Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#661 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 10:40

а те кто ключи получил - что дальше? когда подписание актов приемки, когда лифты заработают? когда начнут брать коммунальные платежи?

#662 Andrey15

Andrey15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 11:25

В связи с погодными условиями праздник переносится.

#663 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 13:06

Холодно?! "Накатили" бы и всё было бы ОК!

Сообщение отредактировал 77lospark: 27 Сентябрь 2008 - 13:12


#664 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 18:47

Вы не правы, посмотрите внимательно мои сообщения:

1. Еще раз - никакая ЖКЭ строительные недоделки исправлять не обязана. Она может лишь по договору с застройщиком взять на себя (тк это по сути одна организация) работы по устранению их. Но будьте уверены, что все это в конечном счете ляжет в стоимость обслуживания кв. метра.

2. Найдите хоть одно мое сообщение, где бы я говорил о необходимости проведения собрания сейчас. Я говорю лишь о том, что не стоит сразу заключать договор с ЖКЭ. Поверьте, что я лучше многих из здесь присутствующих знаю компанию ЖК и ее конечных учредителей. Знаю я и их методы действий. Поэтому и предостерегаю.

И 3. - не надо меня ассоциировать с 1 корпусом - у меня недвижимость только во втором, просто я уже более 5 лет наблюдаю за ЖК. заметьте я никогда и не радовал за конкретно ТСЖ Таймырская - я всегда предостерегал от ЖК-Э.

И наконец 4 - по закону вы не обязаны вообще заключать договор на обслуживание дома. Если вы его не заключили, то вы оплачиваете услуги по тем же тарифам и все. И к этому пути я и призываю.

Согласен с тем, что УК не обязанаего-то устранять, что можно ничего не подписывать и жить так. Хороший ли это вариант? Мне кажется нет, поскольку именно УК застройщика, как правило, занимается устранением недоделок. Кстати, зачем вы столько лет следите за ЖК? И если вы знали, что ЖК фиговая контора, то зачем вы купили квартиру в их доме? Непонятно.

#665 general

general

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 19:30

Согласен с тем, что УК не обязанаего-то устранять, что можно ничего не подписывать и жить так. Хороший ли это вариант? Мне кажется нет, поскольку именно УК застройщика, как правило, занимается устранением недоделок. Кстати, зачем вы столько лет следите за ЖК? И если вы знали, что ЖК фиговая контора, то зачем вы купили квартиру в их доме? Непонятно.

Мне кажеться ,что в этом ТСЖ действительно есть серьёзные проблемы!!!

#666 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 19:31

Согласен с тем, что УК не обязанаего-то устранять, что можно ничего не подписывать и жить так. Хороший ли это вариант? Мне кажется нет, поскольку именно УК застройщика, как правило, занимается устранением недоделок. Кстати, зачем вы столько лет следите за ЖК? И если вы знали, что ЖК фиговая контора, то зачем вы купили квартиру в их доме? Непонятно.


Мог бы не отвечать - но объясню - по ряду причин мне была нужна квартира именно в этом микрорайоне и к сожалению несколько лет назад, да и сейчас впрочем тоже, других вариантов бизнес-жилья (как мне тогда казалось) здесь не предлагалось к продаже. И то, что от обещанного в 2004-2005 году бизнес-жилья почти ничего не осталось тоже заслуга застройщика-инвестора ЖК. Не зря УДПРФ в итоге отказалось вообще от жилья в этом комплексе.

Кстати, я никогда не говорил, что ЖК - "фиговая" контора, мало того она на неплохом счету в ведомстве Ресина, пока она не имеет серьезных проблем, динамично и централизовано развивается... Но я всегда говорил, что она слишком, как бы помягче сказать, - хочет урвать и выжать своих клиентов максимально, не стесняясь при этом и достаточно некрасивых вещей (детали я здесь озвучивать не буду, если есть интерес - пообщайтесь с собственниками жилья этой компании в Мытищах и на Шенкурке, например).

