Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#641 dk_otradnoe

dk_otradnoe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 15:54

25 сентября в 12.00 РИА "РосБизнесКонсалтинг" проводит интернет-пресс-конференцию ЗАО "Группы компаний "Жилищный капитал"
http://www.rbc.ru/in...-09-25_gk.shtml

#642 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 21:10

Я от расстройства даже забыл спросить у сотрудника ЖК, где мне получить ручки от моих пластиковых окон.


:lol: Лично я, как соседка 2-го корпуса, буду голосовать против отсоединения от 3-го коруса :lol:
Taymiretc, спасибо Вам за подаренную в конце трудного дня улыбку! Хоть повод и не очень веселый...

Сообщение отредактировал Olik: 24 Сентябрь 2008 - 21:11


#643 MIG52

MIG52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 06:48

Интересно, почему нельзя было сразу для всех сделать дубликаты от тамбурных дверей? Мне конечно не жалко 100 рублей, но просто сам факт, того что людей заставляют бегать туда сюда удивляет. :(

#644 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 08:59

Всем привет! Известие что АСН-Инвест нашелся "греет" душу. Сегодня взял пол-дня отпуска на работе и поехал к нашим домам. Подъехал к проходной сразу на машине, какое-то время подумали пускать меня, или нет, но пустили, я им пропуск показал и проехал, "оставив" охранников дискутировать- была команда пускать машины, или нет. Решил объехать весь комплекс, но уперся в забор отгорадивающий нас от первого корпуса (или их от нас). В паркинг не пустили не то что на машине, а просто посмотреть, ну там чего-то пилили,, или шлифовали. Действительно какая-то пыль оттуда шла. Вошел в квартиру. Долгожданный момент настал! Оказался треснутый стеклопакет, я даже огорчился. Поначалу я хотел стеклопакеты менять, что-бы поставить открывающиеся в двух плоскостях. Был приятно удивлен что они и так открываются образно говоря от потолка к полу. Хотел попробовать, открываются-ли они в другой плоскости, но не смог, на окнах не оказалось не обной ручки. Походил по квартире, вроде все ничего, но если посмотреть из окон поправее, виден МКАД_это немного огорчило. Вышел на улицу, а там представитель ЖК пришел за кем-то к проходной. Я спросил у него по поводу замены стеклопакета. Честно говоря приготовился к долгому диалогу, поскольку брат получил ключи позавчера и ничего в ЖК не сказал. Был приятно удивлен, когда со мной не стал никто спорить, а спокойно сказали, что-бы я не волновался, поскольку помимо меня еще в нескольких квартирах треснутые стеклопакеты и они уже заказали новые (было-бы неплохо, что-бы все проблемы также легко решались и на деле). По поводу того, что так близко стоит забор ко второму корпусу (который отделяет 1 и 2 корпус) он сказал что это строительный и они его уберут. Не успел я обрадоваться, а он сказал что вроде товарищи из первого корпуса уже заказали капитальный забор. Вот тут я конечно очень огорчися, но он сказал что даже если его поставят, он будет сдвинут к первому корпусу и второй корпус можно будет объехать (но на мой взгляд тогда нельзя будет объехать первый).Вот интересно, неужели простые жители первого корпуса хотят отгородиться от жителей двух других корпусов, я вот как житель третьего корпуса не хотел-бы от них отделяться. Еще даже не заехали а уже друг от друга отделяемся. А вот интересно если жители первого корпуса отделятся забором, то как они будут попадать в подземную стоянку. Наверное сделают калитку и раздадут ключи от нее только жителям первого корпуса. А я-бы на месте ЖК с обратной стороны на эту-же калитку тоже повесил замок, а ключи никому нет отдал, или отдал желающим из второго и третьего корпуса и посмотрел-бы как людям из первого корпуса пришлось ходить на стоянку через третий корпус. А я так радовался что три дома будут иметь единое дворовое пространство, не потому что мне что-то надо от первого корпуса (мой маршрут передвижения через него не пролегает) а просто так правильнее. И вот интересно, после того как ТСЖ первого корпуса отгородит от нас первый корпус о каком вступлении в него можно тогда будет говорить. Я в него по принципиальным соображениям не вступлю, даже если у них будет в два раза дешевле. Вот лично мне сотрудники ЖК досрочно дали ключи, мило отвечают на все вопросы, причем вовсе не отговаривают от вступления в ТСЖ первого корпуса или образования своего. Просто советуют подождать, пока разрешится задолженность ТСЖ в размере (вроде ) 3 500 000 рублей. Я вот до конца не пойму, если жильцы первого дома будут платить за воду и электричество ТСЖ ,а второго и третьего хотя-бы на первом этапе ЖК, то зачем между корпусами забор ставить. А если третий "отделится" от второго корпуса, то жильцам второго корпуса придется попадать домой через стоянку, или перелезать через забор, поскольку все ворота у первого и третьего корпуса. Я от расстройства даже забыл спросить у сотрудника ЖК, где мне получить ручки от моих пластиковых окон.

Уважаемый Taymiretc
Мне очень нравится ваша разумная и взвешенная позиция по большинству вопросов, как например доплат, охраны и т.д. Но вот с забором…
Сами металлические конструкции забора это собственность ЖК или их строителей. Сейчас забор необходим, чтобы на период ремонтов квартир 2 и 3 корпусов разграничить зону ответственности двух охранных предприятий и ограничить возможности перемещения по территории десятков представителей бывших советских республик, которые будут ремонтировать ваши квартиры. Ведь не спроста же ЖК даже ручки от окон будет выдавать вам под роспись. В первом корпусе были случаи воровства среди строителей.
Я как житель первого корпуса тоже хочу, чтобы территория была единой, наверно, есть и другие мнения, но решать эти вопросы нужно тогда, когда все будут в равных условиях, т.е. жить в своих квартирах.

