Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#13761 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 21:31

Завтра будет вести прием Глава города. Пришлите кто нибудь копии (или фото) платежек за декабрь и январь чтобы видно было разницу. Донесу и попробую передать

Фотки отправила в личку. Надеюсь видно.

#13762 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 08:29

Фотки отправила в личку. Надеюсь видно.


Странно. Ничего не получил. Почта ilya-2001@ya.ru

#13763 KSh

KSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 09:14

Что-то не очень дружно проблему поддеживают соседи. Наверно, зря засуетились мы, всех устраивает тариф. Ну и ладно, пусть будет хуже, тогда, может, потом станет лучше.)))

Поддержала, но подтверждение на мэил не пришло....

#13764 sonic

sonic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:13

Поддержала

#13765 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:48

Поддержал.

поддержала. уже 45 голосов.
я настаиваю на том, что домофон и лифт должны писаться отдельной строкой. Чем конкретней расписаны цифры, тем легче отслежиться "хитрости" расчётов

#13766 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 14:08

Сейчас разговаривал с начальником финансово-экономического отдела Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации г. Долгопрудного Цепляевой Маргаритой Алексеевной (по поводу увеличения в платежках суммы в строке "содержание и ремонт общего имущества").

Ответ был следующим:
1. Если услуга (в данном случае домофоны и их обслуживание или видеокамеры и их обслуживание) выставляется дополнительно, она не может содержаться в графе "содержание и ремонт общего имущества" (так как эта строка в квитанции регулируется либо Постановлением Главы или решением собственников, принятых на общем собрании), а должна быть выставленена в квитанции отдельно и ТОЛЬКО ЕСЛИ такое РЕШЕНИЕ принято на ОБЩЕМ СОБРАНИИ СОБСТВЕННИКОВ!
2. Если РЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКОВ на общем собрании не было, то выставление счета (тем более не отдельной строкой, а в строке "содержание и ремонт общего имущества") неправомерно и оплате жителями не подлежит!

Реплика от себя:
1. То что нам выставляют в строке "содержание и ремонт общего имущества" еще и оплату за домофоны и их обслуживание или видеокамеры и их обслуживание или за что то другое в любом случае незаконно! Пусть выставляют отдельной строкой, хоть будет понятно за что :) (если кто знает за что нам выставили дополнительные счета, я, например, не знаю).
2. А вот если летом на собрании было принято решение по видеокамерам (повторюсь, я не считаю то собрание ОБЩИМ Собранием СОБСТВЕННИКОВ и не считаю его лигитимным), то получается что теперь все жители должны платить за эти (если это конечно услуги за видеокамеры) услуги если они будут должным образом выставлены отдельной строкой в платежке?

Давайте обсудим и сформируем позицию жителей по этому вопросу.

Моя позиция: Счета выставлены неправомерно, за январь ООО"Спецмонтаж" должно выставить квитанции повторно! Без каких либо дополнительных строк!

Сообщение отредактировал ilyaZ: 14 Февраль 2012 - 14:09


#13767 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 14:47

Есть 50 подписей! Всем подписавшим огромное СПАСИБО!!!

Если у кого есть время и терпение, то попробуйте прозвониться на горячую линию общественной палаты по вопросам подъема тарифов ЖКХ (800) 700-88-00 (вот тут сосед дал описание что к чему). А то уже достает в течении всего дня слышать: "к сожалению, все операторы заняты, оставайтесь на линии" :angry:

#13768 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 14:59

Есть 50 подписей! Всем подписавшим огромное СПАСИБО!!!

Если у кого есть время и терпение, то попробуйте прозвониться на горячую линию общественной палаты по вопросам подъема тарифов ЖКХ (800) 700-88-00 (вот тут сосед дал описание что к чему). А то уже достает в течении всего дня слышать: "к сожалению, все операторы заняты, оставайтесь на линии" :angry:


Ну а что дозваниваться то не пойму? :) Или нужно чтобы кто то позвонил Обыденову чтоли с сверху. Я ж вам написал ответ :) Или это буза ради бузы? :))

Давайте позицию формировать

Сообщение отредактировал ilyaZ: 14 Февраль 2012 - 15:01


#13769 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:04

Есть 50 подписей! Всем подписавшим огромное СПАСИБО!!!

