Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#14021 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 16:20

Соседи, приветствую!
Ни у кого не наблюдается периодическая проблема плавающим напором холодной воды? У меня что то постоянно возникает, при чем на стояке в санузле, что самое противное. Звоню Олегу, он фиксирует проблему, кого то там вызывает, что то там делают, проблема решается и максимум через неделю повторяется снова, напор гуляет достаточно заметно. Вот хочу понять, это только на нашем стояке так или у всех?

#14022 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 19:33

...Ни у кого не наблюдается периодическая проблема плавающим напором холодной воды?...


не у всех. но есть еще несколько таких стояков (если мне не изменяет память, например, во 2 подъезде)

Сообщение отредактировал 0x2102: 23 Июль 2012 - 09:41


#14023 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 20:51

не у всех. но есть еще несколько таких стояков (если мне не изменяет память, например, во 2 подъезде)

Хммм... а не известно, это вообще решаемо? Можно что то поменять, чтоб избавиться? Или все не так просто? Очень уж напрягает.

#14024 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 09:40

Ни у кого не наблюдается периодическая проблема плавающим напором холодной воды?

Посмотрел утром на манометр - давление скачет +- 1 атм. Через редуктор скачки почти не чувствуются

#14025 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 13:29

Посмотрел утром на манометр - давление скачет +- 1 атм. Через редуктор скачки почти не чувствуются

Ну редуктор это конечно хорошо, но проблема то есть. Может уже пора взаимодействоватьс ОВН для решения? Деньги за содержание и ремонт мы платим очень даже не маленькие, пусть меняют оборудование, если оно такое сбойное.

#14026 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 13:40

Может уже пора взаимодействоватьс ОВН для решения?

Надо бы начать. Но лично я на все лето в пролете: живем на даче (иногда разовые заезды), еще впереди отпуска...

#14027 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 15:18

Надо бы начать. Но лично я на все лето в пролете: живем на даче (иногда разовые заезды), еще впереди отпуска...

Ну в общем для начала написал на ящик СМ, с пометкой для ОВН, письмо, с просьбой посодействовать в решении данной проблемы. Описал что происходит и что поможет по всей видимости только замена, а не точечная регулировка. В зависимости от ответа (если он будет) двинемся дальше.

#14028 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:25

Ну в общем для начала написал на ящик СМ, с пометкой для ОВН, письмо, с просьбой посодействовать в решении данной проблемы. Описал что происходит и что поможет по всей видимости только замена, а не точечная регулировка. В зависимости от ответа (если он будет) двинемся дальше.

Соседи, для информациии. Со мной связался Гущин Евгений Павлович, начальник участка эксплуатации УК ООО"Спецмонтаж". ОВН ему поручил разобраться с данной проблемой в кратчайшие сроки. Как мне сказал Евгений Павлович, проблема действительно имеет место быть, в какое то время ее решили, но она снова вылезла. В связи с обращением запустили процесс анализа (вызвали тех службы для разбора полетов), по результатам будет принято решение о ремонте либо замене.

#14029 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 08:39

Уважаемые соседи!
Бабульки у подъездов распространяют слухи об изнасиловании и возможном убийстве узбеками 10 или 11 летней девочки в минувший четверг в 10 доме.
Очередная утка или слухи небеспочвенны и имеют под собой основание?

#14030 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 12:20

Лично я не слышала. Но опасность есть. Дочка гуляла с собакой, привязались к ней семь азиатов, шли за ней до самого подъезда, спасибо консьержка их разогнала!

#14031 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 14:54

Уважаемые жители д.10!
В 300 м от нашего дома готовятся строить бетонный завод! Начинается сбор подписей, что бы воспрепятствовать этому строительству. Подробно можете прочитать на главной ветке микрорайона

#14032 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 10:39

Соседи, приветствую! Никого не бесит ситуация с электричеством в последнее время? За последние 2 дня, 2 выключения, сегодня так вообще на всю ночь. И это при том, что где то месяц назад, когда была очередная поломка после грозы, какой то представитель СМ (не буду врать, не знаю кто) на улице ругался с жильцами и пытался доказать, что ничего такого тут нет, всего то 2 раза было отключение за этот год и буквально через неделю нам подключат резервную линию. Я так понимаю, что линию не подключили, а ситуация еще и ухудшилась.
Сегодня утром, когда я подошел к ДГУ и пытался спросить, что же происходит мне так и ответили - гроза, что ты мол хочешь, так и будет всегда и весело захохотали. Собственно 2 вопроса - где была гроза (неужели тот дождик, который прошел, можно назвать грозой?) и чего же тогда ждать осенью, когда дожди будут постоянно?

Мне кажется пора начинать мучить СМ, а то мы притихли, они и расслабились.

#14033 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 19:20

Соседи, приветствую! Никого не бесит ситуация с электричеством в последнее время? ...

