Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#781 8002

8002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 17:06

К коментариям на форуме ИВД хотелось бы добавить, что проекта недостаточно, нужно еще потом сделанную по этому проекту разводку сдать представителю Мосэнерго для подключения к счетчику по постоянной схеме. Посредники как правило включают эту процедуру в стоимость, отсюда и вылезает тысяч 25-30.



Господа ! Сильно заблуждаетесь по поводу выноса приборов отопления на балконы и лоджии. Это делать категорически запрещено, ни за какие деньги данный вариант Вам не согласует. Из-за таких жильцов происходит отопление улицы, т.к. качественно утеплить лоджию невозможно, особено пол и потолок, они для этого просто не приспособлены, поэтому за таких господ платят все остальные жители из своего кармана за общедомовое потребление тепловой энергии. Кроме того проектный гидравлический расчет всей системы отопления не предусматривает
возможности выноса отопительных приборов на лоджии. При проверке жилинспекция обязательно заставит все восстанавливать за свой счет, так что все это до поры до времени.
И еще , не забудьте в полах выполнить разводку дренажных труб от кондиционеров в стояки канализации. Сброс конденсата на наружную стену тоже категорически запрещен.

#782 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 18:26

Господа ! Сильно заблуждаетесь по поводу выноса приборов отопления на балконы и лоджии. Это делать категорически запрещено, ни за какие деньги данный вариант Вам не согласует. Из-за таких жильцов происходит отопление улицы, т.к. качественно утеплить лоджию невозможно, особено пол и потолок, они для этого просто не приспособлены, поэтому за таких господ платят все остальные жители из своего кармана за общедомовое потребление тепловой энергии. Кроме того проектный гидравлический расчет всей системы отопления не предусматривает
возможности выноса отопительных приборов на лоджии. При проверке жилинспекция обязательно заставит все восстанавливать за свой счет, так что все это до поры до времени.
И еще , не забудьте в полах выполнить разводку дренажных труб от кондиционеров в стояки канализации. Сброс конденсата на наружную стену тоже категорически запрещен.

1) Я утверждаю что в 50 % квартир в корпусе 1 сделаны выводы радиаторов центрального отопления на балкон и лоджии. Всякую сволоч которая под различными предлогами хочет всунуть свой поганый нос в Вашу квартиру надо гнать.
2) Утеплить лоджию можно так что она по своим теплосохраняющим свойствам будет гораздо лучше чем те щелеватые и просто дырявые стены которые нам построили в первом корпусе. Повторяю рецепт утепления лоджии(за аллюминиевой конструкцией остекления лоджии ставите стенку из кирпича 12 см, далее один слой рулонного вспененного мягкого утеплителя 1 см , далее два слоя плотного листового утеплителя по 5 см,далее 7-10 сантиметров газосиликата, штукатурка.
3)утепление пола производится с помощью укладки и заливки в стяжку газосиликатных блоков + плюс электро подогрев пола.
4)утепленте потолка производится с помощью твердого листового утеплителя в два слоя и накрывается гипсокартоном.

Мы на этой земле тоже до поры до времени.......

здрасте, не переживайте, и медь хорошая, и спаяют хорошо, главное "дядю Васю" не приглашайте , а так все будет хорошо, и горя знать не будете, потому как если вдруг соединение пластика сломается или сама труба лопнет, потечет-что делать ??? правильно , разбирать полы, долбить стяжку :). С медью проблем не будет вообще. Надежно и надолго.

Правильно. Главное не покупать чё подешевле. На "рынке" России (в макроэкономическом смыле) 5-6 видов медной разводки для водоснабжения и отопления. И ещё, не надо делать скрытых соединений - один не состыкованный кусок от гребёнки рядом со стояком и до батареи.

С нашими потолками (черный 2,7м) с вентиляцией придется очень сильно подумать. Я видел в первом корпусе круглые отверстия примено 200мм во внешних стенах, теперь мне понятно их назначение :)
Выражаю общее спасибо VAS, так держать!

Можно расположить каналы на стыке стен и потолка и замаскировать гипсокартоновыми элементами.

