Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#1301 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 15:16

да двушка:) детка есть -одна (девочка 6 лет). А Вашим сколько?

Старшему 7,5, а младшему три с небольшим. Опыт общения с противоположным полом у нас есть.))))) У старшенького одна из лучших друзей - девочка. Так что я надеюсь детки подружатся.
Вы в школу в этом году пойдете? или в следующем?.

#1302 Glif

Glif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 15:39

а номер кв. и номер на площадке?


389 кв.

#1303 Glif

Glif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 15:53

Господа!
А кто нибудь регистрировал договоры инвестирования в Администрации Долгопрудного?
(на 1-ом этаже, возле кабинета Гл. Архитектора на доске объявлений висит Оповещение, что согласно Постановленя Главы города (номер не помню) все договора обязаны регистрироваться в Администрации)

#1304 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 20:38

Записано :) Смотрю у вас там развернулась нешуточная борьба с Натальями за лидерство :D
О как! Это они в этом наконец признались? Замечательно! Наконец пропала дилемма выбора :) Теперь надо будет найти подешевле проектно-согласовательную контору и выяснить насчет скидок оптовикам :rolleyes:

Я обзвонила три конторы - стоимость только согласование = от 25 до 45 тыс.

#1305 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 20:56

А кто-нибудь уже получал "Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности" в Ю? Или может кто-нибудь знает, куда обращаться за этим? А тож сроки подходят, надо бы проект лепестричества заказывать и согласовывать.

По поему это в Мосэнерго. Но сейчас никто ниего не скажет, так как они еще сами не могут определиться, сколько "энергии" выделить на наш новый мкр и дом. наш дом первый в новом мкр. К нашему дому будут подключаться все остальные дома. А еще "обрадовали" - нам еще очень долго предстоит мучаться с перебоями воды, когда будут подключать новые дома. И хорошая новость - все таки они хотят сдать дом в этом году! после праздников (после 15 июня) намечается Рабочая Комиссия, дадут месяц-два на доработки, если все успеют - то тогда уже госкомиссия! Остается надеяться на лучшее.

#1306 sharena

sharena

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 21:14

Всем Добрый вечер! Примите в свою компанию. :) Первая секция 10 эт. 48 кв.

#1307 helg

helg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 21:27

Старшему 7,5, а младшему три с небольшим. Опыт общения с противоположным полом у нас есть.))))) У старшенького одна из лучших друзей - девочка. Так что я надеюсь детки подружатся.
Вы в школу в этом году пойдете? или в следующем?.

почти одногодки:) это здорово. Мы в школу в следующем году собираемся, правда с выбором школы видимо придется помучиться, просто не представляю куда там можно ребенка отдать.:( Вы еще не задумывались над выбором школы?

#1308 sharena

sharena

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 21:29

А кто-нибудь уже получал "Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности" в Ю? Или может кто-нибудь знает, куда обращаться за этим? А тож сроки подходят, надо бы проект лепестричества заказывать и согласовывать.

Я тоже хотела заказать проект электричества,но не могу узнать мощность выделенную на квартиру :( В Ю никто ни чего не знает :angry: известно только что в кв.заходит 1 фаза.

#1309 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 07:27

Купил в 5-ой секции, 7-ой этаж

Первая секция 10 эт. 48 кв.

Добро пожаловать! На сайт запишем, по техническим проблемам :(, чуть позже

А кто нибудь регистрировал договоры инвестирования в Администрации Долгопрудного?

Это наверно вот это? Так вроде это относится только к временам СИ, когда было много проблем и власти, таким образом, оценивали масштаб бедствия.

Я обзвонила три конторы - стоимость только согласование = от 25 до 45 тыс.

Ну да, где-то в районе 25-30 обойдется полное согласование проводки в Ростехнадзоре (с созданием проекта, проведением испытаний и пр.). Но можно и сэкономить, если некоторые действия делать самим

Вы еще не задумывались над выбором школы?

Там под боком есть 3-я, мест, как писал Wulf, навалом. Есть еще в Павельцево экспериментальная общеобразовательная школа №8 “ЭКОС” (про качество обучения там пока ничего не нашел, но вроде не ругают). А если хочется качественного обучения, то лучше искать школу в Москве рядом с платформами Савеловского направления.

не могу узнать мощность выделенную на квартиру :( В Ю никто ни чего не знает :angry: известно только что в кв.заходит 1 фаза.

И то хлеб. Раз точно однофазка, то надо закладываться на не менее 10 kW (обычно в новостройках 10-14 kW). Посмотрел я вокруг, почитал чужие форумы - обычно там появляются все нужные конторы к нужному моменту, так что пока пороть горячку смысла нет, все-равно поначалу долго будет времянка с 5 kW.

после праздников (после 15 июня) намечается Рабочая Комиссия

Замечательно! Главное, что бы эти "после праздников" не были аналогичными предыдущим "после НГ" и "после 8 марта", т.е. раньше праздников не будет, а дальше со всеми остановками :D

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Июнь 2008 - 07:28


#1310 Glif

Glif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 07:55

Замечательно! Главное, что бы эти "после праздников" не были аналогичными предыдущим "после НГ" и "после 8 марта", т.е. раньше праздников не будет, а дальше со всеми остановками :D


Рабочая комиссия???
Коммуникации (водопровод) не подведен.. внутриквартальный водопровод "Инженерные сети" не согласовали,
Знакомые сказали, что электричество - Техусловий нет (У МОИТК - есть, у Юнитека нет)

#1311 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 09:16

почти одногодки:) это здорово. Мы в школу в следующем году собираемся, правда с выбором школы видимо придется помучиться, просто не представляю куда там можно ребенка отдать.:( Вы еще не задумывались над выбором школы?

