Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#1941 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 15:26

Нам сказали, в квартиры будут пускать после 1 октября, они там пока подъезды красят :blink:

#1942 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 18:12

Pls, внесите в список страждущих - 3-х комнатная №317, 11 этаж,секция 4. Илья, Алена

Внес. Добро пожаловать в компанию мучеников :D
Смотрю 4 секция наконец заняла лидирующую позицию по числу зарегистрировавшихся... только почему-то она какая-то бездетная получилась :blink:

Нам сказали, в квартиры будут пускать после 1 октября, они там пока подъезды красят

Значит основные работы уже закончены. Тоже плюсик :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Сентябрь 2008 - 18:13


#1943 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 19:07

Нам сказали, в квартиры будут пускать после 1 октября, они там пока подъезды красят :blink:

очень сомневаюсь :unsure: но могу завтра проверить на кого ссылатся? :rolleyes:

#1944 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 20:36

очень сомневаюсь :unsure: но могу завтра проверить

Есть такое подозрение, что "после 1 октября" это не 1-ое октября, и даже не 2-ое, а где-нибудь на следующей неделе, а может даже и позже

#1945 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 21:16

1_.jpg
Прикрепленный файл  1.zip   2,02МБ   91 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  7...25.zip   1,92МБ   84 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал mortm: 01 Октябрь 2008 - 07:13


#1946 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 08:47

Нам сказали, в квартиры будут пускать после 1 октября, они там пока подъезды красят :blink:

А кто сказал и что значит "пускать"? Зайти посмотреть?

Сообщение отредактировал YuriP: 01 Октябрь 2008 - 09:56


#1947 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 16:50

А кто сказал и что значит "пускать"? Зайти посмотреть?


Информация от Нины Дмитриевны, работника со стройки (контакты дали в Маспи);
"Пускать" - это именно зайти посмотреть, предварительно связавшись с ней.

#1948 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 18:32

... вот насчет инфраструктуры вопрос, четыре готовых дома в Балашихе стояли 2 года, город требовал от застройщика школу и сад, их ведь тоже за наш счет строят.

Дополнение к списку вопросов для встречи: просьба перечислить необходимые и достаточные условия сдачи дома.

----------------------------------------------------------------
плацкарт:-) Водники-ХлебниковоПрикрепленный файл  26_09_2008.MOV   3,35МБ   93 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал mortm: 02 Октябрь 2008 - 09:23


#1949 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 12:04

Прикрепленный файл  виртуальный_забор_3.MOV   3,85МБ   55 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  виртуальный_забор_2.MOV   2,65МБ   39 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  виртуальный_забор_1.MOV   2,05МБ   60 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал mortm: 03 Октябрь 2008 - 16:35


#1950 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 13:57

Добрый день, всем!

У меня есть следующая информация:
НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют добиваться того (и отслеживать), что бы включили отопление в доме. То, что включат тепло в этом сезоне - большие сомнения.
Тормозится сдача из-за того, что Заказчик не финансирует работы.

#1951 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 14:22

У меня есть следующая информация:
НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют добиваться того (и отслеживать), что бы включили отопление в доме. То, что включат тепло в этом сезоне - большие сомнения.
Тормозится сдача из-за того, что Заказчик не финансирует работы.

Спасибо за инфу... А кто рекомендует? Заказчик, который не финансирует работы, это МОИТК? А на морозе трубы не полопаются, если не включить? Эта инфа с последнего совещания, которое прошло без нашего участия?
ИМХО: добиваться и отслеживать только отопление - не основная цель. Если пройдет комиссия и дадут ключи - вопрос решится сам, а если не дадут, то какой смысл добиваться отопления.

Оказалось проблемой дозвониться до Кочетининой (она на слушаниях дала адрес секретарши и сама просила звонить) сегодня это еще раз втолковывали секретарше, она в очередной раз обещала передать... ...
Связывался с ЮИ - якобы прошел слух, что сегодня было совещание между ЮИ, МОИТК и А.Д., но подробности не знают и пообещали разузнать и сообщить...
Что будем делать дальше?

