Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#521 8002

8002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 16:39

Чтобы зайти на этот сайт (когда там все наладится), то надо по крайней мере знать, что этот сайт существует.
А как вам идея сделать растяжку? Можно заказать растяжку, допустим красного цвета, а на ней белыми буквами написать что-то типа "Все новости о нашей новостройке на www.nhause.ru" Именно этот сайт писать, а не ТСЖ. И текст такого плана абсолютно нейтральный, ни к чему не призывающий. А тут пусть будут ссылки на их сайт, и объявления о собрании. Причин для этого несколько, говорить не буду. Куда повесить растяжку? Хорошо бы на первый корпус (если бы жильцы согласились). Оттуда ее снять сложнее.
Вот такое есть предложение.



Уважаемые соседи , жители корпусов 2 и 3

Судя по некоторым репликам на форуме Вы крайне слабо представляете с чем Вам в дальнейшем прийдется столкнуться. Кроме "маниловщины" типа надо что-то сделать, кого-то собрать, что-то развесить, чего-то изучить и т.д. никаких реальных шагов Вами не предпринимается. ТСЖ довело до Вас (кто хотел тот пришел) всю информацию, но к большому сожалению никто из Вас не хочет брать на себя никакой инициативы по созданию реально действующей группы ,которая будет отстаивать Ваши общие интересы.
После ввода дома в эксплуатацию и заключения прямых договоров на управление домом Вы автоматически попадаете в вечную кабалу, т.к. с таким отношением Вам не удасться собрать собрание. Вы можете попытаться провести собрание, для этого надо снять зал ( минимум на 500мест), оплатить его аренду, оповестить жителей и решить множество организационных проблем и вопросов. Кто из Вас займется этим? Или Вы наивно полагаете что такое собрание будет проводить ЖКЭ?, Вы никогда не соберете кворум, а в это время Вами усердно будет управлять ЖКЭ и стричь купоны, причем строго по закону. Из кулуарных разговоров застройщика можно сделать вывод , что они костьми лягут, но не позволят Вам создать ТСЖ ( так как они уже обожглись на 1 корпусе, их заставили работать по правилам в интересах жильцов, а когда их работа не устроила ТСЖ, то их просто выгнали и прекрасно справляемся с эксплуатацией без них, за более дешевую цену). Вам говорят, что кроме ЖКЭ никто не справится с управлением домом, у них богатейший опыт управления котельными и т.д. и т.п. Вас будут обхаживать ровно до той минуты, пока с Вами не будет заключен договор прямого управления, а дальше интерес к Вам резко пропадет. Большинству жителей "по барабану" что включит в эксплуатационные расходы ЖКЭ, быстрее бы выдали ключи. Кто будет контролировать их деятельность? За Ваш счет будут приобретаться машины и оборудование для эксплуатации, все это будет на балансе и в собственности ЖКЭ, а Вам будет предоставлено почетное право платить им аммортизацию за имущество, купленное на Ваши деньги ( я это не в букваре вычитал, мы сами прошли по этим граблям).
Что касается нас, жителей корпуса 1 и будущих собственником машиномест, то бороться вместо Вас с ЖК и ЖКЭ не будем. Действительно легче отделиться от Вас и платить за эксплуатацию м/м ЖКЭ. Все что можно сделать в данной ситуации мы сделали ( кстати и воздушная тепловая завеса в гараже будет поставлена по нашему настоянию и вопрос диспетчерского пункта с повестки не снят).
Если кто-то из Вас думает , что ТСЖ каким-то образом имеет корыстный интерес в совместном ведении дел с Вами ( а на форуме раздаются голоса типа , а Вы нам покажите, дайте, а где сайт, а что Вы вообще делаете и пр., как-будто мы что-то кому-то должны ), тот глубоко заблуждается, у всех у нас полно своих забот, кроме этой общественной нагрузки. Поэтому, спасение утопающих..., ну Вы знаете.