Vas!
Спасибо!
Соглосавателя по электрике не посоветуете?
И по поводу медной разводки. Очень хочется, но колется, и прежде всего по технологии, медь ведь паять нужно, очевидно, что это сложнее чем пластик. Не получится, что хорошую идею испортят рабочие? И качество самой меди? Есть много разговоров, что медь пошла не та и служит меньше пластика.

Паять не надо. Надо использовать целые куски от гребенки до батареи, без соединений. Не надо покупать чё подешевле и не ошибётесь.

#783 MIG52

MIG52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 18:52

Хотим купить машиноместо. ЖК предлагает заплатить 45тыс за собственность. Соседи, поделитесь опытом, пож, вы тоже платили? Или можно потом этот вопрос решить?

#784 Samaya

Samaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 20:03

1) Я утверждаю что в 50 % квартир в корпусе 1 сделаны выводы радиаторов центрального отопления на балкон и лоджии. Всякую сволоч которая под различными предлогами хочет всунуть свой поганый нос в Вашу квартиру надо гнать.
2) Утеплить лоджию можно так что она по своим теплосохраняющим свойствам будет гораздо лучше чем те щелеватые и просто дырявые стены которые нам построили в первом корпусе. Повторяю рецепт утепления лоджии(за аллюминиевой конструкцией остекления лоджии ставите стенку из кирпича 12 см, далее один слой рулонного вспененного мягкого утеплителя 1 см , далее два слоя плотного листового утеплителя по 5 см,далее 7-10 сантиметров газосиликата, штукатурка.
3)утепление пола производится с помощью укладки и заливки в стяжку газосиликатных блоков + плюс электро подогрев пола.
4)утепленте потолка производится с помощью твердого листового утеплителя в два слоя и накрывается гипсокартоном.

Мы на этой земле тоже до поры до времени.......
Правильно. Главное не покупать чё подешевле. На "рынке" России (в макроэкономическом смыле) 5-6 видов медной разводки для водоснабжения и отопления. И ещё, не надо делать скрытых соединений - один не состыкованный кусок от гребёнки рядом со стояком и до батареи.
Можно расположить каналы на стыке стен и потолка и замаскировать гипсокартоновыми элементами.
Паять не надо. Надо использовать целые куски от гребенки до батареи, без соединений. Не надо покупать чё подешевле и не ошибётесь.



Добрый день... Зря так категорично...есть закон запрещающий вынос батарей на балконы, а законы пишутся, как говориться, кровью... и дело даже не в расходе электроэнергии, а в том, что идет разрушение стен...с одной стороны усиленный обогрев, а с другой мороз - 25... соответственно сильно утеплять (утежелять) сами балконы тоже нельзя - были случаи обрушения....сами знаем, что и так стены не супер! :(

#785 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 22:12

Хотим купить машиноместо. ЖК предлагает заплатить 45тыс за собственность. Соседи, поделитесь опытом, пож, вы тоже платили? Или можно потом этот вопрос решить?


Не стоит это 45-и тыщ. Я в прошлом году регистрировал гараж в СВ рег палате. самостоятельно. сложного ничего нет и если свидетельство на машиноместо вам не нужно крайне срочно, то советую сэкономить эти 45 тысяч. даже если вам самому будет некогда заниматься - за 4-5 часть суммы легко все оформят другие риэлторы - просто поищите.

#786 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 22:38

Хотим купить машиноместо. ЖК предлагает заплатить 45тыс за собственность. Соседи, поделитесь опытом, пож, вы тоже платили? Или можно потом этот вопрос решить?

Всем привет! А у меня такое подозрение, что вариантов не платить за оформление машино-места нет. Данная услуга "продается" вместе с машиноместом и это без вариантов. А вот по поводу оформления квартир мне кажется возможны варианты, но тут многое зависит от "жеста доброй воли ЖК". Она его может сделать, а может и нет.

