Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#13061 SOVET

SOVET

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 10:45

Продолжается сбор голосов за отказ от УК ООО "Спецмонтаж"
Если мы соберем более 50% голосов собственников, с 1 октября будем работать над договором с новой компанией.
Если не соберем, сохраним сегодняшнее положение.

Вы можете самостоятельно распечатать заявление, вписав личные данные и отнести в УК, но лучше отнести все сразу, понимая, сколько реально голосов имеем. Заявления будем писать в трех экземплярах. Первый передадим в УК, на втором получим подпись о принятии и входящий номер, третий пошлем по почте заказным письмом, на случай сопротивления УК в приеме заявлений.

Сбор заявлений будут осуществлять следующие соседи:
1 подъезд: Старостина Олеся кв.35, тел 8-929-644-55-20,
2 подъезд: Прекрасный Александр кв.119 , тел 8-903-769-39-11
Лавреновы Софья и Игорь кв.152, тел 8-903-167-06-53
3 подъезд: Алешина Марина кв.185, тел 8-916-828-32-59
Федосеева Марина кв.239, тел 8-916-103-87-23
4 подъезд: Щепилова Людмила кв.272, тел 8-985-333-16-62
Луговцов Родион кв.260, тел 8-916-550-61-74
5 подъезд: Курбанова Людмила кв.381 , тел 8-916-949-79-92
Саночкина Наталья кв.371, тел 8-903-740-00-87

Также можно класть подписанные заявления в почтовые ящики вышеперечисленных соседей или сдавать консьержке 5 подъезда.
Нам необходимо обзвонить и поговорить с собственниками, которые пока не живут в доме или сдают квартиры. Так же необходимо предупредить соседей, которые не читают форум. Если у Вас есть силы и желание, пожалуйста сообщите в личку SOVET.

Сообщение отредактировал SOVET: 16 Сентябрь 2011 - 14:02


#13062 SOVET

SOVET

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 13:01

УК составила акт подготовки дома к зиме и попросила Марину Федосееву подписать его как "представителя общественности". В связи с чем Совет дома запросил у УК список выполненных работ, их стоимость (интересно узнать, на что был потрачен 1млн.р.) и подтверждающие документы. Затем представители Совета дома проверят состояние дома и, если все в порядке, то бумаги будут подписаны.

Внимание! Если УК обратится к кому-либо с просьбой подписать данный документ, не делайте этого - это не законно и не в интересах дома!

#13063 Lyudmila_гость

Lyudmila_гость
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 19:37

Как интересно!
Сколько было на форуме недовольства и гнева в адрес СМ.
Предложения обратиться туда, сюда. Писать письма...
Как только возникло реальное дело - тишина.
Всех всё устраивает.

УК меж тем, узнав про сбор отказов, в один день привезла землю, написала телефоны в подъездах, и, главное, обнаружила-таки нарушение в работе ИТП...
Ура, мы победили! Можно спокойно жить с ними дальше...

УК составила акт подготовки дома к зиме и попросила Марину Федосееву подписать его как "представителя общественности". В связи с чем Совет дома запросил у УК список выполненных работ, их стоимость (интересно узнать, на что был потрачен 1млн.р.) и подтверждающие документы. Затем представители Совета дома проверят состояние дома и, если все в порядке, то бумаги будут подписаны.

Внимание! Если УК обратится к кому-либо с просьбой подписать данный документ, не делайте этого - это не законно и не в интересах дома!

Выпущенная "на волю» УК показала, что не способна работать в условиях рынка и качественно предоставлять услуги жильцам, работа самих УК не "тянет" даже на 3. Зато, какие войны были за дом. Какие золотые горы были обещаны! И тут, как собственники решили менять УК, так тут и оказалось, что для УК – это крайне не выгодно, терять столь прибыльный дом. Так же оказалось, что в стране просто нет механизма контроля над деятельностью УК - жесткого, четкого и оперативного. Даже прокуратура города познавала деятельность нашей УК и по многим вопросам до сих пор познает. И как тут собственники могут добиться соблюдения своих прав, отстоять свое право на качественное обслуживание и корректный расход денежных средств? Все попытки наладить отношения с УК и уговорить их работать не увенчались успехом. Поэтому не надо никого жалеть и поменять УК-СМ!

