Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#11821 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 13:29

Тут действительно юридический тупик. Нужна организация, которая по документам отвечает за обслуживание и эксплуатацию высокой стороны. Ни одна аварийная бригада, даже за наличные деньги не будет устранять поломку. Проблема в ускорении оформления документов.


Неужели нельзя заключить договор на временное обслуживание кабеля пока идет процесс передачи? Ведь если каждый раз все согласовывать и возить на подпись в Лобню, то это оч.долго! А еслиавария случится в выходные или в новогодние праздники, когда никого нет на рабочем месте?

#11822 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 13:37

Создана тема Хлебниково. Доска объявлений. Тема предназначена для предложения жильцами предметов для продажи, предоставления услуг и пр.пр.пр. Коммерческие предложения от организаций и не местных будут удаляться

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Декабрь 2010 - 14:43


#11823 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 14:44

К большому сожалению, эта большая проблема .... Тут действительно юридический тупик .... Проблема в ускорении оформления документов.

Спасибо за подробною информацию.
Год назад вышли из одного юридического тупика и попали в другой.
Насколько понял, АД больше года не может даже канализацию на обслуживание отдать. А ведь она течет туда же, куда и Лобненская - в Долгопу, где произошла авария.

#11824 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 15:55

ИМХО НЕТ ОПРАВДАНИЯ ОБЫДЕНОВУ.
Я общалась с Обыденовым в 12-30 и в 13-30 24 ноября, в день ремонта кабеля.
В 12-30 он мне заявил, что ждет бригаду от РЖД. На вопрос, может вызвать МЧС, ответил, что МЧС не поможет, разрыв в том месте, которое может отремонтировать только РЖД.
В течение часа, обзванивая инстаниции, отовсюду слышала удивление - о нашей аварии НИГДЕ ничего не знали.
В Диспетчерской Долгопы была информация, что это ПЛАНОВОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ДО 14-00. И очень удивлялись нашей УК, которая не знает, что кому принадлежит.
И вот в 13-30 мне Обыденов говорит, что ведет переговоры с коммерческой организацией, и если договорятся о цене, то они ликвидируют аварию. На вопрос А КАК ЖЕ ТОЛЬКО РЖД?? Ответа не получила.
Так что не верю я в "БОЛЬШУЮ ПРОБЛЕМУ" документального оформления.
ХАЛАТНОСТЬ И ЖАДНОСТЬ точнее характеризуют эту ситуацию.
Кстати в Министерстве ЖКХ сказали, что после 9 часов отсутствия света мы можем подавать в суд на нашу УК.
И Вы, Владимир, уверена, не допустили бы такого кошмара на подвластном Вам заводе)))

Сообщение отредактировал agafya: 01 Декабрь 2010 - 16:32


#11825 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 16:08

И еще. Представьте ситуацию.
15 этаж. Мать с двумя детьми 1 и 4года дома.
Муж на работе.
Нет НИЧЕГО. Ни света, ни тепла, НИКАКОЙ ВОДЫ.
ЧЕМ И КАК КОРМИТЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ДЕТЕЙ В ТЕМНОЙ ХОЛОДНОЙ КВАРТИРЕ?????
СБЕГАТЬ В СОСЕДНИЙ МАГАЗИН???? С 15 этажа и обратно??? с двумя детьми???
ИЛИ оставить их ОДНИХ???
ВЫ себе можете представить этот УЖАС???
И сколько у нас в доме таких семей???
А еще БЕРЕМЕННЫХ, ПОЖИЛЫХ???
СКОЛЬКО ПЫТАЛСЯ СЭКОНОМИТЬ ОБЫДЕНОВ???
СКОЛЬКО НЕРВОВ, ЗДОРОВЬЯ потратили жильцы нашего дома???
Мне кажется, счет не в пользу Обыденова.

