Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#12021 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 13:12

Это опять придет платежка с суммой, при виде которой молоко скиснет....

А она по любому придет. В прошлой платежке учета генератора не было. Кстати после платежки за январь молоко должно не только скиснуть, но и само сбиться в масло, т.к. расчет будет уже по новым тарифам... :ph34r:

Приехал генератор, встал на свое привычное законное место у будки :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 31 Январь 2011 - 13:25


#12022 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 13:18

Это опять придет платежка с суммой, при виде которой молоко скиснет....

Переходите на кисломолочные продукты))
Суммы в наших платежках всегда пугающие, но они, к сожалению, в пределах установленных государством норм,))

13-40 дом подключили к генератору, СВЕТ ДАЛИ!

Сообщение отредактировал agafya: 31 Январь 2011 - 13:46


#12023 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 14:01

13-40 дом подключили к генератору, СВЕТ ДАЛИ!

Спасибо за информацию. Даже в Тбилиси от этого стало как-то теплее и светлее ;) Скорей бы уже домой!

#12024 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 14:10

Не пойму: Мы платим за электричество МосЭнерго, а система электроснабжения получаеться на балансе Спецмонтажа.

Получается почему за их косяки (то ли они приняли некачественную работу от ДУКСа, хотя на доделку дома выделялось порядка 22 миллионов рублей, то ли они сами не пустили резервный кабель, со слов Олега, или у них нет договора на обслуживание электроснабжения дома, может экономят, или еще что то) обязаны РАСПЛАЧИВАТЬСЯ МЫ и наши ДЕТИ.

Почему Б... ь я и соседи у которых маленькие и грудные дети должны бросать все, не ехать на работу, а бежать и искать где греть молоко, суп или другую пищу для своих детей. Кто нам это возместит? Почему я еще должен ОТДЕЛЬНО это оплачивать? Есть статья содержание и ремонт ОБЩЕГО имущества, пусть оттуда и берут деньги!!!

Ну произошло один раз, ну два, но периодичность, с которой это все случается ПРОСТО ДОСТАЕТ! И наводит на мысли! Сразу как то в сторону любимой администрации нашей новой малой родины города ДОЛГОПРУДНОГО посматриваю и подумываю!

А подумываю об одиночном пикете с лозунгом: З..И...! ДАЙТЕ СВЕТ!

Сообщение отредактировал ilyaZ: 31 Январь 2011 - 15:29
Откорректированы выражения ;-)


#12025 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 14:30

Не пойму: Мы платим за электричество МосЭнерго, а система электроснабжения получаеться на балансе Спецмонтажа.


Вся проблема в том, что участок от Лобни до нас вообще ни на чьем балансе, ничейный. РЖД его сняло с баланса, а здесь его никто не взял. Вот и идет регулярное бодание кто должен платить за ремонт

Сразу как то в сторону любимой администрации нашей новой малой родины города ДОЛГОПРУДНОГО посматриваю и подумываю!

Вот тоже что-то воспоминания лезут, может отметить двухлетие первого пикета пикетом на том же месте с лозунгом: "Куда подевали наш резервный кабель?" :angry:

#12026 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 14:39

Не пойму: Мы платим за электричество МосЭнерго, а система электроснабжения получаеться на балансе Спецмонтажа...

Насколько понимаю, так называемая высокая сторона (высоковольтная линия от Лобни до трансформаторной станции) не находится на чьем-либо обслуживании (Спецмонтаж отвечает только за линии от трансформаторной станции до дома).

Это зона отвественности прежде всего АД и... организаций, ответственных за ее строительство-сдачу.

А отсуствие резервной лиии электропитания является прямым нарушением норм эксплуатации жилых зданий.

Письмо прокурору по этой проблеме отправили - молодцы. Можно подумать о дальнейших действиях.

Сообщение отредактировал YuriP: 31 Январь 2011 - 14:40


#12027 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 15:04

Ни разу не уважаемые теперь соседи!
Имейте совесть! С незамутненной и искренней ненавистью, ваш сосед.


