Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#11361 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 10:18

До самого вечера шло накануне заседание Бутырского суда столицы. Рассматривалось «громкое» уголовное дело, заведенное в отношении бывшего заместителя префекта Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы Иосифа Рейханова.

Бывшего чиновника обвиняют в том, что он мошенническим путем попытался отнять у своего приятеля долю в бизнесе на общую сумму 376,4 млн рублей. Потерпевшим по этому делу проходит владелец компаний ООО «Троицкое» и автохозяйства «Лианозово» Гулико Харчилава, который накануне дал официальные показания в суде.

Потерпевший заявил, что ранее он был другом Рейханова. Но в 2007 году между Харчилавой и Рейхановым произошла ссора, которая вскоре переросла в вымогательство со стороны представителя московских властей. Бизнесмен начал свое дело еще в 1993 году, когда открыл ООО автохозяйство «Лианозово». Через 10 лет, в 2003 году Харчилава весьма удачно заключил договор аренды земли в районе зон отдыха Троицкое и Хлебниково на Клязьминском водохранилище в Мытищинском районе Подмосковья и в СВАО. Эти земли были предоставлены предпринимателю в аренду на 49 лет.
Вскоре Харчилава обустроил там базы отдыха, которые приносили ему неплохие барыши. По слухам, на этих объектах частенько отдыхал и заместителя зам. префекта СВАО Иосиф Рейханов. Кстати, чиновник даже успел построить себе шикарный особняк в поселке Вешки. Так что, чиновник ни в чем себе не отказывал.К 2007 году, когда бизнес Харчилавы успел хорошенько разрастись, Рейханов и его коллеги начали давить на коммерсанта и угрожать отнять его дело. http://www.moscow-po...01285739591833/

Сообщение отредактировал ilyaZ: 29 Сентябрь 2010 - 10:18


#11362 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 11:09

Я сообщаю всем, кто сдавал деньги на операцию собаки, что деньги мы потратили. Почти все. :unsure:
Вчера вечером Матильду прооперировали. Операция, наркоз и попона в общей сложности стоили 4711 руб. За постройку вольера заплатили 1000. Правда, там надо чего-то доделать, она умудряется вылезать. Осталось 700 руб., но я вам их не верну, потому что чуть позже, если всё будет нормально, нужно сделать прививки Моте и Тосу. Сейчас Матильде страшно, больно и тошнит. Когда оклемается, будем приучать к поводку и к жизни в вольере.
Спасибо всем, кто дал деньги. Большое спасибо.

#11363 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 11:27

Кто знает, когда у нас начнется отопительный сезон?

Так кто-нибудь действительно знает? А то к выходным уже заморозки обещают, в Москве отопление уже включили, а у нас как? Или как обычно "холода подкрались незаметно"? :angry:

#11364 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 14:19

А то к выходным уже заморозки обещают,


Этой ночью от 0 до -3.

#11365 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 15:43

Так кто-нибудь действительно знает? А то к выходным уже заморозки обещают, в Москве отопление уже включили, а у нас как? Или как обычно "холода подкрались незаметно"? :angry:

Сегодня разговаривала с инженером из ООО "Спецмонтаж" - Александр Иванович.
Отопление в дом пустят завтра с 9.00. По поводу моих опасений, что в бесхозных квартирах могут не выдержать запорные краны, ответил, что все по контролем, сейчас отопительная система под давлением. Обращаюсь к соседям, которые не живут в квартирах/не сделали ремонт, оставте у консъержа ключи от вашей квартиры - это даст возможность быстро предотвратить аварии.

#11366 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 15:51

Отопление в дом пустят завтра с 9.00. По поводу моих опасений, что в бесхозных квартирах могут не выдержать запорные краны, ответил, что все по контролем, сейчас отопительная система под давлением. Обращаюсь к соседям, которые не живут в квартирах/не сделали ремонт, оставте у консъержа ключи от вашей квартиры - это даст возможность быстро предотвратить аварии.

Спасибо!
Тут скорее больше вызывают опасение не не трогавшие батареи, а те, кто сделал ремонт с заменой батарей в этом году (как я, например :rolleyes:). Им лучше или досидеть до пуска, или просто в свое отсутствие перекрыть батареи кранами, а вечером, по приходу с работы, самим потихоньку их открыть, а то мало ли какие перепады при подаче отопления будут. Лично я буду осуществлять второй вариант.

#11367 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 12:22

А где же наше отопление?
Иль не тридцатое исчо?
Трубу я глажу в изумлении:
Когда же будет горячо? :blink:

#11368 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 15:05

Судьба твоя не безнадежна,
Но что ж трубу ты гладишь нежно?
Уж если хочется согреться,
Пора активнее тереться!

#11369 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 15:08

Ура! Батареи горячие. Главное, чтобы не отключили.


Решил проблему "Спецмонтаж"
Тереться больше нет причины
Хотя...... Я передумала сейчас
Ну где же вы, горячие мужчины?

Сообщение отредактировал LandS: 30 Сентябрь 2010 - 15:28


#11370 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 15:12

Ах, что ж мы так доверились монтАжу
Поверили на слОво, как всегда,
И ждем с надеждами и до мандрАжу
В квартиры долгожданного тепла.

#11371 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 15:57

Прорвало трубу на 14 этаже. Как чувствовал. СОСЕДИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ: Потеют стекла, подвинтил шурупы на петлях, еще больше стали потеть. ПОСОВЕТУЙТЕ-ПРОСТО БЕДА КАКАЯ ТО...