Сообщение отредактировал YuriP: 02 Октябрь 2008 - 16:05


#1952 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 16:55

1) ИМХО: добиваться и отслеживать только отопление - не основная цель.
2) Если пройдет комиссия и дадут ключи - вопрос решится сам, а если не дадут, то какой смысл добиваться отопления.
3)Оказалось проблемой дозвониться до Кочетининой (она на слушаниях дала адрес секретарши и сама просила звонить) сегодня это еще раз втолковывали секретарше, она в очередной раз обещала передать... Связывался с ЮИ - якобы прошел слух, что сегодня было совещание между ЮИ, МОИТК и А.Д., но подробности не знают и пообещали разузнать и сообщить...
4) Что будем делать дальше?

1) Включение отопления в сезоне 2008/2009 - показатель намерений сдать дом до нового года. Если нет хотя бы временного электроcнабжения - дом не сдадут, и не включат отопление, иначе застройщик или подрядчик понесут финансовые потери.
2) Вопрос сам не решится, "энурез "по-Кашпировскому" не пройдет, келлоидные рубцы не рассосутся :rolleyes: "
3) Пустили наше сообщество по-кругу. Бесполезно втолковывать, они все прекрасно помнят и понимают. С плохой памятью "во власть" не берут.
4) Устраивать "совместное свидание" с ЮИ с МОИТК. Если не получится, то отдельно с ЮИ или МОИТК. Но не останавливаться на этом, не ждать, не терять времени.
--------------------------------------------------------
PS: Кыбыс выложил на сервере Dolgopa.org :
из_газеты_Долгие_пруды.jpg

Сообщение отредактировал mortm: 02 Октябрь 2008 - 20:04


#1953 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 21:12

Они не отвечают на наши письма, не проводят совещание с представителями соинвесторов. Мы что, должны ждать, пока они найдут возможность вложить наши деньги в строительство нашего дома? Группа наших должна записаться официально на приём в МОИТК, Юнитек и Администрацию, а ещё лучше, к господину Громову. Придти туда с протоколом несостоявшегося совещания, получить ответы с подписью. А дальше, почему б, собственно, и не Прокуратура, если на наши вопросы и требования не реагируют? Дом должен быть сдан в 2007, и у нас полное право качать права. Чего ждём? Пока кризис сожрёт всё? Я заметила, как только на Форуме появляется какое-нибудь успокоительное сообщение, типа, дом должны сдать в этом году, все тут же успокаиваются.

#1954 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 21:55

Они не отвечают на наши письма, не проводят совещание с представителями соинвесторов. Мы что, должны ждать, пока они найдут возможность вложить наши деньги в строительство нашего дома? Группа наших должна записаться официально на приём в МОИТК, Юнитек и Администрацию, а ещё лучше, к господину Громову. Придти туда с протоколом несостоявшегося совещания, получить ответы с подписью. А дальше, почему б, собственно, и не Прокуратура, если на наши вопросы и требования не реагируют? Дом должен быть сдан в 2007, и у нас полное право качать права. Чего ждём? Пока кризис сожрёт всё? Я заметила, как только на Форуме появляется какое-нибудь успокоительное сообщение, типа, дом должны сдать в этом году, все тут же успокаиваются.

+100 (Согласен). Кто еще готов пойти на прием и знает, как записаться? Единственно, то, что они не отвечают на письма, мы пока и предъявить не можем: на наше единственное письмо нет ответа, так ведь и месяц не прошел. А то, что все постоянно успокаиваются и не шевелятся, это факт.

#1955 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 22:02

+100 (Согласен). Кто еще готов пойти на прием и знает, как записаться? Единственно, то, что они не отвечают на письма, мы пока и предъявить не можем: на наше единственное письмо нет ответа, так ведь и месяц не прошел. А то, что все постоянно успокаиваются и не шевелятся, это факт.

