Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1141 Tolli1

Tolli1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 00:59

На данном этапе лучше не вступать в прямую конфрантацию с застройщиком даже в такой форме. Изменение условий нескольких договоров не повлияет на ситуацию в целом.
Главное сейчас зафиксировать факты, что договора вы подписывали под принуждением.
Для этого подписав договора и получив ключи, направляйте жалобы в любые инстанции, фиксирующие обращения граждан, что вас принудили подписать договор.

Здравствуйте. Сегодня были в ЖК. То, что ЖКЭ действует нагло, в нарушение законодательства - это не поддается сомнению. Мы, к сожалению поставлены в условия, когда необходимо подписать. Но так, как с Жилищным кодексом, как говорится "в ладах", то нами были усмотренны нарушения со стороны ЖКЭ. То, что договора подписывать вынуждают - это АБСОЛЮТНО. Думается, что доказывать это придется в суде, когда назреет конфликт. ЖИлищный кодекс - "вещь" довольно конкретная. Особенно в части организации собрания, уведомления,решения собственников. Соблюсти сейчас все предусмотренное Жилищным кодексом не может даже ЖКЭ, как бы это не хотелось. Главное - сроки проведения голосования - они должны быть четко определены. А у них в уведомлении конкретной даты окончания сбора бюллетений нет. Т.е. налицо грубое нарушение законодательства. Конечно, неплохо бы написать жалобу в прокуратуру, но пока не назрела революция, пока все не заселились воевать практически бесполезно. Если у кого-то есть возможность ждать - ждите! Говорю без тени иронии. Договор на управление переписывать ЖКЭ не собирается. Срок - 5 лет уменьшать тоже. Единственный выход бить на то, что все голосование проводиться с нарушением законодательства. Идея у них такая - собрать постепенно 51 %. Причем их не волнует как вы проголосуете. Главное - проголосовать. Таким образом, собирается кворум по колличеству принявших участие в собрании собственников помещений. Но в жилищном кодексе не так все просто. И если не копать глубоко, то подавляющее большинство даже в отсутствии конфликта, совершают ошибки. Зацепиться, конечно, есть за что. Но это все дела будущего. Если в будущем найдуться активные люди, готовые бороться будем рады присоединиться. Единственное, что мне не понятно, как доказать, что договор подписан под давлением. Доказывать придется в суде. На сегодня это только показания свидетелей т.е. самих собственников. Да, очень хочеться выразиться в адрес ЖКЭ. Они ставят перед выбором или ключи и договор или пошли вон. Прочитав переписку на форуме лишний раз убеждаюсь в том, что для начала надо заселиться. Вот если бы сейчас собраться значительной части собственников и написать жалобу в прокуратуру на действия ЖКЭ. Поверьте, я не питаю никаких иллюзий, но в настоящий момент, мне кажется, это единственно возможным. Может Вы посоветуете, как зафиксировать факт оказываемого давления?

#1142 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 08:20

По поводу борьбы с теми, кто паркуется на газонах, существуют проверенные способы:
- самое простое предупреждение - как следует плюнуть на стекло водительской двери
- если это не помогает, то можно разбить о припаркованную на газоне машину например яйцо
- можно просто царапнуть машину острым предметом

Еще раз хочу предупредить - парковка на газоне недопустима

#1143 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 08:37

В нашу квартиру (как и во все) заведено электричество(по временной схеме, для ремонта) и радио(очень смешно выглядит). Из щитка к нам идут 5 труб, 2 заняты, а в оставшиеся 3(впрочем и те две освободить не сложно) "пихайте" что хотите. Когда придут строители(вы же не сами будете электрику прокладывать) они вам посоветуют что и куда закладывать(обязательно заложите витую пару под домофон).


Спасибо!
Тянуть дальше некуда, надо ехать на технический осмотр. А то курс доллара растет, и вот-вот превысит курс на день заключения договора, и соответственно доплата за лишние метры будет выше.

#1144 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 10:23

По поводу борьбы с теми, кто паркуется на газонах, существуют проверенные способы:
- самое простое предупреждение - как следует плюнуть на стекло водительской двери
- если это не помогает, то можно разбить о припаркованную на газоне машину например яйцо
- можно просто царапнуть машину острым предметом

Еще раз хочу предупредить - парковка на газоне недопустима


TII! Существо делающее такие призывы может быть только неполноценным ублюдком!

