Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#12601 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 18:43

Видео с собрания по генплану:
1. http://progorod.org/...itemVideoAnchor
2. http://www.youtube.c...r...357911&aq=f

Сообщение отредактировал YuriP: 24 Июнь 2011 - 18:45


#12602 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 00:01

По поводу Химкинского леса.
Два с половиной года работаю в Химках, и с начала строительства трассы спрашиваю у коренных химчанинов, а где он находится химкинский лес и где его вырубать будут, ни один человек мне толком так и не ответил, ни где он находится и где его собрались вырубать.

#12603 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 07:37

... ни один человек мне толком так и не ответил, ни где он находится и где его собрались вырубать.

Ну и что с того? Большинство населения живет своей жизнью и предпочитает не видеть дальше собственного носа. Бог с ним, с этим лесом - там свои проблемы, как вполне реальные, так и политизированные.
Население, к примеру, не очень волнует, что принимают генплан, в котором всё свободное пространство застроят высотками, и как не было, так и не будет детсадов, школ и больниц, что построят очередной яхтклуб и закроют доступ к воде и т. д. Вот когда конкретно кому-то нет места в детсаде, то он/она начинает возмущаться. Многие не понимают, при чем здесь наш ИТП, о котором столько пишут - "подумаешь, не те счетчики, мы же платим по своим".

Сообщение отредактировал YuriP: 25 Июнь 2011 - 07:54


#12604 graphicas

graphicas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 23:36

C собаками надо что-то делать пока никто серьезно не пострадал. У меня был аналогичиный случай. Черная собака даже слегка пикусила ногу, хотя я только открывала двери подъезда.


А с собачкой этой консьержка очень ласково общалась. Получается, что приваживает тоже она. Просто так собака не обоснуется на одном месте.

#12605 Caitlin

Caitlin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 22:32

C собаками надо что-то делать пока никто серьезно не пострадал. У меня был аналогичиный случай. Черная собака даже слегка пикусила ногу, хотя я только открывала двери подъезда.

Поддерживаю.
Я люблю животных, но каждому свое место. Большая собака, это не безобидная кошечка у подъезда. Это всегда потенциальная опасность. А как быть с маленькими детьми?? Это ж каждый раз у подъезда их надо на руки брать :huh:
А большая черная собака откуда взялась? Она чья-то или просто прижилась??

#12606 baht

baht

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 22:49

А с собачкой этой консьержка очень ласково общалась. Получается, что приваживает тоже она. Просто так собака не обоснуется на одном месте.



Поддерживаю.
Я люблю животных, но каждому свое место. Большая собака, это не безобидная кошечка у подъезда. Это всегда потенциальная опасность. А как быть с маленькими детьми?? Это ж каждый раз у подъезда их надо на руки брать :huh:
А большая черная собака откуда взялась? Она чья-то или просто прижилась??

Смотря о какой собаке вы говорите. Есть цыган, он не наш, живёт возле двухэтажных домов. А есть мишка (тоже чёрный) и ласково общается с ним не только консьержка наша, но и прикармливают жители со всех подъездов.
А потенциальная опасность, это нелегалы, проживающие в доме, которые пьют и режут друг друга. Вот о чём нужно беспокоиться.
Видимо у вас нет других проблем на доме, кроме как обсуждать собаку. :wacko:

#12607 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 09:13

Ну и что с того? Большинство населения живет своей жизнью и предпочитает не видеть дальше собственного носа. Бог с ним, с этим лесом - там свои проблемы, как вполне реальные, так и политизированные.
Население, к примеру, не очень волнует, что принимают генплан, в котором всё свободное пространство застроят высотками, и как не было, так и не будет детсадов, школ и больниц, что построят очередной яхтклуб и закроют доступ к воде и т. д. Вот когда конкретно кому-то нет места в детсаде, то он/она начинает возмущаться. Многие не понимают, при чем здесь наш ИТП, о котором столько пишут - "подумаешь, не те счетчики, мы же платим по своим".

Прикрепленный файл  Подарок__для__Спецмонтаж_от_Юнитэк_Инжиниринг.pdf   95,51К   58 Количество загрузок:

#12608 Caitlin

Caitlin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 19:41

Смотря о какой собаке вы говорите. Есть цыган, он не наш, живёт возле двухэтажных домов. А есть мишка (тоже чёрный) и ласково общается с ним не только консьержка наша, но и прикармливают жители со всех подъездов.
А потенциальная опасность, это нелегалы, проживающие в доме, которые пьют и режут друг друга. Вот о чём нужно беспокоиться.
Видимо у вас нет других проблем на доме, кроме как обсуждать собаку. :wacko:

Если меня побеспокоят нелегалы - буду обсуждать эту проблему. А на данный момент меня облаяли собаки у подъезда. В том числе большая черная, которая, к сожалению, не представилась. Мишка он или не Мишка. Нелегалов ночью боишься, а этих "дружелюбных" собачек - даже днем.