Мне кажется пора начинать мучить СМ, а то мы притихли, они и расслабились.


Приветствую!
Ну, в прошлом году эта ситуация была одним из оснований для того, чтобы убрать см. Но овн, во главе со своим сантехником, рассказывали, что "уже через неделю только для них включат вторую линию в нашем доме". Все решили поверить. Вот, до сих пор и верят. Всех всё устраивает. Вы не заметили, что на форуме НИКТО не возмутился до Вас?

Сообщение отредактировал Lola: 07 Август 2012 - 19:23


#14034 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 21:01

Приветствую!
Ну, в прошлом году эта ситуация была одним из оснований для того, чтобы убрать см. Но овн, во главе со своим сантехником, рассказывали, что "уже через неделю только для них включат вторую линию в нашем доме". Все решили поверить. Вот, до сих пор и верят. Всех всё устраивает. Вы не заметили, что на форуме НИКТО не возмутился до Вас?

Мда уж, даже как то странно. Сейчас каждый день выключают свет, приезжаю с работы и сбиты часы на бытовых приборах. Теперь еще и ДГУ тарахтит целый день, очень странно что всех это устраивает.

#14035 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 06:30

Мда уж, даже как то странно. Сейчас каждый день выключают свет, приезжаю с работы и сбиты часы на бытовых приборах. Теперь еще и ДГУ тарахтит целый день, очень странно что всех это устраивает.

Те, кто громче всех возмущался против снятия СМ уже сидят в их штате, а Те, кто пытался изменить ситуацию - устали биться головой об стену, так что так и будем сидеть как в китае - в 11 часов вечера свет выключили, в 8 утра дали. Романтика!

#14036 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 09:51

Терпение кончилось! Три дня издивательства над десятым домом! Нервы не выдерживают! Утром ни завтрака, ни воды, утюг не работает, с каким настроением на работу идти?!
Продукты испорчены, машинка стиральная сдохла, боюсь на улицу с ребенком выйте, вдруг в лифте застряну?!
Поклонники Спецмонтажа, довольны Вы, интересно?!?!

Вранье это надоело! Сажусь писать новый ультиматум!!!!!!!!

#14037 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 10:18

Позвонила Обыденову, говорит форс мажор, "это Россия" и прочее бла-бла-бла.
В понедельник планировали подготовку к подключению постояники: обрезали 2 дня 150 деревьев, пригнали дизель, не успели обрезать, так, ёпрст, дизель накрылся! По словам Обыденова ночью ничего не смогли сделать, так как подрядчики "спали". Планирует отложить операцию по обрезанию (это значит на минуточку! постоянка ОПЯТЬ накрывается), чтобы пустить нормальный ток на дом.
Короче, очередная безолаберность или халатность, уж не знаю, кругом все виноваты кроме СМ.
Я озвучила ультиматум, Обыденов заверел, что к вечеру все будет гуд.
Время пошло!

#14038 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 10:26

Позвонила Обыденову, говорит форс мажор, "это Россия" и прочее бла-бла-бла.

мне он в прошлый раз говорил о том, что творится в Крымске и ничего, народ живет и не жалуется,
пришлось ругаться с ним очень хорошо, когда после прошлого урагана в очередной раз на нашу линию упала веточка.

#14039 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 12:59

Я озвучила ультиматум, Обыденов заверел, что к вечеру все будет гуд.
Время пошло!


Юль, а что значит "гуд" ??
1. будет свет от генератора, который дизелем провонял уже весь двор и дом?
2. будет свет от основной нашей линии до первого "упс, а мы не знали"?
3. будет свет от резервной линии?
...
или под "гуд" он имел ввиду вовсе не наш дом, а то, что он свалит в отпуск/на пмж/тушкой-чучелом за бугор?

#14040 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 14:20

Позвонила Обыденову, говорит форс мажор, "это Россия" и прочее бла-бла-бла.
В понедельник планировали подготовку к подключению постояники: обрезали 2 дня 150 деревьев, пригнали дизель, не успели обрезать, так, ёпрст, дизель накрылся! По словам Обыденова ночью ничего не смогли сделать, так как подрядчики "спали". Планирует отложить операцию по обрезанию (это значит на минуточку! постоянка ОПЯТЬ накрывается), чтобы пустить нормальный ток на дом.
Короче, очередная безолаберность или халатность, уж не знаю, кругом все виноваты кроме СМ.
Я озвучила ультиматум, Обыденов заверел, что к вечеру все будет гуд.
Время пошло!


Бесполезно надеяться на лучшее! В прошлом году все было тоже самое: бесконечные обещания и заверения, прошел уже почти год с тех пор, когда решили менять УК и что? ...и ничего.
Пора бы уже понять, что наше будущее только в наших руках и что под лежачий камень вода никогда не потечет!





Яндекс.Метрика