Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#441 olga13

olga13

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 11:31

всем привет! Очень хотим стать Вашими соседями! никто квартирку не продает в любом корпусе? строго 3 или 4? :rolleyes:

Сообщение отредактировал olga13: 28 Июль 2008 - 11:32


#442 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 15:22

Вчера проходил мимо домов (живу рядом). На вид (снаружи) все готово - положили последний слой асфальта, готовы оба въезда, стоят шлагбаумы, все по фасаду также готово, детские комплексы собрали. По-моему получился очень симпатичный домик. Нужно найти время посмотреть что внутри, особенно что с паркингом на -2, есть за паркинг беспокойство. Некий чел на входе сказал, что дома еще не подключены к мосэнерго (не выделена мощность). В общем осталось самое неприятное - на вид все готово, но из за мелких(и не мелких) недоделок процесс до сдачи дома займет некое неопределенное время.

#443 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 20:55

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! В ЖК сообщили "неофициально": корпуса госкомиссию прошли... ждут техпаспорта из БТИ... якобы вот-вот... август...

Сообщение отредактировал 77lospark: 31 Июль 2008 - 20:55


#444 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 18:44

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! В ЖК сообщили "неофициально": корпуса госкомиссию прошли... ждут техпаспорта из БТИ... якобы вот-вот... август...


Хм... Что-то мне не верится. Вы имеете ввиду "неофициально" - это кто-то из Ваших знакомых?


есть один человек, который жк президент на весь интернет поливает
http://dom-forum.ru/...hp?topic=301.30


To TII:
Если тот форум почитать, то он не только наш район поливает! Посмотрите про микрорайон Северный - http://dom-forum.ru/...hp?topic=3664.0!

Я так понимаю, что у Вашего опонента все районы города, кроме того, где он проживает (Беляево), полный "бииип"! Думаю, что не стоит тратить время на споры с человеком, который сам поставил себя на пьедестал, и испытывает явное удовольствие от поливания грязью тех, кто с ним не согласен.

Сообщение отредактировал Olik: 03 Август 2008 - 18:56


#445 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 17:07

Вроде дождики идут. Может есть такие жильцы, у кого на верхнем этаже квартира? Крыша "держит"? Да и в подземном гараже всё ли ладно?

#446 Russ

Russ

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 10:15

18 июля 2008г. Журнал "Вестник Государственной Регистрации" - Сообщения о принятии решения о ликвидации.
«Товарищество собственников жилья "Таймырская" (ОГРН 1047796445509, ИНН 7716509225, КПП 771601001, место нахождения: 129336, г. Москва, ул. Таймырская, вл. 1, корп. 1) в лице председателя ликвидационной комиссии Суворова Аркадия Анатольевича, уведомляет о том, что 04 мая 2008 года в результате подсчета голосов общим собранием собственников помещений в мвогоквартирных домах по строительному адресу: г. Москва, ул. Таймырская, владение 1, корп.1. корп. 2 и корп. 3 (почтовый адрес: 129336, г. Москва, ул. Челюскинская, д. 9, д. 11 и д. 13), состоявшимся 30 апреля 2008 года, путем заочного голосования принято решение о ликвидации Товарищества собственников жилья "Таймырская". Требования кредиторов ТСЖ "Таймырская" могут быть предъявлены в течение 2-х месяцев с момента публикации по адресу: г. Москва, ул. Таймырская, вл. 1, корп. 2, почтовый адрес:129336, г. Москва, ул. Челюскинская, д. 11, тел. (495) 221-69-07».

#447 andrey81

andrey81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 14:26

Как - то приутихли все!!!! Появилась - ли информация про выдачю ключей!!!

#448 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 18:32

Как - то приутихли все!!!! Появилась - ли информация про выдачю ключей!!!


Да, что то тихо все как то. Все в отпусках что ли. Хоть бы поделились, в какую сумму на ремонт планируете уложиться. Как думаете, когда квариры в собственность войдут?

#449 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 08:47

Да, что то тихо все как то. Все в отпусках что ли. Хоть бы поделились, в какую сумму на ремонт планируете уложиться. Как думаете, когда квариры в собственность войдут?