#522 TSG9

TSG9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 16:40

Мы слышим здесь оч. "лестные " отзывы только о "ЖК-Эксплуатация " -"мол хуже этой структуры быть не может " . Интересно , а чем все таки ТСЖ Таймырская лучше или хуже в управление и обслуживание дома . Какие у них подрядные организации , как они справляются с проблемами которые возникают , кто является управяющем данной структуры - насколько он компитентен в данной сфере?
Так же информация о судебных тяжбах и многомиллионных долгах ТСЖ имеет место быть . Я нехочу вдаваться в подробноти этой ситуации - но четко знаю , "что дыма без огня не бывает" . Одна мысль о том, что эти долги могут лечь на плечи новых жильцов 2,3 корпусов заставляет задуматься , что лучше ТСЖ или ЖК???
ПО опыту, корпорация ЖК имеет огромную поддержку на разных уровнях Властных структур - "что дает ей огромный приоритет при решение различных проблем " (лично мое мнение) и грамотную полемику с ней может вести компания с неменьшими возможностями . Так может быть рассмотреть еще предложение рынка данного вида услуг , я думаю их немало. А не быть между двух огней ТСЖ И ЖК.
P.S.
О приятном: калиточка в парк при Д\О "ЛОСЬ " замечена была возле вторго корпуса


Судебные тяжбы имеют место быть по той причине, что 16 июня 2008 года сотрудниками ЖК были УКРАДЕНЫ документы ТСЖ.
При перезде сотрудниками ООО "ЖК-Эксплуатация" были украдены счетчики горячего и холодного водоснабжения, которые изначально были заложены в стоимость квартиры. Техническая документация по дому № 9 была передана не полностью.
На данный момент дом № 9 идет по смете, принятой на общем собрании в марте 2008 года и не имеет долгов перед контрагентами.

С уважением,

Правление ТСЖ "Таймырская"

#523 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 18:11

Я сегодня был в АСН и согласовал с ними порядок продажи своей квартиры, а также ее цену.
Напоминаю, что у меня трешка 109,45 на 10 этаже 3 корпуса. Все окна на Москву (южная сторона)
Цена 17 млн.руб. Кому интересно обращайтесь в АСН для ознакомления с документами и по поводу просмотров.
Все интересующие вопросы можете задать в АСН или пишите в личку мне.

#524 andrey81

andrey81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 09:38

И вновь , из ТСЖ льется грязь в адрес ЖКЭ и не звучит конкретика .
По поводу строительных недоделок , брака и т.п. Существует 2 годичный гарантийный срок эксплуатациии жилого дома , в течение этого срока мы - жильцы имеем право предъявлять( согласно закондательства) обоснованные претензии, соместно - ли с Упрвляющей компаний или в часном порядке, застройщикам . Да процедура не простая , не из легких, но при не обходимости (не дай БОГ!!!) решаемая .
P.S.
Уважаемые представители ТСЖ, все таки хотелось-бы получить от Вас конкретные ответы на вопросы о Вашей структуре, управление ею, о Ваших активах, о штатном расписании , о Ваших преимуществах ( кроме финансовой стороны) и т.д.

#525 8002

8002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 10:06

Уважаемый г-н Andrev81 !

Вы случайно не работаете в прокуратуре или ЖКЭ? Уж больно тон Ваш менторский. Никто перед Вами не собирается расписывать свои достоинства и преимущества. Если Вы действительно собственник и будущий жилец ,то предлагаю Вам и вообще всем желающим посетить заседание правления ТСЖ "Таймырская" , которое состоится в ближайший четверг 11.09 по адресу: ул. Челюскинская, д.9 в 20.30, где Вы сможете ознакомиться со структурой ТСЖ и задать любые вопросы.

#526 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 10:09

ПО опыту, корпорация ЖК имеет огромную поддержку на разных уровнях Властных структур - "что дает ей огромный приоритет при решение различных проблем " (лично мое мнение) и грамотную полемику с ней может вести компания с неменьшими возможностями . Так может быть рассмотреть еще предложение рынка данного вида услуг , я думаю их немало. А не быть между двух огней ТСЖ И ЖК.