#645 8002

8002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 10:10

Всем привет! Известие что АСН-Инвест нашелся "греет" душу. Сегодня взял пол-дня отпуска на работе и поехал к нашим домам. Подъехал к проходной сразу на машине, какое-то время подумали пускать меня, или нет, но пустили, я им пропуск показал и проехал, "оставив" охранников дискутировать- была команда пускать машины, или нет. Решил объехать весь комплекс, но уперся в забор отгорадивающий нас от первого корпуса (или их от нас). В паркинг не пустили не то что на машине, а просто посмотреть, ну там чего-то пилили,, или шлифовали. Действительно какая-то пыль оттуда шла. Вошел в квартиру. Долгожданный момент настал! Оказался треснутый стеклопакет, я даже огорчился. Поначалу я хотел стеклопакеты менять, что-бы поставить открывающиеся в двух плоскостях. Был приятно удивлен что они и так открываются образно говоря от потолка к полу. Хотел попробовать, открываются-ли они в другой плоскости, но не смог, на окнах не оказалось не обной ручки. Походил по квартире, вроде все ничего, но если посмотреть из окон поправее, виден МКАД_это немного огорчило. Вышел на улицу, а там представитель ЖК пришел за кем-то к проходной. Я спросил у него по поводу замены стеклопакета. Честно говоря приготовился к долгому диалогу, поскольку брат получил ключи позавчера и ничего в ЖК не сказал. Был приятно удивлен, когда со мной не стал никто спорить, а спокойно сказали, что-бы я не волновался, поскольку помимо меня еще в нескольких квартирах треснутые стеклопакеты и они уже заказали новые (было-бы неплохо, что-бы все проблемы также легко решались и на деле). По поводу того, что так близко стоит забор ко второму корпусу (который отделяет 1 и 2 корпус) он сказал что это строительный и они его уберут. Не успел я обрадоваться, а он сказал что вроде товарищи из первого корпуса уже заказали капитальный забор. Вот тут я конечно очень огорчися, но он сказал что даже если его поставят, он будет сдвинут к первому корпусу и второй корпус можно будет объехать (но на мой взгляд тогда нельзя будет объехать первый).Вот интересно, неужели простые жители первого корпуса хотят отгородиться от жителей двух других корпусов, я вот как житель третьего корпуса не хотел-бы от них отделяться. Еще даже не заехали а уже друг от друга отделяемся. А вот интересно если жители первого корпуса отделятся забором, то как они будут попадать в подземную стоянку. Наверное сделают калитку и раздадут ключи от нее только жителям первого корпуса. А я-бы на месте ЖК с обратной стороны на эту-же калитку тоже повесил замок, а ключи никому нет отдал, или отдал желающим из второго и третьего корпуса и посмотрел-бы как людям из первого корпуса пришлось ходить на стоянку через третий корпус. А я так радовался что три дома будут иметь единое дворовое пространство, не потому что мне что-то надо от первого корпуса (мой маршрут передвижения через него не пролегает) а просто так правильнее. И вот интересно, после того как ТСЖ первого корпуса отгородит от нас первый корпус о каком вступлении в него можно тогда будет говорить. Я в него по принципиальным соображениям не вступлю, даже если у них будет в два раза дешевле. Вот лично мне сотрудники ЖК досрочно дали ключи, мило отвечают на все вопросы, причем вовсе не отговаривают от вступления в ТСЖ первого корпуса или образования своего. Просто советуют подождать, пока разрешится задолженность ТСЖ в размере (вроде ) 3 500 000 рублей. Я вот до конца не пойму, если жильцы первого дома будут платить за воду и электричество ТСЖ ,а второго и третьего хотя-бы на первом этапе ЖК, то зачем между корпусами забор ставить. А если третий "отделится" от второго корпуса, то жильцам второго корпуса придется попадать домой через стоянку, или перелезать через забор, поскольку все ворота у первого и третьего корпуса. Я от расстройства даже забыл спросить у сотрудника ЖК, где мне получить ручки от моих пластиковых окон.



Уважаемые господа! В настоящее время между ТСЖ "Таймырская" и ЖК ведутся переговоры о разграничении ответственности по эксплуатации корпусов 1 ( отв. ТСЖ "таймырская") и корпусами 2 и 3 ( отв. ЖКЭ). При таком раскладе необходимо разграничить территорию, потому что будет разная охрана , уборка каждого своей территории. оплата на разные счета и т.д. Правление ТСЖ "Таймырская" решило провести общее собрание членов ТСЖ на котором предложить отделение от корпусов 2 и 3, путем внесения изменения в Устав ТСЖ. Данные действия будут проведены после окончания судебных разбирательств, т.к. в настоящее время действует судебное определение, которое запрещает любые действия.
ТСЖ "Таймырская предложило ЖК установить забор между территориями, то что забор в настоящее время сдвинут к корпусу 2 - временная мера, забор должен быть установлен по границам существующей дороги вокруг корпуса 1. В заборе на въездах должны быть ворота, ключи от которых будут находиться как у ТСЖ так и у ЖК, данные ворота предназначены для проезда спецтранспорта. Так же в заборе предлагается установить калитки для прохода жителей , которые будут постоянно открыты, жители корпусов 2 и 3 могут пользоваться территорией корпуса 1 ( детские и спортивные площадки), а жители корпуса 1 проходить в подземный паркинг ( при такой схеме исключен проезд транспорта через территории друг друга). Это вынужденное неудобство для всех, для жителей корпуса 1 придется подъезжать к дому , (выгружаться и т.д.) а потом снова выезжать на ул. Челюскинскую и заезжать в паркинг, но это наименьшее зло, чем взаимный проезд автотранспорта. Кроме того, жители корпуса 1 , которые не имеют гаражей в корпусе 2 и 3 резонно возражают против дополнительной нагрузки на свою территорию автотранспорта. Забор по нашему мнению поможет снять возможные конфликты и взаимные обвинения, так как эксплуатировать территории будут разные организации. Хочу особо подчеркнуть, что эти договоренности существуют лишь в устной форме и пока рассматриваются как проект соглашения ( как поведут себя стороны в дальнейшем - неизвестно). Между нами достигнута устная договоренность о взаимном моратории на обвинения в адрес друг друга, в том числе на данном форуме. Кроме того ТСЖ не препятствовало вводу дома в эксплуатацию, на последней комиссии Главгосстройнадзора мы прямо об этом заявили, тем более объективности ради следует признать положительный тренд со стороны ЖК по вопросу устранения недоделок. Что будет дальше - посмотрим. Очевидно одно, что корпус 1 будет создавать свое ТСЖ, даже если каким-то образом нас снова попытаются ликвидировать ( хочется верить, что устные заверения ЖК не разойдутся с делом).
И еще, чисто по опыту нашего дома. Многие квартиры куплены для перепродажи, ремонт ведется до сих пор. Поймите нас жителей корпуса 1, если не ограничивать въезд на нашу территорию, то мы в течении минимум 2-х лет будем жить фактически на стройплощадке, так как в корпусах 2 и 3 будет производиться ремонт, подвозиться материалы на грузовом транспорте,вывозиться мусор в контейнерах, хождение гастарбайтеров-моджахедов и т.д. А в нашем доме уже живут люди, в том числе дети и пенсионеры. Мы не против своих соседей и не за полное отделение. К этому вопросу всегда можно вернуться, но только после фактического заселения домов 2 и 3 как минимум на 70 %.
Информация к размышлению собственников корпусов 2 и 3 :
1.Договора с УК при выдаче ключей рекомендуем заключать на срок не более 4-х месяцев, до проведения общего собрания собственников по выбору способа управления домом, а там решайте сами.
2.Собственники м/м в корпусе 2 и 3 ( не касаясь ТСЖ) обратились как участники инвестирования строительства в ЖК с просьбой предоставить документы ( инвестиционный контракт с приложениями ) в котором указано, что помещение диспетчерского пункта является собственностью ЖК. Устно нам было предложено обратиться к менеджерам на Лаврушинский пер. и все показать, однако, при обращении в ЖК оказалось, что документы находятся в другом месте, а в последствии и вовсе отказались их предоставлять (??????? !!!!!!).
Просьба к жителям домов 2 и 3 сообщить были ли попытки со стороны ЖК получить доверенности для голосования по способу управления жилым домом от Вашего имени, спасибо.

