Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10861 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 18:58

Гораздо эффективнее было бы решать проблему по каждому этажу отдельно. Путем установки тамбурных дверей. Пятерым соседям легче договориться. И. если что-то произойдет на этаже, круг подозреваемых существенно снижается.

А ещё эффективнее решать вопросы по квартире или по комнате, там ещё более круг подозреваемых снизится воновного найдёте однозначно.
Я всё-таки думаю, что у нас основная цель не найти виновного, а что бы в доме был порядок. Поэтому в данной ситуации смена замков максимально эффективная мера (идеальных мер просто нет), учитывая что проход осуществляется чётко по спискам. И в случае, если Вы заметили посторонних лиц которые ходят по подъезду и занимаются непонятно чем вы можете позвонить тому же Олегу. Олег поднимет народ, обратится куда следует их тут же отправят по-назначению. Поэтому на данном этапе, это вынужденные меры и поступать по другому просто нельзя в наших же с вами интересах. Иначе снова начнётся бедлам и беспредел.

С Уважением К. С.

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Май 2010 - 19:38


#10862 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 20:15

Уважаемые неравнодушные жительницы 5й подъезда! agafya, verabel, myafa, alfia, Larissa, oleadnr!

Я пока не жительница, потому не очень удобно со сборами. Я не против посидеть несколько часов у подъезда денек, но думаю не много насобираю. Может подключить к делу чужую консъержку? Или предоставить лицевой счет для перечисления? Какие мнения у неравнодушных, 5 подъезд?

#10863 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 20:33

Потом, на сколько я поняла, ключи кому-то выдают. А если ключей больше, чем один, скоро они будут у всех. Спецмонтаж замучается замки менять.
Гораздо эффективнее было бы решать проблему по каждому этажу отдельно. Путем установки тамбурных дверей. Пятерым соседям легче договориться.

Тогда придется замки менять в тамбуре, а для начала поставить металлические двери. Это гораздо сложнее.
Я не сомневаюсь, что попаду в дом. Неужели будут сложности.

#10864 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 20:55

Уважаемые соседи!
Олег действительно закрывает и открывает двери в наш подъезд. Поэтому какая-то некрасивая ситуация получается...
Денег, оставшихся от сбора на консьержек и охрану, хватает на 3-4 месяца сборов на Олега.
Предлагаю вынести на обсуждение целесообразности использования этих денег на оплату услуг Олега.
А там может доживем и до домофона...

Я за. Мои домофонные распределите в счет Олега.

#10865 Yurich

Yurich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 21:42

Дорогие соседи!
Сегодня получил от Рег.Палаты отказ в регистрации по договору соинвестирования с Юнитеком.
Подскажите, что делать дальше?

#10866 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 21:59

Сегодня получил от Рег.Палаты отказ в регистрации по договору соинвестирования с Юнитеком.
Подскажите, что делать дальше?

Делать то, что делают другие: идти с поклоном в Юнитэк и за деньги (было 8 тр) менять договор соинвестирования на договор переуступки

#10867 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 08:19

И в случае, если Вы заметили посторонних лиц


Если Вы знаете всех соседей и ремонтников, это здорово. Я не знаю даже соседей. Рабочие для меня все на одно лицо.
Для меня в доме все посторонние. Такими и останутся.

Защита моей собственности - мое личное дело. Если мне понадобится, я обращусь в правоохранительные органы, но не к Олегу. Которого я в лицо не видела и знакомиться не собираюсь.

Сообщение отредактировал LandS: 12 Май 2010 - 08:30


#10868 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 10:46

Для меня в доме все посторонние. Такими и останутся.

Лучше дружить. Веселее, надёжнее и безопаснее. Сам поможешь кому-то, тебе помогут. Это я не проповедую нормы общежития, это из личного опыта, в том числе многократно проверено уже здесь, в Хлебниково. Здесь взаимопомощь особенно необходима нам всем. Правоохранительные органы не помогут, или помогут, но слишком поздно и не так, как нужно. Тоже проверено. По экстренному вызову они либо приезжают примерно через полчаса, либо телефон милиции не отвечает. Кстати, Костя, на которого Вы сейчас обиделись, всегда готов помочь и выбегает со своего 15-го через 3 минуты. И Олег всегда готов. Так вот и защищаем свою собственность.
Кстати, на Костю обижаться вообще не стоит, он хороший, да и сам он не обижается, просто горяч.