TII, если во дворе произойдут такие события тебя будет легко выявить по IP. Возмездие неизбежно.

#1145 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 18:54

По поводу борьбы с теми, кто паркуется на газонах, существуют проверенные способы:
- самое простое предупреждение - как следует плюнуть на стекло водительской двери
- если это не помогает, то можно разбить о припаркованную на газоне машину например яйцо
- можно просто царапнуть машину острым предметом

Еще раз хочу предупредить - парковка на газоне недопустима

Я тоже против парковки на газонах, но не таким методом. Так делают трусливые гадёныши, здесь однозначно, закончится мордобитием. Давайте будем находить цивилизованные способы решения этой проблемы.

#1146 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 19:12

Здравствуйте. Сегодня были в ЖК. То, что ЖКЭ действует нагло, в нарушение законодательства - это не поддается сомнению. Мы, к сожалению поставлены в условия, когда необходимо подписать. .....................Прочитав переписку на форуме лишний раз убеждаюсь в том, что для начала надо заселиться. Вот если бы сейчас собраться значительной части собственников и написать жалобу в прокуратуру на действия ЖКЭ. Поверьте, я не питаю никаких иллюзий, но в настоящий момент, мне кажется, это единственно возможным. Может Вы посоветуете, как зафиксировать факт оказываемого давления?

Tolli1. К сожалению, Вы правы, нас поставили перед фактом. Но на данный момент, это единственный и самый быстрый путь, чтоб начать ремонт в своей квартире. По закону, застройщик, на своё усмотрение сам выбирает управляющую компанию до тех пор, пока все собственники жилья не соберутся и не решат общим собранием и голосованием способ управления домом. РЕАЛЬНЕЙ всего подождать, через год-полтора, когда (может быть) большинство, будет жить в своих квартирах, при наличии инициативных жильцов можно будет провести заочное голосование по созданию ТСЖ, если большинство будет "за", регистрируем ТСЖ и выбираем управляющую компанию. А до этих пор, наши жалкие попытки объединиться и восстать, обречены на провал, поверьте в данный момент это нереально. Об этом уже писалось много раз.

#1147 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 19:38

Я тоже против парковки на газонах, но не таким методом. Так делают трусливые гадёныши, здесь однозначно, закончится мордобитием. Давайте будем находить цивилизованные способы решения этой проблемы.

Всем привет! Договариваться надо, только с кем и как? Если культуры человека достаточно, что-бы даже в отсутствии мест не парковаться на газон, то с ним и договариваться не надо, а если нет культуры, то все равно не уговорить, только потеря сил и времени. Я не сторонник порчи чужого имущества, но поделюсь своим наблюдением. Около дома где я живу, есть детская площадка, на дорожке к ней все время парковалось пару машин. Половина машины на дорожке , а половина на газоне. Что-бы пройти к площадке мамам надо было с детьми обходить машины по грязи. На моих глазах несколько раз мамы просили автовладельцев не парковаться здесь. Но владельцы джипов (почему-то парковались только джипы)с надменным видом чего-то говорили им в ответ. А как-то по утру я вышел из дома, в очередной раз огорчившись что на газоне стоит не 2-3- машины как всегда, а машин 8. Смотрю около припаркованных машин стоит патруль милиции. Думаю может экологи за дело взялись. Подошел посмотреть. Смотрю у всех машин все колеса спущены (я предположил что прокололи). И как жалко выглядели эти владельцы джипов, когда милиция составляла протокол, что права крутых пацанов нарушены. Куда вся крутизна делась. За минуту что я там стоял подошло по очереди несколько женщин, со словами, что так Вам и надо. С тех пор, уже месяцев 8 на этом газоне никто не паркуется. Спрашивается, значит возможно было с самого начала на этом месте не парковать, или нет? Я после этого не видел, что-бы владельцы этих джипов близко подходили к газону. Наверное вняли просьбам мам с детьми. Посто когда человек нарушает закон (на газонах парковаться нельзя) он должен отдавать себе отчет, что своим поведением он может вызвань нарушение закона, уже против него и к этому надо быть готовым и не удивляться. Я сам автовладелец, всегда с уважением относился к чужим вещям, но почему-то в тот момент в душе я был на стороне Робин Гуда с шилом, а не на стороне автовладельцев. Подчеркиваю, не к чему не призываю, просто делюсь наблюдением, как разрешилась подобная ситуация у моего дома. Всем удачи!

