Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#13521 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:29

Такое ощущение, что ты подсказки даёшь

Не думаю, что с той стороны все настолько тупые, что не могут эти варианты посчитать :) Другой разговор, что на них надо решиться, да еще в разгар выборов. Поэтому и хочется заключить нормальный взаимовыгодный договор на основе переговоров, пока несколько патовая ситуация. А вот ставить ультиматумы и не идти на контакт с партнером, ИМХО это несколько неправильный стиль ведения деловых переговоров.

Разве не противно всю жизнь в страхе и осторожности жить?

Противно жить в принципиальности, не желая думать о завтрашнем дне, подставляя этим не только себя, но и других.

#13522 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:32

Противно жить в принципиальности, не желая думать о завтрашнем дне, подставляя этим не только себя, но и других.

Я бы назвала это не принципиальностью, а попыткой отстоять свои интересы, в рамках закона.
А то что народ под давлением и запугиванием, что нам могут все отключить, готов подписать любой договор, который выгоден лишь СМ , ты называешь "думать о завтрашнем дне"? Странно...

#13523 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:35

А то что народ под давлением и запугиванием, что нам могут все отключить, готов подписать любой договор, который выгоден лишь СМ , ты называешь "думать о завтрашнем дне"? Странно...

Я как-раз, предлагаю не доводить до того момента, когда народ будет согласен подписать любой договор, а

хочется заключить нормальный взаимовыгодный договор на основе переговоров



#13524 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 15:37

Большая просьба ко всем соседям: не подписывать никакие договора с УК Спецмонтаж и приложения к ним пока мы совместно не выработаем свой вариант договора. Все приглашаются к работе над текстом договора в соотвествующей ветке форума.

Соседи, работа над текстом договора с УК по поручению Совета и при участии группы добровольцев (в основном тех, кто готовил договор раньше) идет полным ходом, но нужна еще хотя бы пара дней.
Вашему вниманию предлагаются основные тезисы.

Сообщение отредактировал YuriP: 01 Декабрь 2011 - 16:14


#13525 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 19:28

Не думаю, что с той стороны все настолько тупые, что не могут эти варианты посчитать :) Другой разговор, что на них надо решиться, да еще в разгар выборов. Поэтому и хочется заключить нормальный взаимовыгодный договор на основе переговоров, пока несколько патовая ситуация. А вот ставить ультиматумы и не идти на контакт с партнером, ИМХО это несколько неправильный стиль ведения деловых переговоров.
Противно жить в принципиальности, не желая думать о завтрашнем дне, подставляя этим не только себя, но и других.

Ты меня запутал и заблудил совсем! Может, ты всё-таки из потомков Сусанина?
Как это так, чтобы в страхе жить-это не противно, а если по принципам-то противно?
( Игра с фамилией, это шутка, не горячись, а то так и хочется сказать: Юпитер, ты сердишься-.......)

Если серьёзно, то я не могу относиться серьёзно к тому, что ты излагаешь про наши взаимоотношения со Спецмонтаж. Кто ставит ультиматумы? Мы ведь хотим, чтобы он выполнял свою работу, давал отчёты. Это ультиматум?

С каким ПАРТНЁРОМ не идти на контакт? Кто партнёр? Человек или организация, которой ты платишь за своевременное и качественное выполнение оговоренных услуг-это партнёр?

А вот самое интересное, что ты заранее уверен, что директор СМ или работники сделают подлость и уголовно-наказуемые деяния совершат. При этом ты готов идти на контакт, договариваться с ними.
Порядочному человеку и в голову не придёт делать такие вещи, какие ты перечислил и им подобные. Порядочный человек постарается сделать вывод из того, что столько недовольных его работой и либо пересмотрит свою деятельность, либо тактично уйдёт.
Я вот пока в очередном ожидании адекватных действий от СМ. Только думаю, каков срок ожидания установить (или это тоже ультиматум, когда сроки оговариваешь? ;) )

#13526 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 19:56

И мне тоже вот что подумалось. Все уже уверены, что у нас остается Спецмонтаж.(Хотя итоги голосования еще не подведены и у нас на сегодня есть только 51% ОТКАЗОВ от Спецмонтаж))))
Все уже посмотрели и раскритиковали договор со Звездой России.
А вариант договора с СМ ведь так и не был представлен???
Т.е. что получается. Звезду отмели. Спецмонтаж оставили. А вот на каких условиях он будет работать - не понятно.
А если он предложит договор на 5 лет? Или пожизненно?
А не подпишем - наш шустрый Дятел с Сергеем от Ильи и девочки-подтанцовщицы опять начнут пугать отключением тепла и света???
Почему все уверены , что будет Спецмонтаж???
Что, 51% жильцов довольны любым вариантом договора???
Лишь бы СМ??
А ведь можно и Калинова позвать, и Долгие пруды попросить поуправлять нами, и самим напрямую заключить договора с поставщиками услуг. Масса вариантов.

