд подозрительных личностей - направляйте их к Олегу. Сегодня в 4й подъезд один рабочий из ближнего зарубежья вел ТРИ женщины легкого поведения! Еле успели остановить. Да и случаев, когда нанимают на работу одного-двух, а ходит-живет с десяток, не редкость.


Я бы подкорректировал данную просьбу. Не только после ухода консъержки, но в любое время. И не только подозрительных - вообщее никого. Это работа консьержки. У нас в 4 подъезде после смены замка стало не лучше. И причина в том, что несколько соседей каким-то образом обманув консьержек и получив ключ на размножение, передали его рабочим. В результате они не закрывают дверь вообще, чтобы коллеги ходили. Пока не поймали, кто, но со стороны будущих жильцов это не красиво. Не буду скрывать - сегодняшний случай со стремлением рабочих к сексу исходил из квартиры №303. Вы еще настрадаетесь от желания сделать подешевле, но почему должны страдать соседи??? Жалко, что Константин не в нашем подъезде живет, а то морды уже пора бить...

Сообщение отредактировал roro: 26 Апрель 2010 - 08:46


#10726 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 23:18

Подскажите, где и как можно получить изменённую квитанцию.

странно.. такая же ситуация, сегодня получила квитанцию с долгом. в квитанции дописала ручкой верную сумму и заплатила в сбере (в москве). но у нас в сбере всегда спрашивают, ту ли сумму будете платить, что в квитанции. никаких проблем.. а изменение платёжки я думаю в дезе.. по будням до 17 (вот не помню с 9 или с 10)

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Апрель 2010 - 07:34


#10727 Wulf

Wulf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 23:19

Подскажите, где и как можно получить изменённую квитанцию.

Сканер, принтер и фотошоп спасут отца русской демократии.

Серьезно.  ;)

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Апрель 2010 - 07:34


#10728 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 10:42

Добрый день!
Разговаривал сегодня с Обыденовым, который мне сказал, что ЗА ДЕКАБРЬ БУДУТ ПЛАТИТЬ ВСЕ!!!!!!!!
С законом, у г-на, явные проблемы.

Сообщение отредактировал ari02a: 24 Апрель 2010 - 11:07


#10729 Nnn3

Nnn3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 00:30

Это уже собственность, а право - это акт.
С 1 не смогут, т.к. по ноябрь все уплочено. Это разве что ЮИ захочет с нас по суду эти деньги вернуть :)
А вот по декабрю боюсь заставят. По закону, вроде, долг на нас (если нет других внутренних обязательств). Другой разговор, что УК пока не имеет право его требовать (не его время действия). Как я понял, на последнем совещании в АД хотели состряпать некое двустороннее соглашение, по которому УК уже сможет официально с нас требовать оплату по этому долгу :(


УК неправомерно назначено и тебовать от собствеников, либо граждан, получивших жилье по соц найму сможет только то, что будет вытекать из подписываемых договоров. Плата может быть выставлена, либо взыскиваться только с момента заключения договора, если договором иное не оговорено. Поэтому с соседей, кот. получили квартиры от Мо и Ад УК ничего взыскать с начала года, тем более за декабрь не сможет. Поэтому если Ад и Мо сами не заплатят, УК переложит все платеж на нас - собственников.

Хотя.... и СМ можно понять - ему неоткуда брать деньги, чтобы платить Инженерным сетям.


Действительно, давайте понимающе относится к тому, что МО не платила и платить не собирается, в н.вр. оформляет договора соц. найма и передает квартиры в мун.жил. фонд. Ад тоже не платит. И СМ понимает, что от МО и АД платежей нет и не будет, поэтому тихо, мирно раскидавает все на остальных... понять можено, платить за них жалко.

#10730 Nnn3

Nnn3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 00:57

3 месяца с января. 27,5 в месяц за м2 отапливаемой площади (без балконов) - коммунальные услуги. 27 в январе, 25 в феврале и 20 в марте за м2 за отопление. Итого приблизительная сумма: 27.5*3 + 27 + 25 + 20 = 154.5 * отапливаемую площадь (без балконов). Суммы округленные, реальные несколько другие +-
Эти услуги не могут предоставляться отдельно (обслуживание дома в целом и отопление в целом), они обязательные.


Извините,думаю, это тоже уже обсуждалось, но хотелось бы понять как рассчитываются эти два тарифа? особенно коммуналка?

Сообщение отредактировал Nnn3: 25 Апрель 2010 - 00:58


#10731 Nnn3

Nnn3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 01:04

Подготовлен проект НРСД г.Долгопрудного о передаче в муниципальную собственность г. Долг-го 24 кв. с казны Московской области.
В проекте перечисляются все квартиры по номерам и площадям (все в 1-м и 2-м подъездах). Следовательно, если всех хозяев с ордерами на эти квартиры пока нет-то теперь бремя содержания и квартир МО ложится на АД г. Д. Долг за электроэнергию по дому приблизился к миллиону, вопрос разделения затрат между застройщиком, Дуксом, АД и СМ(нами) не решен.