#646 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 13:34

Всем привет! Позиция жильцов первого коруса тоже логична. Да, ремонт квартир конечно в основном будут проводить не россияне с двумя высшими образованиями, а жители южных республик. Конечно перспектива нахождения на одной детской площадке мамы с ребенком и работника с юга, вышедшего посидеть на лавочке после отмечания какого-нибудь очередного праздника (такую картину наблюдал постоянно, когда ремонтировал свою предыдущую квартиру) может и должна тревожить тех жителей первого корпуса у которых есть дети, автовладельцы из первого корпуса переживают, что рабочие могут причинить какой-то вред их машине (мою например тачкой в свое время задели, когда мусор на помойку везли). Наверняка есть еще какие-то опасения. Но как отновременно смогут сочетаться предложения жителей первого корпуса:
1....так же в заборе предлагается установить калитки для прохода жителей , которые будут постоянно открыты, жители корпусов 2 и 3 могут пользоваться территорией корпуса 1 ( детские и спортивные площадки), а жители корпуса 1 проходить в подземный паркинг...
2....Поймите нас жителей корпуса 1, если не ограничивать въезд на нашу территорию, то мы в течении минимум 2-х лет будем жить фактически на стройплощадке, так как в корпусах 2 и 3 будет производиться ремонт, подвозиться материалы на грузовом транспорте,вывозиться мусор в контейнерах, хождение гастарбайтеров-моджахедов и т.д.

Ведь насколько я понимаю отгораживаются не от жителей 2 и 3 корпуса, а от (цитирую) гастарбайтеров-моджахетов. Но ведь при наличии постоянно открытой калитки будет тяжело "исклюить проникновение" гастарбайтеров-моджахетов на территорию первого корпуса, если конечно там не поставить охранника.
И до конца непонятно, вот даже если-бы 2 и 3 корпус вступили-бы в ТСЖ, то от них всеравно-бы отделился первый корпус, что-бы через них не ездилти и рабочие не ходили. И до конца непонятно почему граница должна пройти так, что-бы общая объездная дорожка вокруг первого и второго корпуса должна оказаться на территории первого корпуса, а не на территории второго, или разделена пополам (что-бы всем было неудобно), а то это мне кажется немного ущемляются интерес второго корпуса. Ведь им будет немного неудобно. И при уборке снега, получается, что трактор не сможет объехать второй корпус и будет сгребать весь снег к забору, а это будет выглядеть немного не эстетично. А владельцам машин из первого корпуса тоже не позавидуешь. У кого есть паркинг это хорошо, а у кого нет,не позавидуешь. Так-бы они могли ставить машины на территорию, второго и третьего корпуса, когда все места заняты у первого корпуса. А так я понимаю, при разделе этот вариант исключен, и я так понимаю при разделе территории, стояночка у второго корпуса, отойдет к жителям второго корпуса (сейчас она отгорожена так, что ей пользуются жильцы первого корпуса). Мне вот, как простому обывателю честно говоря не принципиально заберет себе диспечерскую ЖК, будет брать с меня на 1000 рублей больше ежемесячно, или нет. Я как-то по жизни уже привык что мои права "властные" структуры немного ущемляют. Отвечая на вопрос про доверенность, лично с меня ничего не просили. Может можно поставить какойто временный декоративный заборчик что-б машины из второкго корпуса на территорию первого не ездили пока идет ремонт, и видеокамеру с выводом монитора к охране, что-бы те следили за тем, что-бы рабочие к ним не ходили (по одежде их сразу видно), а не ставить сразу капитальный двух или трех метровый забор с открытой калиткой, которая сразу сводит на нет функции забора. А вот если завтра жильцы второго корпуса, чьи окна выходят на эту калитку, скажут что они опасаются, что люди проходящие у них под окнами будут шуметь, хлопать калиткой и будить их рано утром, или поздно вечером и попросят ЖК заварить калитку. Значит им придется идти через проходную третьего корпуса. А тут тоже интересный момент. Вот мне пропуск выдали на проход и проезд на территорию 2 и 3 корпуса, а на террирорибю первого не пустят через проходную первого корпуса охранники, посколько пропуск распространяется только на проходную у третьего корпуса. А если охранники на проходной у третьего корпуса скажут жильцам из первого корпуса, что они пропускают только жильцов 2и 3 корпуса, нарушат они таким образом права жителей первого корпуса? Ну а выезд машин через охрану третьего корпуса тоже получается невозможным, поскольку у охраны в списке автовладельцев, жильцы только второго и третьего корпуса, которые им платят, а жильцы первого корпуса получаются вроде "халявщиками". Отделение первого корпуса мне напоминает отделение Украины. Она вроде "незалежная" пока вопрос поставок газа из России не поднимается. А как только цену на газ хотят поднять, вроде это уже агрессия направленная против экономики Украины. Уважаемые жильцы первого корпуса, давайте не будем отгораживаться капитальным забором. "Мы хорошие" (жильцы второго и третьего корпуса), давайте жить дружно и вместе бороться чтобы гастарбайтеры не проникали на Вашу территорию и через Вас не ездили машины с материалом.

Сообщение отредактировал Taymiretc: 25 Сентябрь 2008 - 13:39


#647 8002

8002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 16:10

Всем привет! Позиция жильцов первого коруса тоже логична. Да, ремонт квартир конечно в основном будут проводить не россияне с двумя высшими образованиями, а жители южных республик. Конечно перспектива нахождения на одной детской площадке мамы с ребенком и работника с юга, вышедшего посидеть на лавочке после отмечания какого-нибудь очередного праздника (такую картину наблюдал постоянно, когда ремонтировал свою предыдущую квартиру) может и должна тревожить тех жителей первого корпуса у которых есть дети, автовладельцы из первого корпуса переживают, что рабочие могут причинить какой-то вред их машине (мою например тачкой в свое время задели, когда мусор на помойку везли). Наверняка есть еще какие-то опасения. Но как отновременно смогут сочетаться предложения жителей первого корпуса:
1....так же в заборе предлагается установить калитки для прохода жителей , которые будут постоянно открыты, жители корпусов 2 и 3 могут пользоваться территорией корпуса 1 ( детские и спортивные площадки), а жители корпуса 1 проходить в подземный паркинг...
2....Поймите нас жителей корпуса 1, если не ограничивать въезд на нашу территорию, то мы в течении минимум 2-х лет будем жить фактически на стройплощадке, так как в корпусах 2 и 3 будет производиться ремонт, подвозиться материалы на грузовом транспорте,вывозиться мусор в контейнерах, хождение гастарбайтеров-моджахедов и т.д.