#787 Keks

Keks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 06:15

Добрый день... Зря так категорично...есть закон запрещающий вынос батарей на балконы, а законы пишутся, как говориться, кровью... и дело даже не в расходе электроэнергии, а в том, что идет разрушение стен...с одной стороны усиленный обогрев, а с другой мороз - 25... соответственно сильно утеплять (утежелять) сами балконы тоже нельзя - были случаи обрушения....сами знаем, что и так стены не супер! :(


по поводу нагревания стен: при правильном утеплении у вас получится очень "толстый сендвич", сейчас у меня батареи работают на самом минимуме, потому что помимо стен утепляется потолок и полы :). проблем нет. Зимой радиаторы включаю посильнее, на 1/3-1/2 как максимум. При этом усиленного обогрева нет. Главное - заделать все щели!!!!! и так же грамотный стеклопакет(то что стояло изначально-выбрасывайте, отвозите на дачи, дарите друзьям, все что угодно, только не оставляйте на месте), и грамотная его же установка. Малейшая щель, толщиной с иголочку, принесет вам много "бед". И не забывайте про французкий балкон ;) .

#788 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 08:06

Всем привет! А у меня такое подозрение, что вариантов не платить за оформление машино-места нет. Данная услуга "продается" вместе с машиноместом и это без вариантов. А вот по поводу оформления квартир мне кажется возможны варианты, но тут многое зависит от "жеста доброй воли ЖК". Она его может сделать, а может и нет.


Не знаю как сейчас, но когда я брал машиноместо - я от договора на оказание услуг по офрмлению просто отказался и никто его мне не навязывал. Кстати и по закону навязывание одной услуги в комплексе с другой не допускается. И дело тут не "жесте доброй воли", а в понятии договора публичной оферты - когда они с одной стороны не имеют право отказать в его заключении, а с другой стороны не вправе навязывать дополнительные услуги.

#789 Samaya

Samaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 08:07

по поводу нагревания стен: при правильном утеплении у вас получится очень "толстый сендвич", сейчас у меня батареи работают на самом минимуме, потому что помимо стен утепляется потолок и полы :). проблем нет. Зимой радиаторы включаю посильнее, на 1/3-1/2 как максимум. При этом усиленного обогрева нет. Главное - заделать все щели!!!!! и так же грамотный стеклопакет(то что стояло изначально-выбрасывайте, отвозите на дачи, дарите друзьям, все что угодно, только не оставляйте на месте), и грамотная его же установка. Малейшая щель, толщиной с иголочку, принесет вам много "бед". И не забывайте про французкий балкон ;) .




И кто же может нам гарантировать, что щелей с иголочку не останется?...... :lol: Вот потом и ждать много бед!?!? :o Понятное дело что нам все хочется...но нельзя, значит есть на то основания.....представьте, сколько тонн и так в кажой квартире прибавится....мои знакомые (в другом доме) только на стяжку 9 тонн заложили (у них правда 200 кв.м).....

#790 Keks

Keks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 08:12

И кто же может нам гарантировать, что щелей с иголочку не останется?...... :lol: Вот потом и ждать много бед!?!? :o Понятное дело что нам все хочется...но нельзя, значит есть на то основания.....представьте, сколько тонн и так в кажой квартире прибавится....мои знакомые (в другом доме) только на стяжку 9 тонн заложили (у них правда 200 кв.м).....


9 !?!?!?!? ну они поскромничали :).....у меня 90м, тонн 15 легло, и потом, на моих лоджиях не было ни стяжки ни плитки, на пол по любому так и так выливать. Плюс мне по квартире делали один уровень, поэтому где то 5см( отопление, меньше не получиться) а где то 10 и чуть больше. итак у многих :).
Про щели :). Оставляя все "заводское", вы рискуете навсегда остаться с ними, устанавливая все свое вы сводите вероятность их существования к нулю.

Сообщение отредактировал Keks: 14 Октябрь 2008 - 08:13


#791 apw

apw

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:12

День добрый, уважаемые соседи!

Три вопроса:

1) Центральный офис ЖК сообщает о необходимости оплаты дополнительных нескольких метров после обмера БТИ.
В диспетчерской ЖК Сервис сказали, что БТИ будет перемерять квартиры и вскоре даст новые данные.
Если заплатить сейчас за дополнительные метры, а затем после переобмера БТИ площадь станет меньше, то деньги согласно договора могут не вернуть.
Вопрос 1: является ли обмер БТИ окончательным или действительно могут быть изменения в площади?