не верно, Мо передаст квартиры, по кот. уже либо в ближайшее вемя будут заключены договора соц. найма. А важным является то, что в данном случае к гражданам (нанимателям) не перейут обузанности по уплате долга по кварирам. Платить они будут смомента заключения дог.соц найма...ну, дальше понятно

#10732 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 06:58

Действительно, давайте понимающе относится к тому, что МО не платила и платить не собирается, в н.вр. оформляет договора соц. найма и передает квартиры в мун.жил. фонд. Ад тоже не платит. И СМ понимает, что от МО и АД платежей нет и не будет, поэтому тихо, мирно раскидавает все на остальных... понять можено, платить за них жалко.

Не стоит передергивать. Понять можно отсутствие денег у СМ, но не отказ АД и МО платить за квартиры.
АД в качестве "отмазки" говорит, что еще не оформила квартиры в свою собственость.
Я в ответ на это Моргуну сказал: "Так мы тоже не собственники. Давайте тогда все платить не будем."
Вообще надоело переливать из пустого в порожнее.

Сообщение отредактировал YuriP: 25 Апрель 2010 - 06:59


#10733 trump

trump

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 08:30

Не стоит передергивать. Понять можно отсутствие денег у СМ, но не отказ АД и МО платить за квартиры.
АД в качестве "отмазки" говорит, что еще не оформила квартиры в свою собственость.
Я в ответ на это Моргуну сказал: "Так мы тоже не собственники. Давайте тогда все платить не будем."
Вообще надоело переливать из пустого в порожнее.


АД платить не намерена и афишировать это не станет, при этом готова закрыть глаза на поборы жителей со стороны УК.

#10734 Nnn3

Nnn3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 20:52

Не стоит передергивать. Понять можно отсутствие денег у СМ, но не отказ АД и МО платить за квартиры.
АД в качестве "отмазки" говорит, что еще не оформила квартиры в свою собственость.
Я в ответ на это Моргуну сказал: "Так мы тоже не собственники. Давайте тогда все платить не будем."
Вообще надоело переливать из пустого в порожнее.


точно отмазка:(, а у Мо и такой нет, они уже давно свидетельства получили.
А чтоб не из пустого в порожнее, нужно в СМ получить данные о суммах начисленной МО и АД задолженности и порядке ее взыскания (письмено). А еще СМ должно письменно требовать с них оплату, в противном случае МО и Ад передаст квартиры граданам по дог. соц. найма, затем Мо передаст свои в мун.собственность с уже прописанными гражанами. А с них уже за старые долги никто и никогда ничего не взыщет...

Сообщение отредактировал Nnn3: 25 Апрель 2010 - 20:52


#10735 Aya

Aya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 10:45

Уважаемые жильцы 1-го подъезда! Участились случаи ремонтных работ в ночное время! Терпение соседей которые живут в доме заканчивается. Будут вызывать наряды милиции. Хозяева квартир, предупредите своих рабочих!

#10736 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 14:07

про администрацию. оно так и есть. http://ds.dolgopa.org/2010/04/26/254/

#10737 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 17:37

Объявления о продаже и снятии квартиры перенесены в соотвествующую ветку

#10738 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 19:01

Давно не было фоток!
Что можно увидеть с нашей крыши вооруженным глазом:
Стройка полным ходом:
IMG_2987.jpg IMG_2990.jpg IMG_2998.jpg
IMG_3000.jpg IMG_3002.jpg
Смотрим на Москву:
IMG_3007.jpg IMG_3008.jpg
пос. СеверныйIMG_3010.jpg
На Долгопу, куча мусора в далеке:
IMG_3019.jpg

#10739 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 19:21

В продолжение, Шереметьево:
IMG_3055.jpg IMG_3060.jpg IMG_3047.jpg
Чуть ближе непонятный девайс:
IMG_3066.jpg
ЖД мост
IMG_3056.jpg
Северные сети оказывается рядом:
IMG_3103.jpg
Смотрим рядом:
Шанхай:
IMG_3027.jpg IMG_3009.jpg
Верфи:
IMG_3024.jpg IMG_3025.jpg IMG_3082.jpg


наши любимые машинки
IMG_3054.jpg

Надпись на крыше :)
IMG_3050.jpg

есть еще более 100 фоток....лень выкладывать :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_3036.jpg


#10740 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:03

- Конечно. Мы - за полную прозрачность принимаемых решений и затрат из бюджета, а у них на всё один ответ: «Хватит обсуждать, давайте голосовать». Требуем информацию от МУП «Инженерные сети» по расходу воды и тепла - не дают, откровенно за подписями должностных лиц Администрации врут, что дважды направленный (с входящей отметкой о принятии) запрос в «Инженерные сети» не поступал. Скудную и неполную информацию предоставили только после скандала.

наверное точно надо запросик депутатский направить в Следств комитет генпрокуратуры по проверке деятельности инженерных сетей-все они там кормятся.

Сообщение отредактировал YuriP: 27 Апрель 2010 - 07:51
добавлена ссылка на источник






Яндекс.Метрика