Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#11841 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 19:07

Ни у кого не возникало мысли сделать отдельный сайт с выделеным доменом , чтоб объединить форум, документы hlbnk.narod.ru, фото, и еще много всякой всячины по этому району? Было бы удобней, однако :-)

Сообщение отредактировал raynk: 05 Декабрь 2010 - 19:08


#11842 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 09:31

Зашел управдом Ал-р Ив-ч с помощником, записали номера и показания счетчиков, проверили качество вентилей, полотенцесушитель.

К нам они пришли, обувь снимать отказались, хотя их очень просили, т.к. полы перед гостями были намыты. Сразу начали наезжать, что его это дескать у вас счетчики такие новые, небось подменили. Хотя их принимал тот же АИ 2 месяца назад. Потом наехали на ровном месте на батареи, что дескать их меняли, а им ничего не перепало. Вобщем повыпендривались, наследили и ушли, изрядно попортив настроение. Жаль я в это время в магазине был :angry:

Ни у кого не возникало мысли сделать отдельный сайт с выделеным доменом , чтоб объединить форум, документы hlbnk.narod.ru, фото, и еще много всякой всячины по этому району? Было бы удобней, однако :-)

Возникало, и не раз. Даже тема такая была. Вот только пока не нашелся человек, который взял бы на себя написание сайта

#11843 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 11:28

Вот только пока не нашелся человек, который взял бы на себя написание сайта

Да и на старом сайте убрали наконец "Дом тронулся...", но:
1. Нет никакой информации о 20-часовом отключении электричества - будто ничего и не было, пошумели и забыли. А ведь материала достаточно, чтобы написать обращение во властные, надзорные и др. органы. Если так оставить - ситуация может повториться.

2. Пункт "Голосование за ТСЖ дает:" Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной"

А форум (ИМХО) менять не стоит - вполне нормальный.

Сообщение отредактировал YuriP: 06 Декабрь 2010 - 11:31


#11844 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:15

На ведение даже такого огрызочного сайта тоже нет умеющего человека со свободным временем :)

Хотя бы ссылки на форум дать с наиболее информативными сообщениями и написать что-то типа: "... ноября, когда наступил мороз, дом был оставлен без электричества и тепла на 20 часов. Это преступление, причины которого в том, что высоковольтная сеть до сих пор не поставлена на обслуживание."
А то - как в пословице: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".

Сообщение отредактировал YuriP: 06 Декабрь 2010 - 23:22


#11845 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:29

Хотя бы ссылки на форум дать с наиболее информативными сообщениями и написать что-то типа: "... ноября, когда наступил мороз, дом был оставлен без электричества и тепла на 20 часов. Это преступление, причины которого в том, что высоковольтная сеть до сих пор не поставлена на обслуживание."
А то - как в пословице: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".


Соседи! Я собираюсь отнести письмо в прокуратуру на предмет разбирательства с произошедшей аварией.
Можем сделать письмо не от одного человека, а коллективное. Если кто готов участвовать - пишите на форум или в личку. Поеду в четверг-пятницу на этой неделе.

Прикрепленные файлы



#11846 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 16:36

А про вид чего не написал.
У нас окна на канал выходят, просто загляденье, даже останкино в ясную погоду видно.
;)

#11847 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 21:27

Мне вот интересно, этот дом когда-нибудь заселится вообще полностью?
Что-то половина живет-половина нет. Народ ремонт по году делает, и заселяться совсем не торопиться...

Видимо, пока не сделают (если сделают) в новостройке, на первых этажах, магазинчики-детский сад, ничего не изменится.
Помимо нового дома ДУКС собирается чего-нибудь еще из проекта строить или нет? Как бы это узнать...

Сообщение отредактировал raynk: 07 Декабрь 2010 - 21:28


#11848 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 22:21

Соседи! Я собираюсь отнести письмо ... Поеду в четверг-пятницу на этой неделе.

Да, правильный ход, письмо хорошее. Может подписать: "жильцы дома...", собрать в выходные подписи и уже потом отвезти? Чем больше свидетелей-подписантов, тем труднее им писать отписку про домыслы, типа: "Расследование не выявило фактов правонарушения". Заодно можно еще куда-нибудь послать, хотя бы в АД.

#11849 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 22:47

Да, правильный ход, письмо хорошее. Может подписать: "жильцы дома...", собрать в выходные подписи и уже потом отвезти? Чем больше свидетелей-подписантов, тем труднее им писать отписку про домыслы, типа: "Расследование не выявило фактов правонарушения". Заодно можно еще куда-нибудь послать, хотя бы в АД.

в письме неточность:
2. Аварийная служба, которая, прибыла на место аварии 24.11.10, не имела необходимого допуска к работам по ликвидации аварии.