Ведь насколько я понимаю отгораживаются не от жителей 2 и 3 корпуса, а от (цитирую) гастарбайтеров-моджахетов. Но ведь при наличии постоянно открытой калитки будет тяжело "исклюить проникновение" гастарбайтеров-моджахетов на территорию первого корпуса, если конечно там не поставить охранника.
И до конца непонятно, вот даже если-бы 2 и 3 корпус вступили-бы в ТСЖ, то от них всеравно-бы отделился первый корпус, что-бы через них не ездилти и рабочие не ходили. И до конца непонятно почему граница должна пройти так, что-бы общая объездная дорожка вокруг первого и второго корпуса должна оказаться на территории первого корпуса, а не на территории второго, или разделена пополам (что-бы всем было неудобно), а то это мне кажется немного ущемляются интерес второго корпуса. Ведь им будет немного неудобно. И при уборке снега, получается, что трактор не сможет объехать второй корпус и будет сгребать весь снег к забору, а это будет выглядеть немного не эстетично. А владельцам машин из первого корпуса тоже не позавидуешь. У кого есть паркинг это хорошо, а у кого нет,не позавидуешь. Так-бы они могли ставить машины на территорию, второго и третьего корпуса, когда все места заняты у первого корпуса. А так я понимаю, при разделе этот вариант исключен, и я так понимаю при разделе территории, стояночка у второго корпуса, отойдет к жителям второго корпуса (сейчас она отгорожена так, что ей пользуются жильцы первого корпуса). Мне вот, как простому обывателю честно говоря не принципиально заберет себе диспечерскую ЖК, будет брать с меня на 1000 рублей больше ежемесячно, или нет. Я как-то по жизни уже привык что мои права "властные" структуры немного ущемляют. Отвечая на вопрос про доверенность, лично с меня ничего не просили. Может можно поставить какойто временный декоративный заборчик что-б машины из второкго корпуса на территорию первого не ездили пока идет ремонт, и видеокамеру с выводом монитора к охране, что-бы те следили за тем, что-бы рабочие к ним не ходили (по одежде их сразу видно), а не ставить сразу капитальный двух или трех метровый забор с открытой калиткой, которая сразу сводит на нет функции забора. А вот если завтра жильцы второго корпуса, чьи окна выходят на эту калитку, скажут что они опасаются, что люди проходящие у них под окнами будут шуметь, хлопать калиткой и будить их рано утром, или поздно вечером и попросят ЖК заварить калитку. Значит им придется идти через проходную третьего корпуса. А тут тоже интересный момент. Вот мне пропуск выдали на проход и проезд на территорию 2 и 3 корпуса, а на террирорибю первого не пустят через проходную первого корпуса охранники, посколько пропуск распространяется только на проходную у третьего корпуса. А если охранники на проходной у третьего корпуса скажут жильцам из первого корпуса, что они пропускают только жильцов 2 и 3 корпуса, нарушат они таким образом права жителей первого корпуса? Ну а выезд машин через охрану третьего корпуса тоже получается невозможным, поскольку у охраны в списке автовладельцев, жильцы только второго и третьего корпуса, которые им платят, а жильцы первого корпуса получаются вроде "халявщиками". Отделение первого корпуса мне напоминает отделение Украины. Она вроде "незалежная" пока вопрос поставок газа из России не поднимается. А как только цену на газ хотят поднять, вроде это уже агрессия направленная против экономики Украины. Уважаемые жильцы первого корпуса, давайте не будем отгораживаться капитальным забором. "Мы хорошие" (жильцы второго и третьего корпуса), давайте жить дружно и вместе бороться чтобы гастарбайтеры не проникали на Вашу территорию и через Вас не ездили машины с материалом.


Уважаемый (ая?) Taymiretc!
1. Вопрос открытия-закрытия калитки чисто практический и решается в рабочем порядке.
2.Дорога вокруг первого корпуса сдана в эксплуатацию и по исполнительной документации переданной ЖК относится к 1 корпусу.
3.Вопрос чистки территории и наличия снега то же технический и может быть решен путем взаимных договоренностей.
4. Удивляет и умиляет Ваша позиция по поводу "халявщиков" из первого корпуса. Да будет Вам известно, что в паркинге приобрели машиноместа не только жители 1-го корпуса,но и близлежащих домов не относящихся к ЖК "Президент" вообще. Какое Вы имеете право, как жилец корпуса 2 или 3 , ЖКЭ, охрана или любой другой Швондер не допускать собственников машиномест на территорию или в паркинг для пользования своей, а заметьте не Вашей собственностью? Каждый собственник вместе с машиноместом, квартирой или нежилым помещением в корпусе 2 и 3 приобрел права на общую долевую собственность , включая придомовую территорию, места общего пользования (проходы, коридоры, подсобные помещения и т.д.). Любой собственник имеет право голоса пропорционально площади приобретенной недвижимости. И не только собственники квартир в кор. 2 и 3 будут определять порядок доступа на территорию и формировать списки автовладельцев. Независимо от места проживания и вхождения в ТСЖ "Таймырская" или "Фиолетовое" все ( включая жителей корпуса 1) будут платить деньги за содержание паркинга ( в т.ч. охрану) по той схеме, которая будет утверждена на общем собрании собственников, а на время до проведения собрания ( 4 месяца) в УК ЖКЭ.

#648 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 16:26

Слушайте, а как вам вообще сам район лосиноостровский, и как оттуда выбираться в центр?
Для меня это район новый, а квартиру я купил там спонтанно тогда, когда цены резко ползли вверх.
Обычно я заезжал туда со стороны МКАД на машине, а тут попробовал по железной дороге. До станции Лось, что в 5 минутах ходьбы от ЖК, поезд идет до комсомолькой 20 минут, можно еще от соседней лосиноостровской на спутнике за 9 минут. Но сама станция комсомольская и площадь трех вокзалов, где я давно не был, произвели на меня жуткое впечатление... так что электричка отпадает. до метро медведково постоянные пробки, особенно вечером от метро... не замечено и приличных сетевых магазинов вроде седьмого континента и перекрестка, а также стандартного набора ресторанов вроде планета суши и мак дональдса что то тоже не наблюдается... жилой район от жк в сторону центра - вообще убогий какой-то, особенно если подальше отойти...