Про поддержку на разных властных уровнях - вы ж не первый день как родились - надеюсь понимаете за чей счет формируется эта поддержка - и что вы готовы ее (эту поддержку) оплачивать? А рассмотреть предложения различных услуг (в том числе и ЖКЭ) нужно, но только должны сделать это те кто имеет на это ЗАКОННОЕ право, те будущие и настоящие сСОБСТВЕННИКИ, а не ЖК, сфальсифицировав их голоса. И вот именно это-то и отвергает от ЖК многих их собственников. Логика здесь проста и понятна - если раз путем фальсификации решают проблему, то так и будет дальше, только потом исправить все будет сложнее.

И, второе, поймите, что ТСЖ не само управляет жилым домом, оно все-равно находит-привлекает управляющую компанию, специалистов и тд, разница ее с ЖКЭ в одном - отсутствии желания покрыть бракодела-учредителя и отсутствия штата управленческого персонала, кормящегося за счет жильцов, а также отсутсвия налогов и более льготные тарифы на тепло/воду и тп закупаемые от города - так они идут по тарифам для населения, а не для организаций. И собственно для меня например все решено - с ЖКЭ мне не по пути.

#527 andrey81

andrey81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 10:18

Уважаемый г-н Andrev81 !

Вы случайно не работаете в прокуратуре или ЖКЭ? Уж больно тон Ваш менторский. Никто перед Вами не собирается расписывать свои достоинства и преимущества. Если Вы действительно собственник и будущий жилец ,то предлагаю Вам и вообще всем желающим посетить заседание правления ТСЖ "Таймырская" , которое состоится в ближайший четверг 11.09 по адресу: ул. Челюскинская, д.9 в 20.30, где Вы сможете ознакомиться со структурой ТСЖ и задать любые вопросы.

Ну что , вместо разъяснений получены оскорбления,четко по СОВДЕПОВСКИ.Г-н 8002 вы случайно не бывший пролетарий как-то слова Ваши отдают ......
Выводы просто напрашиваются .

#528 OlgaG

OlgaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 10:52

Уважаемый г-н Andrev81 !

Вы случайно не работаете в прокуратуре или ЖКЭ? Уж больно тон Ваш менторский. Никто перед Вами не собирается расписывать свои достоинства и преимущества. Если Вы действительно собственник и будущий жилец ,то предлагаю Вам и вообще всем желающим посетить заседание правления ТСЖ "Таймырская" , которое состоится в ближайший четверг 11.09 по адресу: ул. Челюскинская, д.9 в 20.30, где Вы сможете ознакомиться со структурой ТСЖ и задать любые вопросы.

Уважаемый г-н 8002, Вы занимаетесь агитацией жильцов, а сами толком не можете дать конкретной информации... мы например не можем участвовать в ваших собраниях и хотели бы поконкретнее владеть ситуацией. А если вы будите таким образом общаться с будущими жильцами и собственниками, то единомышленников у Вас будет меньше!!!!

#529 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 11:00

Да, странно как-то нас убеждают здесь вступить в ТСЖ и поливают ЖКЭ... очень по-совковому, правильно замечено, и чувствуется какой-то нездоровый, скрываемый свой личный интерес. Да, ЖКЭ - коммерческая организация, и естественно получает деньги. В наше время просто смешно слышать эти совковые рассуждения о том, что "они хотят деньги заработать, а мы альтруисты". Конечно хотят, они же коммерческая организация, предоставляющая нам ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ сервис, а не Дядя Ваня из соседнего подъезда. Причем раз договор заключается на определенное время (два года, как я понял), то они заинтересованы профессинально все сделать, чтобы мы от них не ушли.
Насколько я понимаю, деятельность ТСЖ лишь отдаляет получение нами ключей.
Больше всего настораживает совковость риторики ТСЖ если честно. Мне в личку так и не ответили, кстати. Настораживает и то, что здесь нас пугали увеличением площади квартир 3-11 м2, а на самом деле около метра. И так во всем - прямо как Саакашвили демаогию разводят. НЕ верю я ТСЖ ни одному слову, одна демагогия, и никакой конкретики.