#1148 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 19:48

Цитата(TII @ 15.11.2008 - 08:20) *
По поводу борьбы с теми, кто паркуется на газонах, существуют проверенные способы:
- самое простое предупреждение - как следует плюнуть на стекло водительской двери
- если это не помогает, то можно разбить о припаркованную на газоне машину например яйцо
- можно просто царапнуть машину острым предметом

Еще раз хочу предупредить - парковка на газоне недопустима


TII! Существо делающее такие призывы может быть только неполноценным ублюдком!

TII, если во дворе произойдут такие события тебя будет легко выявить по IP. Возмездие неизбежно.


По IP вы меня не выследите. По-моему, "ублюдками" (использую ваше выражение) являются те, кто паркуются на газонах. Призываю с такими жильцами бороться активно. Тут подсказали еще один способ - прокалывать шины. Сам никогда подобным не занимался, но если рядом с моим домом будут парковаться на газоне, то призываю наказывать тех, кто нарушает как законы, так и общечеловеческие ценности и правила совместного пользования территорией. Тем более что наш дом расположен не в центре москвы, а в месте, где всегда можно найти где припарковаться в пределах 5-7 минутной шаговой доступности.

защитим наших детей и наш дом от варваров, паркующихся на газоне.

Сообщение отредактировал TII: 15 Ноябрь 2008 - 20:08


#1149 Tea

Tea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 14:40

Привет будущим соседям!!!..........Скажите пожалуйста, когда запустят лифты .....очень хочется начать ремонт)))))

#1150 Lyalya

Lyalya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 16:29

Привет будущим соседям!!!..........Скажите пожалуйста, когда запустят лифты .....очень хочется начать ремонт)))))

Нам Трофимыч по телефону пообещал, что к 15 декабря запустят :(

#1151 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 16:34

Привет будущим соседям!!!..........Скажите пожалуйста, когда запустят лифты .....очень хочется начать ремонт)))))


Вчера на мой вопрос "когда подключат электричество по постоянной схеме" представитель засройщика сказала, что ожидается около 20 ноября. Здесь где-то звучало, что лифты не могут подключать из-за временной схемы, отсюда делам вывод (если нас как всегда не кормят пустыми обещаниями), что в декабре подключат.

Сообщение отредактировал Olik: 16 Ноябрь 2008 - 16:47


#1152 Tolli1

Tolli1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 16:40

BUCHA. Здравствуйте. При наличии инициативных жильцов создать ТСЖ можно. А зачем выбирать управляющую компанию? Она уже де факто имеется в (юр.)лице ЖКЭ. ТСЖ само может быть управляющей компанией. Врядли следующая УК будет чем-то кардинально отличаться от ЖКЭ. Разве, что договор с ней можно будет подписать не на 5 лет, а меньше. Боюсь, что с ЖКЭ расстаться будет не так-то просто. Думается у нас, как и в любом другом доме будут активные "за", активные "против" и значительное число тех, кому все-равно, что воля, что неволя. А для того, чтобы ТСЖ было управляющей компанией надо голосовать не просто за создание ТСЖ, а выбирать, что способ управления домом Товарищество собственников жилья. Входить в реестр управляющих компаний и т.д. Честно признаться, словосочетание Управляющая компания у меня ассоциируется со словосочетанием немотивированные бесконечные поборы. А оно и понятно - это коммерческая организация, целью которой является получение прибыли, в отличие от ТСЖ. ТСЖ вполне может напрямую заключить договора с поставщиками услуг, не используя при этом посредника в виде некой Управляющей компании.

