Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#12141 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 10:50

сколько у кого выходить плата за лифт исходя из кв.м квартиры и этажа

Оплата за лифт входит в плату за содержание и не зависит от этажа. И вроде не слышал, что бы хоть где-нибудь зависел. А кто как пользуется... это уже не проконтролируешь, не ставить же в лифт турникет :)

УК нам что нибудь обещает по поводу парковки????

Она не может нам ничего обещать, т.к. это не их проблема. Это наша проблема, и в идеале нам ее решать. Ну или каких-нибудь коммерсантов, что организуют платную стоянку

#12142 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 11:24

И проблема с парковкой машины становится очень острой!недавно дама из 3 или вроде 4 подъезда припарковала свою машину напротив подъезда №2 на тратуаре!вообще УК нам что нибудь обещает по поводу парковки????


вообще-то Обыденов на последней встрече сказал, что может посодействовать в "разгребании" места для парковки (или за домом на месте шанхая, или около "пруда") пригнав трактор. Но сейчас, зимой, это не очень реально. Но проблема, действительно, серьезная. Один из наших соседей говорил, что после 1 марта собирается идти в АД чтобы поговорить на тему парковки.

#12143 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 15:22

вообще-то Обыденов на последней встрече сказал, что может посодействовать в "разгребании" места для парковки (или за домом на месте шанхая, или около "пруда") пригнав трактор. Но сейчас, зимой, это не очень реально. Но проблема, действительно, серьезная. Один из наших соседей говорил, что после 1 марта собирается идти в АД чтобы поговорить на тему парковки.


Разговор про парковку с Обыденывым был еще 25 июля прошлого года. Ничего по этому поводу он делать не будет. Это правда не его дело. Обещать он может. Решение любой проблемы требует времени и сил. Мало у кого этого добра в избытке. Я потратил три месяца на яркие столбики. Они мне нужны. Проблемой парковки тоже занимался, но она мне не так нужна, как автовладельцам, поэтому отложил. А решение не такое сложное.

Обратился к СМ с просьбой убрать бетонные ограждения в торце дома для организации одностороннего движения. Уже пора, так как изначально они закрывали сквозной проезд жителям поселка, но теперь уже никто не поедет. Обещали, как снег сойдет.

В платной парковке есть один скользкий моральный момент. Те кто будут ей пользоваться, станут оплачивать свободную бесплатную парковку во дворе для остальных.

#12144 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 15:35

В очередной раз испытала ужас от поведения всеми известных собачек.
Перепугавшись, лезла на сугроб с ребёнком в руках. Потом смешно было над собой, но вообще то это не смешно.

Вообще последнее время я их редко вижу, спасибо тем, кто за этим следит. Но даже так часто бываю свидетелем их неадекватного поведения.

Никого не призываю к каким то кардинальным мерам, но закрывать их надо ПОСТОЯННО!
Особенно, когда они собираются втроём, то они просто не могут спокойно реагировать на перемещения жильцов рядом с домом.

Сообщение отредактировал undwood: 28 Февраль 2011 - 15:44


#12145 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:53

Кто нибудь знает что там роет уже который день трактор рядом со стройкой? Готовит новый котлован?

#12146 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:19

Кто нибудь знает что там роет уже который день трактор рядом со стройкой? Готовит новый котлован?

Так я уже писал :rolleyes:

Если кого интересует, что там у строящегося дома на пустыре работает техника, то это делают канализацию к новому дому. Срок написан к 03.07.2011



#12147 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 13:55

Прикрепленный файл  февраль.doc   204К   35 Количество загрузок:

Благодаря тому, что два месяца выплачивалась не полная зарплата консьержам, удалось выйти в плюс. Об уменьшении сборов речь пока идти не может. В ведомости наглядно видно, что регулярно сдают 32 квартиры. Часть сдает не каждый месяц.
С сегодняшнего дня у консьержа будет городской телефон.
(498) 705-56-54
Думаю пора вводить нормальную практику, когда жильцы предупреждают о гостях или привозе мебели, окон, продуктов и т. д.

Сообщение отредактировал roro: 03 Март 2011 - 12:25


#12148 Sunny3000

Sunny3000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 14:24

Спасибо всем большое за подробные ответы и разъяснения! :) Теперь у меня есть представление.

Можно еще один вопрос: а как скоро Вы получили свидетельство собственника?

#12149 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 16:41

Спасибо всем большое за подробные ответы и разъяснения! :) Теперь у меня есть представление.