К тому же, подземный паркинг - он построен в непростых условиях, и его эксплуатировать должна профессиональная организация от застройщика, а не дядя Ваня из соседнего дома.

Сам лично подпишу договор с ЖКЭ, а там уж можно будет определиться, когда истечет контракт с ними, с кем именно иметь дело.

Сообщение отредактировал TII: 09 Сентябрь 2008 - 11:14


#530 andrey81

andrey81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 11:52

Да, странно как-то нас убеждают здесь вступить в ТСЖ и поливают ЖКЭ... очень по-совковому, правильно замечено, и чувствуется какой-то нездоровый, скрываемый свой личный интерес. Да, ЖКЭ - коммерческая организация, и естественно получает деньги. В наше время просто смешно слышать эти совковые рассуждения о том, что "они хотят деньги заработать, а мы альтруисты". Конечно хотят, они же коммерческая организация, предоставляющая нам ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ сервис, а не Дядя Ваня из соседнего подъезда. Причем раз договор заключается на определенное время (два года, как я понял), то они заинтересованы профессинально все сделать, чтобы мы от них не ушли.
Насколько я понимаю, деятельность ТСЖ лишь отдаляет получение нами ключей.
Больше всего настораживает совковость риторики ТСЖ если честно. Мне в личку так и не ответили, кстати. Настораживает и то, что здесь нас пугали увеличением площади квартир 3-11 м2, а на самом деле около метра. И так во всем - прямо как Саакашвили демаогию разводят. НЕ верю я ТСЖ ни одному слову, одна демагогия, и никакой конкретики.

К тому же, подземный паркинг - он построен в непростых условиях, и его эксплуатировать должна профессиональная организация от застройщика, а не дядя Ваня из соседнего дома.

Сам лично подпишу договор с ЖКЭ, а там уж можно будет определиться, когда истечет контракт с ними, с кем именно иметь дело.

Согласен полностью С Т11 , " Дядя Ваня из соседнего подъезда"- сто процентов в точку
ЖКЭ - хороша -ли ,плоха-ли эти выводы ,сейчас трудно делать нам будущим соседям, вот после определнного срока сотрудничества с ними можно будет говорить .Поменять управляющею компанию гораздо проще, чем расформировать ТСЖ и нанять УК.
Так ,что я тоже на первом этапе буду подписывать договор с ЖКЭ.
К слову , при в встрече в прошлую среду с нач. участка 2,3 корпуса Александром Трофимовичем, им было сказано следующее: " если у них (ЖКЭ) не получится установить нормальные отношение ТСЖ 1 корпуса , то между 1 и 2,3 корпусами будет организовано ограждение, не позволяющее пользоваться гостевой стоянкой 2,3 корпусов автомобилистов из 1 корпуса . Это облегчит ситуацию около нашего корпусов ,потому-что ,я думаю на 400 квартир двух наших корпусов автомобилей будет ни как не меньше 600 плюс офисы в нежилых помещениях и т.п. А паркингом думаю будут пользоваться далеко не все.

Да еше важный момент : пропуск на территорию домов , по словам Александра Трофимовича нач. участка ,будем осуществляться по копиям договоров о инвестициях или купли-продажи квартир.

#531 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 13:01

К тому же, подземный паркинг - он построен в непростых условиях, и его эксплуатировать должна профессиональная организация от застройщика, а не дядя Ваня из соседнего дома.

Сам лично подпишу договор с ЖКЭ, а там уж можно будет определиться, когда истечет контракт с ними, с кем именно иметь дело.


