Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#14461 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 23:13

Никто не заметил относительно сильного падения давления холодной воды? Расширительный бачок фильтра перестал наполняться, неисправностей вроде бы никаких нет, а давление явно маленькое.



#14462 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 11:02

Сегодня около 15.20 с одного из верхних этажей на углу Г10 выкинули пакет со стеклянной бутылкой прямо на переход через дорогу. Попало бы в человека - могло и убить.

Помнится даже подписи собирали, чтобы кое-кого не вселяли на 16-17 этажи. Квартиры муниципальные, проживают в части из них вообще не понятно кто, но явно не те, кто должен. Часть почтовых ящиков вообще открыты постоянно и проживающих не сильно заботит этот факт.

 

Господа из 10 дома, подсобите пожалуйста.

Давление воды упало, как мне кажется. Звонил в понедельник, разговаривал с кем-то из СМ. После долгого разговора кто-то принял проблему и сказал, что я не первый, мол давление низкое из котельной. С тех пор расширительный бак фильтра вообще перестал наполняться, пол-сткана.

Система как мне кажется исправна да и ломаться там особо нечему. Проверял на выходе из префильтров явно струя уже не струя. Это еще до клапанов и прочих мембран. Фильтру для работы требуется от 3 атм.

Давление горячей воды явно выше, это видно по точке падения струи из крана, она под наклоном бьет в точку ниже чем горячая и явно ниже чем, например, зимой.

Сегодня звонил в СМ, тот же господин говорит, что не помнит, что в понедельник говорил, что проблема с давлением только у меня. На прямые вопросы типа:

а) какое давление в системе.

б) какое должно быть.

в) что в котельной сказали.

Прямо не отвечает, уходит от ответа разговорами за жизнь и предложениями прийти и посмотреть в его рабочее время (в оконцовке уже согласился в свое нерабочее время).

А может у меня где-то засор в стояке и давление низкое только у меня. Объективно заметить падение давления без манометра или какой-то другой системы, работающей на разнице давлений, вряд ли возможно. Хотя по идее стиральная машина, как пишут, требует 2 атм (хотя мне и не понятно зачем).

По ощущениям давление в начале недели было чуть больше 2 атм, а сейчас уже почти равно 2 атм. Это давление воздуха в расширительном баке, соответственно давление в системе равно давлению в баке вот вода и не идет.


Сообщение отредактировал Lebensgefahr: 05 Апрель 2017 - 11:07


#14463 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 15:54

А может у меня где-то засор в стояке и давление низкое только у меня

Или так, или по стояку проблема. Лучше обойти соседей сверху-снизу и у них поспрашивать (форум смотрит крайне мало народу)
У меня все нормально, с давлением проблем никаких.

#14464 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 20:48

У меня тоже проблема наблюдается, напор слабый и вода стала идти желтая, никогда раньше такого не было.



#14465 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 20:52

В субботу стояк горячей воды в туалете остыл до комнатной температуры. Полотенцесушитель был горячий. Вчера позвонил в СМ и оставил заявку. Сказали: да, знаем, не только у вас проблема.  Вечером пришел - стояк горячий.



#14466 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 21:29

Вот я в понедельник звонил, сказал, долго объяснял, наконец приняли. Да мол знаем давление траливали. Сегодня они уже не помнят, что в понедельник говорили и проблемы этой нет типа.

Итак я измерил давление. Гибкий подвод препарировал и манометр от углекислотного редуктора в него воткнул и вместо отвода для лейки сунул. Давление холодной 0.16 МПа (1.6 атм), горячей 0.18 МПа (18 атм).

Что ниже нормы. Они говорят, что должно быть 2-2.5, но почему-то в энторнетах пишут, что 4. Будем выяснять.


У меня тоже проблема наблюдается, напор слабый и вода стала идти желтая, никогда раньше такого не было.

Именно теже симптомы. Вода ржавая была на прошлой неделе в выходные по-моему и вода горячая то горячая, то не очень. Я напор холодной связал с проблемой с горячей.

Если вас не затруднит, тоже позвоните в СМ пожалуйста, а то я там один в поле, с их слов ни у кого проблем нет, один я такой особенный.


Сообщение отредактировал Lebensgefahr: 05 Апрель 2017 - 21:32


#14467 Galina013

Galina013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 08:34

У меня тоже проблема наблюдается, напор слабый и вода стала идти желтая, никогда раньше такого не было.

