Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#11481 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 18:38

Пока в процессе. Поздравлять рано )

У нас тоже процесс оформления, как же это все долго делается.
Может в одно время заезжать будем, и присоединимся к активным соседям, постораемся чем-нибудь помочь у нас второй подъезд 17 этаж.

Сообщение отредактировал vaiten: 17 Октябрь 2010 - 18:39


#11482 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 20:03

Активные, скорее уж переезжайте. Честное слово, нужно организовываться и защищать себя. Хорошо сильным и смелым мужчинам, а как нам, женщинам? А дети? Я не сбрендила, просто мы только что пошли прогуляться с Лолой ( на гражданке Марина) и нарвались во дворе собственного дома. Толь пьяный, толь просто борзый молодой чемодан, кстати, весьма славянской внешности, сначала начал пинать наших дворовых собак, а потом решил свернуть челюсти нам. Слава богу, наши доблестные Кости (их два!) быстро выскочили. Этот ретировался, струсил. Хотя с нами был уж такой смелый!
Нам нужна дружина по защите дома и жильцов от подобной швали. Нам нужно набрать сильных и смелых людей в эту дружину, устроить дежурства, обходы по подъездам, регулярные обходы территории. По крайней мере, 5 добровольцев уже есть, но это мало. В следующие выходные планируем встретиться, обговорить условия деятельности, что делать в экстремальных ситуациях, пообщаться с местной милицией. Это всё пока предварительно, чуть позже уточним план действий и сроки встречи. Мужчины, не сачкуйте, пожалуйста, если вам семьи дороги. Я тоже считала, что всё нормально, что всё обойдётся. Не обходится, а никто нас не защитит, если не мы сами.
Надо будет, видимо, объявления на дверях подъездов повесить по поводу предстоящего сбора, надеюсь, что он случится. Нужны будут и письма с конкретными фактами, но это чуть позже.

С боевым приветом, всегда готова! :P

#11483 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 20:22

А довольно дорого, это сколько в конкретных рублях?
Было бы классно: оградить территорию, насадить на ней елок-берез. Сделать до въезда в дом автостоянку, чтоб машин около дома не было.

честно говоря, от Обыденова я слышала только про "довольно дорого". Есть вот какой момент - мы (всмысле жители) не знаем, что у нас с землеотводом. Кто-то из соседей, если мне не изменяет память, говорил, что может решить даную проблему...

#11484 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 20:35

http://www.excelion....oj-zhizni-.html

Вообще контингент в Хлебниково довольно специфичный шатается.
По уму: надо огораживать территорию и нанимать охрану. При централизованной охране по периметру консъержки могут и не понадобится.
Но судя по тому, как собираются (верней не собираются) деньги на косъержек, на охрану и вовсе денег на найдется.
Если учесть, что большая доля квартир не заселена( и я полагаю, по ряду причин, что в ближайшие 2-3 года вряд ли заселятся), то собрать суммы на подобные затеи представляется мало возможным.
Имеет смысл налаживать контакт с местной милицией ( или сейчас уже полицией?)

Мне понравилось, как это все устроено в ЖК "Звезда России", в левобережных Химках. Территория трех башен огорожена приличной изгородью, на воротах будка с охраной, которая проверят,можно ли кого пропустить. Периодически делают обходы по территории. Оплата охраны входит в единую бумажку платежей. Что-то в районе 1000 р. с квартиры в месяц. При этом еще в каждом домк консъержка. Правда там все квартиры заселены, и платежоспособность жителей несколько выше.

Если таки въеду в этот дом, то могу заняться организацией видеонаблюдения периметра - лестничных площадок.

Тут еще такой момент:
Почему половина квартир пустует? Потому что инвестиционные квартиры владельцы не могу продать по той цене, на которую они рассчитывают.
Причин этому несколько, и одна из них как раз криминогенная обстановка в районе и отсутсвие защиты самого дома. ( консъержки то не всегда на месте).
Если устранять эти минусы, то привлекательность комплекса будет повышаться, народ будет покупать квартиры, заезжать, деньги собирать на всякие дела будет проще, тратить опять же их на устройство комплекса. Тут все взаимосвязано. Главное запустить эту цепную реакцию :-)

Сообщение отредактировал raynk: 17 Октябрь 2010 - 20:45


#11485 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 20:43

честно говоря, от Обыденова я слышала только про "довольно дорого". Есть вот какой момент - мы (всмысле жители) не знаем, что у нас с землеотводом...

