Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#561 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 23:00

В итоге выясняется, что ключи уже дают, просто жильцы не хотят брать ключи, пусть даже неофициально. А по третьему корпусу, есть реально получившие, просто когда я был в выходные в диспечерской, у меня сложилось ощущение, что выдача ключей от второго корпуса как-то происходит. На вопрос, нельзя-ли как-то получить ключи от третьего, мне сказалиЮ что эксплуатирующая организация только принимает " на баланс" квартиры и кто-то из их конторы ходит и осматривает по несколько квартир в день, на предмет наличия недоделок. А чего там может быть неисправно, там ничего нет. Единственное что-бы стеклопакеты были не треснуты, если кто их менять не собирается. Вот с ограждением балконов придется чего-то делать, внешне можем это и смотрится органично, но жить с таким ограждением балконов как-то боязно, особенно на высоких этажах. Если кто из третьего корпуса получит ключи,"поделитесь" радостью.

#562 OlgaG

OlgaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 23:44

С выдачей ключей всё ясно. Только не понятно, можно ли начинать ремонтные работы? кто нибудь видел или слышал идёт ли ремонт в квартирах. или все потихоньку получают свои ключики, и ездят на бетон любоваться?

Сообщение отредактировал OlgaG: 11 Сентябрь 2008 - 23:44


#563 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 08:33

С выдачей ключей всё ясно. Только не понятно, можно ли начинать ремонтные работы? кто нибудь видел или слышал идёт ли ремонт в квартирах. или все потихоньку получают свои ключики, и ездят на бетон любоваться?


Юридически, пока вы по акту не примете квартиру, Вы не вправе ничего делать. Однако (если вам не терпится по каким-либо причинам) мой совет Вам (из опыта моих знакомых на шенкурке, где была таже ЖК-Э и тот же "Трофимыч"), подъедте в диспетчерскую , найдите "Трофимыча" и поговорите с ним с по душам....

PS Я знаю, что кое-кто уже давно делает ремонт (правда не знаю, силами пришлых строителей или силами ЖК-сервиса).
PPS И еще, имейте в виду, что лифты пока не включены - так что подъем на этаж материалов только вручную.

Сообщение отредактировал vvt2002: 12 Сентябрь 2008 - 08:34


#564 OlgaG

OlgaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 09:16

Юридически, пока вы по акту не примете квартиру, Вы не вправе ничего делать. Однако (если вам не терпится по каким-либо причинам) мой совет Вам (из опыта моих знакомых на шенкурке, где была таже ЖК-Э и тот же "Трофимыч"), подъедте в диспетчерскую , найдите "Трофимыча" и поговорите с ним с по душам....

PS Я знаю, что кое-кто уже давно делает ремонт (правда не знаю, силами пришлых строителей или силами ЖК-сервиса).
PPS И еще, имейте в виду, что лифты пока не включены - так что подъем на этаж материалов только вручную.


Спасибо за ответ! Мне лифты не страшны, у нас 2-ой этаж! :rolleyes:

#565 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 18:20

Уважаемый , BUCHA!!! НЕ согласен с Вами , по теме платежей за подъем . Я готов платить за сию услугу ,НО ПРИ ОДНОМ УСЛОВИЕ , что этьи деньги пойдут на ремонт общих мест пользования ,п осле окончания основных строительных работ в квартирах

Уважаемый, andrey81! Не понял смысл написанного: какой ремонт? Уже всё отремонтированно, т.е. места общего пользования сделаны, "под ключ" И простите, почему я должен платить за то, что кто-то , делая ремонт в своей квартире, обгадил места общего пользования? Кто гадил, тот пускай за собой и убирает. И вообще за этим должна следить обслуживающая организация, которой мы, с Вами будем платить деньги за текущий ремонт и эксплуатацию. А ещё с нас будут деньги брать, каждый месяц, за капитальный ремонт здания. Так что к лифту, это никакого отношения не имеет. В нормальных новостройках, на время ремонта, около 6-8 месяцев, лифт обшивается фанерой, чтоб не пацарапали и т.д. но опять же за этим следит эксплуатирующая организация, если ей не пофиг.

