Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#12881 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 12:21

1.Да, если бы СМ отвечал за возведение или обслуживание высоковольтных линий, то это дало бы результаты. Но данные линии не находятся в его ведении.

2.По противопожарной безопасности СМ пообещал по крайней мере пожарные рукава и вентили установить на этажах. Поживем - увидим. Со временем, после решения основных вопросов по электроподключению и др. может и противопожарную систему удастся реанимировать.


Все это в пользу бедных.
1. У нас есть договор с СМ. И если он принимал дом в управление, должен был добиваться всего сам. Через суд, например... Линии не находятся? А дом находится? Без линий? Это словоблудие длится скоро два года, а дел нет. (Слава богу, что СМ не отвечает за возведение и обслуживание высоковольтных линий, а то всем бы был кирдец).

2. Система противопожарная - это обязанность строителей. ЮИ не построил, значит ДУКС должен был. А СМ принял дом от Дукса в таком виде, почему же теперь он за наш счет будет устанавливать рукава? Может пусть за свой? (Только он и за наш-то не установит, мне кажется).


Вообще, все идет к тому, что нас подключат ко второму дому. На сегодня решение не принято, думают, как денег срубить побольше. Но какие-то наши совместные действия на фоне писем и недовольства постепенно дадут результаты.

Письма в СМ писать, что в воду пукать...
Вчера отданы письма в прокуратуру и жилинспекцию. Засекаем 30 дней.
Еще отвезено письмо в Епархию с подписями соседей по поводу переноса креста. Может оттуда попросят местных батюшек помочь перенести, а то площадка действительно зависла. И это при том, что средства есть.
Помните, что было на месте креста еще в июне? Куча земли и строительного мусора. Зачем ее разгребли и пруд чистили? Уже и инженер приезжал, отвечающий за строительство, рассказывал, какое покрытие будет. Уже и сварщика нашли недорогого. Но наши два соседа пришли в АД и сказали, что их попросили жители дома установить этот крест вместо спортивной площадки.
Теперь нам говорят в АДе: "Уберете крест, тогда будем строить". Причем просят не выдавать того, кто так говорит. Во их кто-то напугал...

#12882 DenisSS

DenisSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 22:03

Увидеть бы хотя бы одну распечатку с нашего узла учета.




Вот это тема!!!!

Напишу по этому поводу запрос в Спецмонтаж.

#12883 DenisSS

DenisSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 22:19

В инженерных сетях (на стороне котельной) есть свои счетчики, но они меряют расход тепла с учетом потерь в трубе между домом и котельной. Инженерные сети по договору с СМ выставляют счет по тому, что они намеряли. А как СМ проверяет правильность выставленной суммы и ведет ли он журнал учета показаний - пока не понятно. Но любой собственник может потребовать журнал, расчеты и т. д. СМ распределяет по владельцам пропорционально площадям - по каким формулам, нам пока неизвестно. То есть "бухгалтерия" процесса пока нуждается в обследовании.



Вот именно, что не понятно как начисляет Спецмонтаж нам за отопление. Мне наш бухгалтер, Лариса В., случайно проговорилась как она начисляет плату за отопление. "Ну, как? Мне, вот, по факсу высылают инженерные сети данные по Гкалл, я пропорционально и делю по всем жильцам." - сказала она.Вот и получается, что мы платим и за ту тепловую энергию, которая имеет место на потери при транспортировке теплоносителя. Я в Спецмонтаж писал запрос, чтоб они предоставили расчет по которому они начисляют за отопление, так они такую охинею написали. Яим про ивана, онимне- про болвана.

А в итоге и энергоснабжающая организ. в шоколаде, и спецмонтаж кайфует.

#12884 DenisSS

DenisSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 22:38

необходимо коллективное обращение в прокуратуру


Я уже созрел в прокуратуру. Собиру все переписку со спецмонтажем в "кучу" и вперед. Нихай их теребят. Заодно посмотрим, как наша прокуратура работает.