На Пацаева (напротиив БТИ, рядом со стеклянной башней) ТСЖ огородило двор забором. Это действительно недешево, и землеотвод им не сделали, хотя они долго боролись, - поэтому забор существует незаконно. Подробности можно узнать там в правлении ТСЖ. Там 2-е ворот - по правилам на случай пожара, охранник в будке, куча камер с выводом на монитор, автоматический шлагбаум и т. д.
Поставил домофон на этаже (в Л-Мерлене - 2-3 т. р.)...

#11486 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 20:58

По ценам ограждения:

http://svarka.met-za...ulator/calc.htm

Ограждение 50 м. стоит в районе 80 000 р. с монтажом.
Ограждение 100 м. стоит в районе 160 000 р. монтажом.
Это много?

А что за 2 этажный барак стоит напротив дома?

Сообщение отредактировал raynk: 17 Октябрь 2010 - 21:01


#11487 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 21:13

Забор-это пока мечта. Далеко не все осознают необходимость. Другие осознают, но платят ипотеку и не хватает денег не то, что на забор, а и на продукты. Меня уже не раз жареный петух клевал в этом смысле: обворовывали квартиру, на моих глазах во дворе собственного дома из машины сумку с деньгами и документами забирали, а я и сделать ничего не могла, поскольку двое мужиков. Это не здесь, это в центре Москвы. А теперь вот и здесь началось. Поэтому я понимаю, что платить за собственную безопасность нужно, если хочешь нормально жить. И вообще, просто жить.
Пока нет возможности поставить забор, организовать видеонаблюдение и пр., давайте сами.
Бараки во дворе пока сносить никто не собирается, хотя их жители давно на это надеются. Из-за этого они нас очень не любят.

Сообщение отредактировал foxamira: 17 Октябрь 2010 - 21:15


#11488 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 21:40

Поставил домофон на этаже (в Л-Мерлене - 2-3 т. р.)...

Это без подключения к подъездному координатному домофону? Пока с подключением и видеокамерой минимум нашел за 4500 (включая 1 панель видеовызова)

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Октябрь 2010 - 21:42


#11489 Yuliya1

Yuliya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 08:43

В четверг подключилась к MD-telecom. Связи либо нет (ошибка 800), либо она обрывается каждый 15 мин., вчера вообще целый день не могла подключится. И дозвонится до тех. поддержки тоже не смогла. Соседи, у всех такие проблемы со подключением?

#11490 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 09:01

В четверг подключилась к MD-telecom. Связи либо нет (ошибка 800), либо она обрывается каждый 15 мин., вчера вообще целый день не могла подключится. И дозвонится до тех. поддержки тоже не смогла. Соседи, у всех такие проблемы со подключением?

У всех такие же проблемы!!! Полный бардак!

Сообщение отредактировал Svetlana77: 18 Октябрь 2010 - 09:04


#11491 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 09:04

Подскажите, а у нашей консьержки сегодня выходной?:( Я ЗА наличие консьержки, но не при таком отношении к работе:(

Одна из консьержек уволилась, поэтому в выходные никого не было. Со среды выходит новая консьержка.
Но при такой оплате , а по состоянию на 18 октября оплачено всего порядка 8 тысяч, можем скоро опять осиротеть.
Сарафанное радио быстро разнесло по району, что у нас никто не сидит и в выходные у подъезда толпились лица южных стран, а ночью слышала шаги в пустующей квартире сверху.... :blink: Или это уже клиника?! :lol:

Сообщение отредактировал agafya: 18 Октябрь 2010 - 09:05


#11492 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 10:00

В четверг подключилась к MD-telecom. Связи либо нет (ошибка 800), либо она обрывается каждый 15 мин., вчера вообще целый день не могла подключится. И дозвонится до тех. поддержки тоже не смогла. Соседи, у всех такие проблемы со подключением?

в МД-телекоме ограниченное количество специалистов в техподдержке и дозвониться особенно в вечернее время крайне трудно из-за того, что работает всего одна телефонная линия. Я звонила днем с работы и просила их позвонить мне в вечернее время, когда буду дома у компьютера. Да, позвонили, все исправили, все работает.

#11493 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 10:10

На консьержку сдавать не буду, об этом говорила уже не раз, поэтому прошу меня ни в какие списки не включать!


Вы так гордитесь своей позицией, каждый раз упорно выставляя её напоказ, хотя я не понимаю, какое отношение Ваши проблемы или просто нежелание имеют к реальной обстановке в подъезде, доме и районе. И с какой целью высказывать такое пренебрежение к ответственности людей, которые за свои деньги охраняют не только свои квартиры, но и Вашу.
А раз уж так твёрдо отстаиваете своё мнение, то чем смущает присутствие вашей квартиры в списке? странно.......

