Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#11701 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 20:16

Полностью согласна! Ничего не хочу сейчас говорить против нашей УК, но, как говорится, человек сам кузнец своего счастья.
Более того, некоторые соседи не раз говорили о том, что наша УК выбрана незаконно (правда, для них это было лишь оправдание, что бы не платить коммунальные платежи, а вовсе не для каких-либо активных действий), для таких необходимо узаконить деятельность УК. К тому же, хорошо бы эту деятельность как-то контролировать...
Письмо отнесу обязательно!
Родион, спасибо за текст!


Смешно. Ну давайте, посмотрим на результат. Не забудьте только кто вам сказал о том что надо создавать легитимные органы управления.

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Ноябрь 2010 - 13:11
Убраны измышления и вопросы по теме 4 подъезда


#11702 Melleri

Melleri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 21:05

Присоединяюсь к РОРО, действительно УК нам на дом назначили не сосем законно ( без конкурса) и любое ее требование, в том числе и законное, недобросовестный собственник может опротестовать через суд, думаю, что в какой-то степени этим объясняется вялость в ее работе.
И еще для того чтобы УК была всегда в тонусе, у собрания должны открываться на нее глаза не один раз в год( итоговое собрание), оно должно взаимодействовать с ней постоянно. А для этого нужен рычаг, что-то типа уполномоченного актива жильцов дома, который будет представлять в и защищать в УК наши интересы. Сам Обыденов говорил о чем-то подобном на одном из собраний в начале текущего года

#11703 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 21:22

начинаем сбор решений у собственников дома

Сообщение отредактировал ilyaZ: 12 Ноябрь 2010 - 21:23


#11704 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 21:38

И еще для того чтобы УК была всегда в тонусе, у собрания должны открываться на нее глаза не один раз в год( итоговое собрание), оно должно взаимодействовать с ней постоянно. А для этого нужен рычаг, что-то типа уполномоченного актива жильцов дома, который будет представлять в и защищать в УК наши интересы. Сам Обыденов говорил о чем-то подобном на одном из собраний в начале текущего года

Когда составляли договор с УК - прописали там отчетность перед ИГ (иниц. группой).

==
Письмо-то хорошее. Но вот заковыка: я не только "сомневаюсь, что Администрация города в соответствии с законодательством своевременно и в полном объеме проводит необходимые платежи за пустующие муниципальные квартиры", но видел с месяц назад платежку с приличной суммой за муниц. кв-ру, которая по словам консъержки ежемесячно растет. Впрочем, может за месяц ситуация изменилась.
АД должна была еще в сентябре (через год после сдачи дома в эксп-ю) назначить УК. А сейчас она, как и год назад, скорее всего "умоет руки" - скажет "разбирайтесь сами". Видимо ее эта патовая ситуация устраивает.
И писать "Ваське, котрорый слушает, да ест" лучше резче:
"1. Согласно закону каждый владелец помещения обязан оплачивать его обслуживание. Когда АД погасит свою задолженность по квартплате?
2. Когда состоится назначение УК, выбранной ИГ, как это предписывает закон?"

Сообщение отредактировал YuriP: 12 Ноябрь 2010 - 21:48


#11705 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 22:04

Примите поздравления. Ремонтируйтесь и переезжайте. Дом у нас просто замечательный!

Спасибо большое, постораемся по быстрее отремонтироваться и заехать, да мы знаем что дом хороший, а окружение во круг я думаю со временем улучшится.
:rolleyes:

#11706 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 22:04

начинаем сбор решений у собственников дома

Конечно, давно пора собирать решения у собственников. А иначе зачем иметь собственность. если не принимать решений? Я-за! Или против. Потому что я пока не понимаю за что или против кого. Хотя мысли у меня имеются, я их регулярно думаю,особенно, когда в пробках. Чего мы хотим? Лично я хочу, чтоб был у нас действительный бизнес-класс, чтобы приехала домой, а тут могу купить всё, что забыла купить по дороге, чтоб не шлялись у подъезда личности, которых я спрашиваю " Куда идёте, гражданин, я Вас не знаю"? , чтобы мы могли гулять и смеяться и радоваться жизни, а не смотреть, не вылезает ли из-за угла или из подъезда странная личность, чтобы я не материлась, что уже совсем некуда парковаться, а ещё непонятно, чьи авто припаркованы у нас во дворе. Хочется также, чтобы мы праздновали вместе, ходили купаться на водохранилище и не плевались от того, что там какие-то гады оставили весь свой мусор после тусовки да ещё и наср....
Я ещё очень много чего хочу, я переехала сюда из центра Москвы, как в недалёком будущем будут делать все, кто хочет жить долго и счастливо, в здоровой экологии и дружеской атмосфере.
Илья, объясни популярно, что в твоём понимании значат термины: Легитимность и аффелирован? У нас много книг, Инет тоже есть, мы в семье владеем английским, французским, немецким, арабским, польским, ну, немного русским. Никак не можем врубиться, как всё это относится к Лоле?

Чуть не забыла. Письмо, текст которого выложил Родион, я отнесла в АД. Оно очень прикольное, такое совсем типа не боевое, а по нашему, хитренько.

#11707 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 08:08

УРА сегодня наконец, мы получили документы на квартиру.
Всем соседям привет, постораемся быстрей присоединиться к активным соседям.

Поздравляю!!! Добро пожаловать в наш нескучный муравейник :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Ноябрь 2010 - 16:06


#11708 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 08:09

ВАЖНО!
Соседи!
Для подготовки общего собрания собственников квартир необходимо знать мнение жителей дома.
Это не официальный, но важный опрос. Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты. Она будет в каждом подъезде. Если Вы не можете взять ее у консьержки, можно скачать отсюда и прислать заполненную мне в личку.
СПАСИБО.
Прикрепленный файл  опрос.doc   42,5К   68 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал roro: 13 Ноябрь 2010 - 08:10


#11709 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 09:06

Когда составляли договор с УК - прописали там отчетность перед ИГ (иниц. группой).

==
Письмо-то хорошее. Но вот заковыка: я не только "сомневаюсь, что Администрация города в соответствии с законодательством своевременно и в полном объеме проводит необходимые платежи за пустующие муниципальные квартиры", но видел с месяц назад платежку с приличной суммой за муниц. кв-ру, которая по словам консъержки ежемесячно растет. Впрочем, может за месяц ситуация изменилась.
АД должна была еще в сентябре (через год после сдачи дома в эксп-ю) назначить УК. А сейчас она, как и год назад, скорее всего "умоет руки" - скажет "разбирайтесь сами". Видимо ее эта патовая ситуация устраивает.
И писать "Ваське, котрорый слушает, да ест" лучше резче:
"1. Согласно закону каждый владелец помещения обязан оплачивать его обслуживание. Когда АД погасит свою задолженность по квартплате?
2. Когда состоится назначение УК, выбранной ИГ, как это предписывает закон?"


По первому пункту: Инициативной группы у нас нет

По второму согласен на все сто. В соответствии с тем же жилищным кодексом АД просто назначит нам УК и все. Зачем им еще и собрания собирать,делать им чтоли больше не чего.

Вот СТ.161 п.4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2006 N 251-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ)


5. Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

а п.6, на который ссылается родион, лишь вытекает из п.5. Его нельзя вырвать из контекста и рассматривать отдельным пунктом. Поэтому из Администрации скорее всего придет отписка. Но УК они нам назначат

#11710 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 09:40

я оплатил 1000за два месяца. А что старший по подъезду освобождается от платы?

#11711 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 12:06

Когда составляли договор с УК - прописали там отчетность перед ИГ (иниц. группой).