Может мне повезло и в моем 4 подъезде живут какие-то другие соседи?
К сожелению, ремонт тихо сделать сложно. И, к сожалению, формально закон не на стороне тех кто хочет спать:
Закон Московской области Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области
Статья 1. Ночное время
В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

И так далее...

Губернатор Московской области Б. В. Громов

Принят постановлением Московской областной Думы от 26 декабря 2007 г. N 16/28-П


Очень негуманный закон, приходится как-то выкручиваться.
Прошлым летом гулял с ребенком по 5-6 часов пока штробили. Стало холодать и пришлось договариваться. Когда нужна была тишина, ходил в ремонтируемые квартиры и просил. Каждый раз а не единожды. Я познакомился с хозяевами, взял телефоны и звонил им, чтобы сказали рабочим не шуметь. Просил начинать попозже. И ведь получилось. И в хороших отношениях остались и нервы сберег. Знаю, будете сердиться, но может все-таки пытаться по-хорошему. И ведь правда, они тут Ваши слова не прочитают. Почти все читатели уже живут. Искренне желаю Вам удачи.

#12028 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 15:10

А платить все жителям :(

#12029 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 15:22

Насколько понимаю, так называемая высокая сторона (высоковольтная линия от Лобни до трансформаторной станции) не находится на чьем-либо обслуживании (Спецмонтаж отвечает только за линии от трансформаторной станции до дома).

Это зона отвественности прежде всего АД и... организаций, ответственных за ее строительство-сдачу.

А отсуствие резервной лиии электропитания является прямым нарушением норм эксплуатации жилых зданий.

Письмо прокурору по этой проблеме отправили - молодцы. Можно подумать о дальнейших действиях.


Ни одно письмо в нашей стране НИКОГДА не дает никаких результатов. Думать можно, а можно делать. Вы думаете у нас сейчас есть генератор потому что кто-то думал? Нет, потому что с 7 утра звонили в АД, МЧС, Мин ЖКХ МО, лично зам пред правительства МО. Только после этого наш УК "согласился" подключить "очень дорогой" генератор. А линия резервная уже есть, и сегодняшняя авария только на руку - быстрее подключат. А передать на баланс могли через год, но определенные действия, (а не мысли) инициировали совещание в конце декабря на котором что-то решили а завтра получат втык за то что решив не сделали. Все идет своим чередом. Другое дело, что СМ работать не особо умеет. Так мы сами "виноваты" - плохо учим. И пока гром не грянет, только думаем...

#12030 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 15:26

Ни одно письмо в нашей стране НИКОГДА не дает никаких результатов. Думать можно, а можно делать. Вы думаете у нас сейчас есть генератор потому что кто-то думал? Нет, потому что с 7 утра звонили в АД, МЧС, Мин ЖКХ МО, лично зам пред правительства МО. Только после этого наш УК "согласился" подключить "очень дорогой" генератор. А линия резервная уже есть, и сегодняшняя авария только на руку - быстрее подключат. А передать на баланс могли через год, но определенные действия, (а не мысли) инициировали совещание в конце декабря на котором что-то решили а завтра получат втык за то что решив не сделали. Все идет своим чередом. Другое дело, что СМ работать не особо умеет. Так мы сами "виноваты" - плохо учим. И пока гром не грянет, только думаем...



