Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#12761 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 19:22

Евгений, когда Вам будет удобно осмотреть наше ИТП?


Да я приезжал уже, мы пообщались с Евгением, он звонил Олегу, но попадем мы туда или нет я так и не понял.
Я тут в химках с одной очень старой и чудной системой столкнулся, у них отапливается школа горячей водой.
Так что и у нас может быть что-то замудрённое.
Когда смогу подъехать- в эту субботу практически в любое время, всё равно в раёне Лобне мотаться буду. Или в будни, в любой день 17.30-18.00 после работы, желательно заранее созвониться

Сообщение отредактировал vaiten: 28 Июль 2011 - 19:24


#12762 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 20:22

Сегодня вернулся после 20-00, отдал письмо только консьержке 5-го подъезда и Олегу в 4-м. Завтра постараюсь отдать остальным, в крайнем случае - в субботу утром, т. к. завтра задержусь на работе.
Поступило предложение продлить подписание, возможно письмо пролежит и ближайшие и следующие выходные. Я не против.

#12763 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 22:23

Поступило предложение продлить подписание, возможно письмо пролежит и ближайшие и следующие выходные. Я не против .

А чего ж ему спешить, спешить некуда. Оплатим очередной вызов генератора, вместо того, чтоб оплатить услуги аудитора. Сумерничаете? Просите и умоляйте СМ и Администрацию.

#12764 Limonoff

Limonoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 06:05

По просьбе Инициативной группы дома, сегодня 27 июля, независимая комиссия специалистов в составе 3-х человек произвела проверку ИТП по ул. Госпитальная, д.10. В ходе работы было установлено, что в мае месяце 2011 года ООО "Теплеком Сервис" по договору с ООО "Спецмонтаж" произвел проверку приборов расходов тепловой энергии и ГВС (горячее водоснабжение) в узле учета ИТП по ул. Госпитальная, д.10. Были выявлены технические отклонения в системе учета зимнего отопления и ГВС (неправильно выставлен вес импульса),


перевод с технического языка на русский:

"неправильно выставлен все импульса" - приводит к неправильному учету количества потребляемого ресурса (завышенному или заниженному), в данном случае воды или тепла.

если вода и тепло достаются потребителю по более низкой цене, поставщик несёт потери, приборы учёта "обворовывают" его.
если вода и тепло достаются потребителю по более высокой цене, поставщик получает дополнительную прибыль, ...


а так же отсутствие тех. паспортов на ПРЭМ (преобразователь расхода электромагнитный). Представители ООО "Теплеком Сервис" сняли 6 приборов учета ПРЭМ, произвели их проверку и регулировку, установили их на место и представитель МУП "Инженерные сети" г. Долгопрудный их опечатал. Были выписаны дубликаты тех. паспортов, а главное выдано свидетельство о проверки и соответствие приборов учета на пригодность (лицензия у них имеется проверяли).


в мутной воде проще ловить рыбу, непорядок в учете всегда кому-нибудь выгоден.


Вывод: в настоящее время узел учета тепловой энергии и ГВС исправлен и соответствует всем требованиям. Другими словами - на основании данных учета ИТП, бухгалтерия МУП "Инженерные сети" выставляет счет на оплату ООО "Спецмонтаж", а дальше вопрос бухгалтерский.


то есть из-за неправильной работы приборов учета МУП "Инженерные сети" понесло потери и требуется доплатить за горячую воду и отопление :-)


Это ты выложил документ, только на поверку термометров, а остальные документы интересно есть??? и какие шесть приборов, если я правильно понял у нас своё ИТП, значит должен стоять один узел учета на теплоносителе, А узел учета состоит из термометров-документ есть, ещё должно быть как минимум одно свидетельство на две катушки и мозги, в зависимости от прибора и на водомер подпиточной линии, и вообще интересно, как у нас там смонтированно, там из-за неправильного монтажа прибор глючить может. И так вот если нет хотябо одного свидетельства, узел учета, никто никогда не примет.
Увидеть бы хотя бы одну распечатку с нашего узла учета.

Тут разговоры про стоянку пошли, мне кажется желающих будет больше, чем 50 человек, как места будут распределяться???



Почему термопреобразователи (часть системы учета) принадлежат ООО Спецмонтаж, а не являются общим имуществом дома?
Что еще в доме принадлежит ООО Спецмонтаж, помещение диспетчерской?