#13064 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 14:47

Как называется УК которую хотят выбрать? Дайте ссылку на их сайт. А то от этой отказаться просто и быстро, но кто ОНИ, кого нам предложат?

#13065 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 18:21

В августе-сентябре Совет дома изучал предложения на рынке УК, отличающиеся от ООО "Спецмонтаж" в лучшую сторону по отзывам жителей

В коммерческом предложении есть ссылка на приложение - шаблон договора. Можно его опубликовать?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Сентябрь 2011 - 23:24


#13066 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 21:04

Так как в течении трех дней соседи, встречая меня или звоня мне, просили высказать мое мнение по поводу переназначения (или не переназначения) Управляющей компании, позволю себе высказать свою логику в отношении этой "инициативы":

Конкретика и моя логика:

1. Главное, что на мой взгляд важно (и нужно было сделать давно) - СНИЗИТЬ ПЛАТЕЖИ ЖИТЕЛЕЙ ДОМА.

Вариант: На общем собрании (которое по заверениям некоторых людей было легитимным) РЕШЕНИЕМ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СНИЗИТЬ ПЛАТЕЖИ ЖИТЕЛЕЙ ДОМА (по Закону это в силах рабочего собрания и после Решения Собрания УК просто уведомляется о его решении и С ДАТЫ Решения Собрания КАЖДЫЙ из НАС платит установленную собранием сумму - хоть 1 рубль с квадратного места, хоть 10 рублей, хоть 15 рублей).

Лирика: Почему этого решения, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНОГО ДЛЯ ЛЮДЕЙ нельзя было принять, вместо скажем мифической дружины,не совсем понятно.


2. Главная проблема, как я понимаю, состоит в выставлении счетов по теплу и воде МУПом "Инженерные сети"
.

Создалась ситуация, когда выставляемые цифры МУПом "Инженерные сети" УК ООО"Спецмонтаж" никак УК не проверяются и не оспариваются. Вопросы! А будет ли какая то другая УК (будет ли и сможет ли добиться, ведь Инженерные сети это муниципальное предприятие) требовать выставления иных тарифов?
Думаю не сможет. Так как (даже если у иногородней УК в чужом городе возникнет такое желание) для этого потребуются долгие судебные тяжбы, которые могут и закончиться ничем и принести конкретные сложности жильцам (я рассуждаю гипотетически).

Лирика: Думаю эффективнее было бы созвать совещание с участием представителями дома (все желающие), ООО "Спецмонтаж" (хотя они конечно же ничего не решают), МУП"Инженерные сети", представителями администрации Долгопрудного (Глава, Первый зам по ЖКХ Моргун), Прокуратуры Долгопрудного и т.д. И ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕСПОВОРОТНО решить вопрос О ЦЕНЕ ВОДЫ И ТЕПЛА для ЖИТЕЛЕЙ!

3. Опасения.

Первое УК из другого города и это вызывает несколько сложностей. У них нет своего помещения и собственной матбазы не только в Хлебниково (или по-близости), ее нет и в Долгопрудном. Случись (упаси Бог) обрыв кабеля (например) как они оперативно будут решать вопрос с ГЕНЕРАТОРОМ?! Долгопрудненской компании может помочь оперативно или другие МУПы или администрация (так как налажены коммуникации и все друг друга знают). Что будет делать иногородняя компания в таком случае и в какое время - вопрос.

Второе Уже совсем близко отопительный сезон! Новой компании придется адаптироваться в доме и со всеми службами города.На это уйдет не менее 3 месяцев. Усугубляет положение то, что если я правильно понимаю, у нашего дома в коммуникациях черт ногу сломит и нет подробных чертежей. Если вдруг прорвет какой то стояк или трубу и затопит жителей, кто будет отвечать за это? Большой вопрос.

Третье

А где гарантии что если придет новая компания то не будет выставлять нам такие же счета за тепло и воду? Главная панацея все же по моему это монополист города МУП "Инженерные сети" и с ними должно вести разговор руководство города о снижении непонятно откуда свалившихся на нас тарифов. Это же вполне могут быть договоренности ООО "Спецмонтаж" - МУП "Инженерные сети"- Администрация (мы же не знаем может из этих тарифах покрываются расходы по электричеству для соседнего дома, который питается от нашей подстанции или за содержания муниципальных квартир в нашем доме - ДОГОВОРЕННОСТИ МОГУТ КАКИЕ УГОДНО!).

