Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#481 XDriver

XDriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 11:55

может быть я спрошу не в тему, но всё таки кто нибудь в курсе КОГДА КЛЮЧИ ДАДУТ!!!! :angry:


со слов представителя на объекте акты о приемке будем начинать подписывать с 15 сентября, тогда же и ключи получим. Однако этот же человек еще в июле говорил, что все те блага будут доступны 1 августа, затем, в начале августа убеждал что 1 сентября, теперь вот говорит о 15-м числе. Таким образом, за новой информацией о ключах ожидаем середину сентября.

#482 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 15:09

Да, и мне тоже интересно! Мужчины, только не кидайте в нас ничем :)

Я тоже собираюсь быть на собрании в четверг. Кто-нибудь в курсе - что это за актовый зал?

Уважаемые дамы, Olik и OlgaG. Вам нужно звонить в Жилищный Капитал и спрашивать там. Здесь общаются такие же соседи, как и Вы, обладающие доступной информацией от менеджеров, прорабов, представителей ЖК на объекте и прочих дяденек-тётенек. А известия типа: сорока на хвосте принесла, я думаю ВАс не заинтересуют, только, если для интриги, чтоб оживить нашу веточку.

#483 TSG9

TSG9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 16:37

УВАЖАЕМЫЕ БУДУЩИЕ СОБСТВЕННИКИ!
3 сентября 2008 года в 14-00 состоится выездное совещание Комитета Государственного Строительного надзора города Москвы по вопросам строительных недоделок и строительного брака в корпусах 2 и 3.
Сбор: ул. Таймырская, вл. 1, корп. 2 Управление ООО "ЖК-Эксплуатация"
В совещании могут принять участие все желающие.

С уважением,

Инициативная группа 1, 2, 3 корпусов
Правление ТСЖ "Таймырская"

#484 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 09:14

УВАЖАЕМЫЕ БУДУЩИЕ СОБСТВЕННИКИ!
3 сентября 2008 года в 14-00 состоится выездное совещание Комитета Государственного Строительного надзора города Москвы по вопросам строительных недоделок и строительного брака в корпусах 2 и 3.
Сбор: ул. Таймырская, вл. 1, корп. 2 Управление ООО "ЖК-Эксплуатация"
В совещании могут принять участие все желающие.

С уважением,

Инициативная группа 1, 2, 3 корпусов
Правление ТСЖ "Таймырская"


Жаль не смогу присутствовать - а нельзя отчет выложить или здесь или на сайте ТСЖ? И просьба, если кто-нибудь будет присутствовать - озвучьте вопрос крепления каркаса лоджий и высоту ручек открывая окон на лоджиях.

Сообщение отредактировал vvt2002: 02 Сентябрь 2008 - 12:50


#485 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 14:00

УВАЖАЕМЫЕ БУДУЩИЕ СОБСТВЕННИКИ!
3 сентября 2008 года в 14-00 состоится выездное совещание Комитета Государственного Строительного надзора города Москвы по вопросам строительных недоделок и строительного брака в корпусах 2 и 3.
Сбор: ул. Таймырская, вл. 1, корп. 2 Управление ООО "ЖК-Эксплуатация"
В совещании могут принять участие все желающие.

С уважением,

Инициативная группа 1, 2, 3 корпусов
Правление ТСЖ "Таймырская"

О... очень удобное время для того, чтобы ни кто не пришел - середина рабочего дня :-)

#486 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 14:48

О... очень удобное время для того, чтобы ни кто не пришел - середина рабочего дня :-)


Так у КГСН время-то тоже рабочее. А бракоделы по-любому придут.