Принадлежит_ООО_Спецмонтаж.JPG

#12765 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 10:51

Сегодня, к сожалению, занят, не хватает времени внимательно читать и отвечать на все.
Просьба формулировать предложения понятнее и конкретнее.

1. Почему термопреобразователи (часть системы учета) принадлежат ООО Спецмонтаж, а не являются общим имуществом дома?
2. Что еще в доме принадлежит ООО Спецмонтаж, помещение диспетчерской?

1. термопреобразователи (часть системы учета) должны по идее являться общим имуществом дома.
2. помещение диспетчерской не принадлежит ООО Спецмонтаж, оно принадлежит городу или области.

==
Сегодня отдал письмо консъержкам вместе с объявлением, которое попросил их повесить на виду:

"ВНИМАНИЕ !!!
ВЫ МОЖЕТЕ ПОСТАВИТЬ СВОЮ ПОДПИСЬ ПОД ОБРАЩЕНИЕМ К ГЛАВЕ ГОРОДА ПО ВОПРОСУ РЕЗЕРВНОГО ЭЛЕКТРОПОДКЛЮЧЕНИЯ
У КОНСЪЕРЖКИ ЛЮБОГО ПОДЪЕЗДА"


Сообщение отредактировал YuriP: 29 Июль 2011 - 10:56


#12766 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 11:26

Соседи, добрый день!
Получил вчера "замечательную" платежку с тарифом за горячую воду в 288!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!рублей!!!
Долго у нас будет этот беспредел?!
Когда было отопление они прятали деньги туда, сейчас, в в тариф по горячей воде! А почему не 5000 рублей?
И вообще, зимой, когда горячей водой пользуются больше, то тариф почему то более менее нормальный, а в июле рост по сравнению с июнем почти в 2 раза!!!
СМ пусть прописывает конкретный тариф, а не играет цифрами.
Итог получается очень простой: выгоднее жить без счетчиков.
Какие у кого есть мысли?!

#12767 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 12:47

Соседи, добрый день!
Получил вчера "замечательную" платежку с тарифом за горячую воду в 288!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!рублей!!!
Долго у нас будет этот беспредел?!
Когда было отопление они прятали деньги туда, сейчас, в в тариф по горячей воде! А почему не 5000 рублей?
И вообще, зимой, когда горячей водой пользуются больше, то тариф почему то более менее нормальный, а в июле рост по сравнению с июнем почти в 2 раза!!!
СМ пусть прописывает конкретный тариф, а не играет цифрами.
Итог получается очень простой: выгоднее жить без счетчиков.
Какие у кого есть мысли?!

ПРАВИЛЬНО! дешевле перейти на индивидуальный подогрев воды в отдельных квартирах и самим учитывать и экономить, чем терпеть этот беспредел! Могу привести специалистов по вопросам ИТП из своей независимой проектной организации. Как я понимаю из их разговоров наших проектировщиков - иметь ИТП в доме дешевле, чем горячая централизованная вода. Тогда, что ж творится-не понимаю.

У меня есть ещё один вопрос: почему УК не работает с должниками? Вижу в незакрытом ящике соседей очередную платежку на 30000р.(почти год люди не показываются, разве телефонов и адресов хозяев нет?)! Это мы что ли все должны компенсировать? за нерадивость УК из наших карманов брать удобнее?

#12768 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 12:58

ПРАВИЛЬНО! дешевле перейти на индивидуальный подогрев воды в отдельных квартирах и самим учитывать и экономить, чем терпеть этот беспредел! Могу привести специалистов по вопросам ИТП из своей независимой проектной организации. Как я понимаю из их разговоров наших проектировщиков - иметь ИТП в доме дешевле, чем горячая централизованная вода. Тогда, что ж творится-не понимаю.

У меня есть ещё один вопрос: почему УК не работает с должниками? Вижу в незакрытом ящике соседей очередную платежку на 30000р.(почти год люди не показываются, разве телефонов и адресов хозяев нет?)! Это мы что ли все должны компенсировать? за нерадивость УК из наших карманов брать удобнее?

Подскажите,н-р, в Москве, при ИТП в доме есть фиксированый тариф. Так почему у нас его нет? Все что плавующее - обман! Каким законом они руководствуются?!
Мне проще тогда нагревать воду электричеством, и все равно будет дешевле, чем у СМ!