Родион, а какой ответ был на твое письмо по поводу легитимности СМ и просьбы назначить другую УК? Ответ пришел? Что там пишет АД? Может я ошибаюсь, но по моему ты не вывешивал информацию об их ответе. Спасибо

#12031 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 17:46

to Halvelven
«Начало года встретило россиян серьезным ростом тарифов за коммунальные услуги, притом что далеко не везде качество этих услуг сопоставимо даже с их предыдущей стоимостью. Не исключено, что недобросовестные коммунальщики попытаются переложить затраты, связанные с ликвидаций последствий снегопадов и «ледяных дождей», на жильцов», - говорится в сообщении ОП.
Рост платежей за коммунальные услуги в 2011 году не должен превышать 15%.
Общественная палата РФ призывает всех, кто столкнулся с необоснованным повышением тарифов ЖКХ и получил квитанции с явно завышенными суммами, обращаться на горячую линию по телефону 8-800-700-8-800 или по электронной почте problema@oprf.ru. Вся информация по звонкам будет передана в контролирующие инстанции."

Хотите платить меньше? Дерзайте!
А негодующие сообщения только здесь на форуме вряд ли что-то изменят....


Очень негуманный закон, приходится как-то выкручиваться.


Родион, но по закону, мы как хозяева дома и наша УК можем установить свои нормы проведения ремонтных работ.
На каких-то подъездах даже висело объявление что-то типа с 9-00 до 20-00, в воскресение шуметь запрещено.
Можно и Доску с "Черным списком" организовать и штраф на нужды подъезда.
В общем, ИМХО, собираться нам надо.
И решением собрания документально узаконить общедомовые нормы поведения.
А также в свете очередного отсутствия света)) решать, как нам дальше жить с такой УК, как ее заставить работать цивилизованно и отрабатывать те суммы, которые мы платим за "обслуживание" нашего дома.

Сообщение отредактировал agafya: 31 Январь 2011 - 17:49


#12032 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 18:16

А мне вот что интересно: на каком основании СМ, в лице Надежды Ивановны, сдает пустующие квартиры всяким левым лицам с плодоовощной базы? Сегодня они заселились, завтра к ним стали толпы всяких левых ходить, послезавтра воры стали через них по дому шастать, а через неделю наркопритон откроют? Я с этим в корне не согласен. К нам во второй в пустующую двушку на первом уже заселили такую парочку (они типа 20 тр СМ платят). К ним уже начали посторонние шастать, консьержку начисто игнорируют. Как-нибудь официально можно потребовать, что бы этот рассадник от нас убрать? :angry:

#12033 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 19:37

А мне вот что интересно: на каком основании СМ, в лице Надежды Ивановны, сдает пустующие квартиры всяким левым лицам с плодоовощной базы? Сегодня они заселились, завтра к ним стали толпы всяких левых ходить, послезавтра воры стали через них по дому шастать, а через неделю наркопритон откроют? Я с этим в корне не согласен. К нам во второй в пустующую двушку на первом уже заселили такую парочку (они типа 20 тр СМ платят). К ним уже начали посторонние шастать, консьержку начисто игнорируют. Как-нибудь официально можно потребовать, что бы этот рассадник от нас убрать? :angry:

Да, я как раз сегодня уже несколько раз звонил на мобильник Обыденнову насчет этого, но не дозвонился (впрочем, сегодня в связи с аварией неудачный день для решения этого "мелкого" вопроса). Давайте, собираем голоса против нелегальных жильцов в 2го подъезде - мне так будет легче разговаривать с Обыденновым.

Заранее уточняю:
* Квартира эта ничья, т.е. никто ее у ЮИ не купил (она на 1й этаже, что, кстати, создает вероятность проникновения левых лиц в обход нашей бдительной консьержки - через окно).
* Надежда Ивановна не сама сдает эту квартиру, это Спецмонтаж как таковой (как я понял, для покрытия убытков...)
Кстати, этих богатых (20 тыс/мес!) таджиков сначала попытались вселись в 1й подъезд, но оттуда их ВНЖ быстро выгнал.
Мое мнение - ничейные квартиры на первых этажах действительно разумно сдавать (и насколько я понимаю, УК имеет на это право.. правда, с согласия жильцов, если в договоре с жильцами не прописано иное... в нашем договоре - не прописано!). Имею ввиду, это разумно до тех пор, пока дом не перестанет быть убыточным. Но не нелегалам же сдавать!