#487 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 15:18

Так хочется жить в мире и спокойствии. Более двух лет назад прикупил я здесь квартирку. Понравилось название комплекса, чистый воздух, ну и цена опять же была приемлемой. Только тогда кроме котлована ничего не было. С умилением наблюдал как все строилось, а сейчас одно расстройство - никакой это не бизнес-класс - потолки 2,7, лифты отечественные, остекление лоджий на соплях держится, да еще и ЖК с ТСЖ конфликт до суда довели...
И подумалось мне тут на досуге - а может продать мне свою квартирку и купить себе что-нибудь там, где царит мир и покой, где-нибудь у теплого моря под южным солнцем. Одна проблема только - на работу на самолете летать придется. А это дорого, хотя по времени займет столько же. Ну это так, лирика.
Так я к чему - никому квартирка 3-ка не нужна? Хорошая! 109 кв.м.. Всеми окнами на Москву. На одном из средних этажей 3-го корпуса. А то я может и продал бы ее достойному человеку. Пустил бы скупую слезу от расставания с ней и продал бы.

#488 MIG52

MIG52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 06:36

Так хочется жить в мире и спокойствии. Более двух лет назад прикупил я здесь квартирку. Понравилось название комплекса, чистый воздух, ну и цена опять же была приемлемой. Только тогда кроме котлована ничего не было. С умилением наблюдал как все строилось, а сейчас одно расстройство - никакой это не бизнес-класс - потолки 2,7, лифты отечественные, остекление лоджий на соплях держится, да еще и ЖК с ТСЖ конфликт до суда довели...
И подумалось мне тут на досуге - а может продать мне свою квартирку и купить себе что-нибудь там, где царит мир и покой, где-нибудь у теплого моря под южным солнцем. Одна проблема только - на работу на самолете летать придется. А это дорого, хотя по времени займет столько же. Ну это так, лирика.
Так я к чему - никому квартирка 3-ка не нужна? Хорошая! 109 кв.м.. Всеми окнами на Москву. На одном из средних этажей 3-го корпуса. А то я может и продал бы ее достойному человеку. Пустил бы скупую слезу от расставания с ней и продал бы.


Со сколькими людьми я общалась , купившими квартиры в новостройках, ничего утишительного никто не рассказывал, у каждого история одна лучше другой. Так что, если хотите относительно мирной жизни - покупайте квартиру на вторичном рынке. :rolleyes:

#489 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 09:11

Есть и хорошая новость - паркинг сухой!
И кстати, не первый раз слышу на форуме про бизнес-класс нашего дома. Я так понимаю, что условно есть эконом, бизнес, и типа люкс. Большинство из нас жило или живет в обычных панельных домах в москве, и что-такое эконом представляет четко. У нас не эконом, но не совсем и бизнес. Я купил здесь квартиру увидев по сути единственный плюс, скажем по сравнению с домами ДСК-1 СУ-155 и т.п. Это - огороженная большая территория с охраной и то, что дом реально пока примыкает к зеленому массиву. Плюс - цена, делать вид что за такую цену можно было купить т.н. бизнес с каменными холлами и финскими лифтами - обманывать самого себя.
Надеюсь, что в конечном итоге какой у нас дом покажут жильцы, т.е. по моему очень хорошо, что в доме нет соц.жилья. Жить в доме с люмпенпролетариатом и продавцами на рынке даже при потолках 3 метра (что сейчас сплошь и рядом в домах на вторичке) - нет уж увольте.

#490 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 09:25

Кто вчера был на сборах в 14.00? Отпишитесь...

#491 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 11:27

Плюс - цена, делать вид что за такую цену можно было купить т.н. бизнес с каменными холлами и финскими лифтами - обманывать самого себя.


Ну почему же: даже в том же ЖК строился дом в Алтуфьево - и потолки высокие, и планировки лучше и холлы отделаны не чета Таймырки, и система кондиционирования-вентиляции централизованная, и более теплый пирог стены и многое другое. А цены одно время были одинаковы, лишь ближе к сдаче того дома процентов на 3-5 выше стали. Так что зачем утешать самого себя - то что ЖК в процессе строительства 2-3 корпусов мухлевало с проектом и его наполнением - это известно. И вот такой вот бизнес-класс получился в результате у этого бизнес-сообщества :(

PS Вот кстати ссылка на дом в Алтуфьево - сравнивайте сами -> http://www.zhilcap.r...dex.php?id=1318

