Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#14221 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 17:59

Народ, а кто знает что у нас опять с отоплением и ГВС? Последние недели 1,5-2 радиаторы постоянно полностью открыты, вода в кране чуть теплая... А сейчас мы вообще включили кондеи на тепло... Позвонили Олегу, он ничего током не ответил, сказал - занимаемся отоплением...



#14222 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 20:01

У нас вроде все в порядке и с водой и с отоплением. Батареи практически все выключены, обогреваемся одними стояками.



#14223 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 11:36

Здравствуйте, соседи. Сегодня неожиданно вручили бюллетень на выборы  совета дома. Спросил: "Зачем? Недавно же выбирали." Сказали, что те бюллетени-протоколы не были, как полагается, зарегистрированы в АД, где-то пролежали, что нужно провести выборы повтрно. Позвонил соседу, поинтересовался: для АД нужно, чтобы совет дома был, и нам тоже нужно, чтобы наши итересы там были официально представлены. Кандидатуры почти все знакомые (кроме одного), все что-то делают для дома, поэтому у меня возражений нет.

Из того, что сделано: наконец-то оформили официально  землю под домом по периметру заборчика, включая детские площадки. По отоплению якобы вышло новое постановление, в котором требуется температура 60 градусов вместо прежних 45-48. Мощностей насосов не хватает, их будут постепенно менять. И т. д.

Бюллетень нужно сдать сегодня. Что думаете?



#14224 RodProst

RodProst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:54

Здравствуйте, соседи. Сегодня неожиданно вручили бюллетень на выборы  совета дома. Спросил: "Зачем? Недавно же выбирали." Сказали, что те бюллетени-протоколы не были, как полагается, зарегистрированы в АД, где-то пролежали, что нужно провести выборы повтрно. Позвонил соседу, поинтересовался: для АД нужно, чтобы совет дома был, и нам тоже нужно, чтобы наши итересы там были официально представлены. Кандидатуры почти все знакомые (кроме одного), все что-то делают для дома, поэтому у меня возражений нет.

Из того, что сделано: наконец-то оформили официально  землю под домом по периметру заборчика, включая детские площадки. По отоплению якобы вышло новое постановление, в котором требуется температура 60 градусов вместо прежних 45-48. Мощностей насосов не хватает, их будут постепенно менять. И т. д.

Бюллетень нужно сдать сегодня. Что думаете?

Абсолютно незаконная процедура. Человек это организовывающий вообще не знаком с жилищным кодексом. Вообще не понятно зачем это надо? Совет дома избран. Кому-то просто нечем заняться или большое желание потешить собственные амбиции, а не сделать что-то полезное для дома. Что касается администрации, регулярно с ними встречаясь, насколько мне известно их абсолютно всё устраивает. Никаких вопросов к нашему совету дома нет. Если кто-либо хочет что-то полезное сделать для дома, берите делайте разве кто-то мешает. На наш взгляд меньше разговоров, выборов, больше реальных дел!!!



#14225 RodProst

RodProst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 17:34

11 декабря 2013г. (среда) в 19ч.30мин. по адресу мкр.Хлебниково ул.Станционная д.11(предварительный сбор в 19ч.15мин. по адресу: ул.Госпитальная д.10, под.№3) состоится собрание жителей для рассмотрения следующих вопросов:

1) Организация охраны дома, режим работы консьержей (возможно круглосуточный режим). Рассматривается несколько вариантов.

2) Установка шлагбаумов,огораживание территории дома.

3) Установка запрещающих знаков для стоянки большегрузного транспорта в районе станции "Хлебниково".

4) Организация кооператива для строительства паркинга.

5) Другие проблемы, предложения и вопросы.

 

С Уважением

представитель инициативной группы

председатель ОДМО "Родные Просторы"

Семипятнов К.Д.



#14226 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 23:54

Здравствуйте, соседи. Сегодня неожиданно вручили бюллетень на выборы  совета дома. Спросил: "Зачем? Недавно же выбирали." Сказали, что те бюллетени-протоколы не были, как полагается, зарегистрированы в АД, где-то пролежали, что нужно провести выборы повтрно. Позвонил соседу, поинтересовался: для АД нужно, чтобы совет дома был, и нам тоже нужно, чтобы наши итересы там были официально представлены. Кандидатуры почти все знакомые (кроме одного), все что-то делают для дома, поэтому у меня возражений нет.

Из того, что сделано: наконец-то оформили официально  землю под домом по периметру заборчика, включая детские площадки. По отоплению якобы вышло новое постановление, в котором требуется температура 60 градусов вместо прежних 45-48. Мощностей насосов не хватает, их будут постепенно менять. И т. д.