#11494 tyta

tyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 11:10

У меня сегодня работает и вчера нормально было. вот в суботу да, очень очень плохо работал. а с 18 ипримерно до21 вобще тишина была.

#11495 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 13:39

У всех такие же проблемы!!! Полный бардак!


У меня тоже самое. Сегодня утром все работало отлично. В обед полная опа. Обрывает постоянно.

#11496 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 14:37

По поводу консьержек. Давайте уже официально нанимать их через см, оплачивать их услуги с другими платежами по коммуналке. Проведем общего голосования. Иначе проблема будет продолжаться.

По поводу мд-телеком. То, что я в свое время советовал эту компанию, было целью создать конкуренцию лофиснету. Получилось. Лофиснет почти в два раза, на тот момент, опустили цены. Сам подключен к мд. На сегодняшний день у нашего дома нет прямого оптоволоконного соединения до основной магистрали мд, есть только соединение с хлебниковским узлом (на той стороне жд), который соединяется по радиоканалу с долгопрудненским, от того и постоянные проблемы (большей частью из-за отключения эл-ва в хлебниково). Нам нужно больше требовать и чаще им звонить. Помимо этого , действующего канала уже не хватает, нужно тянуть оптику с запасом.
Лофиснет конечно стабильней, но цены у них выше.

#11497 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 15:43

Это без подключения к подъездному координатному домофону?

Да, без подключения к подъездному, это обычный ч/б домофон без трубки. Перед тем, как открывать дверь, даже ребенок может увидеть, кто находится в прилифтовом холле.

#11498 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 17:12

По поводу консьержек. Давайте уже официально нанимать их через см, оплачивать их услуги с другими платежами по коммуналке. Проведем общего голосования. Иначе проблема будет продолжаться.


Давайте. Только с другим графиком работы. Например с 10 до 22. После 20 самый шалман начинается. Ходят толпами. Я вчера вечером звонила мужу, предупредила, если через 10 минут не приду - ищи. Передо мной во 2-ой подъезд вошли человек 7 жителей ближнего зарубежья. Тусовались у лифта на 1 этаже. Орали, руками махали, пьяные или обкуренные, непонятно.

Если оплачивать через спецмонтаж, сборы будут больше. Желательно нанимать мужчин, с графиком работы сутки через двое. Мое мнение, от дневных консьержек толку мало. Только и могут, детей гонять (мой пошел за приятелем в 4-ый или 5-ый подъезд, не помню - его консьержка не пустила, да еще наорала). Или тусуются около 4 подъезда (сама днем видела). А цветочки сажать - поливать может дворник за доплату. Квитанции - в почтовые ящики.

Я не против консьержек и деньги на них сдаю регулярно. Я за эффективную охрану!

Сообщение отредактировал LandS: 18 Октябрь 2010 - 17:13


#11499 olga768

olga768

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 21:25

Консьержкам не платят, а они не увольняются, сторож есть, но никого не ловит. Те кто сталкивался с системой ЖКХ знает , что основной доход у обсл. персонала не официальная зарплата. Крышевание-рекомендации строителей для проведения ремонта , сдача в аренду пустых квартир и подсобок, наводки на упакованные квартиры и т. д.
Расположение подьездов позволяет контролировать все с одного места + видеокамеры, простейшая цепочка-ограждение(временно, до установки забора) ограничит доступ "якобы" любопытных , свои привыкнут заходить с одной стороны, понимая что это необходимо, чужие , прошедшие не по правилам сразу будут видны. Необходима централизация контроля подьездов, двора, работы консьержек и др. Это дисциплинирует.
Элементарно - повесить плакаты " ТЕРРИТОРИЯ ПОД ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕМ"...
Произвести инвентаризацию всех пустующих квартир и подсобок, опечатать и постоянно контролировать, в Москве это правило.
Повесить списки с фотографиями работников обслуживающей нас организацией, статусом допуска -двор-подьезд №....

#11500 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 08:00

Можно поступить так:
1. попросить Обыденова опечатать все пустующие квартиры (у кого нет договоров с см, муниципальные и мос.области)
2. разместить инструкцию на входе в каждый подъезд: "если заметите незаконное проникновение в опечатанную квартиру сообщить туда то...."
3. спецмонтажу вести список опечатанных квартир (до момента появления хозяина той или иной квартиры)
4. соседям по площадке проявлять бдительность в отношении опечатанных квартир на площадке (действовать согласно инструкции)

добавляйте

Сообщение отредактировал a1793: 19 Октябрь 2010 - 08:01






Яндекс.Метрика