==
Письмо-то хорошее. Но вот заковыка: я не только "сомневаюсь, что Администрация города в соответствии с законодательством своевременно и в полном объеме проводит необходимые платежи за пустующие муниципальные квартиры", но видел с месяц назад платежку с приличной суммой за муниц. кв-ру, которая по словам консъержки ежемесячно растет. Впрочем, может за месяц ситуация изменилась.
АД должна была еще в сентябре (через год после сдачи дома в эксп-ю) назначить УК. А сейчас она, как и год назад, скорее всего "умоет руки" - скажет "разбирайтесь сами". Видимо ее эта патовая ситуация устраивает.
И писать "Ваське, котрорый слушает, да ест" лучше резче:
"1. Согласно закону каждый владелец помещения обязан оплачивать его обслуживание. Когда АД погасит свою задолженность по квартплате?
2. Когда состоится назначение УК, выбранной ИГ, как это предписывает закон?"


Юр, нельзя быть таким наивным!
Бумажки - это полная ерунда. Никто никогда на письма не реагирует в нашем совке. Если бы мы только писали письма, то до сих пор дом был бы в том самом месте, куда его засунул Миклашевский. Но они нужны для фона и по закону. Нашим друзьям в АДе глубоко плевать, просим мы или требуем. В конце концов, только сами что-то сделаем. Именно поэтому я "не сомневаюсь, что Администрация города в соответствии с законодательством своевременно и в полном объеме проводит необходимые платежи за пустующие муниципальные квартиры", прекрасно зная, что это не так. Ну имейте же немного чувства юмора! По закону никакая ИГ ничего не выбирает.
А реалии таковы, как написал в 34 году Мичурин в работе «Итоги шестидесятилетних трудов по выведению новых сортов плодовых растений».
Поэтому не нужно демагогии, надо взять с АДа то, что можем - например, бесплатное помещение для проведения собрания))). И для этого нужен флэш-моб. Если с одинаковым письмом к ним обратится много людей, они напрягутся - коллективные видели, а такого нет. И нужно будет каждому отвечать. Мне кажется весело!

Сообщение отредактировал roro: 13 Ноябрь 2010 - 16:19


#11712 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 20:46

- Компании лишь предлагают свои варианты стоимости услуг. А решают – что и сколько будет стоить – собственники на общих собраниях, которые в настоящее время, кстати, проходят. По пятилетней привычке мы ожидаем повышения тарифа на содержание и ремонт в пределах 20 процентов. Но сегодня многие компании выносят некоторые услуги из привычного нам тарифа, предлагая оплачивать их отдельно. И теоретически тариф вырастает в пределах тех же 20 процентов, но с учетом услуг, выделяемых отдельной строкой, стоимость вырастает до 25 процентов и выше. Вот и весь механизм «лукавства». Идти на такой шаг компании вынуждает экономическая политика государства. Но утверждает тариф и стоимость услуг собственник.

http://ulpressa.ru/n.../article137256/

#11713 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 14:02

Соседи, в 4 подъезде нашелся какой-то говнюк, который срывает объявления. Хорошо, что в других подъездов таких нет. Я никогда не поверю, что это может быть кто-то из жильцов, идиот, которому не хочется, что бы жить в доме стало безопаснее и комфортнее. Скорее всего это какой-то гастробайтер, приехавший срубить бабок, настолько нищий, что не хватает на туалетную бумагу. Может это безмозглый юнец с отрицательным IQ, не понимающий, что делает. Если встретите такого - уберегите пожалуйста неразумного подростка от глупого поведения.

Здорово, что многие соседи откликнулись на опрос. Через несколько дней мы предоставим результаты, чтобы было проще формировать повестку дня общего собрания жильцов. Если Вы не можете ответить на вопросы в анкете у консьержки, пришлите ответ мне в личку. Так уже поступило несколько человек. Спасибо.
Прикрепленный файл  опрос.doc   42,5К   35 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал roro: 17 Ноябрь 2010 - 21:54


#11714 CLEO

CLEO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 20:57

Соседи, в 4 подъезде нашелся какой-то говнюк, который срывает объявления. Хорошо, что в других подъездов таких нет

На тему говнюков :angry: Кто сказал, что они только в 4-м? Похвастаться их отсутствием может, пожалуй, лишь 2-й подъезд. Но, безусловно, эстафету первенства держит 5-й!!! :P Там живут самые невезучие в этом смысле. Мало того, что на консьержа сдают 30 квартир из сами понимаете скольких, консьержкам некоторы4е принципиально несдающие "друзья" выговаривают по поводу, что их "бедных" обирают (а кое-то до недавнего времени был похоже еще и старшим по подъезду!!!), а про все остальное и говорить нечего... Офигеть!