недалеко отсюда есть рояль в кустах http://www.nhouse.ru...?showtopic=5521
здесь указано, как отправить электронное послание Громову, в нем и можно спросить о порядке записи:-)

#1956 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 22:55

В другой ситуации я б сказала: Какое счастье, что у меня соседи такие интеллигентные люди! Сейчас я думаю: Как жаль, что среди моих будущих соседей нет скандалистов, умеющих отстаивать свои права! Но нам придётся это делать. Соседи, читающие Форум, откликайтесь на инициативы, выдвигайте идеи. В нашем случае любые идеи имеют смысл, только давайте действовать! Нельзя нам сидеть и ждать, что кто-то сделает для нас и за нас всё. Или у вас нет проблем из-за того, что дом всё не сдаётся? Я не верю, что все участники Форума-это люди, вложившие деньги в недвижимость и ожидающие, когда её лучше продать. Мы можем нанять юристов, нас так много, что это не будет финансово тяжело. Можно открыть счёт, куда каждый перечислит какую-то оговоренную сумму для оплаты услуг юристов, прессы, телевидения. Это на тот случай, если среди нас не найдётся компетентных людей в области права и т.д. Сейчас нужно жертвовать личным временем и даже рабочим, по возможности. Не молчите, давайте требовать! Почему на Форуме только несколько человек (спасибо им огромное) вносят предложения? Разве остальным всё равно, когда они въедут в свои квартиры?
Я ещё раз предлагаю: на этом этапе-добиться личного приёма, и чтоб присутствовали там 3-4 наших человека, чтоб мы ничего не упустили. Сначала это должны быть Юнитек и МОИТК. Затем-Администрация Долгопрудного. С их ответами, если они нам покажутся сомнительными и не устроят нас (письменными!), идти на приём к г. Громову. А дальше-по обстоятельствам! Насколько я помню, записаться на приём к любому начальнику можно через секретаря, сайты с контактными данными есть у каждой из организаций, куда нам надо.
P.S. Если этих людей не волнуют мои проблемы, почему я должна переживать, что у них будут проблемы, что они не смогут лишний раз поехать на Канары или купить новый Мерс? Я не хочу и не могу больше пассивно ждать!

#1957 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 23:16

...С их ответами, если они нам покажутся сомнительными и не устроят нас (письменными!) ...


Предлагаю для начала написать официальное письмо в Юнитек, в котором задать интересующий нас вопрос:

Когда сдадут дом?????
В чем причина такой большой задержки?

Давайте совместно придумаем текст этого письма до 07 10 2008. И в среду отправим


А дальше писать в администрацию Долгопрудного и записаться на прием к администрции Долгопрудного, а потом и МО. Здесь речь шла еще о какой-то организации по защите дольщиков. В любом случае первым должен быть Юнитек-инжиниринг
На этом этапе можно справиться без юристов, а что будет дальше покажет время ...

p.s. все остальные вопросы являются второстепенными, например без электрическва и тепла (о котором столько разговоров в последнее время) дом в любом случае не сдадут.

Сообщение отредактировал Champion: 02 Октябрь 2008 - 23:18


#1958 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 05:03

1) Нельзя нам сидеть и ждать, что кто-то сделает для нас и за нас всё. Или у вас нет проблем из-за того, что дом всё не сдаётся?

2) Можно открыть счёт, куда каждый перечислит какую-то оговоренную сумму для оплаты услуг юристов, прессы, телевидения.

3) Сейчас нужно жертвовать личным временем и даже рабочим, по возможности. Не молчите, давайте требовать!

4) Я ещё раз предлагаю: на этом этапе-добиться личного приёма, и чтоб присутствовали там 3-4 наших человека, чтоб мы ничего не упустили.
Сначала это должны быть Юнитек и МОИТК. Затем-Администрация Долгопрудного.