Сообщение отредактировал agafya: 01 Декабрь 2011 - 20:12


#13527 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 07:51

Как это так, чтобы в страхе жить-это не противно, а если по принципам-то противно?


Ну в страхе не жил, не знаю, а вот с принципами противно в том случае, если удовлетворение этого собственного эго "принцип" мешает всем остальным.

Кто ставит ультиматумы? Мы ведь хотим, чтобы он выполнял свою работу, давал отчёты. Это ультиматум?

Пока этого не видно. Только оскорбления (мотивированные/немотивированные - это другой разговор)

Кто партнёр? Человек или организация, которой ты платишь за своевременное и качественное выполнение оговоренных услуг-это партнёр?

В данном случае партнер - это организация, с которой состоишь в деловых отношениях. Как тщательно она их соблюдает - это опять-таки другой разговор, но пока они идут - это партнер.

А вариант договора с СМ ведь так и не был представлен???


Как выше писал Юра: он дописывается инициативной группой по созданию договора.

А ведь можно и Калинова позвать, и Долгие пруды попросить поуправлять нами, и самим напрямую заключить договора с поставщиками услуг. Масса вариантов.

Как я понял Совет дома, все эти варианты рассматривались, и все от предлагаемых условий отказались. Так что сейчас остался только СМ. Конечно если СМ начнет по этому поводу нагло задирать планку своих требований, то тогда можно будет устроить безусловный открытый тендер.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Декабрь 2011 - 08:10


#13528 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 13:06

В данном случае партнер - это организация, с которой состоишь в деловых отношениях. Как тщательно она их соблюдает - это опять-таки другой разговор, но пока они идут - это партнер.

Вот это сайт нашего "партнёра"? http://specmontag.ucoz.ru/index/0-2
Мне помнится, на встрече в субботу прошлую в протокол записывалось, что до 2 декабря здесь должен быть график работ и документы.
Ждать сегодня или я не поняла, 2 декабря какого года партнёр обещал это сделать? :unsure:

#13529 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 19:28

Уважаемые соседи!

Выкладываю для ознакомления и обсуждения проект нового договора со "Спецмонтажом",

подготовленной рабочей группой собственников, изъявивших желание подключиться к этой работе - в составе Владимира Черного (gramofon), Юрия Перепелкина (YuriP), Сергея Суснова (SergeAS) и меня, Андрея Максимова (при участии Алексея Евдокимова (AlexE) и Владимира Сергеева (Sergeich)).

Мы постарались максимально учесть все высказанные предложения и обеспечить гарантии прав собственников дома.

В понедельник планируем отправить вариант для предварительного согласования и обсуждения в Обыденову и юристу УК.

Если вдруг где-то остались редакционные и иные неточности - просим также сообщить (от десятков итераций глаз уже замылился).

Ждем ваших комментариев на форуме и в личку.

Текст прилагается.

#13530 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 01:59

Поэтому и хочется заключить нормальный взаимовыгодный договор на основе переговоров

Очень разумные и прагматичные слова.

Думаю большинство жильцов хочет просто жить спокойно, без революций.

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Декабрь 2011 - 09:26


#13531 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 09:24

Ждем ваших комментариев на форуме

Пожалуйста, комментируйте на специальной теме Управление домом

#13532 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 19:56

Я вот, пытаясь разобраться в расчетах за отопление со Спецмонтаж, позвонила в курирующую службу в нашей АД. И узнала, что наши соседи, в частности, Наташа Конкина, уже писали письмо с просьбой разобраться в правомерности расчетов оплаты за отопление нашей УК. И СМ было предписано действовать в рамках закона.
А мы и не знаем наших героев! Наташа, спасибо тебе за активность!!


В письме было еще несколько подписей и ответ из прокуратуры я публиковала. Кстати, главный бухгалтер СМ тогда очень нервничала по этому поводу, потому что их вызывали в прокуратуру и уже тогда она сообщила, что обязательно будет перерасчет за летние месяцы

Сообщение отредактировал alfia: 04 Декабрь 2011 - 19:56


#13533 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 17:56

Сегодня обсудил со Спецмонтажом наш проект договора с ними, подготовленный рабочей группой жильцов. Было много вопросов и споров,
но в конечном счете они согласились почти на все, что нами было предложено.