Сообщение отредактировал TII: 25 Сентябрь 2008 - 16:27


#649 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 17:42

Интернет-пресс-конференция ЗАО "Группы компаний "Жилищный капитал": http://www.rbc.ru/pr...onf/2008/09/25/

#650 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 20:02

Уважаемый (ая?) Taymiretc!
1. Вопрос открытия-закрытия калитки чисто практический и решается в рабочем порядке.
2.Дорога вокруг первого корпуса сдана в эксплуатацию и по исполнительной документации переданной ЖК относится к 1 корпусу.
3.Вопрос чистки территории и наличия снега то же технический и может быть решен путем взаимных договоренностей.
4. Удивляет и умиляет Ваша позиция по поводу "халявщиков" из первого корпуса. Да будет Вам известно, что в паркинге приобрели машиноместа не только жители 1-го корпуса,но и близлежащих домов не относящихся к ЖК "Президент" вообще. Какое Вы имеете право, как жилец корпуса 2 или 3 , ЖКЭ, охрана или любой другой Швондер не допускать собственников машиномест на территорию или в паркинг для пользования своей, а заметьте не Вашей собственностью? Каждый собственник вместе с машиноместом, квартирой или нежилым помещением в корпусе 2 и 3 приобрел права на общую долевую собственность , включая придомовую территорию, места общего пользования (проходы, коридоры, подсобные помещения и т.д.). Любой собственник имеет право голоса пропорционально площади приобретенной недвижимости. И не только собственники квартир в кор. 2 и 3 будут определять порядок доступа на территорию и формировать списки автовладельцев. Независимо от места проживания и вхождения в ТСЖ "Таймырская" или "Фиолетовое" все ( включая жителей корпуса 1) будут платить деньги за содержание паркинга ( в т.ч. охрану) по той схеме, которая будет утверждена на общем собрании собственников, а на время до проведения собрания ( 4 месяца) в УК ЖКЭ.

Уважаемый (ая) 8002, я скорее уважаемый, чем уважаемая.
Но вот посмотрите сами, вот можно прямо по Вашим пунктам пройти:
1. Решение все решить в рабочем порядке на мой взгляд немного не конкретное.
2. Я конечно не строитель, но мне кажется проэктировщики этого комплекса думали что у домов будет единое дворовое пространство. Поэтому и проложили так эту дорогу. Я вот думаю в итоге выяснится, что эта дорога относится тоже и ко второму, а отнесена она к первому корпусу, пока не построен второй и она вроде ему (второму) то-же не "помешает". Мне кажется и по документам она будет "немножко" принадлежать и второму корпусу.
3. Вопрос чистки снега, конечно может быть решен путем взаимных договоренностей, но только для того, что-бы проехал трактор вокруг второго коруса, а не упирался в забор, то в заборе помимо калитки для людей, надо предусмотреть калитку для трактора. А что-бы он смог объехать второй корпус, ему нужна и вторая калитка, одна на въезд, другая на выезд.
4. Говоря "халявщики" я никого не хотел обидеть. Просто поскольку Вы не платите ЖК, а ЖК аоддерживает порядок на территории второго и третьего корпуса, то я думаю, что Вы и не"партнер"(это с юмором сказано). Вот Вы говорите, что Каждый собственник вместе с машиноместом, квартирой или нежилым помещением в корпусе 2 и 3 приобрел права на общую долевую собственность , включая придомовую территорию, места общего пользования (проходы, коридоры, подсобные помещения и т.д.). Любой собственник имеет право голоса пропорционально площади приобретенной недвижимости. И не только собственники квартир в кор. 2 и 3 будут определять порядок доступа на территорию и формировать списки автовладельцев. Независимо от места проживания и вхождения в ТСЖ "Таймырская" или "Фиолетовое" все ( включая жителей корпуса 1) будут платить деньги за содержание паркинга ( в т.ч. охрану) по той схеме, которая будет утверждена на общем собрании собственников, а на время до проведения собрания ( 4 месяца) в УК ЖКЭ. А вот смотрите как интересно, получается что купив гараж, вы претендуете на часть территории 2 и 3 корпуса, пропорционально площади своего гаража, часть коридоров. А человек купивший квартиру и гараж во втором корпусе на часть территории первого корпуса может претендовать, если это будет решено инициативной группой в рабочем порядке (цитирую). Я вот например когда покупал квартиру, тоже думал, что претендую на часть территории вокруг трех корпусов, пропорционально своей площади. А оказалось только вокруг двух. А вот люди из других домов, например из дома напротив Вашего, согласно решению ТСЖ имеют право пройти к гаражам через Вашу калитку, или у Вас жильцы возражают? Я больше не буду отвлекать внимание аудитории столь длинными террадами, но я хочу выразить свое итоговое мнение: Наши дома-это единое целое. Если Вы что-то делаете удобное лично для первого корпуса, то ровно настолько Вы делаете неудобно для второго и третьего корпуса. А делать вид что Ваше отделение никак не скажется на 2 и 3 корпусе, не стоит. Уменьшение проходной и проездной на грузки на Ваш дом, приведет к увеличению на столько-же проездной и проходной нагрузки на 2 и 3 корпус. Я не против этого. Я всем соседям рад и дителям из соседних домов тоже (владельцы гаражей). Но меня просто огорчает когда одни решают свои проблеммы за счет других. Всем удачи!

#651 vp0262240

vp0262240

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 08:37

Слушайте, а как вам вообще сам район лосиноостровский, и как оттуда выбираться в центр?
Для меня это район новый, а квартиру я купил там спонтанно тогда, когда цены резко ползли вверх.
Обычно я заезжал туда со стороны МКАД на машине, а тут попробовал по железной дороге. До станции Лось, что в 5 минутах ходьбы от ЖК, поезд идет до комсомолькой 20 минут, можно еще от соседней лосиноостровской на спутнике за 9 минут. Но сама станция комсомольская и площадь трех вокзалов, где я давно не был, произвели на меня жуткое впечатление... так что электричка отпадает. до метро медведково постоянные пробки, особенно вечером от метро... не замечено и приличных сетевых магазинов вроде седьмого континента и перекрестка, а также стандартного набора ресторанов вроде планета суши и мак дональдса что то тоже не наблюдается... жилой район от жк в сторону центра - вообще убогий какой-то, особенно если подальше отойти...

Привет! Доложу вам соседи так я в этом районе уже 27 лет живу правда с 5-ти летним перерывом как раз сейчас в связи с покупкой кватиры возвращаемся в родные пенаты.... Обычный у нас район ничем не лучше и не хуже других. Муж ездит всегда через город по Летчика Бабушкина выскакивая на Проспект Мира или через Ботанический Сад сразу к ВДНХ на Бориса Галушкина...пробок естественно хватает везде.. к тому же сейчас долбаный ремонт Крестовского моста. Электричка это конечно крайний вариант, потому как 3 вокзала это жесть.... На автобусе из медведково всегда пробки жуткие, так что я рекомендую от Бабушкинской на маршрутке...народу конечно много, но зато не стоим - едем. Вообщем разберетесь как удобнее домой добираться. По поводу инфраструктуры типа магазинов и ТЦ пока не очень живо, но опять же в сторону Бабушкинской 7 континент, у метро Рамстор, В Медведково - Патерсон, а рядом с домом Пятерочка (у Лося) и на ул. Малыгина нормальный универсам №72..... и ресторанчики тоже имеются хотя и не изобилуют... так что с голоду мы не умрем. Зато район у нас зеленый много скверов отличное место для прогулок с детьми. Главное нам жить дружно в нашем большом жилом комлексе!!!