5) С их ответами, если они нам покажутся сомнительными и не устроят нас (письменными!), идти на приём к г. Громову.
А дальше-по обстоятельствам! Насколько я помню, записаться на приём к любому начальнику можно через секретаря, сайты с контактными данными есть у каждой из организаций, куда нам надо.

6) P.S. Если этих людей не волнуют мои проблемы, почему я должна переживать, что у них будут проблемы, что они не смогут лишний раз поехать на Канары или купить новый Мерс? Я не хочу и не могу больше пассивно ждать!


1) Наши проблемы важны только для нас. Нам и добиваться их решения.

2) Даже на прессу не потянем, цена публикации в серьезной газете общероссийского масштаба от 100-150 тыс руб.
Принесет ли пользы местное ТВ, не понятно.

3) Вынесем нашу проблему на публичное обсуждение. Широкая огласка проблемы не позволит бездействовать тем, от кого зависит ее решение.
Предлагаю каждому из нас распространить в интернете правдивую информацию о сути дела.
УДЕЛИТЕ ЭТОМУ ПРЯМО СЕГОДНЯ ХОТЯ БЫ ПОЛЧАСА ВРЕМЕНИ.

где распространить:
-жилищные форумы
-сайты-каталоги строительных фирм и услуг, на которых можно оставить отзывы о фирмах
-другие сайты

как найти такие сайты:
-искать в Yandex.ru "Юнитэк-Инжиниринг" (предпочтительно)
-искать в Yandex.ru "Юнитек-Инжиниринг" (обратите внимание на написание названия, отличие в одной букве)
-искать в Google.ru то же самое
-искать в Rambler.ru то же самое
-искать в других поисковых, торговых и коммерческих системах
-использовать форумы Долгопрудного и близлежащих городов Дмитровского, Ленинградского и Волоколамского направлений.
Карту с названием городов можно взять с сайтов http://beeline.ru http://mts.ru http://megafonmoscow.ru

что написать?
-любую правдивую информацию о сотрудничестве с генподрядчиком
-например , это может быть сообщение о том, что соинвесторы
Юнитек-Инжиниринг обратились к Губернатору, Гернеральному Директору и т.д. с заявлением,
далее процитировать его текст полностью или частично.

-или предложение посетить интернет-ресурс:

http://www.nhouse.ru/forums/index.php?showforum=44
"ЮНИТЭК-ИНЖИНИРИНГ" долгострой в Хлебниково
Форум, содержащий достоверную информацию о проблемах с новостройками на примере покупателей квартир у компании “Юнитэк-Инжиниринг”, "ЖК Клязьминский", мкрн. Хлебниково, г.Долгопрудный. Если вы столкнулись с проблемами получения квартиры, с невыполнением со стороны застройщика сроков сдачи домов, если вы оказались в сложной ситуации и не знаете, как поступить… или хотите знать, как действуют ваши товарищи по несчастью, данный сайт будет для вас очень полезен! Также сайт ориентирован на тех, кто только собирается сделать важный шаг и приобрести квартиру в строящемся доме: несколько минут могут сберечь вам деньги, нервы и время…


ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО, ЕСЛИ ТЕКСТ ВАШЕГО СООБЩЕНИЯ НЕ БУДЕТ ОДНОТИПНЫМ. ТАК НУЖНО ДЛЯ ПОИСКОВЫХ СИСТЕМ.

правила оформления объявления:
Чтобы Ваше объявление в массе других объявлений могли найти другие пользователи интернета, рекомендуем придерживаться советов:
-Заголовок объявления
Заголовок является самым важным элементом объявления, по которому его находят поисковые системы типа Яндекс, Рамблер, Гугл. Пишите точное название объекта объявления без сокращения (например "ЮНИТЭК-ИНЖИНИРИНГ" долгострой в Хлебниково, ЖК Клязьминский и т.д.) .
-Содержание объявления
Продублируйте заголовок объявления в начале текста объявления - это нужно для поисковых систем. Не забудьте указать без сокращений местонахождение вашего объекта недвижимости и цену. Внимание: чем меньше в вашем объявлении будет сокращений слов, тем больше будет вероятность его нахождения поисковыми системами и, значит, его прочитает больше посетителей сайта.

