Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#381 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 12:16

Абсолютно согласен. Но повторяю еще раз - это теория. Мы решили ЖК - уроды. Что дальше?
Нужно понимать, что мы на этом форуме - реально человек 5 будущих собственников. Чтобы от слов перейти к делу (вопрос - конкретно к чему? создать тсж? или оно уже есть, тогда собрать собрание? какая повестка этого собрания? выбор управляющей компании? я не вижу даже здесь предложений по ее выбору, тогда откуда она появится?. и что?) нужно иметь кворум из собственников. Есть ощущение, что по традиуции процентов 50 квартир инвестиционные (например наш риелтор купил 4) из оставшихся 50 процентов активных людей процентов 10!
Поэтому предлагаю реально смотреть на вещи. Да ЖК - уроды, уверен, что про любую УК через полгода мы скажем тоже.
Думаю если и есть смысл в обмене мнениями, так это за что можно платить ЖК, а за что искать другие варианты.
Так или иначе разумно поискать выход на ТСЖ 1-го корпуса.

#382 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 13:33

наткнулся случайно http://www.tsj.ru/ru...=695&art_id=271 - как давно это было, а ничто не изменилось в ЖК-С :(

#383 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 13:53

Иск в суд подало не существующее ТСЖ, а частное лицо, которое является будущим собственником в сдаваемых корпусах, права которого, так-же как и Ваши были нарушены. Возможно таких заявлений в суд было даже несколько.
И еще.
Помещение дисперской и ТСЖ в 1 корпусе являются общей площадью, т.е. принадлежат всем нам В купленном помещении во 2 корпусе, ЖК сейчас организует вторую диспечетскую, хотя по проекту диспечерская на все корпуса должна быть одна и и по всем нормам находиться в общей собственности. Если хотя бы на короткое время управление домами перейдет к ЖК, то он продаст помещение диспечерской в первом корпусе, опять проведя это через незаконное общее собрание. После этого выбрать другую управляющую компанию или эксплуатировать дом самостоятельно мы не сможем, так как диспечерская во 2 корпусе останется в собственности ЖК.

Почему мы только сейчас узнаем о том, что какое-то частное лицо подало иск в суд? Выходит, что это непростое частное лицо :ph34r: . Я не думаю, что это обыкновенный Дон Кихот. Простые ч/л сидят в офисах и общаются в форуме. А он даже не удосужился пообщаться с народом. Значит есть свои личные интересы в делопроизводстве ТСЖ. Сливки - дело вкусное. А что еще? Другого не приходит в голову. Поправьте тогда меня.
Насчет ТСЖ и ЖК. Будем биться, если будут темнить господа. Мне, по большому счету, без разницы - как будет называться эта организация: ЖК, ДК и т.п. Главное, чтобы было все открыто и честно. И надеюсь, что в нашем "огороде", в отличие от нашей необъятной, победит большинство.

#384 fratello

fratello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 14:06

Если хотя бы на короткое время управление домами перейдет к ЖК, то он продаст помещение диспечерской в первом корпусе, опять проведя это через незаконное общее собрание. После этого выбрать другую управляющую компанию или эксплуатировать дом самостоятельно мы не сможем, так как диспечерская во 2 корпусе останется в собственности ЖК.


Надеюсь, что у ЖК-Э это не получится!

В соответствии с пунктом 3 статьи 36 Жилищного кодекса уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

Так что мне не совсем понятно, как ЖК может отобрать помещение в 1 корпусе, если все собственники 1 корпуса будут против, хотя достаточно было бы 1 собственника.

#385 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 14:18

Надеюсь, что у ЖК-Э это не получится!

В соответствии с пунктом 3 статьи 36 Жилищного кодекса уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

Так что мне не совсем понятно, как ЖК может отобрать помещение в 1 корпусе, если все собственники 1 корпуса будут против, хотя достаточно было бы 1 собственника.

