Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#11861 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 21:29

Проблема не в катлованах, а в том что нужно проводить комуникации строить котельную и т.д.
То что там уже проведенно потянет только на два дома, наш и строющейся.
Как увидем что они начнут комуникациями заниматься, тогда наверно дело по развитию района пойдут быстро и весело <_<

#11862 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 15:30

Соседи!
На следующей неделе (с 13 по 19 дек.) будет произведена генеральная уборка нашего дома силами СМ. После проведения уборки необходимо будет проверить качество работы и подписать акт выполненных работ. Поэтому необходимо, что бы от каждого подъезда как минимум 1 представитель-собственник, проверил работу по своему подъезду и подписал акт.
Кто желает участвовать - пишите на форум или в личку.

#11863 Yuliya1

Yuliya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 17:03

Уважаемые соседи, хотела вас предупредить, что в отсутствие хозяев представители СпецМонтажа вместе с консьержками проникают в квартиры для осмотра счетчиков.
Считаю это недопустимым.
У меня на входной двери два замка. Я во время ремонта на случай аварийных ситуаций оставила консьержке ключ от одного замка. После переезда ключ не забрала, так как собиралась поменять замок. И всегда закрывала дверь на оба замка. И только поэтому представители УК не смогли проникнуть в квартиру в мое отсутствие. При этом они знали, что я в квартире проживаю, и меня можно застать дома вечером или в выходные.
Я не против того, чтобы представители ходили по квартирам, проверяли состояние труб, счетчиков и т.п. Но они должны это делать в присутствии хозяев!
Написала по этому поводу заявление Обыденнову, надеюсь, он отменит свое распоряжение проникать в квартиры, позвонит мне и хотя бы принесет извинения за такое хамство.

#11864 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 22:29

Добрый вечер, соседи!
Подскажите, а наш дом к какой налоговой относится по поводу вычета?
Спасибо.

#11865 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 22:17

Соседи, добрый вечер.
Обращаюсь к соседям, которые живут в 5 секции в 3-х комнатных квартирах.
Сестра хочет купить квартиру в следующем доме.
ЕЕ терзают следующие сомнения:
- Если рассматривать квартиру, которая справа и является торцевой, то две комнаты граничат с улицей. ВОПРОС: "Не будет ли холодно?"
- В какое время суток солнце в этой квартире? Темно или нет?
Квартира та, которая слева, с улицей не граничит, но там 3 балкона. ВОПРОС: Балконы затемняют комнаты или нет? И вообще какие ощущения у владельцев? Поделитесь информацией. Спасибо.

#11866 tyta

tyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 09:20

Вопрос к соседям которые будут отмечать новый год дома. Какие есть мысли про елку во дворе?

#11867 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 15:32

Вопрос к соседям которые будут отмечать новый год дома. Какие есть мысли про елку во дворе?


пока есть только желание... но ооочень большое :)))

#11868 tyta

tyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 16:42

Про елку) http://green-life.ru/elka_srez.html

#11869 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 12:48

Информация от Александра Ивановича по поводу ПАНДУСОВ:
1. Обыденов дал задание провести среди собственников голосование путем письменного опроса по поводу установки пандусов.
2. Если большинство будет "за", они будут решать вопрос

По поводу сроков: бюллетени будут готовы к концу этой недели. К концу следующей недели будет решение (делаем/нет и если делаем, то какие и когда). Оказывается, среди наших соседей есть те, кто против пандусов (со слов АИ).

и еще. была проведена генеральная уборка. И даже подписаны акты. Лично меня, на моем этаже, эта уборка не устроила. Я об этом сказала АИ и Надежде Ивановне; обещали исправить. Так что смотрите внимательно на результаты работы уборщицы, если стены/пол/потолок/окна на вашем этаже грязные - сообщите в СМ.

#11870 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 13:10

Информация от Александра Ивановича по поводу ПАНДУСОВ:
.... К концу следующей недели будет решение (делаем/нет и если делаем, то какие и когда).

Звонила на прошлой неделе в "НЕАЛ-Сервис" по поводу откидного пандуса. Цена вопроса 18 тыс.руб. включая доставку и установку аллюминиевого откидного пандуса. От заявки на пандус до его установки - неделя. Ал.Ив. в курсе, телефоны дала.

#11871 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 16:37

Звонила на прошлой неделе в "НЕАЛ-Сервис" по поводу откидного пандуса. Цена вопроса 18 тыс.руб. включая доставку и установку аллюминиевого откидного пандуса. От заявки на пандус до его установки - неделя. Ал.Ив. в курсе, телефоны дала.



да, он нам сегодня озвучивал эту цифру

#11872 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 12:08

У нас, как обычно, ничего не изменилось, стены просто протерты грязной тряпкой, так что как были стены в побелке, так и остались. ИМХО проще самим протереть, чем что-то СМ доказывать


проще, но лучше ли? за что платим в конце концов?