4 и 5) Если у нас хватит людских ресурсов, то лучше одновременно во все фирмы и инстанции. Не ждать ответа предыдущей, чтобы обратиться в следующую. Неудачная попытка встречи "МОИТК+ЮИ+Адм.+Соинвесторы" стоила нам целой недели времени.

6) Общая экономическая ситуация весьма непростая, напоминает "полный писец" (откормленного полярного лисенка :rolleyes: )
Из-за масштабного кризиса сокращена выдача кредитов коммерческим фирмам.
Если развитие микрорайона будет приостановлено, то не имеет смысла строить водопровод и электропитание для единственного нового дома,
целесообразнее не вкладывать средства до окончания кризиса и возобновления масштабного строительства.
Госдума экстренно рассмотрит антикризисные законопроекты http://www.vesti.ru/...id=213430&cid=1
Кризис будет затяжным http://newsru.com/fi...8/sberbank.html
http://realty.newsru...oct2008/6months


В другой ситуации я б сказала: Какое счастье, что у меня соседи такие интеллигентные люди! Сейчас я думаю: Как жаль, что среди моих будущих соседей нет скандалистов, умеющих отстаивать свои права!

Скандал уже есть, из-за существования форума и открытого обсуждения проблемы. Он виден не явно, поскольку соответствующие фирмы умеют сохранять свое лицо. Их сотрудники только что прошли внутренний инструктаж для "упорядочивания" контактов с соинвесторами.

Предлагаю для начала написать официальное письмо в Юнитек, в котором задать интересующий нас вопрос: Когда сдадут дом????? В чем причина такой большой задержки?

давайте вернемся к летнему предложению
"отправить запрос в Юнитэк с просьбой уведомить соинвестора о переносе срока сдачи, в соответствии с договором..."

Сообщение отредактировал mortm: 03 Октябрь 2008 - 08:06


#1959 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 07:47

Вынесем нашу проблему на публичное обсуждение

А еще, до кучи, можно устроить СПАМ-рассылку с зачерненной ситуацией, стоит копейки, а эффект неплохой. Кстати, ИМХО, эффективнее бить по МОИТК и АДу, т.к. там чиновники, они более уязвимы к общественному мнению. Кстати там вроде у кого-то скоро выборы... :rolleyes:

#1960 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 09:10

Предлагаю для начала написать официальное письмо в Юнитек, в котором задать интересующий нас вопрос:
Когда сдадут дом?????
В чем причина такой большой задержки?
Давайте совместно придумаем текст этого письма до 07 10 2008.
p.s. все остальные вопросы являются второстепенными, например без электрическва и тепла (о котором столько разговоров в последнее время) дом в любом случае не сдадут.

давайте вернемся к летнему предложению
"отправить запрос в Юнитэк с просьбой уведомить соинвестора о переносе срока сдачи, в соответствии с договором..."

ИМХО: Письмо к ЮИ позволит хоть и с задержкой, но получить на руки подписанный документ,котрый можно будет предъявить далее (не знаю, удастся ли подписать протокол прямо на встрече).
Текст письма можно составить на основе протокола, но первоочередным и главным является вопрос о сдаче дома и выдачи ключей. Важно, чтобы он не затерялся среди кучи остальных.
И здесь более юридически вывереной фразой видимо является "уведомить о переносе срока сдачи, в соответствии с договором...на основании закона №..... от...., постановления №..... от...."

Все что касается остальных "мер" и действий - почему бы и нет? (не нарушая УК, естесственно B) ) Вопрос найдется ли хоть 1, кто реализует это....

Сообщение отредактировал YuriP: 03 Октябрь 2008 - 09:12






Яндекс.Метрика