#12885 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 07:11

1. Вот именно, что не понятно как начисляет Спецмонтаж нам за отопление. Мне наш бухгалтер, Лариса В., случайно проговорилась как она начисляет плату за отопление. "Ну, как? Мне, вот, по факсу высылают инженерные сети данные по Гкалл, я пропорционально и делю по всем жильцам." - сказала она.
2.Вот и получается, что мы платим и за ту тепловую энергию, которая имеет место на потери при транспортировке теплоносителя. Я в Спецмонтаж писал запрос, чтоб они предоставили расчет по которому они начисляют за отопление, так они такую охинею написали. Яим про ивана, онимне- про болвана.

1. Вот и ответ - бухгалтерия достаточно простая. Вопрос в том, как считают ИС и как делит СМ.
2. Здесь есть вопросы. Известно, что Инж. сети раз в месяц зачем-то посещают наш ИТП. В конторе СМ показания счетчиков, стоящих в ИТП, выводятся на дисплей. Говорят, что непонятно куда утекает примерно 30 кубометров/час.

Сообщение отредактировал YuriP: 20 Август 2011 - 12:51


#12886 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 09:49

Вот это тема!!!!

Напишу по этому поводу запрос в Спецмонтаж.


гы... а я уже написала...СМ с детской непосредственностью незаметил запроса!!!

#12887 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 15:51

Говорят, что непонятно куда утекает примерно 30 кубометров/час.

Господа! Это тот вопрос, которым жизненно-важно заняться в первую очередь. Если это все течет под фундамент... Страшно подумать.

#12888 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 12:55

30 куб/час, грубо говоря -это 30000л разделить приблизительно на 250квартир. получится 120 л/час в одной квартире... с ума сойти!

#12889 DenisSS

DenisSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 19:41

получить письменный ответ от СМ (тогда пусть кто-то напишет письмо)

я выкладывал переписку со спецмонтажом, пытался добиться от них информации, как они расчитывают нам коммуналку. Посмотрите какие они мне ответы писали.

А как же четвертый вариант, который мне представляется наиболее вероятным: он не дает никакой ответ, под надуманным предлогом или вообще без него, и уходит в партизаны?

МЫ НЕ ПУСКАЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СПЕЦМОНТАЖА НА ТЕЕРИТОРИЮ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И В ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОКА НЕ ПОЛУЧИМ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ ОТВЕТЫ ЛИЧНО ОТ Г-НА ОБЫДЕННОВА!!

из разговора с ОВН по пов. 288р.за гор.воду: они сами в шоке, не понимают как так получилось, объем поступившей воды в дом почти соответствует расходу по квартирным счетчикам, видимо большая переплата за подогрев (как то так). Что с этим делать - они пока не знают. Возможно, неисправно оборудование. Счет инженерными сетями уже выставлен, значит придется платить. Если неисправность подтвердится, то просить пересчета.


Не понимает, - пусть приезжает и на месте разбирается за своих сотрудников, если они не могут, "доблестный ген. директор". А за исправность оборудования , кстати, отвечает он!!!! И слышать не хочется ог всяких возможностях!

Теперь пройдемся по словам ОВНа

5 баллов!
Нас ресурсоснабжающие орган., вообще, не должны волновать. Пусть СП платит им как хочет, чем хочет и когда хочет. На то они и управл. компания!! А нам пусть всякую ересь не несет!!!!

ок, тогда так: письмо распечатаю до 21-00 сегодня, положу в 4 подъезде у консъержки (наша, в 3 работает только до 18). Подписываем, в понедельник несем

Lola, уже отнесли?

Я За, чтобы не оплачивать коммуналку за июль и дальше, пока не сделают перерасчет

Предлагаю написать коллективное письмо, от имени совета дома о том, что жильцы отказываются платить за коммунальные услуги по тем-то причинам. пока не будет разъясниртельных ответов на наши вопросы. Отвозим к ним, получаем входящий. А потом Спецмонтаж, если хочет, пусть доказывает в суде, что мы не дартаньяны.

она работает до 16 или 17ч., нужно выкраивать время, а это неудобно.

Офигенный рабочий день!!!

А у вас какой? У меня до 19.00. А если надо,-то и до 21.00.Пусть сидит с утра до позднего вечера, вникает в нужды жильцов, отвечает на поставленные вопрсы. Мы им платим за управление домом, так пусть под нас подстраивается!!!