4. Что можно сделать?

СНИЗИТЬ ПОБОРЫ С ЖИТЕЛЕЙ! Собранием установить НОРМАЛЬНЫЕ И ПРИЕМЛЕМЫЕ ТАРИФЫ за содержание и ремонт общего имущества.

Нанять отдельно ОБСЛУЖИВАЮЩУЮ организацию КОТОРАЯ ЗА ПРИЕМЛЕМЫЕ ДЕНЬГИ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ будет осуществлять ремонт подъездов, чистить двор,сажать деревья. ПОЧЕМУ ЭТОГО НЕ СДЕЛАНО РАНЕЕ? НЕ знаю!

Я всегда за решение вопроса, а не зато чтобы менять шило на мыло (тем более в выборах и привлечении СПЕЦМОНТАЖа как все знают, я не участвовал).

P.S. Готов ответить на вопросы, если они будут (если конечно запись мою не сотрут и не переместят в какую нибудь ветку - ЭТО ЖЕ МОЯ ПОЗИЦИЯ!) только попрошу без хамства, нападок и стеба. Право, надоело!

Сообщение отредактировал ilyaZ: 17 Сентябрь 2011 - 21:06


#13067 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 11:46

Как интересно!
Сколько было на форуме недовольства и гнева в адрес СМ.
Предложения обратиться туда, сюда. Писать письма...
Как только возникло реальное дело - тишина.
Всех всё устраивает.

УК меж тем, узнав про сбор отказов, в один день привезла землю, написала телефоны в подъездах, и, главное, обнаружила-таки нарушение в работе ИТП...
Ура, мы победили! Можно спокойно жить с ними дальше...

Добрый день, уважаемые соседи.
Хочу выразить свое мнение по поводу замены УК.
1. В первую чередь, для нахождения НОВОЙ УК, необходимо провести тендер, рассмотреть предложения от 3-5 УК. На основании, проведенного тендера выбрать УК. Получить гарантии, от выбранной УК, о том, что с 01.01.2012г. НОВАЯ УК берет наш дом на обслуживание.
2. Хотелось бы понять, сколько вообще УК на нас "позарится", смогут ли удаленно управлять нашим домом, имеют ли парк техники, оборудования, возможность быстрого реагирования на наши технические коллапсы - отключение эл. энергии и т.п.
3. То что обслуживание нашего дома будет осуществляться с пощью рабочих известной национальности - ясно, какую бы УК мы не выбрали. Что дополнительно мы хотим получить.... Наш недострой ни одна УК за свой счет достраивать не будет.....
4. На мой взгляд, очень страшно зимой остаться без УК вообще!!!
5. Не нужно повторять ошибки прежних периодов, мы тогда спешили, на тендер компании не привлекали, мощность и потенциал УК не оценивали.
6. Лично я, по указанным выше причинам не буду подписывать заявление об отказе от УК СМ.
С уважением, ко всем соседям.

#13068 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 12:16

Наташ, ты правильно говоришь, 2 момента только:
1. СМ НИЧЕГО не делает и делать не собирается, хотя он у нас уже 2 года и деньги получает исправно.
2. К сожалению, по условиям игры у нас ТОЛЬКО 1 дата смены УК - 31 декабря. Это означает, что даже если мы 1 января соберем собрание и примем решение о создании ТСЖ, то нам придется ждать 31 декабря, что бы наша УК закончила работу... так что "страшно" нам будет каждый год.

#13069 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 12:30

Появилась информация, что наш Спецмонтаж, в страхе потерять такое лакомое место, как "управление" нашим домом, стал обещать жильцам застеклить и утеплить балконы-лоджии бесплатно, за счет УК. Т.е. из общего кармана жильцов. Неплохо, правда?
Может под такую акцию весь дом остеклить??? :D :lol:

#13070 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 13:07

Появилась информация, что наш Спецмонтаж, в страхе потерять такое лакомое место, как "управление" нашим домом, стал обещать жильцам застеклить и утеплить балконы-лоджии бесплатно, за счет УК. Т.е. из общего кармана жильцов. Неплохо, правда?
Может под такую акцию весь дом остеклить??? :D :lol:

И я о том же. БРАВО! все можно купить-продать.