Верно - эксплуатировать сложный комплекс должны профессионалы. Поэтому я предлагаю не повторять ошибки других, а просто подъехать на адреса где ЖКЭ ведет свою деятельность и поговорить с жильцами. А после уж думать. Вот эти адреса (взяты с сайта ЖКЭ):

Контакты ООО «ЖК - Эксплуатация»

Москва, Центральный офис

г. Москва, ЦАО, улица Поварская дом 8/1 строение 2
Телефон приемной: 291-14-82
Факс: 290-51-15
E-mail: gc.expl@gilcap.ru
--------------------------------------------------------------------------------
Москва. Эксплуатационный участок «Таймырская»
г. Москва, СВАО, ул. Челюскинская, д.9
Представитель Компании на участке:
Никитушкин Александр Трофимович.
--------------------------------------------------------------------------------
Эксплуатационный участок «Домодедовская»
г. Домодедово, Московская область, ул. Овражная, д.1, к.2
Телефон диспетчерской: 8(499)271-0533 (круглосуточно)
Представитель Компании на участке
Бразевич Юрий Марьянович
--------------------------------------------------------------------------------
Москва. Эксплуатационный участок "Шенкурский"
г. Москва, Шенкурский проезд, д.11
Телефон диспетчерской: 8 (495) 660-5278 (круглосуточно)
Представитель Компании на участке:
Никитушкин Александр Трофимович

Кстати так неоднократно здесь упоминавшийся "трофимович" - многолик - он и в Алтуфьево руководит, и на Таймырке.... А его заявление об установке забора между корпусами... Конечно за счет жильцов можно и забор возвести, только вот разрешение на ограждение территории дано на весь жилой комплекс с утвержденными границами ограждения.... Как с этим-то?


И второе - договор на обслуживание, который они подсовывают в обмен на ключи - он бессрочный однако. И потом гораздо сложнее будет отказаться от их услуг, так как это должны будут одновременно сделать все собственники. А в случае ТСЖ для этого необходимо 50%+1 голос собственников.

Я, к сожалению, с 2003 года наблюдаю за этой (ЖК) компанией - и был на нескольких их стройках и с жильцами беседовал, и с сотрудниками ЖК разного уровня... и выводы сделал увы не в их пользу. Самое правильное сейчас - это создание ТСЖ (причем не важно будет это ТСЖ таймырское, существующее в 1 корпусе) или какое-то новое и нанятая им (ТСЖ) управляющая компания. Только в этом случае она (УК) не сможет диктовать свои условия жильцам. В противном случае - заключение жильцами прямых договоров на обслуживание с УК - жильцы станут заложниками этой УК.

Вот собственно, что я хотел сказать спорящим сторонам.

#532 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 13:12

Настораживает и то, что здесь нас пугали увеличением площади квартир 3-11 м2, а на самом деле около метра.


Посмотрите 2 корпус 1 секция двушки, особенно до 8 этажа - около метра? а не 10 метров? Позвоните и поинтересуйтесь САМОСТОЯТЕЛЬНО.

#533 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 15:30

Посмотрите 2 корпус 1 секция двушки, особенно до 8 этажа - около метра? а не 10 метров? Позвоните и поинтересуйтесь САМОСТОЯТЕЛЬНО.


Позвонил по указанному выше в этой теме телефону диспетчерской 8(495) 474-3616, спросил про обмеры бти (квартира в третьем корпусе), приятный женский голос дословно ответил, что "пока данных на те дома не имеем, звоните в ЖК".

Сообщение отредактировал TII: 09 Сентябрь 2008 - 15:32


#534 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 21:38

Самое правильное сейчас - это создание ТСЖ (причем не важно будет это ТСЖ таймырское, существующее в 1 корпусе) или какое-то новое и нанятая им (ТСЖ) управляющая компания. Только в этом случае она (УК) не сможет диктовать свои условия жильцам. В противном случае - заключение жильцами прямых договоров на обслуживание с УК - жильцы станут заложниками этой УК.

Вот собственно, что я хотел сказать спорящим сторонам.

Согласен на 100% с vvt2002! Нам нужно идти по своему пути: самый идеальный вариант, создать ТСЖ 2 и 3 корпуса, а затем на конкурсной основе, нанять эксплуатирующую организацию, заключив с нею договор на 1 год, по окончанию этого срока посмотреть, и если что-то нас не будет устраивать, мы (ТСЖ 2-3 корпуса) можем не пролонгировать с ними договор, а найти другую организацию, благо их сейчас достаточно, есть из кого выбрать. Я не собираюсь кого-то хаить или наоборот, защищать, но если мы сейчас , чтоб побыстрей получить ключи, от своих купленных квартир, заключим бессрочный договор с ЖК эксплуатация - простите, пипец!!!! нас будут иметь, как они сами того захотят и РЕАЛЬНО, дорогие соседи, мы ничего сделать не сможем, подумайте пожалуйста.