#652 Andrey15

Andrey15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 09:02

28 сентября состоится праздник "День дома".
Будут проводится эстафеты для детей , конкурсы, спортивные игры, чаепитие и др.
Самых активных ожидают подарки. Начало в 16 часов на спортивной площадке 1 корпуса.

ПРИГЛАШАЮСЯ ВСЕ !

#653 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 09:06

вложился в двушку в третьем корпусе. есть сосоеди?


Уважаемые соседи. Давайте договоримся, что на этом форуме мы высказываем только свое личное мнение, а не выражаем позицию всех жителей первого, второго и т.д. корпусов. Я, например, хоть и живу в первом корпусе, но тоже не хочу, чтобы территория комплекса превращалась в хоть и хорошую, но коммунальную квартиру, в которой соседи вечно ссорятся, кому убирать "снег в коридоре". Я надеюсь, что когда большинство будет реально жить в квартирах, противоречий будет меньше, а общих интересов больше. А на счет забора думаю нам повезло, что он вообще есть, наверно благодаря тому, что заказчик УДПРФ, уверен, что никакие другие заборы ставитьуправа не разрешит. Я думаю, что сейчас важнее начать обсуждать вопросы проведения общего собрания и принципы принятия решений. Собирать вместе не менее 300 человек (50%) может быть и можно, но бессмысленно, будет базар и ничего решить не удастся. Есть система заочного голосования, но боюсь, что активисты различных инициативных групп будут бегать по квартирам и подсовывать на подпись бумажки абсолютно противоположного толка. На мой взгляд самое разумный вариант – это система выборщиков, когда в собрании участвуют человек 20-30, но каждый из них имеет количество голосов поддержавших его ДОВЕРЕННОСТЯМИ жителей. Но не нужно путать этих людей с правлением ТСЖ, которое решает текущие вопросы, эти люди должны иметь статус собрания, т.е. право выбирать в том числе и правление. Вопрос как выбрать этих наиболее разумных и адекватных 20-30 человек?

#654 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 11:32

Также надеюсь, что забора не будет, иначе придется бороться с этим доступными способами. Думаю обращения в управу, к пожарникам или т.п. будет достаточно. Все аргументы За забор не выдерживают никакой критики. Для жителей 1-го корпуса это бессмысленная трата денег.
С выборщиками - хорошая идея, но сейчас и в ближайшем будущем, когда не то что узнать узнать и довериться - просто познакомиться с соседями нет возможности, неактуальная.
Идеальный вариант собрания - в электронной форме (в интернете), но это мечта (и кстати бесплатная идея для разработчиков софта)

#655 8002

8002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 15:27

Уважаемый (ая) 8002, я скорее уважаемый, чем уважаемая.
Но вот посмотрите сами, вот можно прямо по Вашим пунктам пройти:
1. Решение все решить в рабочем порядке на мой взгляд немного не конкретное.
2. Я конечно не строитель, но мне кажется проэктировщики этого комплекса думали что у домов будет единое дворовое пространство. Поэтому и проложили так эту дорогу. Я вот думаю в итоге выяснится, что эта дорога относится тоже и ко второму, а отнесена она к первому корпусу, пока не построен второй и она вроде ему (второму) то-же не "помешает". Мне кажется и по документам она будет "немножко" принадлежать и второму корпусу.
3. Вопрос чистки снега, конечно может быть решен путем взаимных договоренностей, но только для того, что-бы проехал трактор вокруг второго коруса, а не упирался в забор, то в заборе помимо калитки для людей, надо предусмотреть калитку для трактора. А что-бы он смог объехать второй корпус, ему нужна и вторая калитка, одна на въезд, другая на выезд.
4. Говоря "халявщики" я никого не хотел обидеть. Просто поскольку Вы не платите ЖК, а ЖК аоддерживает порядок на территории второго и третьего корпуса, то я думаю, что Вы и не"партнер"(это с юмором сказано). Вот Вы говорите, что Каждый собственник вместе с машиноместом, квартирой или нежилым помещением в корпусе 2 и 3 приобрел права на общую долевую собственность , включая придомовую территорию, места общего пользования (проходы, коридоры, подсобные помещения и т.д.). Любой собственник имеет право голоса пропорционально площади приобретенной недвижимости. И не только собственники квартир в кор. 2 и 3 будут определять порядок доступа на территорию и формировать списки автовладельцев. Независимо от места проживания и вхождения в ТСЖ "Таймырская" или "Фиолетовое" все ( включая жителей корпуса 1) будут платить деньги за содержание паркинга ( в т.ч. охрану) по той схеме, которая будет утверждена на общем собрании собственников, а на время до проведения собрания ( 4 месяца) в УК ЖКЭ. А вот смотрите как интересно, получается что купив гараж, вы претендуете на часть территории 2 и 3 корпуса, пропорционально площади своего гаража, часть коридоров. А человек купивший квартиру и гараж во втором корпусе на часть территории первого корпуса может претендовать, если это будет решено инициативной группой в рабочем порядке (цитирую). Я вот например когда покупал квартиру, тоже думал, что претендую на часть территории вокруг трех корпусов, пропорционально своей площади. А оказалось только вокруг двух. А вот люди из других домов, например из дома напротив Вашего, согласно решению ТСЖ имеют право пройти к гаражам через Вашу калитку, или у Вас жильцы возражают? Я больше не буду отвлекать внимание аудитории столь длинными террадами, но я хочу выразить свое итоговое мнение: Наши дома-это единое целое. Если Вы что-то делаете удобное лично для первого корпуса, то ровно настолько Вы делаете неудобно для второго и третьего корпуса. А делать вид что Ваше отделение никак не скажется на 2 и 3 корпусе, не стоит. Уменьшение проходной и проездной на грузки на Ваш дом, приведет к увеличению на столько-же проездной и проходной нагрузки на 2 и 3 корпус. Я не против этого. Я всем соседям рад и дителям из соседних домов тоже (владельцы гаражей). Но меня просто огорчает когда одни решают свои проблеммы за счет других. Всем удачи!



