Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#12921 lambert

lambert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 10:35

Как вам квитанции за август? горячая вода уже 332 руб за куб, новый рекорд....


А есть какие-то результаты по обращениям в СМ в августе по поводу горячей воды? собирались же второе письмо писать, его даже в 4ом подъезде на подпись оставляли...

#12922 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 12:58

К сожалению, город не мог обещать сделать что-либо на территории РЖД (ступеньки, свет в переходе и арбузы - это все РЖДшное.. ну, разве что арбузы можно как-то вытащить на рамки РЖД - на уровень областной санэпидемстанции). А на РЖД День города не распространяется.. :(

Писала в администрацию про арбузную парковку и безобразия с этим, связанные. Сначала позвонили-спасибо за звонок. А потом письмо прислали, что там им разрешено парковаться (и я подумала- не я ли им и открыла эту "кормушку"). Писала в прокуратуру РЖД-отписались, что передали запрос в МВД. теперь остается уповать на Роспотребнадзор (у них и санкции по эпидем состоянию). Уже не верится. Арбузы также складируются в контейнер. Была свидетелем среди бела дня, как мужики там за забором мочатся и их бабы присев, делают кое-что серьезнее.
Буду участвовать в саженцах для 5-го подъезда.

по воде надо вызывать экспертизу и обращаться в прокуратуру. сколько можно терпеть!

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Август 2011 - 13:26


#12923 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 15:12

Писала в администрацию про арбузную парковку и безобразия с этим, связанные. Сначала позвонили-спасибо за звонок.

Вам никто правду не скажет. А она состоит в том, что город кивает на РЖД, а РЖД на город. И тем и тем этот рынок выгоден (не вообще, а конкретным чиновникам). Если вы произведете замер 44 метров от полотна железной дороги (территория РЖД), то окажется, что далеко не весь рынок на их территории, а примерно 1000 квадратных метров на территории города...
В свое время за право тут организовать рынок бывший хозяин сделал ремонт братских могил. С тех пор и "работают".
Я писал в транспортную прокуратуру. Тихо в лесу...

по воде надо вызывать экспертизу и обращаться в прокуратуру. сколько можно терпеть!

Письма в прокуратуру и жилинспекцию отдали десять дней назад. Ждем реакции...
Но письма все эти ничего не дадут. Это просто необходимость сбора библиотечки отписок, чтобы иметь относительно свободные руки на случай, если здравый смысл большинства жильцов победит "толерантность" по отношению к СМ.

#12924 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 18:57

Писала в администрацию про арбузную парковку и безобразия с этим, связанные. Сначала позвонили-спасибо за звонок. А потом письмо прислали, что там им разрешено парковаться (и я подумала- не я ли им и открыла эту "кормушку"). Писала в прокуратуру РЖД-отписались, что передали запрос в МВД.


Елена, а Вы не могли бы в личку переслать письма-ответы?

#12925 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 21:09

1.Как пример для сравнения: "Об утверждении тарифов на услуги организаций коммунального комплекса, обеспечивающих горячее водоснабжение на территории Московской области, на 2011 год" (Долгопрудного там нет)
2.Тарифы на водо-, теплоснабжение, водоотведение и утилизацию (захоронение) ТБО в г. Долгопрудном на 2011 год

Сообщение отредактировал YuriP: 30 Август 2011 - 21:16


#12926 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 22:36

1.Как пример для сравнения: "Об утверждении тарифов на услуги организаций коммунального комплекса, обеспечивающих горячее водоснабжение на территории Московской области, на 2011 год" (Долгопрудного там нет)
2.Тарифы на водо-, теплоснабжение, водоотведение и утилизацию (захоронение) ТБО в г. Долгопрудном на 2011 год


Тарифы на Долгопрудный есть здесь http://me.mosreg.ru/...data/106778.pdf это 79.39 р за куб горячей воды.
Нужно требовать от ООО СПЕЦМОНТАЖ перерасчет за потребление горячей воды ( а возможно и холодной) воды) за 2011 г.
попытаюсь написать образец письма и выложить его на форуме.