#535 Tatiana77

Tatiana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 23:46

Вопрос очень важный, чтобы не сделать ошибку нужно потратить время и выслушать обе стороны.
ЖКЭ работает по рабочим дням. С ТСЖ немножко сложнее. Собрание правления ТСЖ в 20-30 11сентября.
Обычно собрания проводятся по четвергам тел. 474-36-16.

#536 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 07:56

Собрание правления ТСЖ в 20-30 11сентября.
Обычно собрания проводятся по четвергам тел. 474-36-16.


Кто-нибудь в курсе - суд, который должен был состояться 9 сентября, был???

#537 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 08:33

Здраствуйте друзья. Читаю форум около года, писать не думал, но не выдержал. Хватит спорить по поводу ТСЖ и ЖКЭ. Не надо никаких ТСЖ на данном этапе. Если внимательно проанализировать ту скудную информацию о конфликте между жильцами 1 корпуса и ЖК, то получается, что жильцы погнались за дешевизной, решили сэкономить 10 рублей, пошли на конфликт. Что вышло? Строительные недоделки ЖК устранять не собирается даже за деньги из-за скандала. ТСЖ бегает и "писает кипятком", пишет письма во все инстанции, тормозит сдачу 2 и 3 корпусов. Но выход у них сейчас только один - нанимать экспертные организации, фиксировать все проблемы и в суд. Между тем, опыт других новостроек показывает, что в первые год-два лучше пожить с той УК, которую навязывает застройщик. Да, это, как правило, дороже, но недоделки они исправлять будут (хоть и не бесплатно).
И еще одно замечание. Вы, господа, прежде чем что-то писать, читайте законы. "ЖКЭ подсунет вам бесрочный договор и вы попадете в вечную кабалу. Вы потом никакое ТСЖ не сделаете и пр". Чушь полная. Согласно Жилищному кодексу, договор на управление домом может быть заключен на срок от 1 года до 5 лет. Его можно расторгнуть по инициативе жильцов. ТСЖ можно создать в любой момент. Если даже ЖКЭ даст вам бессрочный договор, то вы вправе потребовать изменить его в соответствии с нормами закона, либо подписать спокойно, поскольку любой суд такой договор расторгнет без вопросов.
Почему не стоит сйчас заморачиваться проблемой ТСЖ? Ответ очевиден - в 2 и 3 корпесе около 500 квартир, людей, активно учатсвующих в жизни домов пара десятков. Вот всемлимся, поживем с ЖКЭ, тогда и говорить будем. Если больше половины через год окажется довольна работой ЖКЭ, то вопрос отпадет сам собой. К тому же будет понятно, как управляет своим домом ТСЖ "Таймырская", пока срок его работы очень мал, чтобы делать какие-то выводы. Если работать они будут плохо, то кворум соберется, сомневаться в этом не приходится. А вот сейчас доказать что-то людям, которые ждут свои квартиры несколько лет, очень сложно.
Предлагаю закрыть тему ТСЖ и ЖКЭ. Товарищей из ТСЖ прошу не мутить воду и перестать писать письма. Я хочу получить свою квартиру!