#1153 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 16:53

Привет будущим соседям!!!..........Скажите пожалуйста, когда запустят лифты .....очень хочется начать ремонт)))))



а вы вечерком наведайтесь и посмотрите, как лифты и по временной схеме неплохо работают)

#1154 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 18:34

Привет будущим соседям!!!..........Скажите пожалуйста, когда запустят лифты .....очень хочется начать ремонт)))))

Всем привет! Рекомендую начинать ремонт не дожидаясь начала работы лифта. Даже когда его запустт он сразу неожиданно перестанет работать по какой либо другой причине. Есть специально обученные южане которые с удовольствием заменят лифт, за соответствующее вознаграждение. Удачи!

#1155 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 18:57

BUCHA. Здравствуйте. При наличии инициативных жильцов создать ТСЖ можно. А зачем выбирать управляющую компанию? Она уже де факто имеется в (юр.)лице ЖКЭ. ТСЖ само может быть управляющей компанией. Врядли следующая УК будет чем-то кардинально отличаться от ЖКЭ. Разве, что договор с ней можно будет подписать не на 5 лет, а меньше. Боюсь, что с ЖКЭ расстаться будет не так-то просто. Думается у нас, как и в любом другом доме будут активные "за", активные "против" и значительное число тех, кому все-равно, что воля, что неволя. А для того, чтобы ТСЖ было управляющей компанией надо голосовать не просто за создание ТСЖ, а выбирать, что способ управления домом Товарищество собственников жилья. Входить в реестр управляющих компаний и т.д. Честно признаться, словосочетание Управляющая компания у меня ассоциируется со словосочетанием немотивированные бесконечные поборы. А оно и понятно - это коммерческая организация, целью которой является получение прибыли, в отличие от ТСЖ. ТСЖ вполне может напрямую заключить договора с поставщиками услуг, не используя при этом посредника в виде некой Управляющей компании.

Tolli1, согласен с Вами, что с ЖКЭ будет расстаться не просто. И ещё соглашусь, что это коммерческая структура, созданная прежде всего, чтоб получать прибыль. Tolli1, Вы когда-нибудь входили в правление ТСЖ или может кто-то из знакомых рассказывал Вам, что это совсем не просто? Прежде всего проблема состоит в кадрах. Вы, например, готовы стать председателем ТСЖ? А ещё нужно найти человек пять, грамотных, честных и работящих жильцов, готовых своё свободное, от работы время, тратить на управление и решение огромного количеств проблем. И потом, на сколько я знаю, председатель ТСЖ рискует своим личным имуществом, в случае неудачной деятельности и тем самым должен покрыть долги ТСЖ перед сторонними организациями. Много людей найдётся взять на себя такую ответственность? О деятельности ТСЖ в 1-ом корпусе, ясно изложил свою позицию сосед 8002, который входил в состав правления:

Чтобы не быть голословным изложу свою личную позицию. Я имею собственность в корпусах 2 и 3 и лично мне было выгодно оставить ТСЖ на все 3 дома, тем более вступать в него мне не надо - я уже там. Однако , поработав некоторое время в Правлении ТСЖ я уяснил для себя простую вещь, основной массе народа - все по барабану, если ты что-то делаешь на общественных началах, по вечерам, тратишь время и нервы, то тебя же еще потом и обвиняют твои соседи, что делаешь не так, надо вот так и вот так , а где вот это и где то? и все хотят загребать жар чужими руками, делаешь замечание по поводу парковки на газонах - на тебя матом, почему не обеспечил места и т.д. Каждый живет за своей дверью по принципу "моя хата с краю".
Когда я принимал решение о переезде в коммерческий дом из муниципального, то по наивности думал, что буду жить с интеллегентными людьми, имеющими определенный достаток и уровень воспитания, я оооочень ошибался. Наш дом достоин занесения в книгу рекордов Гиннеса , некоторые люди имеют по 2 квартиры, 3 машины и имеют задолжность по коммунальным платежам, общая задолженность составляет более миллиона рублей. Призывать к совести неплательщиков пустая трата времени. Все говорят надо подавать в суд. Правильно, но кто будет этим заниматься? И так по всем вопросам. Кто-то должен прийти и что-то сделать, но не я. Нет единства и среди членов правления по некоторым вопросам.
Почитайте форум и посмотрите какие индивидуумы здесь присутствуют, в том числе из жителей корпуса 1 и это еще грамотные люди, пользующиеся интернетом и считающие себя не хамами, а просто жесткими и прямыми людьми, ведущими диспут и позволяющие себе обзывать женщин последними словами за высказанные безобидные мнения. Поэтому вдоволь нахлебавшись на 1 корпусе и едва замирившись с ЖК, меня калачом не заманишь заниматься тем же на корпусе 2 или 3. Я лучше буду платить ЖКЭ на 1000 - 3000 больше, считать себя лохом , но бодаться с дубом не хочу ( себе дороже, поверьте).