#12927 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 10:14

Тарифы на Долгопрудный есть здесь http://me.mosreg.ru/...data/106778.pdf это 79.39 р за куб горячей воды.
Нужно требовать от ООО СПЕЦМОНТАЖ перерасчет за потребление горячей воды ( а возможно и холодной) воды) за 2011 г.
попытаюсь написать образец письма и выложить его на форуме.

Я разговаривала с бухгалтером Натальей А. по поводу тарифов на горячую воду. Она сказала следующее:
1. у нее уволилась бухгалтер, которая как раз рассчитывала нам воду и электроэнергию ( я подозреваю, что может быть это неверный расчет????)
2. она сказала, что в ПИК овских домах за воду платят уже по 400 руб за куб м ( я так понимаю , что нас готовят уже к новому рекорду, кто больше????)
3. сообщила, что вызывали экмпертизу на предмет проверки счетчиков и что якобы они показывают абсолютно точную цифру, из расчета которой нам, собственно, и рисуют такие суммы.

Так что думайте сами, решайте сами.... P.S.На станции "Водники" в беккероновских домах тариф на воду 140 руб за куб м.

#12928 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 10:53

Тарифы на Долгопрудный есть здесь http://me.mosreg.ru/...data/106778.pdf это 79.39 р за куб горячей воды....
попытаюсь написать образец письма и выложить его на форуме.

Здесь указано: МУП «Инженерные сети г. Долгопрудного»
- для систем горячего водоснабжения с полотенцесушителями 67,28
- для систем отопления с полотенцесушителями 60,53
Но это лишь для сравнения, т. к. в домах с ИТП расчет ведется по стоимости гигакалории - 1 372,27 руб./Гкал, которая указана здесь:

2.Тарифы на водо-, теплоснабжение, водоотведение и утилизацию (захоронение) ТБО в г. Долгопрудном на 2011 год

Я разговаривала с бухгалтером Натальей А. по поводу тарифов на горячую воду.
3. сообщила, что вызывали экмпертизу на предмет проверки счетчиков и что якобы они показывают абсолютно точную цифру, из расчета которой нам, собственно, и рисуют такие суммы.

Так что думайте сами, решайте сами.... P.S.На станции "Водники" в беккероновских домах тариф на воду 140 руб за куб м.

Спасибо. Интересно, насколько эта экспертиза была независимой от ИС? В "беккероновском доме" да, порядка 150 руб за куб. м. Нужно сходить на форум мкр. Центральный (это видимо и есть ПИК?).

#12929 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 12:06

Я разговаривала с бухгалтером Натальей А. по поводу тарифов на горячую воду. Она сказала следующее:
1. у нее уволилась бухгалтер, которая как раз рассчитывала нам воду и электроэнергию ( я подозреваю, что может быть это неверный расчет????)
2. она сказала, что в ПИК овских домах за воду платят уже по 400 руб за куб м ( я так понимаю , что нас готовят уже к новому рекорду, кто больше????)
3. сообщила, что вызывали экмпертизу на предмет проверки счетчиков и что якобы они показывают абсолютно точную цифру, из расчета которой нам, собственно, и рисуют такие суммы.

Так что думайте сами, решайте сами.... P.S.На станции "Водники" в беккероновских домах тариф на воду 140 руб за куб м.


1. И что, что у нее бухгалтерша уволилась?! Та что, на счетах считала нам тарифы?!!! Или по ее мнению, подобный скачек в тарифе бедная девочка не пошла бы перепроверять и согласовывать с главбухом и ОВН?!! Я уж молчу про то, что какая связь с электроэнергией, которую мы платим напрямую Мосэнерго!!!!!
2. А в Папуа-Новая Гвинея за холодную воду платят по $20... и что, нам на них равняться?!!!
3. Ага, видела я того "эксперта" и КАК он проверял... очередной мальчик, без какого-либо оборудования зашел в ИТП на 5 минут... это экспертиза?!!!