P.S. В последнее время все больше нравятся собаки :P

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Ноябрь 2010 - 09:05


#11715 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 00:06

Алло! А где же старший по подъезду???

А что, старший по подъезду у нас нынче и за собаку подрабатывает? Должен круглосуточно дежурить около подъезда и проверять воспитание жителей и гостей? Если вам нахамили, или, не дай бог, применили силу против вас - обращайтесь в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Милиция должна вам содействовать в данном случае.
А если старший по подъезду предлагает меры для того, чтобы в будущем таких проблем не возникало - то это его ЗАСЛУГА, и я его поддерживаю. И я искренне верю что жильцы нашего дома поймут, что нам всем просто необходимо принять меры для обеспечения безопасности в доме. Тем более когда так часто мы все сталкиваемся с произволом как этот...

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Ноябрь 2010 - 10:02
Откорректирована ссылка


#11716 jasteck

jasteck

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 08:49

Люди есть и настоящие...

взаимными колкостями форум превращается в выгребную яму ...

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Ноябрь 2010 - 10:00
Откорректирована ссылка


#11717 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 09:46

может хватит уже между собой с.....
когда наконец активисты сядут за стол переговоров.
И еще, сплетни и выражения с намеками достали уже.
:angry:

Сообщение отредактировал a1793: 15 Ноябрь 2010 - 09:46


#11718 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 10:25

Третий месяц не греет полотенцесушитель в квартире. В начале сентября обратилась в УК. Сантехники прошлись по стояку с 1 по 17 этаж, но проблема осталась открытой, т.к. нет доступа в 156 кв. - никто не живет. Хозяин квартиры третий месяц обещает привезти ключ. Как говорят в УК (Александр Иванович) ему звонят еженедельно. Судя по всему, хозяин этой квартиры (а за одно владелец еще двух квартир) вложил свои деньги, купив эти квартиры, и на проблемы жильцов и дома ему ...... , не до этого ему вобщем. Позвонила ему сама сегодня - "вне зоны". Как быть? Соседи, хозяева трехкомнатных квартир (№1 на этаже), что нам делать? Выращивать плесень и ждать, когда он соизволит выполнить обещание? :huh: Что в такой ситуации можем сделать мы? Что может УК?

#11719 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 10:36

Что в такой ситуации можем сделать мы? Что может УК?

Когда последний раз говорил с АИ на эту тему (недели 2-3 назад) он пяткой бил себя в грудь, что они вызовут МЧС и милицию и вскроют дверь, и это вполне их право. Надо настаивать на этом варианте. Пусть владельца предупредят официально, что если в течении недели не привезет ключи, то дверь вскрываем. Жена сегодня к ним подойдет с претензией тоже, будем давить массовостью :)

#11720 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 11:21

Похоже складывается ситуация, что все вроде бы не против жить хорошо и безопасно, только самим делать ничего не хочется,
А тех, кто готов взяться за это непростое и неблагодарное дело кто-то огульно обвиняет в продажности, кто-то просто из упрямства не хочет делегировать свои полномочия.
Вы хотите жить в безопасности? - ДА!
Так надо платить за консьержек и забор - О! НЕТ! ТОЛЬКО НЕ МЫ!
Вы готовы ходить по инстанциям, контролировать работу УК, вести переговоры??? - НЕТ!! Пусть другие за нас все порешают...Но голос свой я никому не отдам!
Надо понимать, что само никогда ничего не делается. И если лень самому, то хотя бы не мешать другим))).
Есть предложения, советы, энергия -добро пожаловать! Только рады!
Критиковать и ничего не делать - простейший путь, но к сожалению он никуда не ведет.

Сообщение отредактировал agafya: 15 Ноябрь 2010 - 11:23






Яндекс.Метрика