Бюллетень нужно сдать сегодня. Что думаете?

 

Юрий, мне кажется, зря вы тут обсуждаете такие вопросы. В бюллетенях указаны телефоны инициативной группы, все можно обсудить лично, чтобы не будоражить и без того воспаленное сознание некоторых личностей. Мое личное мнение - совет дома необходим, потому что во-первых это помогает хоть как-то скоординировать действия людей, заинтересованных в благоустройстве нашего дома и  микрорайона, во-вторых выполнить формальные требования 161 статьи жилищного кодекса, пока нам не назначили внешних управляющих, ну а в-третьих,  объединить наши усилия в выстраивании отношений с УК - пока, увы, наши с вами деньги тратятся на усмотрение Спецмонтажа и его "советников" вне зависимости от наших желаний.  Мой вам совет - разберитесь в ситуации и не бросайте все на самотёк, ведь многие только этого от вас и ждут.



#14227 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 09:11

Юрий, мне кажется, зря вы тут обсуждаете такие вопросы...  Мой вам совет - разберитесь в ситуации и не бросайте все на самотёк, ведь многие только этого от вас и ждут.

А где же еще их обсуждать, если все, включая меня, постоянно на работе, а сколько людей, столько и мнений, зачастую противоречивых? Я думал, что инициаторы выборов в совет дадут подробную информацию, обоснуют кандидатуры, расскажут об их работе. И все обсуждения должны быть открытыми, а не закулисными.

У меня соседи по лестничной площадке больше в курсе, часть информации беру от них, но не только. И вот, например, выясняется, что с одной стороны, кандидаты в совет ходят на совещания, что-то делают, а с другой стороны говорят, что есть среди них те, у кого долги по квартплате более 100 000 руб.

Понимаю, что совет нужен, потому и проголосовал в целом "за" (одного только не знаю), но потом узнал про долги и жалею, что поторопился.  

А что кто-то от меня что-то ждет - впервые слышу. Думаю, что лучше выборы в совет проводить ежегодно с отчетом предыдущего совета о проделанной работе и о ситуации в целом. Список кандидатов делать большой, но при этом выбирать только ограниченное количество из тех, кто набрал больше всего голосов. А председателем выбирать того, кто наберет максимум голосов.  И еще раз: делать это открыто с предоставлением всей информации избирателям. И для начала нужно обязательно получить письменное согласие от самих кандидатов работать в совете и согласие с процедурой голосования, а то потом выясняется, что они против и вообще считают выборы нелигитимными. А также предоставить информацию об их долгах по квартплате.

 

Вот даже слух прошел про планы создать ТСЖ... и все опять втихаря... и при таком разброде... а ведь это намного серьезнее и ответственнее совета, у которого почти нет полномочий...


Сообщение отредактировал YuriP: 15 Декабрь 2013 - 12:19


#14228 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 11:04

Я думал, что инициаторы выборов в совет дадут подробную информацию, обоснуют кандидатуры, расскажут об их работе.


Согласен. Поначалу все подавалось так, что в СД войдут только перечисленные члены ИГ, к которым у меня вопросов нет. Но получив бюллетень в последний день "выборов" обнаружил в членах сотрудников СМ и аффилированых с ним лиц. Получается СМ будет сам себя контролировать. Если бы еще дали бы какую информацию, чем хороши эти люди или хотя бы изначально указали их в списках, то и отношение было бы другим. А так создалось ощущение, что что-то тут не чисто. Поэтому отказался участвовать в этом цирке и бюллетень не сдал.

#14229 RodProst

RodProst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 13:32

Насколько нам известно совет избран и работает. Если кому что-то не нравится.Нужно объяснить что конкретно не нравится.Нельзя избирать совет просто заочным голосованием. Необходимо провести вначале очное,обсудить там все вопросы.  Если не набрался кворум, тогда по вопросам поставленным на очном голосовании, проводится заочное.



#14230 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 22:00

Согласен. Поначалу все подавалось так, что в СД войдут только перечисленные члены ИГ, к которым у меня вопросов нет. Но получив бюллетень в последний день "выборов" обнаружил в членах сотрудников СМ и аффилированых с ним лиц. Получается СМ будет сам себя контролировать. Если бы еще дали бы какую информацию, чем хороши эти люди или хотя бы изначально указали их в списках, то и отношение было бы другим. А так создалось ощущение, что что-то тут не чисто. Поэтому отказался участвовать в этом цирке и бюллетень не сдал.

 

А вы не голосуйте за тех, кто вас не устраивает, кандидаты же идут не единым списком. А если есть вопросы - позвоните, никаких тайн нет.