Сообщение отредактировал vvt2002: 27 Сентябрь 2008 - 19:37


#667 general

general

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 19:56

Вы не правы, посмотрите внимательно мои сообщения:

1. Еще раз - никакая ЖКЭ строительные недоделки исправлять не обязана. Она может лишь по договору с застройщиком взять на себя (тк это по сути одна организация) работы по устранению их. Но будьте уверены, что все это в конечном счете ляжет в стоимость обслуживания кв. метра.

Вы хотите сказать,что Администрация Президента РФ,и ЖКЭ "по сути одна организация???"

#668 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 20:09

Вы хотите сказать,что Администрация Президента РФ,и ЖКЭ "по сути одна организация???"


очевидно, имелось в виду, что застройщик (жилищный капитал) и управляющая компания (жк-эксплуатация) - это по сути одна и та же организация, при чем здесь администрация президента. Администрация президента имела отношение лишь к первому корпусу, после чего сменился застройщик (и уменьшилась высота потолков).

Сообщение отредактировал TII: 27 Сентябрь 2008 - 20:10


#669 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 20:14

Вы хотите сказать,что Администрация Президента РФ,и ЖКЭ "по сути одна организация???"


вы шулером не были раньше? Не передергивайте. Во-первых Администрация ПРФ к данному жилому комплексу не имеет и не имела никаких отношений. первоначально землю под застройку получило в аренду Управление делами Президента РФ, первоначальным застройщиком 1 корпуса было Строительное объединение УДПРФ, затем после расторжения со стороны УДПРФ контракта с первоначальным инвестором ЗАО Жилой капитал стало соинвестором 1 корпуса и инвестором-застройщиком 2-3 корпусов. И с этого момента Управление делами не имеет ни площадей, ни отношения к строительству 2-3 корпусов. И именно инвестора-застройщика ЗАО Жилой капитал я и имел в виду когда говорил о застройщике 2-3 корпусов.

Сообщение отредактировал vvt2002: 27 Сентябрь 2008 - 20:17


#670 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 22:10

И с этого момента Управление делами не имеет ни площадей, ни отношения к строительству 2-3 корпусов.

У Управделами ничего нет? Да метры в комплексе по договорам соинвестирования еще несколько лет назад ушло по разным госорганам и их сотрудники ждут получения квартир во 2 и 3 корпусах. В 1 корпусе госслужащие свои квартиры уже получили.
Удивительно что, как выясняется из комментариев на форуме, многие были уверены, что покупают жилье бизнес-класса. С какой-такой радости? Достаточно посмотреть на цену, чтобы стало все понятно. "А в проекте написали, что это бизнес-класс". Ага, написали. Про "Жигули" тоже пишут, что это современный автомобиль, отвечающий высоким потребительским стандартам.

#671 general

general

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 04:47

ЗАО Жилой капитал стало соинвестором 1 корпуса и инвестором-застройщиком 2-3 корпусо

"Жилищный Капитал",насколько я знаю никогда не выступал в качестве застройщика.На данном строительстве он выступает в качестве инвестора-заказчика,а если вы путаете эти два совершенно разных понятия,как "ЗАКАЗЧИК"и"ЗАСТРОЙЩИК",то о чем с Вами можно говорить!!!

#672 general

general

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 05:08


ЗАСТРОЙЩИК-это физическое или юридическое лицо,обеспечивающего на принадлежащем ему (или на правах аренды)земельном участке строительство,реконструкцию или капитальный ремонт объектов капитальногостроительства.Насколько я знаю эта земля "ЖК"не принадлежит .

#673 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 09:18

У Управделами ничего нет? Да метры в комплексе по договорам соинвестирования еще несколько лет назад ушло по разным госорганам и их сотрудники ждут получения квартир во 2 и 3 корпусах.


Не нужно путать. У меня дома лежит копия договора между УДПРФ и ЗАО ЖК, в приложении к которому есть распределение площадей между организациями. Так вот управделами площади во 2 и 3 корпусах не отходят. А договор соинвестирования может заключаться между любой из организаций, участвующих в проекте и куда и кому там уйдут квартиры.... Госструктуры, чтобы вам было понятно сейчас именно таким образом приобретают жилье для своих очередников и не только очередников. Но это не говорит о том, что именно управделами является собственником площадей в этих корпусах.

