Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#1841 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 17:57

Хочу высказать мнение по пунктам:

1. Согласен, что нам нужно добиваться выдачи ключей в самое ближайшее время. Хотя бы часть ремонтных работ сделаем и тем самым сократим время дальнейшего ожидания. Насколько я понимаю, это в силах ЮИ
2. По строительству водовода и проблеме сроков сдачи дома: думаю, чем больше инстанций мы "поднимем на уши" - тем лучше. Основные - МО и администрация Долгопы. Можно, конечно, и Президенту писать, и депутатам - но письма все равно в муницпалитет "спустятся", лишь на доп контроль их, может быть, поставят.
3. Судится пока действительно смысла нет. Лучше пока не "будить зверя" и не тратить время зря. Только раздражит всех, а на ускорение сдачи дома - не повлияет. Кому интересно это - лучше подумать о документировании своих издержек от долгостроя (скажем, оформить договоры найма съемного жилья).
4. По ссылкам на законы. Я сам юрист - хотя сильно на подобных темах и не специализировался. Могу отметить, что здесь ссылки МОRTM все же были верны, а первоначальные - нет. Не видел итогового текста письма.
Сколько всего-то подписей собрали? Боюсь, если их немного - особого резонанса от письма и не будет. А много - пока дом пустой и никто не знает, как собрать будущих собственников - и не соберешь!..

#1842 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 19:17

... беседовал с жильцами дома под снос, и они в целом не против переселения в наш дом, но своих квартир еще не видели


1. Для переселения надо отремонтировать квартиры, устроить полы, перегородки, отделать их, установить сантехнику и электрику. В самом наилучшем случае, это от 3 до 6 недель. Не готовят, может и переселять в новый дом не будут. Может есть еще какие-то обстоятельства, о которых не говорят...
2. Жильцы не против переселиться в лучшие условия, но в этом доме есть случай, когда семья из трех человек (отец, мать, ребенок) занимает одну комнату квартиры. Если расселяемый дом не ветхий, то всем семьям квартиры предложат ... :o одну квартиру. Они же хотят больше ...
3. Возобновление строительства выгодно нам, это даст возможность ЮИ привлечь новых соинвесторов ...
4. Возобновление строительств невыгодно нам, оно забирает на свои нужды все имеющееся электропитание.



-----------------------------------
PS: сможет ли кто-то позвонить в "Мытищинские районные электрические сети" и выяснить обстановку?

Сообщение отредактировал mortm: 16 Сентябрь 2008 - 19:21


#1843 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 19:20

В Минрегионразвития обещают решить вопрос о создании внутри ведомства специальной комиссии по проблемам Москвы и Московской области до конца сентября. Предполагается, что комиссия займется конфликтами между населением и местными властями, а войти в нее должны представители инициативных групп жителей города и области.


А что, комиссия не работает? Насколько я знаю, как раз в Минрегионразвития РФ (Садово-Самотечная улица, д. 10/23 стр. 1) уже была создана Рабочая группа по решению пробем пострадавших соинвесторов. Можно еще написать в Министерство строительного комплекса Московской области. Вицегубернатору Московской области Пантелееву А.Б., который также занимается проблемой обманутых дольщиков. И давайте еще напишем Президенту. А какие мысли по поводу Прокуратуры Московской области?!

#1844 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 19:25

А какие мысли по поводу Прокуратуры Московской области?!

don't trouble trouble until trouble troubles You!

#1845 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 19:58

И давайте еще напишем Президенту. А какие мысли по поводу Прокуратуры Московской области?!
[/quote]


ну это будет совсем перебор :blink:

#1846 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 20:02

Хочу высказать мнение по пунктам:

1. Согласен, что нам нужно добиваться выдачи ключей в самое ближайшее время. Хотя бы часть ремонтных работ сделаем и тем самым сократим время дальнейшего ожидания. Насколько я понимаю, это в силах ЮИ
2. По строительству водовода и проблеме сроков сдачи дома: думаю, чем больше инстанций мы "поднимем на уши" - тем лучше. Основные - МО и администрация Долгопы. Можно, конечно, и Президенту писать, и депутатам - но письма все равно в муницпалитет "спустятся", лишь на доп контроль их, может быть, поставят.
3. Судится пока действительно смысла нет. Лучше пока не "будить зверя" и не тратить время зря. Только раздражит всех, а на ускорение сдачи дома - не повлияет. Кому интересно это - лучше подумать о документировании своих издержек от долгостроя (скажем, оформить договоры найма съемного жилья).
4. По ссылкам на законы. Я сам юрист - хотя сильно на подобных темах и не специализировался. Могу отметить, что здесь ссылки МОRTM все же были верны, а первоначальные - нет. Не видел итогового текста письма.
Сколько всего-то подписей собрали? Боюсь, если их немного - особого резонанса от письма и не будет. А много - пока дом пустой и никто не знает, как собрать будущих собственников - и не соберешь!..