Зато, ОВН на наши запросы реагирует по 2 недели, а то и больше (если вообще реагирует). В частности, не дает информацию для того, что бы мы могли наконец-то провести аудит... как думаете, почему?!

#12930 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 12:28

1. И что, что у нее бухгалтерша уволилась?! Та что, на счетах считала нам тарифы?!!! Или по ее мнению, подобный скачек в тарифе бедная девочка не пошла бы перепроверять и согласовывать с главбухом и ОВН?!! Я уж молчу про то, что какая связь с электроэнергией, которую мы платим напрямую Мосэнерго!!!!!
2. А в Папуа-Новая Гвинея за холодную воду платят по $20... и что, нам на них равняться?!!!
3. Ага, видела я того "эксперта" и КАК он проверял... очередной мальчик, без какого-либо оборудования зашел в ИТП на 5 минут... это экспертиза?!!!

Зато, ОВН на наши запросы реагирует по 2 недели, а то и больше (если вообще реагирует). В частности, не дает информацию для того, что бы мы могли наконец-то провести аудит... как думаете, почему?!

Я с вами абсолютно согласна. Надо что то делать. Я только не понимаю почему народ то безмолвствует? Просто при такой безнаказанности вероятность того , что эти тарифы нам взвинтят до небес, очевидна. На носу - осень и зима с очередными дизелям, порубленными кабелями и отключением света.
Народ, не молчите! Может прессу привлечь или ТВ - инфу кинуть. Там сюжеты про ЖКХ особенно актуальны.

#12931 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 12:37

Я с вами абсолютно согласна. Надо что то делать. Я только не понимаю почему народ то безмолвствует? Просто при такой безнаказанности вероятность того , что эти тарифы нам взвинтят до небес, очевидна. На носу - осень и зима с очередными дизелям, порубленными кабелями и отключением света.
Народ, не молчите! Может прессу привлечь или ТВ - инфу кинуть. Там сюжеты про ЖКХ особенно актуальны.


прежде чем поднимать кипеш, хорошо бы провести аудит...я надеюсь, до конца недели наш Совет дома таки решит эту проблему (в смысле - определится с выбором компании и договорится с ОВНом). Ведь совершенно непонятно откуда ноги растут по тарифу на ГВС: то ли это косяк расчетов бухгалтерии СМ, то ли это проблема подсчета гигов и воды на ИТП-шных счетчиках. Может случится так, что проверят только 1 сторону, скажут что все ОК и народ проглотит...
К тому ж, уже 1 письмо в прокуратуре есть (в основном про электричество, хотя и про тарифы я упоминала). И, насколько я знаю, Совет дома то же собирается писать про наши тарифы+есть письмо в жил. инспекции...только вот проблема - у них срок реагирования месяц. Ждем-с.
Если у кого есть еще идеи что можно сделать - делитесь! :)
Кстати, опять же, насколько я знаю Совет собирается провести "свою" экспертизу. У наших соседей есть возможность проведения проверки. Сейчас договариваемся...

Сообщение отредактировал Lola: 31 Август 2011 - 12:41


#12932 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 13:56

Уважаемые соседи!
В нашем подъезде прошло голосование за старшего. В голосовании приняли участие 23 квартиры, что составляет более 70% от заселенных на 10августа.

Результаты следующие:
Федосеева М.Е. (кв.239) - 22 кв. (1347 м2)
Перелыгин А.А. (кв.252) - 1 кв. (42,67 м2)


В связи с тем, что один из кандидатов (Федосеева Марина - ник hunter70) набрал абсолютное большинство и от количества квартир и от площади, выборы можно признать состоявшимися.