#11826 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 16:55

Ситуацию отлично представляю. Отключение электроэнергии - это нормальное состояние поселка Хлебниково, потому как основная часть жилых домов, в том числе, и наше предприятие запитано от фидера 618 ("парус") и постоянные аварийные ситуации - для нас это обычные явления. Так как высокая сторона - ответственность Долгопрудненских РЭС, то аварийные ситуации выполняются их силами на основании договора о разграничении балансовой принадлежности и договора на эксплуатацию, а все эксплуатирующие организации - жилого фонда и предприятий - отвечают за низкую сторону. И когда жители обращаются к эксплуатирующей организации, то они только могут дать информацию, которую дает диспетчер РЭС о причинах и сроках устранения аварий. Если авария серьезная, то находят возможность переключения на другие ТП для запитки по аварийной схеме. В нашем случае ситуация - действительно сложная. У нас нет не эксплуатирующей организации по высокой стороне, которая устранит аварию, ни второго запасного варианта переключения в случае обрыва, поэтому я не оправдываю Обыденова, куда он там звонил и с кем договаривался. На его месте любому было бы трудно , а можно сказать, быстро и не возможно устранить аварию. Никакая солидная организация не полезет на кабель по высокой стороне - 6 кВа устранять аварию. Почему? Не дай Бог случись что-нибудь, в прокуратуре очень тяжело будет объяснить на каком основании люди оказались на этих работах. Не случайно, все что связано с эксплуатацией электроустановок - максимально заформализовано, начиная от допуска по группе безопасности к работам, всевозможными актами, ордерами на начало подземных работ и т.д. В нашем случае нужно быстрее найти собственника этого кабеля, а здесь видимо, следующее: мы знаем, что повторные тех. условия получал ДУКС на подключение дома и, соответственно эти документы он передает в комитет по управлению имуществом со справкой от РЖД о их выполнении и уже Администрация проводят дальнейшие мероприятия по регистрации в собственность и выбора организации на его эксплуатацию. Знаю, что Обыденов этото вопрос мониторит и держит на контроле, но от него мало там, что зависит. Единственное там, кто может все это ускорить - Глава города господин Троицкий. Может быть эта авария подтолкнет администрацию к ускорению решения этого вопроса. Эту ночь (аварийную) я тоже коротал в нашем бессмертном доме.

#11827 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 17:04

Ни одна аварийная бригада, даже за наличные деньги не будет устранять поломку.


Ёпсель-мопсель, откуда же у нас сейчас свет???? Кто ж это не побоялся ответственности и починил???
Владимир Николаевич, Вас все умным считают, что ж Вы взаимностью-то не отвечаете? Обидно даже как-то...

Документы вещь важная, но они почему-то не нужны нашей УК. На то, видимо, есть причины.

На встрече с директором управляющей компании были две женщины, одна из которых в таком положении, что вообще лучше не волноваться. А этот ковбой назначает перестрелку в то, удобное ему время, когда сильные мужчины на пастбище. Умный! Ведь в приличном обществе за такие выкрутасы могут и овощеводством заняться (в смысле репу начистить).

Если без шуток, то не наше дело разбираться, кто виноват. Наше дело платить деньги и получать услуги. Тот, кто может их оказать, ищет средства для этого, тот, кто не может, ищет оправдания. В данном случае второй вариант.

#11828 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 19:48

Очередной отчет.
В ноябре собрали 21250 рублей. За работу консьержей заплатили 21000, таким образом, к сожалению, пока не получается уменьшить платеж. За ночную охрану 2600 (с августа платим Олегу меньше, так как он теперь дежурит два через два). Таким образом сборы за месяц в минус. Запас с прошлых остается минимальный.
Прикрепленный файл  ноябрь.doc   165,5К   21 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал roro: 08 Декабрь 2010 - 13:58


#11829 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 00:31

И еще. Представьте ситуацию.
15 этаж. Мать с двумя детьми 1 и 4года дома.
Муж на работе.
Нет НИЧЕГО. Ни света, ни тепла, НИКАКОЙ ВОДЫ.
ЧЕМ И КАК КОРМИТЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ДЕТЕЙ В ТЕМНОЙ ХОЛОДНОЙ КВАРТИРЕ?????
СБЕГАТЬ В СОСЕДНИЙ МАГАЗИН???? С 15 этажа и обратно??? с двумя детьми???
ИЛИ оставить их ОДНИХ???
ВЫ себе можете представить этот УЖАС???
И сколько у нас в доме таких семей???
А еще БЕРЕМЕННЫХ, ПОЖИЛЫХ???
СКОЛЬКО ПЫТАЛСЯ СЭКОНОМИТЬ ОБЫДЕНОВ???
СКОЛЬКО НЕРВОВ, ЗДОРОВЬЯ потратили жильцы нашего дома???
Мне кажется, счет не в пользу Обыденова.