#10869 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 10:52

Кто на доме сегодня - подскажите, свет не дали? Надеюсь, сегодняшнее отключение света связано с подключением по постоянной схеме?:)

#10870 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 11:14

у меня тоже домофонные деньги лежат. можно из них взять

#10871 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 12:00

Кстати, Костя, на которого Вы сейчас обиделись, всегда готов помочь и выбегает со своего 15-го через 3 минуты. И Олег всегда готов.


Я с этим согласна. Только приходило ли кому-нибудь в голову, что это ОПАСНО. С Олегом и с другими членами добровольной дружины может случится во время "рейдов" все что угодно, вплоть до смертельного случая. Константин готов нести за это ответственность?

#10872 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 12:10

Сегодня около четвертого подъезда со стороны железной дороги жители ближ.государств хотели поставить палатку (Агурчики, зЭлень..). Типа, им участковый разрешил. Олег с Ал.Иванычем не разрешили этого сделать. Олег предложил им другое место, на что последовал ответ "там не будет торговли". В итоге эти люди сейчас раскладываются под окнами третьего подъезда на свежезавезенном черноземе. Не думаю, что от одной палатки будет плохо, главное, чтобы это не переросло в базар со всеми вытекающими отсюда последствиями.

#10873 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 12:51

http://www.dolgoprud...rtiri-veteranam Ключи ветеранам

#10874 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 12:54

Я с этим согласна. Только приходило ли кому-нибудь в голову, что это ОПАСНО. С Олегом и с другими членами добровольной дружины может случится во время "рейдов" все что угодно, вплоть до смертельного случая. Константин готов нести за это ответственность?

Почему именно Константин? В нашем прекрасном месте для жизни может случиться всё, что угодно, с любым из нас. После некоторых конкретных случаев мне стало страшновато не только вечером, но и днём гулять самостоятельно, без мужской поддержки. Я иногда бываю отчаянная, могу и в драку влезть сгоряча, но, всё-таки, очень хочется поддержки сильного пола. Ну, надеюсь, что мужчины нашего дома помогут не только своим жёнам и подругам, но и всем нам, беззащитным жительницам. Уже и помогали, впрочем, и не раз. :) Так что я буду дружить с мужчинами. :)

Сегодня около четвертого подъезда со стороны железной дороги жители ближ.государств хотели поставить палатку (Агурчики, зЭлень..).

Круто, почём огурчики?
Сегодня электричество у нас то потухнет, то погаснет, уже несколько раз.

#10875 AnnaKo

AnnaKo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 13:37

Пусть письмо напишут на моего руководителя письмо. Отправим на имя Голиковой запрос

не мгу вам написать письмо, напишите мне на мыло koshelevaa@inbox.ru я вам отправлю письмо на вашего руководителя! Как его имя, данные?
С Уважением,
Анна.
Собрано 300 подписей!

#10876 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 14:24

По поводу инета:

В доме будет два провайдера Лофиснет (http://lofisnet.ru/net/tarifs/2) и МД-телеком (http://md-telecom.ru...e&id=2&Itemid=3)

Отдаю предпочтение мд-телеком, так как я знаком с руководством. Да и цены у них в два раза дешевле.

Сообщение отредактировал a1793: 12 Май 2010 - 14:25


#10877 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 14:28

По поводу инета:

В доме будет два провайдера Лофиснет (http://lofisnet.ru/net/tarifs/2) и МД-телеком (http://md-telecom.ru...e&id=2&Itemid=3)

Отдаю предпочтение мд-телеком, так как я знаком с руководством. Да и цены у них в два раза дешевле.



был у меня Мд-телеком постоянно проблемы со связью! хотя может уже все поменялось :blink:

#10878 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 14:33

По поводу инета

Кстати, а что у нас с телефонией? Хотя бы инет...

#10879 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 14:39

мд-телеком перешел на новое оборудование.
Всегда есть возможность организовать ip телефонию. Сам использую таковую на работе, меня по всем параметра удовлетворяет, в т.ч. отправка факсов.

#10880 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 15:13

По поводу инета:
В доме будет два провайдера Лофиснет (http://lofisnet.ru/net/tarifs/2) и МД-телеком (http://md-telecom.ru...e&id=2&Itemid=3)


а КОГДА будет-то?





Яндекс.Метрика