Сообщение отредактировал Lola: 31 Август 2011 - 14:07


#12933 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 14:06

прежде чем поднимать кипеш, хорошо бы провести аудит...я надеюсь, до конца недели наш Совет дома таки решит эту проблему (в смысле - определится с выбором компании и договорится с ОВНом). Ведь совершенно непонятно откуда ноги растут по тарифу на ГВС: то ли это косяк расчетов бухгалтерии СМ, то ли это проблема подсчета гигов и воды на ИТП-шных счетчиках. Может случится так, что проверят только 1 сторону, скажут что все ОК и народ проглотит...
К тому ж, уже 1 письмо в прокуратуре есть (в основном про электричество, хотя и про тарифы я упоминала). И, насколько я знаю, Совет дома то же собирается писать про наши тарифы+есть письмо в жил. инспекции...только вот проблема - у них срок реагирования месяц. Ждем-с.
Если у кого есть еще идеи что можно сделать - делитесь! :)
Кстати, опять же, насколько я знаю Совет собирается провести "свою" экспертизу. У наших соседей есть возможность проведения проверки. Сейчас договариваемся...

НУ хорошо бы до окт решить эти вопросы, а то с наступлением холодов цена возрастет уже до 500 руб

#12934 SOVET

SOVET

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 14:14

Мы готовы поддержать любое благое дело Совета дома (я уж не говорю о том, что давать предложения и советы на форуме есть много любителей :) ), но все-таки состав Совета требует огласки. Иначе непонятно, кому предлагать и кого поддерживать :).
Кто в конечном итоге вошел в Совет? Я знаю лишь насчет PAS (2 подъезд), hunter70 (3 подъезд) и agafya (5 подъезд). А кто от 1го и 4го подъездов?


Решением общего собрания собственников Совет дома обязан ежемесячно отчитываться, размещая информацию на щитах. В ближайшее время будет создана отдельная тема на форуме для информирования о деятельности Совета.

#12935 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 15:33

У меня предложение. А давайте выберем другую УК. Что скажет Совет? :rolleyes:

#12936 lambert

lambert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 17:11

У меня предложение. А давайте выберем другую УК. Что скажет Совет? :rolleyes:


50% собственников жилья надо отыскать и тогда в одностороннем порядке можно рассторгнуть договор с СМ

#12937 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 18:24

50% собственников жилья надо отыскать и тогда в одностороннем порядке можно рассторгнуть договор с СМ

Ага, я знаю. Не такая уж проблема 50% отыскать. Только времени мало, надо до середины сентября. Совет, может займёмся быстренько?

#12938 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 19:39

Ага, я знаю. Не такая уж проблема 50% отыскать. Только времени мало, надо до середины сентября. Совет, может займёмся быстренько?


а основание?

#12939 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 19:58

У меня предложение. А давайте выберем другую УК... :rolleyes:

Какую другую? Она поможет решить основные проблемы?

#12940 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 22:07

Какую другую? Она поможет решить основные проблемы?

Хуже не будет. Хуже-некуда. Главное, найти независимую УК, независимую от влияния Администрации Долгопрудного, различных организаций, типа Инженерных Сетей. Неужели не найдутся УК, с опытом работы и не трусливые? У нас что, пятиквартирная хрущёвка?
У меня расход воды за 2 месяца нулевой, мне не придётся платить 288 и триста с чем-то за куб. А вы все платите, если желаете, или если так страшно поменять УК. А вот теперь, когда мы вернулись из дальних странствий, я боюсь, что придётся работать на горячую воду в основном. Постоянно тыкаю домашним: Выключи воду! Посуду мою холодной водой.
Где хоть что-то из того, что обещал господин Обыденнов Виктор Николаевич???

А основание для разрыва договора с нынешней УК самое простое. Почитайте свои договоры. Три месяца до конца года.

Предлагаю всем, не только Совету, искать и предлагать Управляющие Компании. Пусть приезжают, смотрят, рекламируют себя, а мы выберем ту, которая понравится нам лучше всех.





Яндекс.Метрика