#538 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 09:39

Согласен с товарищем ПВО. Мы и жильцы 1-го корпуса в разных ситуациях. Нам нужны наши квартиры (как правильно заметил коллега на собрании - каждый месяц отсрочки - минимум минус 1000 уе из кармана (стоимость аренды другого жилья). У товарищей из 1-го корпуса такой проблемы нет. На фоне этих расходов +/- 10 руб. с метра за обслуживание - тьфу.
ЖКЭ - обычная коммерческая организация российского типа стремящаяся урвать денег, но это все-таки структура внешняя с которой можно судиться, ругаться и т.п. и делать это индивидуально, коллективно, как угодно. ТСЖ - это типа все "свои", ругаться с ними - это как с нашим государством "сами выбрали - сами дураки", а выбрать других (я имею в виду правление и т.п.) - большой вопрос, т.к. по любому: 1. д.б. желающие, 2. желающие д.б. профи, а профи бесплатно не работают. Поживем познакомимся с соседями - увидим.
Почему ТСЖ хотят привлечь к себе 2 и 3 корпус (хотя они почему то делают вид, что хотят не сильно, а просто нас жалеют).
Не считая долгов (мифические или нет, все-равно никто из будущих собственников разбираться не будет), самая очевидная и явная причина - экономия на объеме, т.е. сейчас ТСЖ по их словам вынуждено содержать соответствующий штат (управляющий, слесари, сантехники и т.п.) Очевидно, что весь этот штат спокойно может обслуживать и три дома, и при этом расходы на их содержание для жильцов 1-го корпуса делятся на три (если не больше). Это нормально и было бы выгодно в другой ситуации (при сравнимом качестве услуг ТСЖ и ЖКЭ) жильцам всех домов.
В существующей ситуации никакого ТСЖ на три дома не получится, т.к. никто и никогда не соберет кворум (это к сожалению факт).
Можно конечно с этим не смириться до последнего, но списки у ЖКЭ, давать их она никому не обязана (то что написано выше про нарушение права на проведение собраний - очевидный бред), они преследуют свой интерес, делая это не совсем чистоплотно. Это - бизнес по русски, но мы в этой стране живем, понимаю звучит соглашательски, готов идти на баррикады, но позже, живя в собственной квартире, как жильцы 1-го корпуса.

#539 Tatiana77

Tatiana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 09:53

Я думаю, что не в интересах ТСЖ затягивать сдачу 2 и 3 ккорпусов,
т.к. у многих из них там гаражи и квартиры.

#540 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 11:09

Я думаю, что не в интересах ТСЖ затягивать сдачу 2 и 3 ккорпусов,
т.к. у многих из них там гаражи и квартиры.

А вы не думайте, вы почитайте форум, они здесь об этом открыто говорят. "Если бы не ТСЖ , с которым они так отчаянно борются, то дом был бы уже введен в эксплуатацию с разрушающимися от воды фундаментами и сырым гаражом и все недоделки и протечки устранялись бы за Ваш счет, деньги на это Вас обяжут оплатить под видом коммунальных платежей за 4 месяца". Я не буду спорить с жильцами 1 корпуса и защищать ЖКЭ, вероятно, что их деятельность далека от идеала. Точно также нет сомнений, что в наших домах есть недоделки (основная - паркинг). Настораживает тот факт, что только когда начались проблемы у ТСЖ, люди из 1 корпуса вышли в форум, а до этого почти никого не было. Вы много слышали от них жалоб на ЖКЭ, информации о борьбе за устранение строительных недоделок и пр? Так какие-то обрывки. А тут просто вал...
Дело в другом - люди из ТСЖ борются за справедливость, живя в своих квартирах. У остальных нет даже ключей. Это первое.
Второе - платить за очень многие вещи придется вне зависимости от того, кто будет управлять домом ТСЖ и ЖКЭ. Кто в итоге окажется дешевле неизвестно, поскольку ТСЖ работает всего несколько месяцев. И судя по тому как они себя ведут, лучше бы осталась ЖКЭ - у "Таймарской" ни одной связанной мысли, юридическая и техническая безграмотность, суд не по строительным проблемам, а о ликвидации ТСЖ, споры за помещения... Зачем нас пугают "вечной кабалой", в которую мы попадем, подписав договор с ЖКЭ? В конце концов, они сами смогли уйти от ЖКЭ, так кто мешает остальным затем поступить также?
Я уверен, что порядок действий должен быть седующим: ключи, ремонт, работа с ЖКЭ, потом оценка и решение о о создании или не создании ТСЖ, или вступлении в ТСЖ "Таймырская".

Сообщение отредактировал PVO: 10 Сентябрь 2008 - 11:16






Яндекс.Метрика