#12769 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 13:52

Давайте письмо на имя депутата сделаем с минимальным количеством подписантов от ИГ и я сделаю депутатский запрос в СЭС (кстати по поводу шумозащитных щитов тоже)

ага, в тему депутатской работы:

Пришли трое в баню: работяга, директор и депутат.
Разделись...
Смотрят: у каждого - до колена...
у работяги-руки, у директора- пузо, у депутата-язык...

зачем писать письма ДЕПУТАТСКИЕ, если выхлоп=0, это ИКД в армии называется, что означает Имитация Кипучей Деятельности

#12770 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 13:53

Если ещё не поздно внести в письмо ещё дополнение.... примерно такое(или часть из этого):

"Во время отключения электричества на крыше дома не горят сигнальные огни, что недопустимо, учитывая близость дома к аэропорту Шереметьево. Электричества в доме нет, обычно, при плохих погодных условиях. Посадка самолётов при таких условиях происходит несколько иначе, чем в обычные дни(аэропорт иногда не принимает самолёты на посадку или самолётам приходится идти на дополнительный круг один или более раз, обычно этот круг как раз над нашим домом они и пролетают)
Недопустимо, чтобы дом оставался без сигнальных огней даже непродолжительное время"

Сообщение отредактировал undwood2: 29 Июль 2011 - 14:02


#12771 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 14:36

Если ещё не поздно внести в письмо ещё дополнение.... примерно такое(или часть из этого):
"Во время отключения электричества на крыше дома не горят сигнальные огни, что недопустимо..."

Мысль правильная, где же вы раньше были... ладно, подписание еще не началось, напечатаю еще одну копию, а потом совместно решим, что будем отправлять...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал YuriP: 29 Июль 2011 - 14:43


#12772 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 14:37

Могу привести специалистов по вопросам ИТП из своей независимой проектной организации.



а завтра сможете?

Могу привести специалистов по вопросам ИТП из своей независимой проектной организации.



а завтра сможете?

#12773 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 15:16

ага, в тему депутатской работы:

Пришли трое в баню: работяга, директор и депутат.
Разделись...
Смотрят: у каждого - до колена...
у работяги-руки, у директора- пузо, у депутата-язык...

зачем писать письма ДЕПУТАТСКИЕ, если выхлоп=0, это ИКД в армии называется, что означает Имитация Кипучей Деятельности

Wh0AmI, Вы несколько незнакомы с предысторией, депутатские запросы ilyaZ нашему дому помогали (если я не ошибаюсь - чаще, чем письма "от народа", сколько бы подписей там не стояло). Так что это не ИКД.
И вообще, если кто-то что-то реальное собирается делать для нашего дома - не стоит высмеивать, переубеждать или тем более противодействовать. На нашем форуме половина всех бед именно из-за того, что люди начинают критиковать чужие МЕТОДЫ достижения общих целей. Хотя понятно, что ЦЕЛИ ОБЩИЕ, и какие-то конкретные методы (письма, запросы, собрания, ...) всегда будут непонятны какой-то части соседей.
В терминологии Вашего анекдота, "директор" (например, Vladimir55), "депутат" (т.е. человек при власти, например, ilyaZ, AndMax) и "работяга" (большинство соседей) всегда будут использовать свои методы, и никто их не заставит понять чужие методы. Но поскольку цели общие - никому из них точно не хочется переплачивать квартплату, жить в грязи и с перебоями электричества - пусть каждый делает как умеет! При этом если не ссориться, то "лебедь, рак и щука" не получится; наоборот, если АД или РЖД клевать, щипать и еще бить хвостом - дело быстрее сдвинется с мертвой точки!

Другими словами, не стоит нам, "работягам", учить "людей при власти", как бы мы с вами не устали от чиновничьих методов и какой бы пустой болтовней не выглядели некоторые сообщения ilyaZ. Ибо очевидно, что в общении с чиновниками (например, АД) эффективнее всего чиновники или бывшие чиновники.
И наоборот, "людям при власти" - с высоты своего понимания чиновничьих процессов - не стоит высмеивать рабоче-крестьянские методы (как недавно делал AndMax), ибо это будет не провоцировать только народный гнев (см. эмоциональные сообщения agafya или foxamira), но и вообще к бесконечным склокам и к отлечению от главных проблем дома.

P.S. Прошу не обижаться на слово "работяги" - имеются ввиду, в основном, работники умственного труда, не являющиеся ни директорами, ни владельцами бизнеса, ни чиновниками :) Работяги неумственного труда форумом обычно не пользуются...