#13071 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 14:45

И я о том же. БРАВО! все можно купить-продать.

Звонил в СМ, и вот слух о том, что пересчитают гор. воду не подтвердился. Сказали, что первый раз об этом слышат...

#13072 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:33

Добрый день, уважаемые соседи.
Хочу выразить свое мнение по поводу замены УК.

Добрый день!
Я попробую ответить, почему я буду подписывать заявление по этим же пунктам.

1. В первую чередь, для нахождения НОВОЙ УК, необходимо провести тендер, рассмотреть предложения от 3-5 УК. На основании, проведенного тендера выбрать УК. Получить гарантии, от выбранной УК, о том, что с 01.01.2012г. НОВАЯ УК берет наш дом на обслуживание.

Для нахождения новой УК два месяца изучался рынок и проводился тендер. Он не был публичным. Этим занимались некоторые соседи под эгидой легитимно избранного Совета дома. Это плохо? На мой взгляд, это единственно правильный вариант и проявление демократии: представители решают от имени избирателей, а если решают неправильно, то их переизбирают. Опыт показывает, что у нас немного людей готовых и способных что-то реально Сделать, но есть оппоненты, которые, ничего не делая, могут забубнить любое начинание и сильно помешать. В момент выбора новой УК им не было дано такой возможности. Кроме того, так как не было уверенности в том, что найдется достойная компания, представлялось разумным скрывать поиски от нынешней УК. Итак, среди нескольких вариантов найдена приличная компания, которая, рассмотрев все наши условия, после долгих размышлений, дала гарантии, что с 1.01.2012 берет наш дом на обслуживание.

2. Хотелось бы понять, сколько вообще УК на нас "позарится", смогут ли удаленно управлять нашим домом, имеют ли парк техники, оборудования, возможность быстрого реагирования на наши технические коллапсы - отключение эл. энергии и т.п.

Данная компания не собирается "удаленно" управлять домом. У нас будет круглосуточная служба, причем реальная в отличие от СМ. На сегодня у них в управлении три огромных дома и достаточно возможностей по решению любых проблем. (У СМ, кстати, никакого парка техники вообще нет). А привезти генератор - большого ума не надо. Если помните, СМ в первый раз понадобилось 20 часов и наши бесконечные звонки во все инстанции.

3. То что обслуживание нашего дома будет осуществляться с пощью рабочих известной национальности - ясно, какую бы УК мы не выбрали. Что дополнительно мы хотим получить.... Наш недострой ни одна УК за свой счет достраивать не будет.....

Посмотри на их сайт. Там написаны требования к рабочим. Даже дворники там работают с обязательным разрешением на работу. А правильнее заехать к ним в гости и поговорить с жителями. Нацоинальность исполнителя не имеет такого значения, как работа руководителя.

4. На мой взгляд, очень страшно зимой остаться без УК вообще!!!

Это невозможно. СМ добровольно не уйдет. Это ж золотая жила. 440 денежных мешков, которым можно ничего не делать и сопротивляются еденицы. Так что предстоит еще большая борьба, если мы соберем отказы от СМ. А это ООООчень сложно!

5. Не нужно повторять ошибки прежних периодов, мы тогда спешили, на тендер компании не привлекали, мощность и потенциал УК не оценивали.

У нас не было ошибок. Тут подходит другое слово. Я прекрасно помню знакомство с тобой в БТИ, когда ты энергично протянула бюллетень голосования за СТАРГ и, не дав даже прочитать, сказала, куда поставить галочки и где расписаться)))) Я расписался - это вопрос доверия. А дальше нам АД выкрутила руки (при помощи соседа, который агитировал за СМ и теперь продолжает делать то же самое) и нам с Мариной пришлось подписать фиктивный протокол общего собрания по выбору СМ. В этот раз мы не спешили, а тщательно выбирали компанию, которую еще пришлось убеждать и уговаривать. Тут тоже вопрос доверия и понимания, что хуже СМ найти сложно.