да просто ни каких новостей нет. В ЖК получили обмеры БТИ но, как в том анектоде " я знаю, но вам не скажу". На прошлой недели ездили к нм заказывать план по электрике. Они настроенны оптимистично - говорят что в сентябре ключи будут выдавать. Подождем сентября.
Мы надеемся в 2 млн. руб. уложиться в ремонте с мебелью на кухню-ванну но там уж как пойдет.
А собственность это года два надо. Я просто по опыту других на работе сужу. Ни у кого раньше года-полтора не получалось оформить. Вон один даже только через 4 года смог собственность получить.

#450 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 22:37

Для вхождения в собственность Жилищный капитал еще должен, как я понимаю, выполнить обязательства перед городом - построить и сдать (!) поликлинику. строительство вроде как еще не начато. Так что собственность будет года через два, я так понимаю.

Тем временем жк выходит с новым проектом на европейском рынке:
http://sob.ru/news12162.html

Группа компаний «Жилищный капитал» планирует построить коттеджный поселок премиум-класса в Берлине.

Коттеджный поселок, строительство которого начнется в конце сентября 2008 года, расположится на острове Тегелерского озера (район Тегель) административного округа Райникендорф и будет включать 11 городских вилл класса "люкс", площадь каждой из которых достигнет 500 кв. метров.

Поселок расположится на земельном участке площадью 0,97 га. Стоимость приобретенного земельного участка составила 4,2 млн. евро, а совокупный объем инвестиций в проект приблизится к 17 млн. евро.

Заказчиком и застройщиком выступит компания BM Capital Home GmbH, 100% которой принадлежит ГК "Жилищный капитал", сообщает РИА "Новости".



#451 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 08:58

Был вчера в паркинге. Конкретная сырость. На -2 стоят лужи. Строители пытаются сушить тепловыми пушками. Как то это все сильно настораживает. Если там всегда будет так сыро (даже без луж) хранить там машину сильно стремно. Правда представитель ЖК говорит, что когда включат вентиляцию и отопление будет сухо (остается верить). Факт, что работы в паркинге еще много - будут все перекрашивать, кое где доделывают вентиляцию и проводку, так что сдача дома зависит от готовности паркинга.

#452 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 11:14

Был вчера в паркинге. Конкретная сырость. На -2 стоят лужи. Строители пытаются сушить тепловыми пушками. Как то это все сильно настораживает. Если там всегда будет так сыро (даже без луж) хранить там машину сильно стремно. Правда представитель ЖК говорит, что когда включат вентиляцию и отопление будет сухо (остается верить). Факт, что работы в паркинге еще много - будут все перекрашивать, кое где доделывают вентиляцию и проводку, так что сдача дома зависит от готовности паркинга.

Извините, Вы про какой корпус?...

#453 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 09:04

Третий, под вторым думаю тоже самое.