Пока нет, т. к. в первый класс по любому отходим в нашем городе. А там будем уже смотреть и выбирать. Очень напрягает отсутствие детского сада. Вернее возможности туда попасть, но все равно попробуем порешать этот вопрос.)))

Сообщение отредактировал Nemezida: 04 Июнь 2008 - 09:18


#1312 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 09:42

В список добавлены! Добро пожаловать!

#1313 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 14:05

Коммуникации (водопровод) не подведен.. внутриквартальный водопровод "Инженерные сети" не согласовали,
Знакомые сказали, что электричество - Техусловий нет (У МОИТК - есть, у Юнитека нет)

Так вроде есть вода уже давно, видели как хлестала из крана так, что подвал подтопило.
А вообще хорошо, что появился в наших рядах источник информации

Звонил "на объект":
- Говорят перегородки буду бесплатно ставить? "Ничего подобного"
- Почему кабель-канал один в кв-ру? "За это прорабы отвечают, подрядчик все должен сделать, без этого у нас не примут..."

Надо бы в вскр. сходить посмотреть перегородки (опять накосячили B) ). Заодно и другое посмотреть и в очередой раз пообщаться с руководством.
Есть желающие? - пишите-звоните.

Сообщение отредактировал YuriP: 05 Июнь 2008 - 08:58


#1314 Glif

Glif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 14:54

[quote name='YuriP' date='4.06.2008 - 15:05' post='118528']
Так вроде есть вода уже давно, видели как хлестала из крана так, что подвал подтопило.
А вообще хорошо, что появился в наших рядах источник информации

Это временный водопровод на площадку строительства
А в МУП "Инженерные сети г. Долгопрудного" про то, что внутриквартальный водопровод не согласован мне на прошлой неделе сказали, может согласовали за это время (надеюсь)

#1315 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 11:06

Это временный водопровод на площадку строительства
А в МУП "Инженерные сети г. Долгопрудного" про то, что внутриквартальный водопровод не согласован мне на прошлой неделе сказали, может согласовали за это время (надеюсь)

Спасибо за инфу и хотелось бы дальше ее получать.
Интересно, к примеру, мнение насчет необходимости согласования проводки, которое так всех заботит. Я 3 года назад в Долгопе ничего не согласовывал и не слышал, чтобы кто-то из соседей это делал. Как сейчас на практике и по нормам?

Сообщение отредактировал YuriP: 05 Июнь 2008 - 17:21


#1316 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 20:11

Всем привет. Ну вот и мы наконец-то дождались... Пропишите нас, пожалуйста, 3 секция, 7 этаж, кв 201 (трешка 84,2). Меня зовут Наталья, моего мужа Александр и мальчиши Владимир и Максим.))))

#1317 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 14:34

Народ, подскажите, а у вас в правоустанавливающих документах на квартиру прописан номер дома? И второй вопрос - если вы платили безналом, то какой документ вам выдает ЮИ или ИКМО или агенства о том, что ваши средства получены? Или копии платежки из банка и договора переуступки(купли-продажи) достаточно? Просветите! А то я не юрист и как-то стремновато...Спасибо.

#1318 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 16:50

Народ, подскажите, а у вас в правоустанавливающих документах на квартиру прописан номер дома? И второй вопрос - если вы платили безналом, то какой документ вам выдает ЮИ или ИКМО или агенства о том, что ваши средства получены? Или копии платежки из банка и договора переуступки(купли-продажи) достаточно? Просветите! А то я не юрист и как-то стремновато...Спасибо.

  • По правилам у дома на этапе строительства есть адрес: "ул. Госпитальная стр.1". После сдачи дома ему присвоят почтовый адрес.
  • В принципе достаточно копии платежки из банка (с подписями и печатями) и договора переуступки(купли-продажи), подписанного ЮИ или ИКМО, но я попросил и мне прислали справку из бухгалтерии ЮИ о поступлении денег на счет (курьез в том, что она шла 1,5 месяца, а когда я съездил, чтобы получить еще раз, то по возвращению обнаружил письмо в почтовом ящике :D )

Сообщение отредактировал YuriP: 08 Июнь 2008 - 16:54


#1319 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 18:16

YuriP, спасибо! По правилам у дома на этапе строительства есть адрес: "ул. Госпитальная стр.1". После сдачи дома ему присвоят почтовый адрес.
А у меня в договоре бронирования от ИКМО прописан адрес г.Долгопрудный, мкр.Хлебниково, ул.Госпитальная, этаж, площадь и номер квартиры..и все. И НВ говорит, что что типа дом номера пока не имеет, а есть договор аренды земли, вот согласно ему я и бронирую именно в построенном, а не другом корпусе..И это меня несколько напрягает..

Сообщение отредактировал agafya: 08 Июнь 2008 - 18:17


#1320 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 20:37

А у меня в договоре бронирования от ИКМО прописан адрес г.Долгопрудный, мкр.Хлебниково, ул.Госпитальная, этаж, площадь и номер квартиры..и все. И НВ говорит, что что типа дом номера пока не имеет, а есть договор аренды земли, вот согласно ему я и бронирую именно в построенном, а не другом корпусе..И это меня несколько напрягает..

Можно позвонить в ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" Тел.: +7 (495) 642-78-20 (название взял из инвестдоговора) и как следует все уточнить. Или в ОАО «Ипотечная корпорация Московской области» http://rusipoteka.ru...p?showtopic=443, http://www.moip.ru/.
Скоро на Госпитальной еще начнут продавать, номер СТРОЕНИЯ должен быть указан.
Мне, например, в ЮИ что-то в реквизитах перепутали, так пришлось им переподписывать.

Сообщение отредактировал YuriP: 08 Июнь 2008 - 21:56






Яндекс.Метрика