Для меня есть две причины подписать это заявление:
1. Чувство собственного достоинства
2. Понимание, что если не сейчас, то никогда.

#13073 SOVET

SOVET

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 16:58

Сообщение Совета дома

Сообщение отредактировал SOVET: 19 Сентябрь 2011 - 17:31


#13074 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 19:53

Генпрокурор возьмет на особый контроль дела о хищениях в ЖКХ
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке взять под особый контроль случаи существенных нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства... "В этом комплексе циркулируют большие деньги, которые далеко не всегда тратятся по назначению. В результате восстановление ЖКХ не идет, граждане испытывают дополнительную финансовую нагрузку, а ворюги наживаются", - подчеркнул президент

#13075 sonic

sonic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 21:12

Всем доброго времени суток. Интересует вопрос, многие ли из Вас оплатили квартплату за июль и август нашему доблестному СМ с драконовскими тарифами за горячую воду? Я на распутье-платить или нет. Кстати, я написала отказ от услуг СМ.

#13076 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 21:20

Вот пример расшифровки платежей в квитанции от компании, которую предлагаем в кандидаты на управление нашим домом

ПРЕДЛАГАЕМАЯ КОМПАНИЯ БЕРЕТ СОГЛАСНО ИХ КВИТАНЦИИ 4300 ЗА КВАРТИРУ 38 М2? дорого!

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Сентябрь 2011 - 05:02


#13077 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 21:24

PS: что касается:[/u]
1. уменьшения тарифов "хоть до 1 рубля". Да, законом предусмотрена такая возможность, НО - только при обосновании уменьшения.

Это ложь. Читайте жилищный кодекс!

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Сентябрь 2011 - 21:26


#13078 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 21:36

Это ложь. Читайте жилищный кодекс!

Илья, ты сейчас чего добиваешься? Эти твои сообщения в защиту Спецмонтаж или против инициативы просто?

#13079 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 22:28

Илья, ты сейчас чего добиваешься? Эти твои сообщения в защиту Спецмонтаж или против инициативы просто?

Я лишь говорю что не все что пишется от имени совета дома ПРАВДА. Конкретно общее собрание могло снизить ПЛАТЕЖИ жильцов за содержание и ремонт Общего имущества по ЗАКОНУ. Информация о том что для этого требовалось КАКОЕ ТО обоснование не соответствует действительности. Я против введения в заблуждение ЖИТЕЛЕЙ ДОМА!

P.S. Например в Саратове жителям выставлялись двойные и тройные платежки (надеюсь у нас этого не дойдет).

И еще, если при передаче дома в отопительный сезон (не дай Бог конечно) случиться что где то лопнут трубы и какие то квартиры затопит, то кто будет за это отвечать (нести ответственность за принятие решений)? Совет?

А как ты объяснишь, Лариса что цена выставляемая этой компанией намного выше (4 300 за 38 м2) чем нам сейчас выставляют (повторюсь, я не кого не оправдываю)?

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Сентябрь 2011 - 05:03


#13080 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 22:55

Я лишь говорю что не все что пишется от имени совета дома ПРАВДА

о Боже, Боже.... как мне ни противно, но все ж отвечу.
1. ЧИТАЙ внимательно ЖК. Если не понимаешь - обратись к специалистам по русскому языку и/или юриспруденции (только не надо обращаться к кандидатам, достаточно к практикующим специалистам!). Почему ж ты до сих пор не привел ссылку на законодательство? чукча писатель, а не читатель?!
2. не путай теплое с мягким: 31.12.хх заканчивается договор с одной УК, 01.01.(хх+1) начинается договор с другой. Более того, за 30 дней до окончания договора с СМ, они обязаны передать документы по дому новой УК (или жильцам, если таково будет решение).
3. я вот не пойму, у тебя с логикой туго или ОВН не зря с тебя 100 тыс. долгов по квартплате не требует?! ВОЗЬМИ ТАРИФЫ из указанной платежки и подставь свои значения расходов. Я например, не трачу 18 кубов воды и электричество я плачу отдельно. Я уж молчу про то, что в августе у нас не выставляется оплата за отопление.

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Сентябрь 2011 - 05:10






Яндекс.Метрика