#11873 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 12:24

Соседи! Наш СМ проводит опрос среди жителей-собственников нашего дома. Цель - узнать отношение к откидным пандусам (в свое время этот вариант предлагал DmitryR).
Взять опросник можно будет в ДЭЗе в любое время (вечером у Олега/Сергея)и консьержек. Сдать - также консь ержкам или в ДЭЗ. На голосование отводится неделя.
В прикрепленном файле опросник. Чем больше мы соберем подписей "за" пандус, тем будет лучше и мы быстрее получим результат.

P.S. Информация для жителей 3-го подъезда: наша консьержка, по семейным обстоятельствам, в отпуске до конца недели, но на следующей она уже вернется. Так что брать/сдавать опросник пока в ДЭЗе.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Lola: 16 Декабрь 2010 - 12:46


#11874 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 12:32

узнать отношение к откидным пандусам

Почему обязательно откидные? Они что, удобнее или дешевле? Специально смотрю сейчас в московских домах-у всех рельсы, а между ними ступеньки. По-моему, это самый безопасный вариант и дешевле. Если откидные, то кто их откидывать и закидывать будет, мамани с детьми на руках или инвалиды?

#11875 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 13:07

Почему обязательно откидные? Они что, удобнее или дешевле? Специально смотрю сейчас в московских домах-у всех рельсы, а между ними ступеньки. По-моему, это самый безопасный вариант и дешевле. Если откидные, то кто их откидывать и закидывать будет, мамани с детьми на руках или инвалиды?


Стационарный пандус (рельсы) нельзя установить согласно СНИПам (СМ не возьмет на себя такую ответственность). А откидной вариант устроит всех: и жильцов (удобство) и СМ (в случае проверки пандус подняли и это уже не пандус). И овцы целы и волки сыты :rolleyes: .

#11876 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 13:12

Стационарный пандус (рельсы) нельзя установить согласно СНИПам (СМ не возьмет на себя такую ответственность). А откидной вариант устроит всех: и жильцов (удобство) и СМ (в случае проверки пандус подняли и это уже не пандус). И овцы целы и волки сыты :rolleyes: .

По каким параметрам в соответствии со СНИПами нельзя ставить рельсы? Крутизна, ширина? Крутизну можно сгладить, и не обязательно за счёт удлинения пандуса, а путём перестройки части лестничного пролёта. Ширину можно уменьшить, по варианту, что Сергей предлагал, насколько я помню.

#11877 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 13:57

Стационарный пандус (рельсы) нельзя установить согласно СНИПам (СМ не возьмет на себя такую ответственность). А откидной вариант устроит всех: и жильцов (удобство) и СМ (в случае проверки пандус подняли и это уже не пандус). И овцы целы и волки сыты :rolleyes: .

Согласен, откидной пандус совсем не обязательно держать в поднятом состоянии. Пусть лежит себе на лестнице, и мамашам не придется его постоянно опускать. Лестница у нас достаточно широкая - не хрущевка ведь. Если кому будет неудобно (например, стройматериалы носить) - пусть сам поднимет пандус, да и все.
Я думаю, большинство все-таки будет ЗА такой пандус. Хотя мы коляску не собираемся покупать (ибо на платформу Хлебниково жена все равно не сможет затащить 15 кг + ребенка :) ), все равно мы - ЗА откидной пандус - это лучший компромисс между интересами всех жильцов и этими СНИПами.

Сообщение отредактировал AlexE: 16 Декабрь 2010 - 13:58


#11878 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 14:56

Общая ширина откидного пандуса = 70 см.
Ширина рельсы = 17,5 см.
Расстояние между рельсами = 35 см.

Я "за".

#11879 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 15:02

Общая ширина откидного пандуса = 70 см.
Ширина рельсы = 17,5 см.
Расстояние между рельсами = 35 см.

А фото или хотя бы ссылку можно? Я правильно понимаю, что конструкция грубо говоря представляет собой пару рельс с несколькими шпалами на боковых петлях к стене? И предназначена она исключительно под коляски, а всякие там сумки-тележки, чумоданы и трехколесные велосипеды по ним не пройдут? :(

#11880 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 16:05

А фото или хотя бы ссылку можно? Я правильно понимаю, что конструкция грубо говоря представляет собой пару рельс с несколькими шпалами на боковых петлях к стене? И предназначена она исключительно под коляски, а всякие там сумки-тележки, чумоданы и трехколесные велосипеды по ним не пройдут? :(


вот ссылки на изготовителя.
http://www.neofishka.ru/ramp_02.php
http://www.neofishka.ru/ramp_03.php

обсуждали эту тему на 561 стр. форума





Яндекс.Метрика