#12034 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 19:49

А платить все жителям :(

Вообще-то за 6 дней жизни на дизель-генераторе (это сотни тысяч рублей) с нас, жителей, не взяли ни копейки.
Но я согласен, конечно, - безобразие. Если дизель-генератор к нам приезжает за счет Спецмонтажа (а не засчет каких-то инстанций вроде МЧС), то это все равно очень плохо: Чем больше таких непредвиденных затрат у Спецмонтажа, тем ниже качество основных услуг и тем больше у Спецмонтажа желания сдавать бесхозные квартиры :(

Ни одно письмо в нашей стране НИКОГДА не дает никаких результатов. Думать можно, а можно делать. Вы думаете у нас сейчас есть генератор потому что кто-то думал? Нет, потому что с 7 утра звонили в АД, МЧС, Мин ЖКХ МО, лично зам пред правительства МО. Только после этого наш УК "согласился" подключить "очень дорогой" генератор. А линия резервная уже есть, и сегодняшняя авария только на руку - быстрее подключат. А передать на баланс могли через год, но определенные действия, (а не мысли) инициировали совещание в конце декабря на котором что-то решили а завтра получат втык за то что решив не сделали. Все идет своим чередом. Другое дело, что СМ работать не особо умеет. Так мы сами "виноваты" - плохо учим. И пока гром не грянет, только думаем...

roro, я не понял - так нам сейчас что-то надо делать (пикет?) или все уже сделано Вами?

#12035 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 21:36

Вообще-то за 6 дней жизни на дизель-генераторе (это сотни тысяч рублей) с нас, жителей, не взяли ни копейки

Я думаю проще: у дома, после оплаты квартплаты на содержание дома и выплаты нужных сумм УК, остаются средства на счете. Вот эти средства УК и тратит на аварийные цели, а не на всякие там пандусы и пр. радости. В УК не альтруисты сидят :rolleyes:

Мое мнение - ничейные квартиры на первых этажах действительно разумно сдавать

Ну какая же она ничейная? Она принадлежит ЮИ (или кому там еще), и официально УК сдавать квартиру кому-либо права не имеет, к тому же без договора. А раз они не могут провести официально эти деньги (ну какой официальный договор с нелегалами?) то значит делают не официально, и на счет СМ деньги ну никак попасть не могут. Никакие подписи в данном вопросе не помогут, но пригрозить стуком в соответствующие органы (налоговые, миграционная и пр.) вполне можно

#12036 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 11:55

Ну какая же она ничейная? Она принадлежит ЮИ (или кому там еще), и официально УК сдавать квартиру кому-либо права не имеет, к тому же без договора. А раз они не могут провести официально эти деньги (ну какой официальный договор с нелегалами?) то значит делают не официально, и на счет СМ деньги ну никак попасть не могут. Никакие подписи в данном вопросе не помогут, но пригрозить стуком в соответствующие органы (налоговые, миграционная и пр.) вполне можно

Логично.
Наконец дозвонился до Обыденнова. Он спросил номер квартиры (незаконно занятой) и сразу сказал, что "выселит их оттуда к чертовой матери". Намекнуть на наше обращение "в соответствующие органы" я не успел..

#12037 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 12:07

Я думаю проще: у дома, после оплаты квартплаты на содержание дома и выплаты нужных сумм УК, остаются средства на счете. Вот эти средства УК и тратит на аварийные цели, а не на всякие там пандусы и пр. радости.

Кстати, никто не знает, что там с пандусами? Каковы результаты опроса жильцов? Обещал ли пандусы Обыденнов?

#12038 Davitachi_гость

Davitachi_гость
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2011 - 14:12

кто может подсказать, какая ситуация с электричеством?

#12039 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 15:01

кто может подсказать, какая ситуация с электричеством?

Вот только включили

#12040 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 16:06

Вот только включили

Опять временную постоянку или постоянную времянку включили?





Яндекс.Метрика