1. Если бы все зависело только от ЮИ, он бы с радостью выдал нам ключи, чтобы самому не платить за коммуналку.
2. Согласен.
3. Согласен с учетом "пока".
4. Вас то нам и не хватало! Может Вы возьметесь за составление юридически грамотного письма, которое ускорит выдачу ключей? Окончательный текст письма был составлен из исходного + предложенная добавка со ссылкой на закон. Подписей около 20.

1. Насколько я знаю, как раз в Минрегионразвития РФ уже была создана Рабочая группа по решению пробем пострадавших соинвесторов.
2. Можно еще написать в Министерство строительного комплекса Московской области. Вицегубернатору Московской области Пантелееву А.Б., который также занимается проблемой обманутых дольщиков.
3. И давайте еще напишем Президенту. А какие мысли по поводу Прокуратуры Московской области?!

1. Интересно, может быть стоит и туда написать...
2. Все это заместители Громова, посланное ему письмо и так спустится к одному из них.
3. AndMax ответил точно (у нас с другим письмом была ситуация: написали летом, а письмо только недавно дошло до исполнителя)

Сообщение отредактировал YuriP: 16 Сентябрь 2008 - 20:03


#1847 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 22:39

Я сегодня доставила наше письмо в Юнитек и побеседовала с господином Миклашевским А.М. ...



Вы теперь лично знакомы с М.А.М.
Для форумчан было бы интересно и полезно один раз в неделю или месяц задавать вопросы господину Генеральному директору.
Возьметесь ли далее общаться с ним ?
Уместно было бы попросить уважаемых основателей SergeAS и YuriP отбирать из сообщений или самим формулировать 3-4 наиболее важных и интересных вопроса.

предлагаю вопросы:

1) имеются ли проблемы с финансированием работ для сдачи дома в эксплуатацию?
2) оплачены ли (и кем ?) полном объеме услуги по подключению дома к электроснабжению
3) когда завершат переделку кнопок вызова лифтов ?
4) заказали ли электросчетчики для квартир (важный показатель намерений застройщика, т.к. разрешено ставить приборы текущего года выпуска)?

Сообщение отредактировал mortm: 17 Сентябрь 2008 - 19:46


#1848 Glif

Glif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 08:24

Кто-то Прокуратуру захотел???

Городская (не Областная) Прокуратура подняла вопрос о большом количестве вырубленных деревьев по трассе Водопровода (вдоль железной дороги между Долгопрудной и Водниками) Итог - 2 месяца задержки строительства, хотя все бумаги были оформлены и представлены!! (все было по закону)

Еще кто-то хочет обращаться в карательные и надзорные органы????

#1849 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 10:07

когда завершат переделку кнопок вызова лифтов ? (прежние панели были выдолблены из стен шахты лифта, и теперь в лифтовых холлах в покрашеных бетонных стенах зияют сквозные отверстия.

Нам на объекте объясняла МГ, что раньше было по 1 панели кнопок на лифт, а теперь переделывают, оставляя только 1 панель на 2 лифта. Рабочие говорили, что сами лифты в шахтах стоят.

Сообщение отредактировал YuriP: 17 Сентябрь 2008 - 10:12


#1850 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 10:26

Вы хотели подключить депутата... ГД


Все в свое время

#1851 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 10:28

Вы теперь лично знакомы с М.А.М.
Для форумчан было бы интересно и полезно один раз в неделю или месяц задавать вопросы господину Генеральному директору.
Возьметесь ли далее общаться с ним ?


Вы обращаетесь с этим предложением лично ко мне или ко всем Форумчанам? Я готова общаться с кем угодно, причём, предпочитаю личное общение. Проблема в том, что образование у меня не юридическое и не экономическое, потому я могу задать вопросы и запомнить ответы, чтоб потом огласить их для всех, но это и всё. Я думаю, нужно, чтобы как можно больше "наших" настаивали на личном общении с руководителями, связанными с нашими проблемами. Давайте, сходим на Садовую-Самотёчную, заявим о нашей проблеме?

#1852 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 10:32

Нам на объекте объясняла МГ, что раньше было по 1 панели кнопок на лифт, а теперь переделывают, оставляя только 1 панель на 2 лифта. Рабочие говорили, что сами лифты в шахтах стоят.

пробиты стены шахт в секциях 4 и 5, и все же : когда ? ...

Все в свое время

рановато еще обращаться через депутата ?