Еще раз насчет забора. Поясняю, что во время строительства ЖК изменил первоначальный проект :
1. Увеличилась этажность и общая высота дома, в связи с этим, чтобы выдержать противопожарные нормы ( расстояние по высоте от дороги вокруг дома до перекрытия последнего этажа для эвакуации в случае пожара стало больше нормативного) застройщик поднял конструкцию дорожной одежды на 2 - 2.5 м выше проектной отметки ( насыпь вблизи корпуса 2 со стороны Челюскинской).
2. На месте этой насыпи по проекту должен быть расположен еще один въезд к дому 2 с ул. Челюскинской и в месте примыкания объездной дороги вокруг корпуса 1 и примыкания дороги вокруг корпуса 2 должна быть устроена клумба с круговым движением. В этом случае жители корпуса 2 ехали бы на свою территорию непосредственно с ул. Челюскинской, а жители корпуса 1 - на свою и все бы были довольны и не надо никакого забора. Теперь же из-за того , что этот въезд не был выполнен, нарушена вся предусмотренная проектом транспортная схема ,есть опасения что жители корпуса 2 вместо въезда через территорию корпуса 3 (не все ,но хотя бы частично) будут использовать внутренние дороги корпуса 1 для подъезда к своему дому. Вот в чем весь вопрос , а не в чьей-то вредности и желании отделиться.
Поэтому наша позиция в том и состоит , чтобы не решались вопросы за счет ущемления интересов других, если бы был в полной мере соблюден проект, то никаких вопросов и не было бы.
По поводу собрания выборщиков, идея хорошая. Во всяком случае это намного лучше чем собрание в форме заочного голосования, при котором может быть всем по одиночке навязано мнение правящих структур ( не важно ТСЖ или УК), другое дело кто будет этим заниматься ?

#656 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 17:50

Я категорически против организации на данный момент каких-либо собраний - очных, заочных, через выборщиков. Нам предстоит прнимать свои квартиры, и у многих будут обнаруживаться недолеки и брак. Например, уже упоминавшиеся здесь трещины в стеклопакетах. К кому вы пойдете, если наймете другую УК или сделаете ТСЖ? К ним? они с вас возьмут за замену стеклопакета по полной программе. С ЖКЭ можно разговаривать и требовать от них бесплатной замены бракованного изделия, и они, скорее всего, это сделают. Что опять же подтверждают участники этого форума.
Еще раз хочется спросить всех активистов: кто готов взять на себя организацию собрания, в условиях, когда еще надо самим отыскать больше половины жильцов корупсов 2 и 3? Если активисты найдутся, и смогут собрать доверенности, а также найти несколько альтернативных ЖКЭ и ТСЖ управляющих компаний, то в таком собрании я приму участие. Если таковых нет, то давайте перестанем на время обсуждать эту тему, в виду полной бессмысленности этого процесса.
В тоже время согласен, что в договоре надо указывать срок найма УК. Правда, четыре месяца, на мой взгляд, мало, надо минимум полгода.
Что касается забора, то забор - на фиг. Слушать объяснения про нарушения в проекте, не хочется. Это разговор "а вот надо было делать так". Надо было, но дело уже сделано. Стройка закончилась, а от гастарбайтеров вы забором не спасетесь, разве что если он будет бетонный,с колючей проволокой и пулеметными площадками. Территорию с ЖКЭ можно поделить и без установки забора, как вы говорите, "решить вопрос в рабочем порядке". Договаривайтесь, решайте, доказывайте себе и другим, что вы не зря организовали ТСЖ. Забор поставить большого ума не надо.

#657 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 19:42

Еще раз насчет забора. Поясняю, что во время строительства ЖК изменил первоначальный проект :
1. Увеличилась этажность и общая высота дома, в связи с этим, чтобы выдержать противопожарные нормы ( расстояние по высоте от дороги вокруг дома до перекрытия последнего этажа для эвакуации в случае пожара стало больше нормативного) застройщик поднял конструкцию дорожной одежды на 2 - 2.5 м выше проектной отметки ( насыпь вблизи корпуса 2 со стороны Челюскинской).
2. На месте этой насыпи по проекту должен быть расположен еще один въезд к дому 2 с ул. Челюскинской и в месте примыкания объездной дороги вокруг корпуса 1 и примыкания дороги вокруг корпуса 2 должна быть устроена клумба с круговым движением. В этом случае жители корпуса 2 ехали бы на свою территорию непосредственно с ул. Челюскинской, а жители корпуса 1 - на свою и все бы были довольны и не надо никакого забора. Теперь же из-за того , что этот въезд не был выполнен, нарушена вся предусмотренная проектом транспортная схема ,есть опасения что жители корпуса 2 вместо въезда через территорию корпуса 3 (не все ,но хотя бы частично) будут использовать внутренние дороги корпуса 1 для подъезда к своему дому. Вот в чем весь вопрос , а не в чьей-то вредности и желании отделиться.
Поэтому наша позиция в том и состоит , чтобы не решались вопросы за счет ущемления интересов других, если бы был в полной мере соблюден проект, то никаких вопросов и не было бы.
По поводу собрания выборщиков, идея хорошая. Во всяком случае это намного лучше чем собрание в форме заочного голосования, при котором может быть всем по одиночке навязано мнение правящих структур ( не важно ТСЖ или УК), другое дело кто будет этим заниматься ?

Всем привет! Ну вот смотрите Вы опять говорите .....есть опасения что жители корпуса 2 вместо въезда через территорию корпуса 3 (не все ,но хотя бы частично) будут использовать внутренние дороги корпуса 1 для подъезда к своему дому. Вот в чем весь вопрос , а не в чьей-то вредности и желании отделиться.......
Я правильно понимаю, что вы не хотите, что-бы жители второго корпуса ездили через "ВАШУ" территорию? А то, что сделав забор, автомобилисты 2 и 3 и подчеркиваю 1 тоже будут ездить ставить машину в паркинг, проездая через проходную третьего корпуса Вы считаете нормальной. Получается жителям второго корпуса ездить через первый нельзя, а первому через 2 и 3 всегда пожалуйста. Тем более пропуск какой мне дали позволяет въехать на территорию второго и третьего корпуса. На первый корпус он не распространяется. Меня просто охрана первого корпуса по такому пропуску не пропустит. А с учетом изменения плана застройки, из-за которого люди сделали специальную насыпь (по Вашим словам), получается их усилия напрасны, посколько к торцу второго корпуса пожарным вообще не подъехать(надеюсь им не надо будет туда подъезжать). Или надо просить пустить охрану первого корпуса, а она скажет мы ко второму корпусу не относимся, у нас свое ТСЖ, еще на машины жителей нашего дома вода попадет.

#658 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 19:54

Нам предстоит прнимать свои квартиры, и у многих будут обнаруживаться недолеки и брак. Например, уже упоминавшиеся здесь трещины в стеклопакетах. К кому вы пойдете, если наймете другую УК или сделаете ТСЖ? К ним? они с вас возьмут за замену стеклопакета по полной программе. С ЖКЭ можно разговаривать и требовать от них бесплатной замены бракованного изделия, и они, скорее всего, это сделают.


К сожалению не могу много писать - пишу с мобильного, но сдержаться не смог:
1. Про строительный брак - требовать его устранения вы должны и будете не с управляющей компании (или ТСЖ), а с застройщика - (прочитайте свой договор) при подписании акта сдачи-приемки квартиры. И уже после приемки квартиры вы можете заключать договор на обслуживание с тем с кем сочтете нужным. И никакая обслуживающая организация строительный брак устранять не будет.

В тоже время согласен, что в договоре надо указывать срок найма УК. Правда, четыре месяца, на мой взгляд, мало, надо минимум полгода.