По проекту это единый комплекс из трех домов. Высшим его органом является общее собрание вобственников, в том числе и будующих, всех домов, а не 1 корпуса, поэтому, если ЖК присвоит голоса будущих собственников 2 и 3 корпуса он сможет провести любое решение через общее собрание. Это было возможно по старому закону о ТСЖ, с момента вступления в силу жилищного кодекса сделать это он не имеет права.

#386 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 14:32

Почему мы только сейчас узнаем о том, что какое-то частное лицо подало иск в суд? Выходит, что это непростое частное лицо :ph34r: . Я не думаю, что это обыкновенный Дон Кихот. Простые ч/л сидят в офисах и общаются в форуме. А он даже не удосужился пообщаться с народом. Значит есть свои личные интересы в делопроизводстве ТСЖ. Сливки - дело вкусное. А что еще? Другого не приходит в голову. Поправьте тогда меня.
Насчет ТСЖ и ЖК. Будем биться, если будут темнить господа. Мне, по большому счету, без разницы - как будет называться эта организация: ЖК, ДК и т.п. Главное, чтобы было все открыто и честно. И надеюсь, что в нашем "огороде", в отличие от нашей необъятной, победит большинство.

Здесь нет никакой интриги.
Многие жители 1 корпуса купили гаражи, а некоторые еще и квартиры во 2 и 3 корпусах, поэтому обладали большей информацией, потому что как собственники помещений 1 корпуса они получили письма из ЖК о проведении собрания, а как будущие собственники 2 и 3 корпуса и гаражей нет, а в решении собрания они увидили, что их голоса присвоил ЖК. Они возмутились и подали заявление или заявления в суд.Это их право.

#387 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 15:04

Прочитал все сначала и выходит, что в ЖК работают какие то дебилы. Что значит "присвоили" голоса будущих собственников. В любом суде это в момент будет признано незаконным. Тогда на кой им это нужно, если любая сделка с недвижимостью (о планах которой говорит TSJ) на таком жидком фундаменте принесет только гиморой? Чего то все как то мутно.
Мораль. Ничего не подписывать, кроме акта о приемке.
И кстати tsj, который так много знает, м.б. знает, что конкретно решило фиктивное собрание членов ТСЖ, организованное ЖК и я так понял уже состоялось?

#388 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 15:30

Прочитал все сначала и выходит, что в ЖК работают какие то дебилы. Что значит "присвоили" голоса будущих собственников. В любом суде это в момент будет признано незаконным. Тогда на кой им это нужно, если любая сделка с недвижимостью (о планах которой говорит TSJ) на таком жидком фундаменте принесет только гиморой? Чего то все как то мутно.
Мораль. Ничего не подписывать, кроме акта о приемке.
И кстати tsj, который так много знает, м.б. знает, что конкретно решило фиктивное собрание членов ТСЖ, организованное ЖК и я так понял уже состоялось?

В собрании проведенном ЖК приняло участие только 27 квартир из 1 корпуса и ЖК с голосами всех собственников 2 и 3 корпусов, остальные собственники 1 корпуса по рекомендации правления ТСЖ в собрании не участвовали.
Собрание было заочное, т.е. ЖК разослал повестку и бланк решения.
Собрание решило ликвидировать ТСЖ и создать ликвидационную комиссию.
Состоялось три заседания суда, но так как ЖК явился только на одно, то заседания переносились.
Суд принял предварительное решение запретить до окончательного решения суда ЖК и всем органам любые действия по ликвидации ТСЖ.

#389 fratello

fratello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 15:42

tsj !
А почему у Вас такой странный ник :))) Вы монстр в вопросах ТСЖ?

#390 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 15:46

Спасибо за ответ. Пока все логично и хорошо, что жители проявили бдительность. Даже если представить, что у ЖК были не плохие, а хорошие намерения (т.к. ликвидировать тот ТСЖ и создавать новое на три дома видимо все равно придется, мы в старое как я понимаю вступить не сможем) то методы д.б. все равно прозрачными и законными.