АИ и Олег переодически ходят проверять счетчики

Кто ходит? Да никто не ходит!!! Надо быть полным дебилом, чтобы не выяснить где подмес, если он есть. Если я пойду,- я точно не подпущу к дому этих специалистов

1.Да, если бы СМ отвечал за возведение или обслуживание высоковольтных линий, то это дало бы результаты

СП пусть отвечает за линии в пределах земельного участка, на котором находится наш дом. А что за пределами его, - то пусть теребит тех, кто отвечает за пределами. Вплоть до президента пусть идет. Не забывайте, мы им платим за управление многокв. домом, так пусть и управляют.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Август 2011 - 07:24


#12890 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 19:53

я выкладывал переписку со спецмонтажом, пытался добиться от них информации, как они расчитывают нам коммуналку. Посмотрите какие они мне ответы писали.



а где выкладывал?

#12891 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 21:38

30 куб/час, грубо говоря -это 30000л разделить приблизительно на 250квартир. получится 120 л/час в одной квартире... с ума сойти!



Не извольте волноваться, течёт не под фундпмент, а в кошелёк.

#12892 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 23:15

Не извольте волноваться, течёт не под фундпмент, а в кошелёк.

А не поясните, откуда уверенность, что и не под фундамент?

#12893 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 07:34

а где выкладывал?

Вот тут выложено

#12894 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 08:59

нововведение называется №261-ФЗ "федеральный закон об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", которое обязывает организации муниципального образования и организации, осуществляющие производство и (или) транспортировку воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии ....
В отопительный сезон лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома, обязано ...доводить до сведения собственников помещений в многоквартирном доме информацию о проводимых в соответствии с требованиями настоящей части действиях или об отсутствии возможности их проведения по технологическим причинам...проводить действия, направленные на регулирование расхода тепловой энергии в многоквартирном доме в целях ее сбережения... и произвести иные предусмотренные законодательством Российской Федерации действия в целях оптимизации расходов собственников помещений в многоквартирном доме на оплату тепловой энергии...доводить до сведения собственников помещений в многоквартирном доме информацию о проводимых в соответствии с требованиями настоящей части действиях или об отсутствии возможности их проведения по технологическим причинам.
Органы исполнительной власти, уполномоченные на осуществление государственного контроля за соблюдением правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, регулярно (не реже чем один раз в год) обязаны информировать население о лицах, ответственных за содержание многоквартирных домов и подвергнутых административному наказанию за нарушение установленных требований к проведению мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, путем размещения информации в средствах массовой информации.
(№261-ФЗ, ст.12,п.8)
.... ах если б так и было...

Как минимум, на этот закон можно ссылаться в письмах-обращениях. Здесь указаны ответственные - АД, ИС и СМ.

А не поясните, откуда уверенность, что и не под фундамент?

Вряд ли бы такая протечка осталась незаметной. Может быть счетчики "врут"?

Сообщение отредактировал YuriP: 23 Август 2011 - 09:50


#12895 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 22:34

Уважаемые соседи!
В нашем подъезде прошло голосование за старшего. В голосовании приняли участие 40 квартир, что более половины от заселенных на 10августа :
356,362,364,366,368,370,371,372,375,381,383,384,385,387,388,390,392,396,397,398,400,403,
404,406,409,410,412,414,415,417,420,423,424,427,428,429,430,435,438,439.

Результаты следующие:
Конкина (364) – 1 голос (47,5 м.кв., кв 392)
Курбанова (381) – 3 голоса (142,8м.кв., кв 384,387,397)
Серьга (384) – 33 голоса (2206,19 м.кв.)
Воздержались 3 голоса (183,12 м.кв, кв 372,401,424).

В связи с тем, что один из кандидатов (Денис Серьга) набрал абсолютное большинство и от количества квартир и от площади, выборы можно признать состоявшимися.

Сообщение отредактировал agafya: 23 Август 2011 - 22:36


#12896 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 09:58

Уважаемые соседи!
В нашем подъезде прошло голосование за старшего. В голосовании приняли участие 40 квартир, что более половины от заселенных на 10августа :
356,362,364,366,368,370,371,372,375,381,383,384,385,387,388,390,392,396,397,398,400,403,
404,406,409,410,412,414,415,417,420,423,424,427,428,429,430,435,438,439.