#454 Rafael

Rafael

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 17:01

Внимание! О строительных, финансовых и правовых проблемах ЖК «Президент».
ТСЖ "Таймырская" ставит всех в известность о грубых нарушениях в строительстве 2-го и 3-го корпусов:
1. Грубое нарушение строительных проектов по водостоку,
2. Брак при строительстве подземных гаражей, в которые постоянно просачивается вода, что приведет к тому, что а/м собственники машиномест вынуждены будут держать на улице.
3. Брак при строительстве корпуса №1 (акт прилагается),
4. Нарушение проектов по организации въездов и выездов автомашин,
5. Грубейшие нарушения по размещению в технических помещениях, которые принадлежат по нашим данным ЗАО «Группа компаний «Жилищный капитал», общей диспетчерской на 2-ой и 3-ий корпус.
ЗАО "Группа Компаний "Жилищный Капитал" присвоило голоса собственников 2, 3 корпусов, провело незаконное собрание с 20 по 30 апреля 2008 года и пытается ликвидировать ТСЖ.
В настоящее время, с 15 мая 208 дело о незаконном собрании рассматривается в Бабушкинском суде. Следующее заседание назначено на 9 сентября 208 года. О всех проблемах в 1-м, 2-м и 3-м корпусах поставлено в известность Мосгосстройнадзор, который отказался подписывать акт приема дома до устранения недостатков. Благодаря работе ТСЖ, инициативной группы 2, 3 корп. ЗАО "Группа Компаний "Жилищный Капитал» вынуждено заниматься устранением недостатков за свой счет, а не за счет будущих собственников.
16 июня произошел рейдерский захват ТСЖ со стороны ЗАО "Группа Компаний "Жилищный Капитал", однако 18 июня суд принял определение, запрещающее любые действия. Основанные на решении незаконного собрания.
Сообщаем Вам, что каждый будущий собственник жилых и нежилых помещений и машиномест имеет право вступить в члены ТСЖ.
ЗАО "Группа Компаний "Жилищный Капитал" категорически отказывается передавать сведения о будущих собственниках корп. 2, 3 и машиномест ТСЖ «Таймырская», что бы мы не поставили Вас в известность о проблемах, имеющихся на строящихся домах.
Дочерняя компания ООО «ЖК-Эксплуатация» и её директор Суворов А. А. в течение 4-х лет прикрывали грубые строительные нарушения на 1 корпусе. Теперь это же они хотят сделать на 2 и 3 корпусах. См . Акт по 1-му корпусу. ЖК-Эксплуатация пытается закабалить собственников, заключив с ними индивидуальные договора.
Хотя, собственники жилых и нежилых помещений 2-го и 3-его корпусов и машиномест заплатили за все технические помещения в домах, ЗАО «Группа Компаний «Жилищный Капитал» захватило ( или как они говорят «купили») общие технические помещения во 2 корпусе в свою собственность и разместили в них диспетчерскую 2 и 3 корпусов. Это приведет к уплате жильцами в пользу ЗАО «Группа Компаний «Жилищный Капитал» аренды за эксплуатацию этих помещений не менее 2-х млн. рублей в год, ремонт помещений ЗАО за счет собственников. Кроме того, если мы откажемся от услуг ООО «ЖК-Эксплуатации», помещения могут быть проданы, и мы окажемся с Вами в западне:
- или платить вечную дань в виде арендных платежей,
- или искать другие технические помещения, где возможно размещение диспетчерской. Это обойдется нам не менее чем в 15 млн. рублей.
ЗАО «Группа Компаний «Жилищный Капитал» пытается сдать 2-й и 3-й корпус до устранения строительного брака – протечек в помещениях гаражных боксов и т.д. Это приведет к тому, что владельцам машиномест придется оплачивать расходы по электроэнергии за сушку стен и откачку воды. Это не менее 80 тыс. рублей в месяц или около 1 млн. рублей в год. Сои потери они хотят компенсировать за счет 4-х месячного аванса.
Сообщаю также, что с 1 марта 2008 г. ТСЖ «Таймырская» самостоятельно управляет своим домом. Цена ЖКУ за кв. м. почти на 30% ниже, чем у ООО «ЖК-Эксплуатация» и других коммунальных предприятий СВАО. В доме на Шенкурском проезде, который эксплуатирует «ЖК-Эксплуатация» цена ЖКУ за кв.м. составляет более 56 рублей, в то время как в ТСЖ «Таймырская» 43,07 руб. Если вы не хотите остаться один на один с произволом ООО «ЖК-Эксплуатация», то ни в коем случае не заключайте с ними индивидуальный договор на обслуживание. Вступайте в ТСЖ «Таймырская» Для этого необходимо принести паспорт и копию инвестиционного договора. Примите активное участие в общем собрании собственников, намеченного на 4 сентября 2008 года.
Для ознакомления с проблемами, которые существуют на 2-м и 3-м корпусах, а также по вопросам вступления в ТСЖ обращайтесь по адресу: 129 336, Москва, ул. Челюскинская, дом 9 Правление, по телефону: 474-36-16 или на сайт ТСЖ «Таймырская, который откроется с 25 августа 2008 года.

