Дело в том, что у нас такая ситуация, что договор будет оформен на свекра и свекровь, так как квартиру дают им..
Но по факту, и платить и жить будет в ПП их сын с женой и 2-мя детьми.
Вот что делать? Как в сад записываться? Как в школу?
Ведь даже если нет регистрации, то ребуют копию договора, а он на другое лицо...
Може например свекровь\свекр записать своих внуков? или как вообще быть-то? Голову сломала уже всю... 
У нас такая же ситуация. Договор оформлен на мою сестру, но жить и платить будем мы. С садом всё просто решилось, мы уже стоим на очереди. Все необходимые документы на очередь передавали заведующей, а она отвозила на коммисию, правда документы ей отдавали ещё в июле.Так вот, мы предупредили про наш (такой же) расклад и оказалось им не важно на кого договор, главное что бы фамилии совпадали. А со школой вообще не должно быть проблем, у нас школьное образование обязательное, поэтому обязаны принять даже если ребёнок с Камчатки например (могут отказать только в одном случае - если в школе реально нет мест). Пример: у нас родственники сами из Краснодарского края и там прописаны, а живут в Жулебино и у них ребёнок без проблем ходит в соседнюю школу.
У меня встречные вопросы к Вам Katrin585, я так понимаю, что вы по социальной ипотеке? А как потом, когда выплатите, планируете оформлять в собственность на свёкра/свекровь или на себя?