Сообщение отредактировал AlexE: 29 Июль 2011 - 15:27


#12774 olga768

olga768

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 20:45

Соседи, добрый день!
Получил вчера "замечательную" платежку с тарифом за горячую воду в 288!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!рублей!!!
Долго у нас будет этот беспредел?!
Когда было отопление они прятали деньги туда, сейчас, в в тариф по горячей воде! А почему не 5000 рублей?
И вообще, зимой, когда горячей водой пользуются больше, то тариф почему то более менее нормальный, а в июле рост по сравнению с июнем почти в 2 раза!!!
СМ пусть прописывает конкретный тариф, а не играет цифрами.
Итог получается очень простой: выгоднее жить без счетчиков.
Какие у кого есть мысли?!

необходимо коллективное обращение в прокуратуру

#12775 CLEO

CLEO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 23:03

Получил вчера "замечательную" платежку с тарифом за горячую воду в 288!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!рублей!!!
Долго у нас будет этот беспредел?!

Какие у кого есть мысли?!


В шоке, я думаю, все!!! :o :o :o
Прокуратура - дело ооо=очень хорошее и далеко небесполезное! Хороший повод предоставить СП возможность отвыкнуть от экспериментов над нами! :blink:

Что по сути то будем делать????? ;)
Соседи, кто уже успел сходить в ЖЭК за разъяснениями - какие комментарии? Что молвят?

#12776 Limonoff

Limonoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 06:59

Почему обсуждается отключение ТОЛЬКО мусоропровода?
Желательно отключить горячую воду, тогда жильцы почти перестанут пользоваться холодной и снизится шум в трубах.
Лифты тоже излишество, раньше жили без них, а здесь поторопились с их установкой.

#12777 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 07:18

Заглянул в платежки:

- в доме с аналогичным ИТП в Долгопрудном (УК - СЖИЭ и другая котельная) тариф на гор. воду вырос с 50 р. в 2005 г. до 150 р. в 2011 г.

- в нашем доме тариф на гор. воду вырос со 108 р. в январе 2011 г. до 288 р. в июле 2011 г. В квитанцию за июнь указан тариф на гор. воду 156,5 руб., то есть за один месяц тариф вырос в 1, 8 раза.

Надо что-то делать. Посетить еще раз ИТП, взяв с собой специалистов, записать-сфотографировать приборы, которые там стоят, проверить их соответствие, снять показания, сходить в бухгалтерию (у них 1С), проверить расчеты, потребовать перерасчета и т. д. СМ еще и пени какие-то насчитал в новой платежке, хотя я им все оплатил. включая отопление за декабрь 2009 г., кроме безумных начислений за эл-энергию за январь- март 2010 г. Жаль отпуск кончился.

Сообщение отредактировал YuriP: 30 Июль 2011 - 08:58


#12778 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 08:34

Прокуратура - дело ооо=очень хорошее и далеко небесполезное! Хороший повод предоставить СП возможность отвыкнуть от экспериментов над нами! :blink:

Что по сути то будем делать????? ;)
Соседи, кто уже успел сходить в ЖЭК за разъяснениями - какие комментарии? Что молвят?


В ЖЭК ходить бесполезно, там работает премилая девушка бухгалтер, которая, думаю, не сама это выдумывает.
А ответственных там нет на месте.

вы правильно сказали, только прокуратура....хотя и они могут не ответить, но вдруг......

#12779 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 08:47

Получил вчера "замечательную" платежку с тарифом за горячую воду в 288!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!рублей!!!
Долго у нас будет этот беспредел?!

Есть такое подозрение, что СМ тратит горячую воду на себя и своих сотрудников, а потом распределяет ее по жильцам. И если зимой, в общей куче, этого видно не было, то сейчас, в период отпусков, отъездов и жары, эти цифры уж очень явно полезли. Похоже действительно пора начать составлять письма в прокуратуру и прочии инстанции с целью проверки деятельности СМ, уж очень они стали наглеть. Один перечень вопросов по "причесанной" опубликованной бухгалтерии, которые agafya вот тут опубликовала, заставляет волосы на голове шевелиться

#12780 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 17:23

Заглянул в платежки:....


Письмо в прокуратуру подготовлю с удовольствием. Как может меняться тариф который утвержден постановлеием?

Сообщение отредактировал YuriP: 30 Июль 2011 - 17:47
сократил цитату






Яндекс.Метрика