Можно еще один вопрос: а как скоро Вы получили свидетельство собственника?


после подачи всех документов - через месяц. Если квартира ипотечная, то раньше

#12150 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 21:39

Разговор про парковку с Обыденывым был еще 25 июля прошлого года. Ничего по этому поводу он делать не будет. Это правда не его дело. Обещать он может. Решение любой проблемы требует времени и сил. Мало у кого этого добра в избытке. Я потратил три месяца на яркие столбики. Они мне нужны. Проблемой парковки тоже занимался, но она мне не так нужна, как автовладельцам, поэтому отложил. А решение не такое сложное.

Обратился к СМ с просьбой убрать бетонные ограждения в торце дома для организации одностороннего движения. Уже пора, так как изначально они закрывали сквозной проезд жителям поселка, но теперь уже никто не поедет. Обещали, как снег сойдет.

В платной парковке есть один скользкий моральный момент. Те кто будут ей пользоваться, станут оплачивать свободную бесплатную парковку во дворе для остальных.


Бетонные ограждения никому не мешают и убирать их преждевременно, на мой взгляд.Тогда куча машин (тем более по весне и летом) будут ехать не столько по разбитой дороге сколько через наш двор. Автолюбителям это мне кажется очевидно. В Москве наоборот стараются не делать дворы проездными. Тем более во дворе у нас много маленьких детей. А гонять через двор чужие будут, если откроем проезд. Да и кому он мешает?

По стоянке я спрашивал про желающих. Открыть стоянку возможности есть.Нашлись бы желающие ставить.

#12151 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 22:06

Тогда куча машин (тем более по весне и летом) будут ехать не столько по разбитой дороге сколько через наш двор.

По нашему двору сейчас ну никак не погоняешь и есть огромный шанс воткнуться в разгружающуюся посреди дороги Газель :) В последнее время пробки из-за этого возникают с завидной регулярностью. Так что теперь смысла объезжать разбитую дорогу через двор нема

#12152 tyta

tyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 23:15

Сквозной проезд поможет разве что ездить вокруг дома без остановки, в поисках. открывать его ненадо, найдутся черти которые будут через двор гонять.

#12153 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 05:52

открывать его ненадо

Не весной, так осенью его все-равно откроют, т.к. заезд к соседнему дому будет по этой дороге, так что тогда надо будет перекрывать заезд с другой стороны :)
А насчет пользы... лично я уже несколько раз натыкался на ситуацию, когда надо срочно уехать, а там либо кто разгружается, либо разъехаться не могут, либо запарковался кто так, что семь потов пройдет, пока протиснешься.

#12154 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 08:35

Не весной, так осенью его все-равно откроют, т.к. заезд к соседнему дому будет по этой дороге, так что тогда надо будет перекрывать заезд с другой стороны :)
А насчет пользы... лично я уже несколько раз натыкался на ситуацию, когда надо срочно уехать, а там либо кто разгружается, либо разъехаться не могут, либо запарковался кто так, что семь потов пройдет, пока протиснешься.



Тогда машины которые стоят на поле, будут стоять внутри дома. И чужих машин будет намного больше в нашем дворе!!!
Что торопиться то. Пусть в соседнем доме пока сделают дорогу. А то наш двор станет парковкой для тех, кто приезжает в соседний дом (рабочих и т.д.). Сквозной двор - это не есть хорошо. Было же открыто раньше. Поэтому и закрыли, что машины летали во дворе. Не великие у нас пробки во дворе :) Безопасность важнее

Сообщение отредактировал ilyaZ: 03 Март 2011 - 08:35


#12155 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 12:00

Тогда машины которые стоят на поле, будут стоять внутри дома. И чужих машин будет намного больше в нашем дворе!!!

Не будет, т.к. уже некуда :rolleyes:. Наш двор и так сейчас заставлен по самое-самое не балуйся, и машины на поле - это просто соседи, которым места во дворе уже не досталось. А ремонтникам до лампочки, сколько у нас въездов, они все-равно проедут через один из них запаркуются. Но, думаю, они там появятся не раньше, чем дорогу сделают и места перед домом появятся

Было же открыто раньше. Поэтому и закрыли, что машины летали во дворе

Так это же было когда? Тогда двор был пуст, разве что 2-3 машинки сиротливо стояли в кармане. Сейчас же во дворе не протолкнешься.