#391 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 18:25

Какую планируете стоимость ремонта?
Вообще давйте здесь делиться планировочными решениями, и фото не помешают... может кто из первого корпуса фото выложит?)

Пока у меня в избранном:
фирмы по евроремонту http://www.eco-stroi.ru/ и http://www.remont-m.ru
дизайнеры http://neo-classics.ru/

Вот у меня двушка 87 метров, думаю в 1 млн. руб. уложиться по ремонту, с привлечением дизайнера.

#392 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 18:40

Пока у меня в избранном:
дизайнеры http://neo-classics.ru/


По этой ссылке троян живет -

While trying to retrieve the URL: http://neo-classics.ru/
The folowing error was encountered:
The requested object is INFECTED. The following viruses Trojan-Clicker.JS.Agent.h were found
Please contact your service provider if you feel this is incorrect.
Generated Sun Jun 22 19:28:10 2008 by Kaspersky Internet Security 7.0

А по http://www.eco-stroi.ru/ на главной странице реклама которая лично меня заставила сразу закрыть страницу этого сайта - "Нас рекомендуют такие эксплуатирующие органзации, как: "Эстейт Сервис", "Дэзис", "Ладонеж", "ДЕЗ Прогресс", "Эдем Сервис", Собор СМ, су 155, Дон Строй!"
Если эксплуатирующие помпании кого-то рекомендуют это говорит только об взаимовыгоде и взаимосвязи. А уж упоминание ДЭЗ Прогресс, про который могу рассказать много интересного (причем не положительного :) ) окончательно для меня закрывает эту ссылку.

#393 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 18:55

Ничего себе!

Вообще сам я уже обращался в remont-m.ru, ну смысл там такой - фирма подбирает рабочих-специалистов, делает наценку в 30% (это они не афишируют, естественно)... удобней конечно, чем самому искать плотников-маляров-электриков по-отдельности, но решение не самое лучшее, солидности не хватает им... хотя в принципе родителям неплохо сделали

#394 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 19:05

В первом корпусе квартплата составляет 43 руб. за квадратный метр, включая круглосуточный пост охраны и консьержей.


Это без стоимости электричества и интернет, но включая стоиость воды, отопления, TV-антенны и тд.?

#395 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 07:21

Спасибо за ответ. Пока все логично и хорошо, что жители проявили бдительность. Даже если представить, что у ЖК были не плохие, а хорошие намерения (т.к. ликвидировать тот ТСЖ и создавать новое на три дома видимо все равно придется, мы в старое как я понимаю вступить не сможем) то методы д.б. все равно прозрачными и законными.

Существующее ТСЖ было создано ЖК на все три дома, поэтому вступить в него уже сейчас может любой будущий собственник 2 и 3 корпусов.

#396 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 07:57

Ничего себе!

Вообще сам я уже обращался в remont-m.ru, ну смысл там такой - фирма подбирает рабочих-специалистов, делает наценку в 30% (это они не афишируют, естественно)... удобней конечно, чем самому искать плотников-маляров-электриков по-отдельности, но решение не самое лучшее, солидности не хватает им... хотя в принципе родителям неплохо сделали

Фирмы, которые делали ремонт в 1 корпусе можно поискать в интернете, например: www.kvartiroff.narod.ru www.sap-design.ru, но большинство делало ремонт по цепочке, когда кто-то из соседей приводил бригаду, а потом ее услугами пользовались несколько человек в подъезде.

tsj !
А почему у Вас такой странный ник :))) Вы монстр в вопросах ТСЖ?

Просто я его выбрал по названию темы ТСЖ, с которой я вклинился в этот форум.
А подковаться в вопросах ТСЖ несложно, достаточно прочитать старый закон о ТСЖ и соответствующую главу нового Жилищного кодекса, которые легко найти в интернете.

#397 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 08:30

вложился в двушку в третьем корпусе. есть сосоеди?