#1853 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 10:36

пробиты стены шахт в секциях 4 и 5, и все же : когда ? ...

рановато еще обращаться через депутата ?


Все подробности я сообщил Юрию.

#1854 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 15:48

Отвезли сегодня письмо в канцелярию Громова (Старая пл., 6). В ответ на мой вопрос "когда оно будет рассмотрено", сказали "вам письменно ответят.." :angry:
Попытаемся прозвониться туда через 2-3 недели.

#1855 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 15:55

Народ, а кто-нибудь уже брал " акт разграничений" для проекта электрики? И где его брать? К кому обращаться? Что-то я в поиске ничего не нашла..

#1856 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 17:54

Народ, а кто-нибудь уже брал " акт разграничений" для проекта электрики?

Так они еще сами даже не догадываются сколько мощности будет выделено на дом и по-сколько в результате будут давать на квартиру :rolleyes: Так что до подвода лепестричества об этом можно даже не думать :( А если прикидывать для себя, то меньше 11 кВА (50 А) не дадут.

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Сентябрь 2008 - 18:11


#1857 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 19:49

Еще кто-то хочет обращаться в карательные и надзорные органы????


прокуратура же не карательный орган, а совсем наоборот. И при этом нельзя исключать вероятность того, что любое вмешательство власти, его контролирующих органов (например, реакция на наши письма) в деятельность застройщика может затормозить его работу. Если соседи против варианта с прокуратурой - вопрос снимается.
В обычной практике срок ответа на обращение граждан - 1 месяц.

#1858 Voldan

Voldan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 19:51

И давайте еще напишем Президенту. А какие мысли по поводу Прокуратуры Московской области?!

Опыт показывает: Президент перешлёт в прокуратуру. Областная перешлёт в Долгопинскую, даже если вы уже туда обращались и теперь жалуетесь в область на её действия. Местная отпишется.
Это не означает, что этого делать не надо (вода камень точет), просто надо быть готовыми именно к этому результату.

Городская (не Областная) Прокуратура подняла вопрос о большом количестве вырубленных деревьев по трассе Водопровода (вдоль железной дороги между Долгопрудной и Водниками) Итог - 2 месяца задержки строительства, хотя все бумаги были оформлены и представлены!! (все было по закону)

Ой, да ладно. Посмотрите как ж/д ветку в Шереметьево строили: 2го числа на ветке состоялось официальное открытие (с Левитиным и Ивановым), а через 10 дней Путин подписал указ о переводе земель для строительства...

Отвезли сегодня письмо в канцелярию Громова (Старая пл., 6). В ответ на мой вопрос "когда оно будет рассмотрено", сказали "вам письменно ответят.." :angry:
Попытаемся прозвониться туда через 2-3 недели.

Ответят в течение 30 дней. Направят на контактный адрес - таков закон.

Главное, чтоб Троицкий не ответ дал, а помог. Реальными действиями, а не на бумажке.

Размечтались!
Опять же заметка: от местной администрации и прокуратуры ждать помощи не следует. При этом надо понимать, что гуернатор будет посылать всё вниз, как и другие прокуратуры. Не повезло вам, хотя, впрочем, не только вам...

#1859 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 09:27

... Размечтались! Опять же заметка: от местной администрации и прокуратуры ждать помощи не следует. При этом надо понимать, что гуернатор будет посылать всё вниз, как и другие прокуратуры. Не повезло вам, хотя, впрочем, не только вам...

Пора обращаться за помощью к долгопрудненским журналистам.

PS: Юнитэк-Инжиниринг начал продажу квартир во втором доме:
цитата: "Продажа новостроек в микрорайоне Хлебниково. В ближайшее время начнутся продажи в новом строящемся 4-х секционном 17-ти этажном монолитно-кирпичном доме по адресу город Долгопрудный, мкр. Хлебниково, ул. Госпитальная, вл. 2. Цена за 1 кв. метр будет варьироваться от 70 до 85 тыс. рублей, в зависимости от типа квартиры (1-2-3-х комнатная) и этажа."

Сообщение отредактировал mortm: 23 Сентябрь 2008 - 08:13


#1860 Voldan

Voldan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 10:15

Пора обращаться за помощью к долгопрудненским журналистам.

К каким? В городе три газеты: одна официальная, вторая - была официальной (и до сих пор так по себя пишет), третья - выходит не регулярно и пользуется славой принципиально оппозиционной. Внимание вопрос: толку-то? А вот если удастся "поднять волну" в крупных газетах (Известия/МК и т.п.) - вот это гораздо забавнее будет. Зашевелятся как на сковородке...





Яндекс.Метрика