Если у кого есть время и терпение, то попробуйте прозвониться на горячую линию общественной палаты по вопросам подъема тарифов ЖКХ (800) 700-88-00 (вот тут сосед дал описание что к чему). А то уже достает в течении всего дня слышать: "к сожалению, все операторы заняты, оставайтесь на линии" :angry:


Серег, а другие телефоны есть? не (800)...а то чет у меня не срабатывает :(
Кстати, а че наши соседи молчат про платежки? или у них на фоне ремонта не так заметно? :)

#13770 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:06

Кстати, а че наши соседи молчат про платежки? или у них на фоне ремонта не так заметно? :)

Они же за 2 месяца вперед оплатили...

Сообщение отредактировал undwood: 14 Февраль 2012 - 15:07


#13771 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:11

Серег, а другие телефоны есть? не (800)...а то чет у меня не срабатывает :(
Кстати, а че наши соседи молчат про платежки? или у них на фоне ремонта не так заметно? :)

аналогично, городской бы номер телефона...

#13772 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:14

Сейчас (2 мин. назад) был на приеме у Главы города О.И. Троицкого по вопросу увеличения сумм в наших платежках. Он дал поручение срочно разобраться в этом вопросе!

#13773 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:17

аналогично, городской бы номер телефона...


о, значит, не у меня одной пробема с дозвоном на этот код :(
а с мобилы кто-нить пробовал?

#13774 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:18

Серег, а другие телефоны есть? не (800)...а то чет у меня не срабатывает :(
Кстати, а че наши соседи молчат про платежки? или у них на фоне ремонта не так заметно? :)


408-72-00 Долгопрудненская горячая линия ЖКХ (я сегодня второй раз с первого раза дозвонился)

Сообщение отредактировал ilyaZ: 14 Февраль 2012 - 15:19


#13775 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:21

о, значит, не у меня одной пробема с дозвоном на этот код :(
а с мобилы кто-нить пробовал?

да, результат тот же :(

#13776 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:25

Серег, а другие телефоны есть? не (800)...а то чет у меня не срабатывает :(

Нет, это стандартный номер: 8-800... У них такое бывает: при перегрузке сразу отбой дается, надо через несколько минут еще раз позвонить

#13777 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:26

Нет, это стандартный номер: 8-800... У них такое бывает: при перегрузке сразу отбой дается, надо через несколько минут еще раз позвонить


дык я вообще на автодозвон поставила :blink:

#13778 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:31

Ну а что дозваниваться то не пойму? :) Или нужно чтобы кто то позвонил Обыденову чтоли с сверху. Я ж вам написал ответ :)

Этот ответ был сразу известен. Нам нужен не очевидный ответ, а решение. И что бы ОВН такие эксперементы надолго расхотелось делать

Давайте позицию формировать

Чего ее формировать? И так понятно: повышение признать ошибкой и на следующий месяц сделать перерасчет.

Поддержал... там бы еще про неработающий мусоропровод добавить...

Так 38,98 это при условии неработающих мусоропроводов, с ними 40,85

я настаиваю на том, что домофон и лифт должны писаться отдельной строкой

Лифт входит в содержание и ремонт, так что его отдельно нельзя выводить. Да и поздно уже что-то менять

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Февраль 2012 - 15:48


#13779 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:44

Этот ответ был сразу известен. Нам нужен не очевидный ответ, а решение. И что бы ОВН такие эксперементы надолго расхотелось делать
Чего ее формировать? И так понятно: повышение признать ошибкой и на следующий месяц сделать перерасчет.


Глава города поручение дал А.Г. Моргуну разобраться. Что мог сделал.

Сообщение отредактировал ilyaZ: 14 Февраль 2012 - 16:32


#13780 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:53

Так за что сумму то выставили? За камеры?

Какая разница? ОВН может из пальца много пытаться высосать. Есть один факт: подъем тарифа с 1 января, когда по распоряжению правительства это запрещено. Причины нас не волнуют





Яндекс.Метрика