#12609 graphicas

graphicas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 20:29

Если меня побеспокоят нелегалы - буду обсуждать эту проблему. А на данный момент меня облаяли собаки у подъезда. В том числе большая черная, которая, к сожалению, не представилась. Мишка он или не Мишка. Нелегалов ночью боишься, а этих "дружелюбных" собачек - даже днем.

А у меня ребенок двухлетний не знает что такое нелегалы, а вот собак боится.

#12610 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 06:01

Интересно, кому мешают рыжие столбики, дающие возможность мамам с колясками спокойно проходить на детскую площадку и ограничивающие разворот фур при заезде к дому? По одному уже нет... :huh:

#12611 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 13:13

Для тех, у кого 2-хтарифные эл-счетчики:
Электросчетчики равняются на Москву
Информация об изменении тарифных зон, а также отмене перехода на зимнее время в Московской области

#12612 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 14:51

Для тех, у кого 2-хтарифные эл-счетчики:
Электросчетчики равняются на Москву

Вот жулье и кидалово :angry: Время подвели к Москве, а тарифы оставили МО, так что теперь двухтарифные будут менее выгодными, чем однотарифные :ph34r: Главное отличие в следующем: в Москве тариф за дневное время идентичен тарифу по однотарифному, таким образом людей мягко подводят к необходимости тратить электричество в ненапряжные часы - ночью. А у нас дневной тариф значительно выше тарифа однотарифного счетчика :ph34r: Мда, МО продолжает удерживать пальму первенства в воровстве и обдиралове своих жителей :angry:

#12613 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 20:25

Вот жулье и кидалово :angry: Время подвели к Москве, а тарифы оставили МО, так что теперь двухтарифные будут менее выгодными, чем однотарифные :ph34r: Главное отличие в следующем: в Москве тариф за дневное время идентичен тарифу по однотарифному, таким образом людей мягко подводят к необходимости тратить электричество в ненапряжные часы - ночью. А у нас дневной тариф значительно выше тарифа однотарифного счетчика :ph34r: Мда, МО продолжает удерживать пальму первенства в воровстве и обдиралове своих жителей :angry:



Сергей, очень прошу, а можно мне в числах, вернее в рублях... расшифруйте пож. сколько сейчас платите по 2х тарифному и примерно сколько платят однотарифники(насколько помню у Вас 2х) и как будет... решаю судьбу счетчика..

#12614 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 22:26

Сергей, очень прошу, а можно мне в числах, вернее в рублях... расшифруйте пож. сколько сейчас платите по 2х тарифному и примерно сколько платят однотарифники(насколько помню у Вас 2х) и как будет... решаю судьбу счетчика..


Можно я вам отвечу:)
Сколько бы ни было раньше у двухтарифников, сейчас будет больше, чем у однотарифников. Тариф дневной у первых - 2.72, а у вторых 2.37. Раньше это компенсировалось тем, что у двухтарифных ночной тариф был 0.92 с 9 вечера. Но теперь такой тариф с 11 вечера, что для меня, например, неприемлемо, так как у меня маленький ребенок (в 11 уже не постираешь, например).
Так что считайте сами, никакой выгоды:(

#12615 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 00:39

в 11 уже не постираешь, например

Ну это не проблема, обычно у стиралок есть время задержки начало стирки. Другой разговор, что чай пить в 11 уже мало кто может :ph34r: Да и есть вещи, у которых нет задержки. Так что не ведитесь на подставу 2-ухтарифного счетчика в МО

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Июль 2011 - 08:24


#12616 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 07:05

Выбор сделан, спасибо соседи!

конечно понимаю, что ситуация может поменяться, но когда это произойдет, и произойдет ли.. в общем однотарифный.

#12617 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 11:47

Сегодня до 3 часов ночи, была очень громкая музыка + салют в яхт клубе на другой стороне канала.
Ну очень было громко. :huh:
Вопрос к соседям: как часто такое бывает и как с этим бороться ?

#12618 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 12:00

Сегодня до 3 часов ночи, была очень громкая музыка + салют в яхт клубе на другой стороне канала.
Ну очень было громко. :huh:
Вопрос к соседям: как часто такое бывает и как с этим бороться ?


Так будет продолжаться все лето, может и до середины осени.
В прошлом году по этой пробл. звонил в милицию долгопрудного, примерно через пол часы музыку делали тише. Но на самом деле нужно коллективную жалобу в милицию.

Сообщение отредактировал a1793: 01 Июль 2011 - 12:02


#12619 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:37

Отчет управляющей компании
Сайт ООО "Спецмонтаж"
За это спасибо.
Соседи, давайте изучать.

#12620 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 13:27

Так будет продолжаться все лето, может и до середины осени.
В прошлом году по этой пробл. звонил в милицию долгопрудного, примерно через пол часы музыку делали тише. Но на самом деле нужно коллективную жалобу в милицию.

Cогласна. И ещё наш "любимый" рынок с кафешкой гуляют каждый день до 5-ти утра! И в тот год так было. "Веселые" ночки под азиатские барабаны получаются если слегка не спится...





Яндекс.Метрика