Удивительно что, как выясняется из комментариев на форуме, многие были уверены, что покупают жилье бизнес-класса. С какой-такой радости? Достаточно посмотреть на цену, чтобы стало все понятно. "А в проекте написали, что это бизнес-класс".


Если бы Жилищный капитал в своих декларациях и рекламах в 2004-2005 годах, в том числе на старом сайте не декларировал этот комплекс как бизнес-класс, никто бы и не считал его бизнес. А цена в том числе определяется территорией. По данному месту расположения и окружению естественно, что цена будет ниже чем, в других более престижных местах.


"Жилищный Капитал",насколько я знаю никогда не выступал в качестве застройщика.На данном строительстве он выступает в качестве инвестора-заказчика,а если вы путаете эти два совершенно разных понятия,как "ЗАКАЗЧИК"и"ЗАСТРОЙЩИК",то о чем с Вами можно говорить!!!


Ну во-первых, в качестве застройщика ЖК выступал, например на Шенкурском проезде в Алтуфьево, в Солнцево и в Одинцово. А на данном строительстве (на второй очереди) управделами передало по договору права заказчика и застройщика Жилищному капиталу, и именно жилищный капитал вносил и утверждал все изменения в проект, а не управделами.

ЗАСТРОЙЩИК-это физическое или юридическое лицо,обеспечивающего на принадлежащем ему (или на правах аренды)земельном участке строительство,реконструкцию или капитальный ремонт объектов капитальногостроительства.Насколько я знаю эта земля "ЖК"не принадлежит .


Да эта земля выделена в аренду управлению делами ПРФ, договор кстати подписал еще П.П.Бородин (управляющий делами Президента при Ельцине). Но по законодательству, действовавшему в 2004-2005 годах это не мешает передать права заказчика и застройщика другой организации, что и было сделано. кстати изначально управление делами должно было выступать на этой стройке именно заказчиком и строить должно было за счет собственных средств.

Я вот только что-то не очень пойму вашу позицию уважаемый general.

PS Последний вопрос снимается: вы на него уже ответили например здесь -> http://www.nhouse.ru...w...st&p=130703 и здесь -> http://www.nhouse.ru...w...st&p=130746
PPS вообще для представителей компаний не принято скываться под псевдонимами - уж откройтесь, господин general. Зарегистрировались вы здесь для поддержки свои продаж по Мичуринскому кварталу в Сходне, а тут вашу организацию недобрым словом поминают... как не вступиться. Да?

Сообщение отредактировал vvt2002: 28 Сентябрь 2008 - 09:54


#674 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 13:10

Призывал всех и еще раз призываю - давайте перестанем обсуждать вопрос управляющей компании. Получаем ключи, внимательно смотрим на квартиры, делимся тем, у кого какие нашлись проблемы, чтобы обратить на это внимание, добиваемся устранения недоделок, подписываем акты и договор с ЖКЭ, делаем ремонт. Не надо втягиваться в бессмысленную, на данном этапе, конфронтацию с ЖК.
Неужели кто-то считает, что нам всем будет намного лучше, если мы сейчас выгоним ЖК? Аргументируйте, пожалуйста, свою позицию.

#675 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 09:21

Вчера сделал себе пропуск и дубликаты ключей. Для этого нужен инвестиционный договор. Металлоремонт - станция Лосиноостровская, справой стороны от касс. Хотя зачем они? Без лифтов на 10-й этаж вряд ли заставишь работяг таскать цемент и блоки.
Кстати, есть опытный народ? С чего начинать ремонт? С проекта электрики? И кстати, цена на проект электрики в ЖКЭ запредельная (что то за 40000). В интернете аналогичные услуги до 30000 - полно.

#676 vp0262240

vp0262240

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:09

Привет соседи! На окна уже поставили ручки...не все пакеты установленны аккуратно и закрываются не плотно ((( в связи с этим рекомендую всем проверить свои окошки... И вообще господа давайте больше о приятном .... делитесь вариантами планировок и прочими ремонтными хитростями.