#455 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 09:41

Что ж звучит очень устрашающе. Думаю все участники этого форума хотят знать подробности и лучше лично. С кем можно поговорить (ФИО)? Реально это сделать после работы или в выходной? собрание 4-го во сколько?
С учетом того, что ТСЖ официально ликвидировано (см.выше) куда вступать? До решения суда это не имееет смысла.
Кто-то вообще разбирается в вопросе т.н. "технических" помещений? Когда я был в диспетчерской у меня не сложилось ощущение, что это помещение техническое (оно находится на первом этаже, имеет отдельный вход и ничем не отличается от нежилых помещений, которые продавал ЖК в обоих корпусах) тогда не понятно как можно претендовать на это помещение его не купив? м.б. я не прав.
В вопросе обслуживания у меня нет однозначного мнения. То что в ЖКУ дешевле (ЖКУ - это что обычный ЖЕК?) еще не значит, что это единственный правильный выбор. С качеством обслуживания Жека думаю все уже сталкивались. Я не собираюсь платить лишние деньги, но надеюсь, что у людей купивших квартиры в этих домах качество все таки на первом месте.
Гораздо хуже дело с паркингом. Да там куча недоделок. Вроде бы их устаняют. Но возникает вопрос, что я реально могу сделать в ситуации оставщегося брака. Предположим мне приходит письмо, что паркинг готов к сдаче, по договору я обязан принять его в течение месяца, я прихожу подписывать акт на место и вижу, что все плохо (сырость, непокрашено и т.д. кстати непонятно, что вообще д.б.) и что? Какие мои действия? Не подписав без оснований акт мне грозит расторжение договора и возврат денег. Т.е. чтобы качать какие то права мне нужно чем то аппелировать. Кто знает чем?

#456 8002

8002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 17:40

Что ж звучит очень устрашающе. Думаю все участники этого форума хотят знать подробности и лучше лично. С кем можно поговорить (ФИО)? Реально это сделать после работы или в выходной? собрание 4-го во сколько?
С учетом того, что ТСЖ официально ликвидировано (см.выше) куда вступать? До решения суда это не имееет смысла.
Кто-то вообще разбирается в вопросе т.н. "технических" помещений? Когда я был в диспетчерской у меня не сложилось ощущение, что это помещение техническое (оно находится на первом этаже, имеет отдельный вход и ничем не отличается от нежилых помещений, которые продавал ЖК в обоих корпусах) тогда не понятно как можно претендовать на это помещение его не купив? м.б. я не прав.
В вопросе обслуживания у меня нет однозначного мнения. То что в ЖКУ дешевле (ЖКУ - это что обычный ЖЕК?) еще не значит, что это единственный правильный выбор. С качеством обслуживания Жека думаю все уже сталкивались. Я не собираюсь платить лишние деньги, но надеюсь, что у людей купивших квартиры в этих домах качество все таки на первом месте.
Гораздо хуже дело с паркингом. Да там куча недоделок. Вроде бы их устаняют. Но возникает вопрос, что я реально могу сделать в ситуации оставщегося брака. Предположим мне приходит письмо, что паркинг готов к сдаче, по договору я обязан принять его в течение месяца, я прихожу подписывать акт на место и вижу, что все плохо (сырость, непокрашено и т.д. кстати непонятно, что вообще д.б.) и что? Какие мои действия? Не подписав без оснований акт мне грозит расторжение договора и возврат денег. Т.е. чтобы качать какие то права мне нужно чем то аппелировать. Кто знает чем?