Людмила, спасибо за сопереживание.
Это был действительно ужас!!! Нам в этот день нужно было в поликлинику, пока спустилась с двоими, естественно без коляски доехала до пол-ки и обратно, думала третьего рожу!
подниматься обратно уже сил не было. В ДЕЗЕ естественно никого не оказалось! Гнев было направить не на кого. Позвонила Обыденнову. Меня очень интересовал вопрос почему на время ремонта не пригнали машину, которая эл-во вырабатывает(извините, забыла как называется, поздно уже :)) ответа не получила, но ВН мне добро посоветовал уехать куда-нибудь на 5-6 часов, пока они не починят(это было примерно в 14.00) И вот сижу я на лавочке около 4-го подъезда с одним спящим рёбёнком на руках, второй плачет от усталости и голода и посещения пол-ки....и думаю: "Куда же мне ещё поехать???????????????????"
В итоге добрый Олег поднял мне детей на 15 этаж.....за что ему огромное спасибо!

#11830 vlastas

vlastas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 14:19

Ну вот, только я написала заявление, осталось только отнести в ДЭЗ, а полотенцесушитель - горячий!
Прямо обидно!
Александр Иванович, СПАСИБО!



АИ тут не при чем. Просто в этих квартирах (№№156-158) на днях рабочие начали ремонт делать.
А хозяин этой недвижимости никогда на контакт не шел.

#11831 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 14:53

АИ тут не при чем. Просто в этих квартирах (№№156-158) на днях рабочие начали ремонт делать.

Не думаю, что это рабочие этой квартиры починили... :)

А хозяин этой недвижимости никогда на контакт не шел.

Был один раз "контакт". Его квартиру затапливало, летом кажется, и так же не могли попасть в кв. Позвонили ему и ключи были доставлены оперативно. B)
Будем иметь ввиду, на будущее :lol:

#11832 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 18:04

Создана тема Хлебниково. Наши дети

#11833 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 12:08

Модератор, с Днём Рожденья!
В этот день для настроенья
Радостные сообщенья
Пишем все мы, без сомненья!

Модератор суров-но это Модератор. :P

Сообщение отредактировал foxamira: 03 Декабрь 2010 - 12:15


#11834 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 13:05

О, Модератор, наш Великий!
С Днем Рождения!!!

Будь счастлив и здоров,
Будь весел и любим!
Работа и друзья пусть радуют тебя всегда!
Пусть каждый день горячая вода
Струится изо всех кранов.
А электричество дарует свет с теплом
Без всяких там разрывов!
И лифт, как быстроногий конь,
Пусть мчит тебя по этажам не застревая!
Пусть дом твой будет полон стульев и столов,
А так же смехом и весельем!
Короче, SergeAS, с Днем Рождения!!!

#11835 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 18:48

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Декабрь 2010 - 18:48


#11836 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 21:56

Ну у нас в подъезде с антенной точно замечательно... по крайней мере до 12 этажа :rolleyes: Если что, то могу вечером подойти с тестером, помочь прозвонить кабель

А до 12 этажа сверху или снизу

#11837 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 22:06

А до 12 этажа сверху или снизу

Коллективный телевизионный кабель идет снизу, так что с 1 по 12 включительно :rolleyes:

#11838 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 13:28

Кто-нибудь в курсе, что это за клоуны от СМ по квартирам ходят, дескать счетчики проверяют, и наезжают не по делу? :angry:

#11839 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 19:53

Тут обнаружил, что в 1.5 километрах от Госпитальной есть остановка Хлебниково, где останавливается 471 автолайновская маршрутка до м. Алтуфьево.
Кто-нибудь ездил на ней, интересно какая стоиомость проезда и сколько пилит до метро по времени? Может еще какие автобусы ходят по Дмитровке мимо Хлебниково?

#11840 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 23:52

Кто-нибудь в курсе, что это за клоуны от СМ по квартирам ходят, дескать счетчики проверяют, и наезжают не по делу? :angry:

Зашел управдом Ал-р Ив-ч с помощником, записали номера и показания счетчиков, проверили качество вентилей, полотенцесушитель.





Яндекс.Метрика