Разрешите поставить на обсуждение еще одну тему.
Известно, что ЖК в счет доли города должен построить пристройку к поликлинике, к строительству которой он еще и не приступал, а только года два назад огородил участок синим забором рядом с универсамом.
В связи с этим возникает много вопросов.
Разрешат московские власти выдавать ключи сразу после комиссии или дадут разрешение только после того, как ЖК реально приступит к строительству?
Из недавних сообщений СМИ известно, что ЖК собирается заимствовать деньги на фондовом рынке, что повидимому связано с финансовыми проблемами, не приведет ли это к тому, что, если нашими домами будет управлять ЖК-Э, то финансирование строительства поликлиники будет хотя-бы частично идти из нашей квартплаты, ведь если у компании или группы компаний несколько бизнесов, то удобно убытки от одного из них покрывать за счет доходов от других. Обременение строительством поликлиники для ЖК чисто убыточно, а управление тремя домами при соответствующей квартплате и экономии на обслуживании может приносить неплохой доход. А экономить ЖК точно умеет, например в первоначальном проекте потолки во всех домах были 3м, в 1 корпусе, большая часть строительства которого велась до участия ЖК, они именно такие, какими они стали после передачи комплекса ЖК и внесения по его заданию изменений в проект, вам лучше знать.
Интересно, где будут жить таджики, которые будут строить поликлинику? Может быть в квартирах, в которых ремонт будет делать ЖК-Сервис, или в квартирах, владельцы которых не будут спешить получать ключи?
Может именно поэтому ЖК так рвется управлять нашими домами?

Сообщение отредактировал tsj: 23 Июнь 2008 - 08:59


#398 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 09:31

Известно, что ЖК в счет доли города должен построить пристройку к поликлинике, к строительству которой он еще и не приступал, а только года два назад огородил участок синим забором рядом с универсамом.
В связи с этим возникает много вопросов.
Разрешат московские власти выдавать ключи сразу после комиссии или дадут разрешение только после того, как ЖК реально приступит к строительству?


В местной газете весной читал интервью префекта СВАО Рабер в котором она говорила, что заканчивается проектирование и согласование всех вопросов строительства пристройки к 120 поликлинике и в 2008 году начнется строительство за счет инвестора, а в 2009 закончится. Согласования с ее слов затянулось и поэтому дома по Таймырской 2 и 3 будут сдаваться в этом году без поликлиники (видимо под гарантийное письмо). А разрешения на выдачу ключей застройщику никто не дает - после приемки дома для закрытия инвестиционного контракта с городом он должен представить акты выполненных работ со всеми инвесторами. А без взаиморасчетов и выдачи ключей инвесторам они акты не подпишут.

#399 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 09:32

Вот у меня двушка 87 метров, думаю в 1 млн. руб. уложиться по ремонту, с привлечением дизайнера.

Как считали? У нас почти такая же квартира. Дизайнер из демократичных - 1500 руб за метр. Ремонт сильно плавает между 100 уе и 500 уе (не беря в расчет элитные варианты) + строй материалы примерно в том же диапазоне. Итого диапазон довольно большой. Это не считая мебели и техники.

#400 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 10:09

А экономить ЖК точно умеет, например в первоначальном проекте потолки во всех домах были 3м, в 1 корпусе, большая часть строительства которого велась до участия ЖК, они именно такие, какими они стали после передачи комплекса ЖК и внесения по его заданию изменений в проект, вам лучше знать.


Высоту якобы (со слов руководства ЗАО ЖК) обрубили пожарники, якобы при высотности в 17 этажей по 3 метра им нужно было бы делать на крыше вертолетную площадку и вносить большие изменения в конструкцию или уменьшать высотность зданий, что уменьшает полученные ими от соинвесторов деньги. Другое дело, что на стадии продаж квартир они не афишировали этот факт.

Сообщение отредактировал vvt2002: 23 Июнь 2008 - 10:11






Яндекс.Метрика