Сообщение отредактировал vvt2002: 04 Сентябрь 2008 - 11:34


#492 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 13:41

Неужели серьезно кто-то покупал здесь квартиры думая, что это бизнесс класс? Интересно почему? Даже ужасный ЖК в своей рекламе этого не написал (хотя если бы и написал - это название пустой звук).
Не готов спорить с цифрами, но четко помню, что на момент когда я покупал квартиру (май 2005) при цене порядка 2200 USD за метр это был один из самых ДЕШЕВЫХ в СВАО вариантов из новостроек притом всех, включая панель.
Повторюсь, но ценность дома только в территории и местонахождении, хотя есть и очевидные минусы.
Не хочу считать себя обманутым - мне потолки 3 метра и все остальное, что декларируется в Алтуфьево никто не обещал. И менять даже гипотетически квартиру здесь на квартиру там не стал бы.
Продавать квартиру из-за отечественных лифтов (это же экономия в обслуживании - шучу) плохо прикрепленного ограждения на балконе (тем более что у меня все ОК) не собираюсь.
Единственное чем я реально недоволен - сроки, с удовольствием посудился бы за некую компенсацию, но видимо это бестолку (ни разу не слышал о прецендентах)

Неужели серьезно кто-то покупал здесь квартиры думая, что это бизнесс класс? Интересно почему? Даже ужасный ЖК в своей рекламе этого не написал (хотя если бы и написал - это название пустой звук).
Не готов спорить с цифрами, но четко помню, что на момент когда я покупал квартиру (май 2005) при цене порядка 2200 USD за метр это был один из самых ДЕШЕВЫХ в СВАО вариантов из новостроек притом всех, включая панель.
Повторюсь, но ценность дома только в территории и местонахождении, хотя есть и очевидные минусы.
Не хочу считать себя обманутым - мне потолки 3 метра и все остальное, что декларируется в Алтуфьево никто не обещал. И менять даже гипотетически квартиру здесь на квартиру там не стал бы.
Продавать квартиру из-за отечественных лифтов (это же экономия в обслуживании - шучу) плохо прикрепленного ограждения на балконе (тем более что у меня все ОК) не собираюсь.
Единственное чем я реально недоволен - сроки, с удовольствием посудился бы за некую компенсацию, но видимо это бестолку (ни разу не слышал о прецендентах)

#493 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 21:31

А кто был 04.09.08 на сборах в 19.00? Пишите в "красках"...

#494 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 06:12

На сайте ЖК новые фотографии, кто не видел см. http://www.zhilcap.r...274&num=6&all=1

#495 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 09:28

Выслушали повторно, то что описано в форуме.
Товарищи из ТСЖ реальные альтруисты выступающие за общее дело.
ЖК - барыги и жулики.
Но в целом ясности не прибавилось что же делать.
ТСЖ создано на три дома - сейчас в нем фактически жильцы первого дома и потенциально те кто был на собрании. Итого процентов 30-40 максимум. Доступ к телам других владельцев недвижимости категорически отсутствует. Т.е. народу в ТСЖ не прибавится. С другой стороны ЖК при выдаче ключей будет настойчиво предлагать подписать индивидуальные договоры. Есть четкое ощущение что оставшиеся процентов 50 жильцов знать не знают ни про какое ТСЖ и спокойно подпишут эти договоры.
Т.е. возникнет коллизия.
Единственный легитимный способ решения вопроса - собрать всех жильцов (или некий кворум), чтобы они решили что делать. Как ни придумывай - это не реально.
Напрашивается вывод - брать ключи и никому не платить за обслуживание, но по договору с ЖК мы обязаны это сделать.
В этой ситуации каждый видимо должен решить кому платить (или рискнуть и не платить никому) и взвесить последствия.

#496 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 13:41

А я не шутил насчет продажи своей квартиры. Если кому интересно обращайтесь в личку.

всем привет! Очень хотим стать Вашими соседями! никто квартирку не продает в любом корпусе? строго 3 или 4? :rolleyes:

Обращайтесь ко мне! У меня есть то, что Вам нужно.