2) ЖК говорит о заключении какого-то принудительно-добровольного "Договора надзора", стоимость которого равна примерно 5 т.рублей. Согласно разъяснениям, этот договор требуется для начала ремонта (допуска рабочих на объект) до получения свидетельства о собственности.
Вопрос 2: на самом ли деле надо заключать такой договор с ЖК?

3) Вопрос 3: как правильно принимать квартиру и подписывать "Акт об исполнении обязательств"?

Сообщение отредактировал apw: 14 Октябрь 2008 - 11:24


#792 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 09:37

Коллеги! Почитал про утепление лоджий, кондиционеры в стенах, тарелки на фасаде и не пойму, что люди считают, что законы пишутся для лохов? Почему какому нибудь немцу и в голову не придет самому что-то городить? Почему только русские и примкнувшие к ним способны любой закон адаптировать под себя?
Если я узнаю, что какой нибудь чудак на букву м сделал над моей детской кухню. а на балконе сауну - приложу все улилия чтобы ему испортить жизнь. Уверен, что также поступит и любой из новаторов, почему же они спокойно нарушают другие положения закона?
И кстати объясните, почему народ так любит объединять балконы с жилой площадью? Это что как то круто? Маленьких квартир в нашем доме вроде нет. Или все живут по принципу Много не бывает.

#793 Keks

Keks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 09:56

Коллеги! Почитал про утепление лоджий, кондиционеры в стенах, тарелки на фасаде и не пойму, что люди считают, что законы пишутся для лохов? Почему какому нибудь немцу и в голову не придет самому что-то городить? Почему только русские и примкнувшие к ним способны любой закон адаптировать под себя?
Если я узнаю, что какой нибудь чудак на букву м сделал над моей детской кухню. а на балконе сауну - приложу все улилия чтобы ему испортить жизнь. Уверен, что также поступит и любой из новаторов, почему же они спокойно нарушают другие положения закона?
И кстати объясните, почему народ так любит объединять балконы с жилой площадью? Это что как то круто? Маленьких квартир в нашем доме вроде нет. Или все живут по принципу Много не бывает.


Про чудаков согласен, но вот про размеры никак не согласен. Добавить к комнате пл.15 еще 10, и сделать из нее просторную и большую комнату-это дело каждого из нас. Каждый из нас живет по принципу обустройства жилья так как ему удобно и так как хочется. Лично вы можете обустраивать свое жилище без утеплений лоджий, кондиционеров в(ИЛИ НА) стенах, тарелки на фасаде. Вам, по всей вероятности, удобства и комфорт чужды. А затопить могут и без сауны с кухней над жилыми помещениями, кто-то пластик(ведущий к радиаторам отопления) закатает в полы, либо еще на чем-либо или на ком-либо сэкономит. :rolleyes:

#794 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 10:56

А закон? При чем здесь экономия.
Что главное - что хочу то и ворочу? Типа я самый умный - мне видней.
А если я захочу завтра в нашем замечательном дворике (или во дворике первого корпуса) поставить ракушку или гаражик? Хотя он мне и не нужен, просто чтоб был и 20 м площади на дороге не валяются? Тогда наверное все вспомнят про закон и т.п.

#795 valeria

valeria

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 11:09

Про чудаков согласен, но вот про размеры никак не согласен. Добавить к комнате пл.15 еще 10, и сделать из нее просторную и большую комнату-это дело каждого из нас. Каждый из нас живет по принципу обустройства жилья так как ему удобно и так как хочется. Лично вы можете обустраивать свое жилище без утеплений лоджий, кондиционеров в(ИЛИ НА) стенах, тарелки на фасаде. Вам, по всей вероятности, удобства и комфорт чужды. А затопить могут и без сауны с кухней над жилыми помещениями, кто-то пластик(ведущий к радиаторам отопления) закатает в полы, либо еще на чем-либо или на ком-либо сэкономит. :rolleyes:

хочу поблагодарить за информацию,и спросить что такое французский балкон? Я бы хотела объединить кухню с балконом но не уверена что этот проект можно будет согласовать. Ведь перенос отопительных приборов на лоджии и балконы запрещен. Хотя я думаю,что мое объединение никому жизнь не испортит , в отличие от поставленных во дворе гаражей. Но не хочется потом иметь проблемы при плучении свидетельства.