#14231 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 08:00

Соседи, кто нить в курсе, почему так часто стали свет выключать? Опять проблемы у нашего дома начались?

Сообщение отредактировал AleKat: 18 Декабрь 2013 - 08:00


#14232 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:12

Соседи, кто нить в курсе, почему так часто стали свет выключать? Опять проблемы у нашего дома начались?

+1 В сутки раза по 4-5 отключают, все хочу дойти до техника нашего узнать в чем причина, но не получается...



#14233 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:21

Позвонил в СМ. Утверждают, что на воздушной линии (1,5 км) постоянные обрывы из-за обледенения и приходится переключаться на резерв, а потом, после ремонта, обратно (если ремонт неуспешен, то опять на резерв). Почему нет автоматического переключения - не спрашивал (подозреваю, что нет/неисправно оборудование).

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Декабрь 2013 - 15:22


#14234 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 20:32

В ванной вместо холодной идет теплая вода. В квартире напротив - тоже теплая на кухне и в ванной.

Пришла соседка с 17-го этажа (квартира - над моей) - боится, что унитаз от кипятка треснет. 

===

Говорят, что причиной может послужить незакрытый гигиенический душ (биде) или бойлер.

Соседи по подъезду, проверьте свои биде и бойлеры!  


Сообщение отредактировал YuriP: 22 Декабрь 2013 - 20:43


#14235 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:55

Позвонил в СМ. Утверждают, что на воздушной линии (1,5 км) постоянные обрывы из-за обледенения и приходится переключаться на резерв, а потом, после ремонта, обратно (если ремонт неуспешен, то опять на резерв). Почему нет автоматического переключения - не спрашивал (подозреваю, что нет/неисправно оборудование).

Пляски со светом продолжаются, за ночь по несколько раз могут выключить, вот и сейчас без света... атас!



#14236 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 14:34

Уважаемые, за ранее извеняюсь, потому что думаю что это уже спрашивали, к сожелению найти не смог.
А что за фундамент заложили около нового шоссе и одноподъездной башни?
И еще так как очень теплая зима у нас в декабре была, интересно будет посмотреть какие будут платежки за отопление, ведь у нас стоит узел учета тепловой энергии.

#14237 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 15:05

А что за фундамент заложили около нового шоссе и одноподъездной башни?

8-мисекционный жилой дом с пристроенным детским садом


И еще так как очень теплая зима у нас в декабре была, интересно будет посмотреть какие будут платежки за отопление, ведь у нас стоит узел учета тепловой энергии.

Такие же, просто переоценка на следующий год будет больше. За прошлый год получили в этом месяце, в районе 48,5 за м2

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Январь 2014 - 06:46


#14238 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 22:15

Уважаемые жильцы дома №10,

в связи с отсутствием должным образом оформленных документов, подтверждающих результаты ранее проведенных выборов в совета дома, а также острой необходимостью создания данного органа самоуправления, сообщаем, что с «2» декабря 2013 г. по «15» декабря 2013 г. проводилось внеочередное общее собрание собственников помещений в форме заочного голосования. Итоги голосования приведены в приложенном файле.

 

 

Прикрепленные изображения

  • итоги.GIF

Сообщение отредактировал sanyakot: 20 Январь 2014 - 22:21


#14239 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:31

Где итоги? Что в результате решили? Можно текстом?



#14240 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 20:43

ИТОГОВЫЕ РЕШЕНИЯ ПО ПОВЕСТКЕ ДНЯ:

 

1) Избрать председательствующим на собрании  (Ф.И.О.) Котенко А.С.

2) Избрать секретарем собрания  (Ф.И.О.) Бескровная Л.А.

3)  Избрать следующих членов в состав совета многоквартирного дома:

   1. Кузнецов Евгений Александрович,  подъезд №2, кв. 155

   2. Жадобин Владимир Николаевич, подъезд №1, кв. 49

   3. Бескровная Людмила Арнольдовна, подъезд №1, кв. 12

   4. Котенко Александр Сергеевич, подъезд №3, кв. 236

   5. Каширин Роман Николаевич, подъезд №1, кв. 21

   6. Прекрасный Александр Сергеевич, подъезд №2, кв. 119

   7. Черный Владимир Леонидович, подъезд №5, кв. 368

4)  Избрать Жадобина В.Н. председателем совета многоквартирного дома № 10 по ул. Госпитальная,  г. Долгопрудный

5) Утвердить размещение на информационных стендах в каждом подъезде в качестве способа уведомления собственников помещений о принятых общим собранием решениях.

6) Утвердить квартиру председателя собрания в качестве места хранения бюллетеней и протоколов общего собрания







Яндекс.Метрика