Такая же проблема.



#14468 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 10:02

84987055600 (низкое давление воды), там уже к этому готовы. А то похоже проблемы как бы и нету, так как мне предложили с мастером этот вопрос обсуждать, т.е. это как бы моя личная одиночная проблема.

Заметить могли не все, особенно у кого стоят редукторы (давление после редуктора может стоять на значении, которое как раз сейчас и есть в водопроводе), живущие на нижних этажах.



#14469 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 10:19

Сказали, что попробуют поднять давление.



#14470 Софья

Софья

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 14:58

Всем добрый день!

Купила квартиру в вашем доме, еще не переехала, просьба поделиться у кого какой провайдер интернета, кто лучше по скорости и еще вопрос острый по стационарному телефону, хочу поставить на всяк.случай, звонила в МГТС они не ставят, только интернет ... Спасибо большое заранее за советы. :)



#14471 luke

luke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 15:15

Всем добрый день! Купила квартиру в вашем доме, еще не переехала, просьба поделиться у кого какой провайдер интернета, кто лучше по скорости и еще вопрос острый по стационарному телефону, хочу поставить на всяк.случай, звонила в МГТС они не ставят, только интернет ... Спасибо большое заранее за советы. :)

 

Добрый. Тут есть отдельная ветка по телекоммуникациям, и наши сообщения скорее всего перенесут туда. Собственно в последних сообщениях было сравнение Горком и МГТС.

Лично у меня Горком, всё устраивает.

Про стационарный телефон ничего не знаю, лично меня это никогда не интересовало.

Как-то так.



#14472 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 16:17

Всем добрый день!
Купила квартиру в вашем доме, еще не переехала, просьба поделиться у кого какой провайдер интернета, кто лучше по скорости и еще вопрос острый по стационарному телефону, хочу поставить на всяк.случай, звонила в МГТС они не ставят, только интернет ... Спасибо большое заранее за советы. :)

Телефон подключали в Рустел.ру. Интернет-Горком.

#14473 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:04

Перезвонил мастер. Рассказал, что на системе поддержки давления неисправен датчик давления, выдавал показания через раз. Сказал, что пока подняли давление механически, датчик заказали, поменяют.

Вечером замерю чего в кране.


Сообщение отредактировал Lebensgefahr: 07 Апрель 2017 - 12:43


#14474 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 13:26

Если вас не затруднит, тоже позвоните в СМ пожалуйста
 

Виноват, вчера не было возможности читать форум, только сейчас увидел сообщение. Как думаете - есть еще смысл звонить и оставлять заявку или вроде как уже нашли неисправность и необходимости в заявках нет.



#14475 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 14:39

Та не, уже не надо. Там просто если бы несколько человек позвонило, то особо уже и давление измерять не пришлось бы. Весна, сумасшедшие активизируются, может я один из них :blink: А так обращение не одно, они бы и без давления проверили бы.

Зато теперь я могу оказывать платные услуги по измерению давления в водопроводе B)



#14476 Софья

Софья

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 17:29

Добрый вечер! Подскажите пож-та по вопросу домофона, как провести в квартиру, прежним жильцам он типа был не нужен, бегали на 1 этаж встречать гостей ) в Упр.компанию? Спасибо большое за отклик. :)



#14477 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 17:49

Добрый вечер! Подскажите пож-та по вопросу домофона, как провести в квартиру, прежним жильцам он типа был не нужен, бегали на 1 этаж встречать гостей ) в Упр.компанию? Спасибо большое за отклик. :)

Раньше этим Олег из УК занимался.



#14478 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 20:35

Измерил давление. Холодная 2,8 атм (было 1.6), горячая 3,2 (было 1.8). Фильтр работает. :ph34r:


Сообщение отредактировал Lebensgefahr: 07 Апрель 2017 - 20:36


#14479 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 22:48

Добрый вечер! Подскажите пож-та по вопросу домофона, как провести в квартиру, прежним жильцам он типа был не нужен, бегали на 1 этаж встречать гостей ) в Упр.компанию? Спасибо большое за отклик. :)

Обратитесь в УК к Олегу.

#14480 Софья

Софья

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 12:10

Всем добрый день! Единственный телефон УК, найденный мною 8(495) 408-27-22, дозвониться нереально..., помогите телефоном УК, спасибо!







Яндекс.Метрика