В итоге сделано всего несколько поправок, частью - технического характера.

Выставляю на обсуждение проект договора, согласованный с СМ.

Прикрепленные файлы



#13534 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 18:59

Сегодня обсудил со Спецмонтажом наш проект договора с ними, подготовленный рабочей группой жильцов

Спасибо, ребята! Спасибо, Андрей!

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Декабрь 2011 - 04:55


#13535 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 20:44

Сегодня обсудил со Спецмонтажом наш проект договора с ними, подготовленный рабочей группой жильцов. Было много вопросов и споров,
но в конечном счете они согласились почти на все, что нами было предложено.

В итоге сделано всего несколько поправок, частью - технического характера...

Спасибо, Андрей.
Действительно, основные наши предложения в данном варианте сохранены.
Это хорошой пример удачного компромисса, достигнутого путем взаимопонимания, которое хотелось бы сохранить.
Тем не менее еще какое-то время, например до конца этой недели, можно будет еще внимательно почитать текст проекта договора, и если будут существенные замечания по сути, высказать их в соответствующей ветке форума.
После согласования текста всеми заинтересованными сторонами, включая Совет дома и руководство СМ, будет принят окончательный вариант, который будет един для всех собственников, и только после этого договор будет можно и нужно подписывать.

Сообщение отредактировал YuriP: 07 Декабрь 2011 - 12:53


#13536 SOVET

SOVET

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 21:06

Представители Совета дома, инициировавшие заочное голосование, проходящее с 16-го по 26-е ноября, собрали бюллетени от жильцов только 48 квартир. Следовательно, кворума нет и собрание признано несостоявшимся. Бюллетени, собранные СМ, приняты не были , т.к. никто не давал СМ полномочия заниматься сбором (и уж, тем более, агитацией - эмоции по этому поводу позвольте опустить). Приносим извинения перед теми, кто действительно хотел высказать свою точку зрения, а "благодаря" СМ его голос не был засчитан. Итог: новой УК у нас нет - раз, старой тоже нет - два (т.к. было собрано более 50% отказов). Что делать: дать СМ испытательный срок, подписав новый договор (который обсуждается до 11 декабря с.г.) и требовать от СМ качественной работы. Дальше видно будет.

#13537 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 10:32

(т.к. было собрано более 50% отказов). Что делать: дать СМ испытательный срок, подписав новый договор (который обсуждается до 11 декабря с.г.) и требовать от СМ качественной работы. Дальше видно будет.

Наверное это единственное, что осталось. Мне лично уже все-равно. Я расторгла договор со СМ сознательно, так как он не шел на обратный контакт после повышения тарифов. Снова с ними договор я подписывать не буду, это не логично. Буду без договора.

#13538 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 10:48

Что делать: дать СМ испытательный срок, подписав новый договор (который обсуждается до 11 декабря с.г.) и требовать от СМ качественной работы. Дальше видно будет.

Кто на этот вопрос отвечает не в пользу сторонников СМ, того Сергей сливает в ветку "подъезд". Он один контролирует сайт и сам отвечает всем на вопросы. Обсуждать бессмысленно.

#13539 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 10:54

Кто на этот вопрос отвечает не в пользу сторонников СМ, того Сергей сливает в ветку "подъезд". Он один контролирует сайт и сам отвечает всем на вопросы. Обсуждать бессмысленно.

А разве "Что делать: дать СМ испытательный срок, подписав новый договор (который обсуждается до 11 декабря с.г.) и требовать от СМ качественной работы. Дальше видно будет." был вопрос? На вид это просто констатация факта. Вернул обратно сообщение.
Давайте не буду отвечать в этой ветке никому на вопросы, посмотрим, что получится.

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Декабрь 2011 - 10:57


#13540 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 11:48

Давайте не буду отвечать в этой ветке никому на вопросы, посмотрим, что получится.

Я хочу вернуть своё мнение сюда, на главную ветку. В сокращённом виде. Надеюсь, оно не заслуживает быть засунутым подальше. (Хотя бы для меня самой).

P.S. Это не вопрос, это утверждение, отвечать необязательно)))

Большинство, про которое ты гордо сообщаешь, набрано примерно теми же методами, как у вЕдра на выборах. Тем не менее, Совет не стал разжигать конфликт.
Для меня Обыдёнов стал ещё большим обманщиком и бездельником, после очередной лжи. И я договариваться с ним не собираюсь, я ему ничего не должна и нужно мне от него только то, что он ОБЯЗАН сделать за деньги, которые я плачу. Сделаю так, как рекомендует Совет, я им доверяю.







Яндекс.Метрика