авария случилась 25.11.2010 года

#11850 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 22:58

Лола,а много ли уважаемых соседей откликнулось уже на твоё предложение подписать коллективное письмо? Очень бы хотелось ошибиться, но, боюсь, что один-два отчаянных. А то ведь всем некогда да и страшновато в прокуратуру. Может, не надо другим подписывать, ты ведь написала и хватит?
Я подпишу, исправь заголовок на От жителей, коллективное. Будем маленьким, но коллективом. :(
Или, может, ну его, это письмо, связываться с этими властями, может, всё обойдётся? ;)

#11851 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 23:07

Да, правильный ход, письмо хорошее. Может подписать: "жильцы дома...", собрать в выходные подписи и уже потом отвезти? Чем больше свидетелей-подписантов, тем труднее им писать отписку про домыслы...

Такого же мнения. Письмо надо делать коллективным, в выходные собрать подписи жильцов. Или может не дожидаясь выходных, оставить письмо у консьержа какой-либо секции раньше. Желающие поставить свою подпись смогут это сделать уже в будний день, например вечерком, возвращаясь домой с работы.

#11852 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 23:32

Лола,а много ли уважаемых соседей откликнулось уже на твоё предложение подписать коллективное письмо? Очень бы хотелось ошибиться, но, боюсь, что один-два отчаянных. А то ведь всем некогда да и страшновато в прокуратуру. Может, не надо другим подписывать, ты ведь написала и хватит?
Я подпишу, исправь заголовок на От жителей, коллективное. Будем маленьким, но коллективом. :(
Или, может, ну его, это письмо, связываться с этими властями, может, всё обойдётся? ;)


НИ ОДНОГО :(

#11853 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 23:43

НИ ОДНОГО :(

Опять я права, к сожалению в этот раз. Тогда не надо письма. В следующий раз, когда наступит темно и холодно, все устроим весёлую тусовку-ночёвку во дворе, с кострами, котлами, песнями и плясками, чтобы не замёрзнуть насовсем. Целыми семьями, с детьми, колясками, домашними питомцами. Там и поймём, что нам нужно. Весело будет! :unsure:

#11854 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 10:17

Я ОЧЕНЬ хочу подписать это письмо. Но не имею такой возможности. Хотя... Сегодня буду в Хлебниково проездом. Если письмо будет коллективным его можно оставить у консъержки на подпись?

#11855 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 10:39

Готовы подписать, сегодня или завтра! Где, как? Можно у консьержей!

#11856 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 10:52

Видимо, пока не сделают (если сделают) в новостройке, на первых этажах, магазинчики-детский сад, ничего не изменится.
Помимо нового дома ДУКС собирается чего-нибудь еще из проекта строить или нет? Как бы это узнать...

Можете попробовать узнать в самом ДУКСе, они то уж точно знают, вот тока не факт, что правду скажут. Им нужно продать квартиры, а об инфраструктуре им думать....., дорого это. Просто, вот как бы, дом то строится, а вот для 2-ух садиков и школы :) даже котлована нету, мне "очень" кажется на них и проекта нет :( С магазином - то оно попроще все-таки. Хотя чудеса бывают, мы бы им были очень благодарны :). Можете в администрации г. Долгопрудного поинтересоваться по этому вопросу!

#11857 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 11:32

Тут я вижу большую проблему в отсутствии продвижения этого района.
ДУКС не пиарит свои дома. А то, что из себя представляет их сайт - просто поделка на коленке студента-второкурсника.
Если бы отдали квартиры из новостройки на реализацию тому же МИЭЛю, то я думаю, они бы всеми правдами и неправдами давнопродали все квартиры. Пиар у Долгопрудненской строительной прямо скажем, отсутствует. Знаю некоторые проекты, которые начинались с одного дома, риэторы навешиванием лапши каким-то чудом продавали эти квартиры, потом к заселившимся начали подводить инфраструктуру, спрос на район повышался, центы тоже, застройщик дальше стал лепить домики. Цепная реакция, однако. ))) Вот если в новостройке, на 1 этаже будет хотя бы один продуктовый магазинчик, да поблизости детский сад - народ потянется.

#11858 blabla

blabla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 13:27

ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО НАПИШИТЕ КАК РАБОТАЕТ ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ???

Сообщение отредактировал blabla: 08 Декабрь 2010 - 13:29


#11859 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 19:25

Вот если в новостройке, на 1 этаже будет хотя бы один продуктовый магазинчик

Не магазинчик нам не нужен, такого добра вокруг много. Нам нужен Магазин! :rolleyes:

ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО НАПИШИТЕ КАК РАБОТАЕТ ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ???

В помещении ДЭЗ по средам с 9 до 17

Можете в администрации г. Долгопрудного поинтересоваться по этому вопросу!

Кстати, а кто-нибудь знает, куда/к кому можно обратиться в АД по поводу аренды помещения под детский центр/детский сад?

#11860 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 21:23

Месяц прошёл или сколько? Проблема у меня с цифрами и датами, как обычно. Почему нет ответа из того же АД на письмо, которое 10 человек отправляли? Вопрос, впрочем, ответа не требует, я могу догадаться, почему нет, но чиновники, помнится, по закону обязаны отвечать на письма, даже если не хотят. Или кому-то пришёл ответ? Или пора пойти спросить, почему почта тормознула где-то?





Яндекс.Метрика