Но в принципе это разговор ни о чем, т.к. все не скоро и не принципиально. Надо думать, что делать весной, когда заселится еще больше народу и машины в подъезде, как некоторые изредко сейчас практикуют, будет обычным явлением. Надо что-то придумывать по увеличению парковочных мест. Пощадка перед прудом крошечная, на несколько машин, проблему по определению не сможет решить. Может сделать нормальное освещение площадки с той стороны дороги? Тогда будет не так страшно оставлять машины

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Март 2011 - 12:14


#12156 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 20:50

Не будет, т.к. уже некуда :rolleyes:. Наш двор и так сейчас заставлен по самое-самое не балуйся, и машины на поле - это просто соседи, которым места во дворе уже не досталось. А ремонтникам до лампочки, сколько у нас въездов, они все-равно проедут через один из них запаркуются. Но, думаю, они там появятся не раньше, чем дорогу сделают и места перед домом появятся


Так это же было когда? Тогда двор был пуст, разве что 2-3 машинки сиротливо стояли в кармане. Сейчас же во дворе не протолкнешься.
Но в принципе это разговор ни о чем, т.к. все не скоро и не принципиально. Надо думать, что делать весной, когда заселится еще больше народу и машины в подъезде, как некоторые изредко сейчас практикуют, будет обычным явлением. Надо что-то придумывать по увеличению парковочных мест. Пощадка перед прудом крошечная, на несколько машин, проблему по определению не сможет решить. Может сделать нормальное освещение площадки с той стороны дороги? Тогда будет не так страшно оставлять машины



Согласен Сергей что это не принципиально! Я имел беседу по стоянке.Мы можем сделать ее по разным подходам. Кто готов скинуться и ставить машины за символическую цену, ставить за коммерческую цену и не участвовать в благоустройстве стоянки. Возможности есть. Уже говорил.

Параллельно конечно нужно отсеивать тех кто живет в доме и может ставить во дворе, а кто "заяц". Шлагбаум и пульт стоят не так дорого и вполне приемлемо. И блокировка одного заезда (как сейчас) первоначально нам поможет. Мы должны быть хозяевами своего двора, а не пришельцы! :rolleyes:

Сообщение отредактировал ilyaZ: 03 Март 2011 - 20:51


#12157 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 23:20

Мне действительно кажется хорошим решением сделать освещение с обратной стороны дома и там ставить машины. И я уверен когда откроют проезд к соседнему дому, то половину нас там будут машины будут ставить, пока жители не заселятся, потом они на нас ругаться будут.
Я еще ни где не видел чтобы эта проблема была решина.
А если район будет развиваться, никто не слышал будут ли у нас строиться подьземные порковки

#12158 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 08:50

Мосэнергосбыт подал иск к ЗАО "АСК "Юнитэк-Инжиниринг" на сумму 1 894 300.12 рублей

Исковое Заявление, Сумма исковых требований: 1 894 300.12 рублей

истец: ОАО "Мосэнергосбыт " Исковое заявление
ответчик: ЗАО"АСК "Юнитэк-Инжиниринг"

Следующее заседание: 29.03.2011, 10:15, 518

( 29.12.2010 События Севостьянова Н. В. Назначение судьи (судей) )



28.01.2011: Определение Дата и время судебного заседания 29.03.2011, 10:15, 518 Васильева Е. В. О принятии искового заявления (заявления) к производству
Прикрепленный файл  A41_1640_2011_20110128_Opredelenie.pdf   146,08К   32 Количество загрузок:

26.01.2011 Дополнение к делу Дополнение к делу №14-14/11 от 26.01.2011

Документы во исп. опред. об оставлении заявления/жалобы без движения
11.01.2011 События Васильева Е. В. Назначение судьи (судей)

29.12.2010 Определение Оставлено без движения до 27.01.2011

Севостьянова Н. В. Об оставлении искового заявления (заявления) без движения

#12159 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 18:44

Кто-нибудь в курсе, что случилось со стоимостью отопления? За январь было 30 руб за кв.м, а за более теплый и короткий февраль получилось 40! :ph34r: Это что, тарифы у котельной с февраля поменялись? Или как? Такое ощущение, что нас где-то дурят...

#12160 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 20:28

Кто-нибудь в курсе, что случилось со стоимостью отопления? За январь было 30 руб за кв.м, а за более теплый и короткий февраль получилось 40! :ph34r: Это что, тарифы у котельной с февраля поменялись? Или как? Такое ощущение, что нас где-то дурят...


тем более есть инфа, что котельная снизила температуру теплоносителя...





Яндекс.Метрика