#497 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 18:19

Выслушали повторно, то что описано в форуме.
Товарищи из ТСЖ реальные альтруисты выступающие за общее дело.
ЖК - барыги и жулики.
Но в целом ясности не прибавилось что же делать.
ТСЖ создано на три дома - сейчас в нем фактически жильцы первого дома и потенциально те кто был на собрании. Итого процентов 30-40 максимум. Доступ к телам других владельцев недвижимости категорически отсутствует. Т.е. народу в ТСЖ не прибавится. С другой стороны ЖК при выдаче ключей будет настойчиво предлагать подписать индивидуальные договоры. Есть четкое ощущение что оставшиеся процентов 50 жильцов знать не знают ни про какое ТСЖ и спокойно подпишут эти договоры.
Т.е. возникнет коллизия.
Единственный легитимный способ решения вопроса - собрать всех жильцов (или некий кворум), чтобы они решили что делать. Как ни придумывай - это не реально.
Напрашивается вывод - брать ключи и никому не платить за обслуживание, но по договору с ЖК мы обязаны это сделать.
В этой ситуации каждый видимо должен решить кому платить (или рискнуть и не платить никому) и взвесить последствия.

Есть ещё несколько способов известить народ: в каждый почтовый ящик кинуть листовку и ещё повесить в каждом подъезде объявление о собрании , хотя второе , наверное малоэффективно, т.к. работники ЖК все объявы сорвут. Наверное лучше это сделать на каждом этаже. Других вариантов, пока нет, только, если кто-то не работает в спец.службах, и сможет достать список всех собственников.

#498 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 19:46

Я удивлена! Думала, что зайду на форум и увижу бурную переписку участников вчерашней встречи! Видимо, не у одной меня мысли перепутались окончательно, и видимо самая трезвая из них - продать все на фиг... Потому как на баррикады лезть очень не хочется!!!

Было бы значительно легче, если бы соседи из 1-го корпуса честно сказали "нам, мол, выгодно ваше присоединение потому-то и потому-то", а они говорят, что у них в наших домах тоже недвижимость... Я бы из-за гаража в 5 метров не стала бы мотаться по собраниям и вычитывать разные юридические документы. Может быть это я такая испорченная и привыкла во всем сомневаться!

Ноочень завидую (по хорошему!) их энергии и сплоченности! В себе такого заряда бодрости не вижу.

#499 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 19:23

А чем плоха ЖК "Экспуатация" и чем так хорош ТСЖ "Таймырский"? и не лучше ли мне как покупателю все же сначала иметь дело с застройщиком во избежание неприятностей, а потом уже посмотреть, кого выбирать? Такие вот крамольные мысли.

#500 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 19:50

Всем привет! Сегодня заезжал посмотреть своими глазами наконец свою квартиру, ну заодно спуститься в паркинг. Конечно воздух в самом нижнем этаже паркинга влажноватый, но луж по колено нет. Померил высоту потолков у себя в квартире. Без стяжки 2.80. При мне подъехал человек на Порше Каене, с желанием посмотреть квартиру. Ему уже хотели от квартиры во втором корпусе выдать ключи на руки, но потом выяснилось, что он только собирается перекупить у кого-то квартиру, а пока хочет ее только посмотреть (это к слову, что не все у наших домов так плохо, даже состоятельные люди, в здравом уме хотят жить в этом доме). Насколько я понимаю Жилищный Капитал, своим покупателям из второго корпуса разослал уже приглашения на получение ключей и уже или выдает их, или с 15 сентября начнет. Мой третий корпус, пока так не радует. Сказали в конце месяца позвонить. Коммунальные платежи будут вроде около пятидесяти с небольшим рублей за метр площади. Обошел дом. Нормально все. Так что не все так безнадежно как может показаться из переписки на этом форуме.

Сообщение отредактировал Taymiretc: 06 Сентябрь 2008 - 19:52






Яндекс.Метрика