Результаты следующие:
Конкина (364) – 1 голос (47,5 м.кв., кв 392)
Курбанова (381) – 3 голоса (142,8м.кв., кв 384,387,397)
Серьга (384) – 33 голоса (2206,19 м.кв.)
Воздержались 3 голоса (183,12 м.кв, кв 372,401,424).

В связи с тем, что один из кандидатов (Денис Серьга) набрал абсолютное большинство и от количества квартир и от площади, выборы можно признать состоявшимися.


Вот уехала на 3 месяца, а тут такие перемены:( Просветите, плиз, а кто такой Денис Серьга? Из какой он квартиры?
Заранее спасибо

#12897 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 13:46

Вот уехала на 3 месяца, а тут такие перемены:( Просветите, плиз, а кто такой Денис Серьга? Из какой он квартиры?
Заранее спасибо

Лен, Денис мой сосед, 6 этаж, квартира 384.
У него есть желание и силы быть в совете дома и решать вопросы с УК.
Кроме того он по работе связан с эксплуатацией зданий. Так что знает всю кухню, и может профессионально вести переговоры с УК.
Я никуда не деваюсь.
И буду в меру своих сил и возможностей поддерживать и помогать Денису, если ему будет нужна моя помощь.

#12898 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 16:42

1. Сегодня поговорил с владельцей 1шки (около 32 кв. м) в доме рядом с нашей котельной. Она платила летом около 1700 р./мес. за коммуналку и обслуживание. Прописана одна. Говорит, недавно навестила 1шку в нашем доме - там более 40 кв. м и платежи только примерно на сотню выше.
2. Встретил установщика И-нета от ГорКома. Говорит, что оптика в дом проложена еще до зимы.

Сообщение отредактировал YuriP: 24 Август 2011 - 19:40


#12899 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 17:08

Лен, Денис мой сосед, 6 этаж, квартира 384.
У него есть желание и силы быть в совете дома и решать вопросы с УК.
Кроме того он по работе связан с эксплуатацией зданий. Так что знает всю кухню, и может профессионально вести переговоры с УК.
Я никуда не деваюсь.
И буду в меру своих сил и возможностей поддерживать и помогать Денису, если ему будет нужна моя помощь.


Спасибочки за разъяснение!
Желаю Денису удачи в новой должности!:)

#12900 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 11:51

1. Сегодня поговорил с владельцей 1шки (около 32 кв. м) в доме рядом с нашей котельной. Она платила летом около 1700 р./мес. за коммуналку и обслуживание. Прописана одна. Говорит, недавно навестила 1шку в нашем доме - там более 40 кв. м и платежи только примерно на сотню выше.

Юрий, непонятно, о чем речь? О том, что СМ такие молодцы и берут за обслуживание по городским тарифам, а не завышают еще и их, как воду? Или о том, что и в поселке срач и у нас, так что все честно? Тогда надо СМ действительно поклониться в землю. А еще лучше, что бы они наклонились и повернулись спиной - велком!

Пару слов в защиту СМ: для них 2010 был действительно непростым. Я помню ОВН, выходящего с сантехниками из полузатопленного подвала, сварщика, варившего стояки на лестничном пролете в кромешной темноте. Они все же идут на контакт и дают информацию, которую многие другие УК (например, СЖИЭ) упорно утаивают.
По моему письму о незаконном начислении более 5 т. р. за эл-во, когда оно еще не было подключено, мне звонили из СМ и полчаса искренне убеждали, что тогда "пришлось платить по завышенной ставке для организаций, а кто-то включал печки и теперь следов не найдешь, а что же вы раньше не обратились, нам теперь пересчитывать придется" и т. д. и т. п. Мне даже стало немного жалко их, да и время тратить на подобные дискуссии, сошлись на том, что за апрель все же 1 т. р. заплачу.


Они идут на контакт? Везет! Есть же особенные...
А еще они нас не бьют. Вот спасибо!
Думаю, тут не лучшая компания для жалости к жуликам и проходимцам. А именно так к СМ относится бОльшая часть соседей.
Я повторю, то, что ты уже читал: в русском языке есть два вида глаголов - совершенного вида и несовершенного. "Делать" не значит "сделать". И выход ОВНа из полузатопленного подвала не означает, что вышли из него мы все. Мы пока в нем, это наша родина...

Сообщение отредактировал roro: 25 Август 2011 - 11:52






Яндекс.Метрика