#796 Keks

Keks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 12:01

хочу поблагодарить за информацию,и спросить что такое французский балкон? Я бы хотела объединить кухню с балконом но не уверена что этот проект можно будет согласовать. Ведь перенос отопительных приборов на лоджии и балконы запрещен. Хотя я думаю,что мое объединение никому жизнь не испортит , в отличие от поставленных во дворе гаражей. Но не хочется потом иметь проблемы при плучении свидетельства.


про вынос радиаторов-есть проблема, от нее не отвертеться.


я думаю,что мое объединение никому жизнь не испортит , в отличие от поставленных во дворе гаражей.


красиво, спокойно и сильно !!...Вы молодец, мне понравилось как вы ответили !!.

По поводу французского.... по проекту будут стоят легкосъемные, откатные дверцы (а ля все таки есть лоджия, и она отгорожена). т.е. как максимум, если что, то вас попросят их поставить, а их всегда можно поставить на некоторое время. Хотя на моей памяти не было ни одного случая.

#797 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 12:58

Если вам согласуют присоединение балкона к кухне, то это уже будет не балкон и проблем с переносом радиатора не будет.
Французский балкон это когда в наружной стене есть стеклянная дверь, а балкона… нет. Посмотрите, например, торец дома Челюскинская 4.
Действующее законодательство в монолитных домах в принципе, при определенных условиях, разрешает делать очень многое при условии согласования проекта. Нельзя переносить и расширять санузлы. Можно делать кухни над жилыми помещениями и присоединять балконы не нарушая фасада дома, но не все. Как я могу догадываться наблюдая за ходом строительства ваших домов, спаренные балконы, находящиеся на границах секций являются пожарными проходами, обеспечивающими возможность эвакуации людей из горящей секции в соседнюю. Такие балконы трогать нельзя ни при каких условиях, а перегородка между смежными квартирами должна быть не прочнее картона. По-видимому такое архитектурное решение также связано с повышением этажности.
Возможно я ошибаюсь, основываясь на своих наблюдениях, тогда опровергните.

#798 Keks

Keks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 13:14

Если вам согласуют присоединение балкона к кухне, то это уже будет не балкон и проблем с переносом радиатора не будет.
Французский балкон это когда в наружной стене есть стеклянная дверь, а балкона… нет. Посмотрите, например, торец дома Челюскинская 4.
Действующее законодательство в монолитных домах в принципе, при определенных условиях, разрешает делать очень многое при условии согласования проекта. Нельзя переносить и расширять санузлы. Можно делать кухни над жилыми помещениями и присоединять балконы не нарушая фасада дома, но не все. Как я могу догадываться наблюдая за ходом строительства ваших домов, спаренные балконы, находящиеся на границах секций являются пожарными проходами, обеспечивающими возможность эвакуации людей из горящей секции в соседнюю. Такие балконы трогать нельзя ни при каких условиях, а перегородка между смежными квартирами должна быть не прочнее картона. По-видимому такое архитектурное решение также связано с повышением этажности.
Возможно я ошибаюсь, основываясь на своих наблюдениях, тогда опровергните.


О!!!... Это именно то, что я хотел сказать :) :rolleyes:

#799 fratello

fratello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 13:25

Народ,

кто-нибудь знает, когда ЖК предоставит обмеры БТИ АСНу, и когда АСН начнет подписывать акты?

У кого какая информация?

#800 vp0262240

vp0262240

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 13:29

Народ,

кто-нибудь знает, когда ЖК предоставит обмеры БТИ АСНу, и когда АСН начнет подписывать акты?

У кого какая информация?

Привет, соседи- по АСНу! Звоню в АСН третью неделю... в этот понедельник ответили, что им до сих пор ничего не передали из фин. группы Центр, но они типа стараются ускорить процесс и уже подключено руководство компании. Сказали звонить в конце недели..... :angry:





Яндекс.Метрика