#11372 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 16:50

Прорвало трубу на 14 этаже. Как чувствовал. СОСЕДИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ: Потеют стекла, подвинтил шурупы на петлях, еще больше стали потеть. ПОСОВЕТУЙТЕ-ПРОСТО БЕДА КАКАЯ ТО...

В какой квартире?

#11373 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 18:40

Уважаемые соседи, сегодня заказным письмом получила претензию от юнитека ко мне с требованием оплатить лишние метры, что намеряло бти...
засим вопрос:
1. кому-то кто не платил за лишние метры присылали такое письмо "счастья"? или же при получении акта всем выдавали счёт на оплату?
пролистала темку до июля, ничего подобного не было...
и ещё вопрос:
2. кому-то удалось, хоть бы и в судебном порядке зарегистрировать право собственности без переделки документов?
3. и получил ли кто-нибудь на основании переделанных документов налоговый вычет? а то бы очень не хотелось его потерять, ещё и заплатив деньги за переоформление
извините, если обсуждалось, пролистала пару десятков страниц...в квартире живёт свёкр, мы из жизни дома совсем выпали

Сообщение отредактировал fidji: 30 Сентябрь 2010 - 18:48


#11374 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 18:57

Уважаемые соседи, сегодня заказным письмом получила претензию от юнитека ко мне с требованием оплатить лишние метры, что намеряло бти...засим вопрос: кому-то кто не платил за лишние метры присылали такое письмо "счастья"? или же при получении акта всем выдавали счёт на оплату?



Я выиграл у ЮИ судебные споры, часть дел еще в процессе.
Если всерьез надумаете платить Юнитэку, можем зачесть встречные платежи - исполнительные листы на Ваш долг перед Юнитэком.

#11375 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 19:44

Батареи теплые.
==
Сегодня наслушался про проблемы:
1. Постоянного эл-подключения до сих пор нет, временный кабель горячий, может перегореть в любой момент. Эл-во отключается по нескольку раз в сутки. Приборы горят от скачков напряжения. Причина отсутствия постоянного подключения пока не сосем ясна, что-то там тянут с документами, СМ пока безуспешно пытается "пробить".

2. Хроническая проблема: основное кол-во аварий в системе отопления - по вине снижения давления со стороны котельной. Грозит воздушными пробками и обморожением труб как в прошлом году.

3. Про "гопоту" у платформы пусть лучше напишут те, кто мне рассказывали.

Вот такие лютики-цветочки. Самое удивительное - когда спрашиваешь: "А что же вы молчите?", отвечают: " А что говорить? И так все знают."

Сообщение отредактировал YuriP: 01 Октябрь 2010 - 09:25


#11376 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 07:48

Прорвало трубу на 14 этаже. Как чувствовал. СОСЕДИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ: Потеют стекла, подвинтил шурупы на петлях, еще больше стали потеть. ПОСОВЕТУЙТЕ-ПРОСТО БЕДА КАКАЯ ТО...

Сочувствую :(
Устроить сквозняк, что бы лишняя влага ушла. Или, если есть винтиляторы в вентиляцию, включить и открыть все двери

Батареи теплые

18:30 - трубы холодные :angry:

#11377 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 09:40

Прорвало трубу на 14 этаже. Как чувствовал. СОСЕДИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ: Потеют стекла, подвинтил шурупы на петлях, еще больше стали потеть. ПОСОВЕТУЙТЕ-ПРОСТО БЕДА КАКАЯ ТО...

Человек состоит из воды, которую испаряет + вода испаряется при готовке-варке + ...
Герметичные пластиковые окна при отсутствии вентиляции - душегубка. Окна будут потеть всегда + дышать одним и тем же воздухом вредно..
Если при полностью приоткрытом в вертикальной плоскости окне холодно, можно поставить Ограничители открывания, из которых простейшие - Гребенки.
Я еще установил вытяжные вентиляторы в туалете, ванной и кухне + втяжной в комнате.

18:30 - трубы холодные :angry:

Звонить в СМ. Сантехники форум не читают. Может там просто воздушная пробка.

Сообщение отредактировал YuriP: 01 Октябрь 2010 - 09:38


#11378 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 09:41

Я выиграл у ЮИ судебные споры, часть дел еще в процессе.
Если всерьез надумаете платить Юнитэку, можем зачесть встречные платежи - исполнительные листы на Ваш долг перед Юнитэком.

спасибо за ответ. дело по просрочке сдачи дома? честно говоря возиться с судами не хочется, да и страшновато это, в 1 раз то) кстати в письмеце юнитек пригрозил односторонним расторжением договора с выселением, в случае не оплаты в 15 дневный срок... из-за 40 тысяч не хочется рисковать квартирой, тем более схема покупки через агенство была специфическая( вексели и всё такое, в итоге получим половину от оплаченного. да и по договору мы обязаны оплатить в случае расхождения по БТИ , но это, я так понимаю, не исключает возможности подачи в суд по срокам сдачи дома

#11379 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 09:56

Может там просто воздушная пробка.

Во всех 4-ех? ;) Мне кажется дело проще: кто-то делает ремонт и перекрыл краны :angry:. Наши квартиры (№1 на площадке) вообще заколдованы: отопление не работает, полотенцесушители тоже :rolleyes:

#11380 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 10:07

Во всех 4-ех? ;) Мне кажется дело проще: кто-то делает ремонт и перекрыл краны :angry:. Наши квартиры (№1 на площадке) вообще заколдованы: отопление не работает, полотенцесушители тоже :rolleyes:

Перекрывать общие краны на стояках сети отопления имеет право только СМ и только на время. А в морозы это вообще может привести к лопнувшим трубам. Звонить в СМ - однозначно.





Яндекс.Метрика