Подтверждаю информацию ТСЖ "Таймырская". Сейчас ведется массированная обработка собственников в корпусах 2 и 3 с целью дискредитации ТСЖ. Цель одна - всеми правдами и неправдами спихнуть дом в эксплуатацию с очевидным браком и недоделками. Господа будущие собственники никому не верьте кроме собственных глаз. Вам жить в этих домах. Ответьте себе на вопрос "Хотите ли Вы сами управлять своим домом через ТСЖ ( с учетом возможного переизбрания всего предыдущего правления и выбором председателем лично Вас) или хотите навсегда попасть во власть нечистоплотных дельцов от строительства в лице управляющей компании ЖК "Эксплуатация"??
Данная контора является лишь инструментом в руках застройщика - ЖК и будет отстаивать его ,а не Ваши интересы. Если бы не ТСЖ , с которым они так отчаянно борются, то дом был бы уже введен в эксплуатацию с разрушающимися от воды фундаментами и сырым гаражом и все недоделки и протечки устранялись бы за Ваш счет, деньги на это Вас обяжут оплатить под видом коммунальных платежей за 4 месяца. В это время Вы будете оплачивать электроэнергию за работу насосов по откачке воды, работу тепловых пушек, содержание эксплуатирующей организации и т.д. Так же с Вас будут брать деньги за технический надзор по ремонту ( в 1 корпусе эта сумма была в 2005г. 7000руб), за каждый подъем материалов на лифте ( данные средства со слов ЖК Эксплуатация должны были быть направлены на последующий ремонт лифтов, но деньги растворились в широких карманах наемных менеджеров ЖК Эксплуатация), за согласование места установки кондиционера ( на 1 корпусе 1 место - 4500 руб) и т.д. и т.п.
В согласованном в 2005г. проекте предусматривалась высота потолков в квартирах 3.0 м. Заказчик увеличил этажность дома и одновременно уменьшил высоту этажа, чтобы как можно больше извлечь прибыли и построил Вам "хрущевку" с высотой потолка (после устройства стяжки) 2.65 -2.7 м.
В гараже отсутствует тепловая воздушная завеса на въезде, насосы в приямках ( может бы это будет установлено, вопрос за чей счет?)
Вопиющий прецедент- купля мест общего пользования - диспетчерского пункта ( ЖК продал его своей дочке ЖК "Эксплуатация"), который Вами уже оплачен при покупке квартир, это все равно что продать лифт или 1 м государственной границы. Эта публика должна вызвать у Вас ,по крайней мере, сомнение в своей честности.
Уважаемые господа ! Не повторяйте наших, жильцов корпуса 1 ошибок, обращайтесь за дополнительной информацией в правление ТСЖ , диспетчерская ТСЖ работает круглосуточно.
ТСЖ некоммерческая организация, в которой состоят Ваши соседи, такие же собственники как и Вы. Проявляйте активную позицию, вступайте в ТСЖ ( его ликвидация на сегодняшний день - полная ложь). Любой из Вас вправе предложить свою кандидатуру на любую должность . В правлении ТСЖ никто не держится за свое место, это тяжкое общественное бремя и очень неблагодарная работа, просто не хочется быть "лохом", а ВАМ ???

#457 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 17:43

Что ж звучит очень устрашающе. Думаю все участники этого форума хотят знать подробности и лучше лично. С кем можно поговорить (ФИО)? Реально это сделать после работы или в выходной? собрание 4-го во сколько?
С учетом того, что ТСЖ официально ликвидировано (см.выше) куда вступать? До решения суда это не имееет смысла.
Кто-то вообще разбирается в вопросе т.н. "технических" помещений? Когда я был в диспетчерской у меня не сложилось ощущение, что это помещение техническое (оно находится на первом этаже, имеет отдельный вход и ничем не отличается от нежилых помещений, которые продавал ЖК в обоих корпусах) тогда не понятно как можно претендовать на это помещение его не купив? м.б. я не прав.
В вопросе обслуживания у меня нет однозначного мнения. То что в ЖКУ дешевле (ЖКУ - это что обычный ЖЕК?) еще не значит, что это единственный правильный выбор. С качеством обслуживания Жека думаю все уже сталкивались. Я не собираюсь платить лишние деньги, но надеюсь, что у людей купивших квартиры в этих домах качество все таки на первом месте.
Гораздо хуже дело с паркингом. Да там куча недоделок. Вроде бы их устаняют. Но возникает вопрос, что я реально могу сделать в ситуации оставщегося брака. Предположим мне приходит письмо, что паркинг готов к сдаче, по договору я обязан принять его в течение месяца, я прихожу подписывать акт на место и вижу, что все плохо (сырость, непокрашено и т.д. кстати непонятно, что вообще д.б.) и что? Какие мои действия? Не подписав без оснований акт мне грозит расторжение договора и возврат денег. Т.е. чтобы качать какие то права мне нужно чем то аппелировать. Кто знает чем?

Alex911, а Вы не думаете о варианте, когда при приёмке и подписании акта, всё будет сухо , путём косметической сушки тепловыми пушками, а затем, уже при дальнейшей эксплуатации в период дождей, всё поплывёт и машинку придётся ставить на улице и ещё бодаться с ЖК за нормальные условия в купленом гараже? Что касается Ваших претензий, при подписании акта, всё, что Вас не устраивает, Вы перечисляете в письменной форме и эту претензию официально напрявляете в адрес руководстав ЖК. Желательно у себя оставить её копию. Если дело дойдёт до суда, с Вами не смогут расторгнуть договор, т.к. всё было обосновано. Для суда главное письменное подтверждение ваших претензий.