2. Про срок о котором многие стали в последнее время говорить (думаю это хороший маркетинговый ход - вбросить эту идею). А скажите мне, заключив договор с УК на обслуживание на 4 (или 6) месяцев или год или два - не важно, а как вы собираетесь его расторгнуть, если вас, допустим не будет устраивать работа УК? С кем вы будете заключать договор, если обслуживание дома будет делать именно эта УК. Даже если у вас не будет договора на обслуживание, вы все равно будете оплачивать услуги УК по тарифам УК, обслуживающей дом. И еще, поймите, что для того чтобы выгнать УК надо, чтобы более половины жильцов одновременно расторгли договора с УК, а как вы, надеюсь, понимаете сделать это вообще нереально. И именно на это расчитывал то, кто вбросил идею, что надо заключить договор с ЖКЭ на какой-то срок. По закону ( и по договору) мы должны оплатить обслуживание в течение 4 месяцев и не надо сразу заключать никаких договоров с ЖКЭ или ТСЖ.

Что касается забора, то забор - на фиг.


3. Про забор - Согласование на установку ограждения вокруг жилого комплекса ЖК получил на всю территорию, и никаких внутренних заборов между корпусами нет. Если есть желающие ОФИЦИАЛЬНО согласовать установку забора - флаг им в руки. Я могу только с ними поспорить, что это не получится. А самовольно установленный забор - бесцельно выброшенные деньги тех, кто его поставит - потом за свои же деньги их обяжут его снести и все.

PS Тем, кто ждет от меня ответ в ЛС - я могу только читать ЛС - ответить с мобильного инета не могу. Сорри.

Сообщение отредактировал vvt2002: 26 Сентябрь 2008 - 21:52


#659 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 22:03

Уважаемый vvt2002. Я очень хорошо понимаю, что по договору и закону за брак отвечает застройщик. Но, когда объектом управляет УК застройщика, то свои претензии я де-факто могу направлять ей. И сейчас, еще раз подчеркну, наши соседи обращаются к "Трофимычам" из ЖКЭ, а не звонят в офис ЖК. Кроме того, в акте приема-передачи, мы не сможем отразить все недоделки, поскольку что-то может проявиться только, когда мы начнем делать ремонт. И если у меня через какое-то время вылезет строительный брак, а домом будет управлять посторонняя УК, то мне этот брак придется документировать и начинать переписку с застройщиком. А это может длиться вечно и закончиться только в суде.
Теперь про мыльную оперу "давайте пошлем ЖКЭ, иначе всем будет плохо". Действительно, договор с УК можно расторгнуть только при наличии более половины голосов жильцов дома. Сделать это можно в любое время, в независимости от того, на какой срок заключен договор - четыре месяца или четыре года. Вы пытаетесь всех убедить, что мы (жильцы 2 и 3 корпуса) почему-то потом, когда заселимся в свои квартиры, не сможем собраться и за что-то проголосовать. Это чушь. 1-й корпус сделал это, а мы не сможем? Может вы боитесь, что ЖКЭ, наученная опытом общения с вами, начнет работать лучше, и нам не захочется ее менять? Если так, то не переживайте - мы люди взрослые, разберемся сами - будут плохо работать, наймем другую УК.
Меня удивляет, что вы с упорством продолжаете добиваться проведения собрания сейчас, когда списков соинвесторов нет, физически жильцов в своих квартирах пока тоже нет. Еще раз повторяю - если кто-то организует такое собрание и представит нам план действий и альтернативные УК, то вперед. Вы готовы взять это на себя? Если нет, то перестаньте мутить воду.
За комментарий про "забор" спасибо - если он будет стоять, когда мы начнем заселяться, то обязательно добьемся, чтобы его снесли.

#660 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 09:14

Уважаемый vvt2002. Я очень хорошо понимаю, что по договору и закону за брак отвечает застройщик. Но, когда объектом управляет УК застройщика, то свои претензии я де-факто могу направлять ей. И сейчас, еще раз подчеркну, наши соседи обращаются к "Трофимычам" из ЖКЭ, а не звонят в офис ЖК. Кроме того, в акте приема-передачи, мы не сможем отразить все недоделки, поскольку что-то может проявиться только, когда мы начнем делать ремонт. И если у меня через какое-то время вылезет строительный брак, а домом будет управлять посторонняя УК, то мне этот брак придется документировать и начинать переписку с застройщиком. А это может длиться вечно и закончиться только в суде.
Теперь про мыльную оперу "давайте пошлем ЖКЭ, иначе всем будет плохо". Действительно, договор с УК можно расторгнуть только при наличии более половины голосов жильцов дома. Сделать это можно в любое время, в независимости от того, на какой срок заключен договор - четыре месяца или четыре года. Вы пытаетесь всех убедить, что мы (жильцы 2 и 3 корпуса) почему-то потом, когда заселимся в свои квартиры, не сможем собраться и за что-то проголосовать. Это чушь. 1-й корпус сделал это, а мы не сможем? Может вы боитесь, что ЖКЭ, наученная опытом общения с вами, начнет работать лучше, и нам не захочется ее менять? Если так, то не переживайте - мы люди взрослые, разберемся сами - будут плохо работать, наймем другую УК.
Меня удивляет, что вы с упорством продолжаете добиваться проведения собрания сейчас, когда списков соинвесторов нет, физически жильцов в своих квартирах пока тоже нет. Еще раз повторяю - если кто-то организует такое собрание и представит нам план действий и альтернативные УК, то вперед. Вы готовы взять это на себя? Если нет, то перестаньте мутить воду.
За комментарий про "забор" спасибо - если он будет стоять, когда мы начнем заселяться, то обязательно добьемся, чтобы его снесли.


Вы не правы, посмотрите внимательно мои сообщения:

1. Еще раз - никакая ЖКЭ строительные недоделки исправлять не обязана. Она может лишь по договору с застройщиком взять на себя (тк это по сути одна организация) работы по устранению их. Но будьте уверены, что все это в конечном счете ляжет в стоимость обслуживания кв. метра.

2. Найдите хоть одно мое сообщение, где бы я говорил о необходимости проведения собрания сейчас. Я говорю лишь о том, что не стоит сразу заключать договор с ЖКЭ. Поверьте, что я лучше многих из здесь присутствующих знаю компанию ЖК и ее конечных учредителей. Знаю я и их методы действий. Поэтому и предостерегаю.

И 3. - не надо меня ассоциировать с 1 корпусом - у меня недвижимость только во втором, просто я уже более 5 лет наблюдаю за ЖК. заметьте я никогда и не радовал за конкретно ТСЖ Таймырская - я всегда предостерегал от ЖК-Э.

И наконец 4 - по закону вы не обязаны вообще заключать договор на обслуживание дома. Если вы его не заключили, то вы оплачиваете услуги по тем же тарифам и все. И к этому пути я и призываю.





Яндекс.Метрика