#566 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 21:05

Всем привет! Вчера в Жилищном Капитале сказали, что официально вроде планируют начало выдачи ключей в начале октября, так как у них нет результатов обмеров БТИ. Возникант вопрос, а если не произведен точный расчет по обмерам БТИ, то как даже неофициально выдают ключи?

#567 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 21:30

Кто что знает?!

Сообщение отредактировал 77lospark: 14 Сентябрь 2008 - 21:42


#568 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 09:27

Всем привет! Вчера в Жилищном Капитале сказали, что официально вроде планируют начало выдачи ключей в начале октября, так как у них нет результатов обмеров БТИ. Возникант вопрос, а если не произведен точный расчет по обмерам БТИ, то как даже неофициально выдают ключи?

Так отвечу что знаю. Кто тут говорил, не помню ника, что у ЖКЭ есть обмеры БТИ. Обмеров у них нет. У них есть новые планы вашей квартиры, где у двушек реально площадь уже увеличенна с 79 с чем, то до 80,56 м. Так как мы квартиру покупали по переуступке, то знали площадь на новой схеме, хотя в договоре у нас пропиросованна площадь в 79м. А записанна как 80.

Ключи можно получит до обмеров БТИ, только начав делать ремонт уже будет сложно эти обмеры оспорить. Вы уже делаете ремонт, соответственно вы согласны с площадью :-))) Это ход многих застройщиков. У нас на работе так уже одна сотрудница сделала ремонт почти полностью, а обмеры они так еще и не получили :-))
Я, как и многие, хочу тоже поскорее переехать в СВОЮ квартиру, так как надоело снимать и платить деньги чужому человеку.

#569 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 09:33

Всем привет! Вчера в Жилищном Капитале сказали, что официально вроде планируют начало выдачи ключей в начале октября, так как у них нет результатов обмеров БТИ. Возникант вопрос, а если не произведен точный расчет по обмерам БТИ, то как даже неофициально выдают ключи?


Врут. По 2 корпусу у них точно есть данные БТИ по метражу, возможно что пока нет экспликаций, но они к обмерам уже отношения не имеют.

#570 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 09:45

Так отвечу что знаю. Кто тут говорил, не помню ника, что у ЖКЭ есть обмеры БТИ. Обмеров у них нет. У них есть новые планы вашей квартиры, где у двушек реально площадь уже увеличенна с 79 с чем, то до 80,56 м. Так как мы квартиру покупали по переуступке, то знали площадь на новой схеме, хотя в договоре у нас пропиросованна площадь в 79м. А записанна как 80.


Про наличие данных по площади у ЖКЭ говорил Andrey81 - не знаю есть у них эти данные или нет (мне они говорили, что нет). Но то, что эти данные уже давно (по 2 корпусу) есть в ЗАО ЖК и соответственно в ТД ЖК - это точно. Если надо, я могу даже узнать когда СВБТИ им их выслало. А вот, например, у двушек в 1 секции 2 корпуса до 7 включительно этажа площадь выросла сильно (по памяти, метров на 8-9).

#571 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 10:05

Уважаемый, andrey81! Не понял смысл написанного: какой ремонт? Уже всё отремонтированно, т.е. места общего пользования сделаны, "под ключ" И простите, почему я должен платить за то, что кто-то , делая ремонт в своей квартире, обгадил места общего пользования? Кто гадил, тот пускай за собой и убирает. И вообще за этим должна следить обслуживающая организация, которой мы, с Вами будем платить деньги за текущий ремонт и эксплуатацию. А ещё с нас будут деньги брать, каждый месяц, за капитальный ремонт здания. Так что к лифту, это никакого отношения не имеет. В нормальных новостройках, на время ремонта, около 6-8 месяцев, лифт обшивается фанерой, чтоб не пацарапали и т.д. но опять же за этим следит эксплуатирующая организация, если ей не пофиг.


Хочу добавить к выделенным словам "и если она не заинтересована делать деньги из всего" - тогда она эта эксплуатирующая организация специально может привести и места общего пользования и подъезды и лифты к состоянию тербующему ремонт, и собирать на это деньги давая работу СВОИМ подрядчикам. Логика ведь простая - а клиент будет за все платить.