#677 8002

8002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:38

Всем привет! Ну вот смотрите Вы опять говорите .....есть опасения что жители корпуса 2 вместо въезда через территорию корпуса 3 (не все ,но хотя бы частично) будут использовать внутренние дороги корпуса 1 для подъезда к своему дому. Вот в чем весь вопрос , а не в чьей-то вредности и желании отделиться.......
Я правильно понимаю, что вы не хотите, что-бы жители второго корпуса ездили через "ВАШУ" территорию? А то, что сделав забор, автомобилисты 2 и 3 и подчеркиваю 1 тоже будут ездить ставить машину в паркинг, проездая через проходную третьего корпуса Вы считаете нормальной. Получается жителям второго корпуса ездить через первый нельзя, а первому через 2 и 3 всегда пожалуйста. Тем более пропуск какой мне дали позволяет въехать на территорию второго и третьего корпуса. На первый корпус он не распространяется. Меня просто охрана первого корпуса по такому пропуску не пропустит. А с учетом изменения плана застройки, из-за которого люди сделали специальную насыпь (по Вашим словам), получается их усилия напрасны, посколько к торцу второго корпуса пожарным вообще не подъехать(надеюсь им не надо будет туда подъезжать). Или надо просить пустить охрану первого корпуса, а она скажет мы ко второму корпусу не относимся, у нас свое ТСЖ, еще на машины жителей нашего дома вода попадет.


г-н Taymirets ! С Вами очень тяжело полемизировать, Вы либо не внимательно читаете форум, либо заранее настроены на то, что Вас кто-то неприменно хочет обмануть и ущемить Ваши интересы. Однако, в последний раз попытаюсь Вам объяснить следующую, простую как дверь вещь. Забудьте , что есть корпус 1 или еще 40 000 жилых домов в г. Москве. Давайте попробуем обсудить только проблемы собственников в корпусах 2 и 3, так как к корпусу 1, я понимаю, Вы никакого отношения не имеете. Все кто приобрел места в паркинге, в том числе и я ( еще раз подчеркиваю, независимо от места проживания, хоть в Усть-Пердюченске) имеют право на доступ к своей собственности. Как конкретно, через какую дверь жители других домов будут попадать в паркинг и через какое КПП въезжать решит общее собрание собственников недвижимости корпусов 2 и 3 или УК на период до проведения такого собрания, в соответствии с согласованным установленным порядком генеральным планом и действующим законодательством РФ. Вопросы изменения генерального плана и проекта вообще, прошу адресовать продавцу недвижимости , у которого Вы ее покупали. Вопросы проживания жителей корпуса 1 в настоящее ( подчеркиваю специально для Вас "В настоящее") время решают только члены ТСЖ "Таймырская", 90 % из которых - жители корпуса 1. И вообще, давайте лучше в мировом масштабе- про газ для Украины, у Вас лучше получается.

#678 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:48

Вчера сделал себе пропуск и дубликаты ключей. Для этого нужен инвестиционный договор. Металлоремонт - станция Лосиноостровская, справой стороны от касс. Хотя зачем они? Без лифтов на 10-й этаж вряд ли заставишь работяг таскать цемент и блоки.
Кстати, есть опытный народ? С чего начинать ремонт? С проекта электрики? И кстати, цена на проект электрики в ЖКЭ запредельная (что то за 40000). В интернете аналогичные услуги до 30000 - полно.


Окончательный проект комплекса делала архитектурная мастерская Березин и Благодетелев. В нее лучше всего обращаться и за проектом электрики, так как у них есть все исходные данные, а возможно и варианты типовых проектов. Находится она недалеко от м. Водный стадион.

#679 MIG52

MIG52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 12:40

Окончательный проект комплекса делала архитектурная мастерская Березин и Благодетелев. В нее лучше всего обращаться и за проектом электрики, так как у них есть все исходные данные, а возможно и варианты типовых проектов. Находится она недалеко от м. Водный стадион.

А вы уже обращались к ним (архитектурная мастерская Березин и Благодетелев)? Мне сказали, что они этим не занимаются.

#680 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 14:10

А вы уже обращались к ним (архитектурная мастерская Березин и Благодетелев)? Мне сказали, что они этим не занимаются.


По первому корпусу проекты они делали и, если проект не сильно отличался от типового, то очень не дорого. Возможно в договоре по 2 и 3 корпусам исклюзивные права на всю документацию принадлежат Инвестору-заказчику.





Яндекс.Метрика