#458 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 17:55

Я думаю всем, кого волнует судьба нашего дома, нужно быть на собрании, 4 сентября. Мы хоть познакомимся лично и очевидно узнаем другие подробности и нюансы. Знаете, на протяжении трёх лет, слежу за многими статьями, высказываниями и комментариями о Жилищном капитале, и что самое интересное: нигде не встречал лестных отзывов об этой компании. Пора серьёзно задуматься, сделать выводы и предпринимать действия, хотя бы тем, кто собирается жить в нашем комплексе.

#459 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 09:36

BUCHA. Вариант когда при приемке все супер, а потом потекло вообще вне рамок этого обсуждения. Это совершенно отдельная песня, которую лучше обсуждать по факту. Будущее от нас сокрыто.
Допустим, что все не супер. Я и спрашиваю, на что я должен обратить внимание. При подписании акта (я не юрист -поправьте если не так) возможны три варианта. 1. Я подписал акт, тогда все мои претензии на писанные и посланные - пустой звук. 2. Я подписал акт с некими условиями и 3. Я не подписал акт. В двух последних случаях мои претензии д.б. адекватны. т.е. очевидно, что я не могу требовать в паркинге венецианской штукатурки и паркет. Мой вопрос - а что могу? Товарищ 8002 ниже пишет что на входе нет тепловой завесы и насосов в приямках. Это просто его желание или д.б. согласно проекту и неким СНИПам? Вот что меня интересует.
Что касается претензий к ЖК и негативу - это удел интернета - чаще всего это свалка отрицательных эмоций.
У меня есть странное ощущение, что представители ТСЖ в своих посланиях всегда передергивают.
Меня интересует моя личная квартира и гараж. И меня интересует очень простая вещь - наступает счастливый момент приема квартиры и паркинга - как не облажаться с этим, а вступать в очевидно растянутые на годы споры, кому я должен платить на обслуживание дома пока, честно, меня не очень волнует. Когда я буду жить в отремонтированной квартире, через годик - тогда готов вступать в конфронтацию.
Исходя из этого, хочется разделить мои отношения с застройщиком, который обязан сдать объект в пригодном состоянии и ЖК-эксплуатацию, которая понятно, что присосалась, но к сдаче паркинга никакого отношения не имеет.

#460 andrey81

andrey81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 12:35

BUCHA. Вариант когда при приемке все супер, а потом потекло вообще вне рамок этого обсуждения. Это совершенно отдельная песня, которую лучше обсуждать по факту. Будущее от нас сокрыто.
Допустим, что все не супер. Я и спрашиваю, на что я должен обратить внимание. При подписании акта (я не юрист -поправьте если не так) возможны три варианта. 1. Я подписал акт, тогда все мои претензии на писанные и посланные - пустой звук. 2. Я подписал акт с некими условиями и 3. Я не подписал акт. В двух последних случаях мои претензии д.б. адекватны. т.е. очевидно, что я не могу требовать в паркинге венецианской штукатурки и паркет. Мой вопрос - а что могу? Товарищ 8002 ниже пишет что на входе нет тепловой завесы и насосов в приямках. Это просто его желание или д.б. согласно проекту и неким СНИПам? Вот что меня интересует.
Что касается претензий к ЖК и негативу - это удел интернета - чаще всего это свалка отрицательных эмоций.
У меня есть странное ощущение, что представители ТСЖ в своих посланиях всегда передергивают.
Меня интересует моя личная квартира и гараж. И меня интересует очень простая вещь - наступает счастливый момент приема квартиры и паркинга - как не облажаться с этим, а вступать в очевидно растянутые на годы споры, кому я должен платить на обслуживание дома пока, честно, меня не очень волнует. Когда я буду жить в отремонтированной квартире, через годик - тогда готов вступать в конфронтацию.
Исходя из этого, хочется разделить мои отношения с застройщиком, который обязан сдать объект в пригодном состоянии и ЖК-эксплуатацию, которая понятно, что присосалась, но к сдаче паркинга никакого отношения не имеет.

Согласен, вступление сейчас в споры может еще на длительное время затянуть выдачу ключей, а от ожидания , честно говоря , мы уже устали и хотим начать ремонт в своей квартире . В новостройке , да как и влюбом доме, есть проблемы того или иного характера , оптимальное решение этих проблем - по мере их поступления .
Но провести собрание будущих соседей было-бы не плохо.





Яндекс.Метрика