#572 vp0262240

vp0262240

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 10:28

УРА!!!! Соседи мы нашли ВАС!!!! У нас трешка в 3-ем корпусе 4 секция 7 этаж.

#573 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 11:11

У кого есть планировка кв-р по 2-му и 3-му корп.? Разместите инфу через http://www.postimage.org и скиньте в форум ссылку...

#574 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 11:16

Очень рады!

#575 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 12:10

У кого есть планировка кв-р по 2-му и 3-му корп.? Разместите инфу через http://www.postimage.org и скиньте в форум ссылку...


А какие планировки интересуют? У меня есть первоначальные (2004-2005 годов), есть которые были в 2006 году, но нет тех, что соответствуют построенным .... И, что самое интересное, решил посмотреть на сайтах компаний (ЖК, АСН-инвест) продававших в домах жилье - планировок на них уже нет. Что бы это значило?

#576 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:23

УРА!!!! Соседи мы нашли ВАС!!!! У нас трешка в 3-ем корпусе 4 секция 7 этаж.


Добро пожаловать в наше сообщество! :rolleyes:

#577 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:46

А какие планировки интересуют? У меня есть первоначальные (2004-2005 годов), есть которые были в 2006 году, но нет тех, что соответствуют построенным .... И, что самое интересное, решил посмотреть на сайтах компаний (ЖК, АСН-инвест) продававших в домах жилье - планировок на них уже нет. Что бы это значило?


а мне было бы интересно взглянуть на старые планировки и сравнить с той, что мне дали в мае при покупке двушки (по переуступке). По договору и этому плану у меня 87 метров с копейками двушка. Надеюсь, ее площадь после обмеров бти не сильно вырастет.

#578 fratello

fratello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 15:19

а мне было бы интересно взглянуть на старые планировки и сравнить с той, что мне дали в мае при покупке двушки (по переуступке). По договору и этому плану у меня 87 метров с копейками двушка. Надеюсь, ее площадь после обмеров бти не сильно вырастет.



А я сохранил у себя на компьютере копию плана с сайта :))
Это 3 корпус 1 секция (мелкие этажи).

2_7taimir3_1.gif

#579 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 15:24

а мне было бы интересно взглянуть на старые планировки и сравнить с той, что мне дали в мае при покупке двушки (по переуступке). По договору и этому плану у меня 87 метров с копейками двушка. Надеюсь, ее площадь после обмеров бти не сильно вырастет.


Попробую завтра сосканерить и выложить.... А пока вот из глубин АСН-инвеста планировки на 3 корпус -> http://www.acn-inves...?...rovki&id=49

Сообщение отредактировал vvt2002: 15 Сентябрь 2008 - 15:36


#580 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 19:53

Всем привет! Вчера в Жилищном Капитале сказали, что официально вроде планируют начало выдачи ключей в начале октября, так как у них нет результатов обмеров БТИ. Возникант вопрос, а если не произведен точный расчет по обмерам БТИ, то как даже неофициально выдают ключи?

Здравствуйте соседи,
Разрешите поделиться информацией.
Ключи могут выдавать только после ГК и назначения Управляющей или Эксплуатирующей организации. Как правило, выдача ключей происходит одновременно с подписанием договоров с эксплуатирующей организацией, после оплаты увеличения площади. Продавцы метров своего не упустят.
А паспортизация дома и обмеры БТИ проходят задолго до ГК, поскольку в Акте ГК вносятся уже существующие построенные метры.
Избежать доплаты за увеличение площади после обмеров БТИ нельзя, если в вашем договоре есть пункты, содержащие данные условия.
Судите сами если в среднем метраж каждой квартиры увеличивается на 1-1.5 м.кв.
Стоимость метра в среднем от 4000 – 5000 уе.
и в доме или корпусе от 250-500 квартир
то поборы могут составить как минимум 1 млн. уе.
Только на практике выясняется после регистрации и получения свидетельства, что в свидетельстве площадь будет всё ровно меньше на те же 1.5-2 метра, поскольку летние площади (балконы и лоджии) по кадастровым паспортам помещений в свидетельство регистрации не вносятся.





Яндекс.Метрика