Так что теоретически, оно как бы всё понятно и логично, а вот на практике, мало людей, кто займется этим всерьёз. Рано ещё говорить об этом, давайте сначала вселимся, поживём, перезнакомимся, а потом будем выстраивать свою стратегию.

Сообщение отредактировал BUCHA: 16 Ноябрь 2008 - 18:59


#1156 Kromag

Kromag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 21:33

TII! Существо делающее такие призывы может быть только неполноценным ублюдком!

TII, если во дворе произойдут такие события тебя будет легко выявить по IP. Возмездие неизбежно.

+1!!!
По любому факту вандализма моего авто я выставлю претензию TII(хотя сам на газонах не паркуюсь :P , но если припрет не исключаю этот вариант в пределах своего двора, а если вы такие "зеленые" ставьте ограждения газонов, как в большинстве Московских дворов)
И ВАМ НЕ НАДОЕЛО ОБСУЖДАТЬ НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ ПОКА ПРОБЛЕМЫ!!!! Думайте о грядущем ремонте и последствующей эксплуатации нашей с вами собственности. Лучше предложите как избежать подписания договора сроком на 5лет!

#1157 Tea

Tea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 23:59

Любой договор можно расторгнуть.....(почти любой)

#1158 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 09:44

Тянуть дальше некуда, надо ехать на технический осмотр. А то курс доллара растет, и вот-вот превысит курс на день заключения договора, и соответственно доплата за лишние метры будет выше.


Доплата будет по курсу доллара на день приемки дома госкомиссией, и не зависит от дня подписания Вами акта приемки квартиры (посмотрите внимательно свой договор).

#1159 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:53

Доплата будет по курсу доллара на день приемки дома госкомиссией, и не зависит от дня подписания Вами акта приемки квартиры (посмотрите внимательно свой договор).


vvt2002, спасибо! Вы абсолютно правы, вот что значит моя невнимательность!

#1160 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:57

Начну с совета на самую актуальную тему ремонтов.
Здесь пару раз прозвучал совет начинать ремонт с установки входной двери.
Советую хорошо подумать, прежде чем делать это.
Общее правило ремонтов: двигаться от окон к прихожей. Только так в целостности и чистоте можно сохранять то, что уже сделано. Хорошая входная дверь – дорогое удовольствие, за полгода ремонта ее трудно будет сохранить в первозданном виде, даже если не снимать с нее пленку.
С точки зрения воровства она тоже мало поможет. Бригады как правило будут круглосуточно жить в ваших квартирах и тем самым и охранять их. Но не только. Они временами устраивают общие попойки (дни рождения и пр.), ходят друг к другу в гости по делам и не только, поэтому ключи от вашей железной двери легко могут оказаться у любого строителя в подъезде. Поэтому, если вы поставите входную дверь в начале ремонта, вам придется менять все замки, даже те, ключи от которых вы не давали строителям. Правда есть замки у которых предусмотрен комплект временных ключей, но я бы не стал рисковать и с ними.
Теперь немного о лирике.
Я преднамеренно спровоцировал вопрос о кошкином доме и доволен, что произошел обмен мнениями, пусть и противоположными. Если думать только о ремонтах, то можно свихнуться на этом. У жителей 1-го корпуса не было этого форума и ничего, все справились и стали большими специалистами.
Подводя итог, могу сказать, что совершенно не правы те, кто считает, что что-то нужно замалчивать, мол тогда и проблем не будет. Но как показало обсуждение проблема все-таки есть. Еще раз повторю, что у меня нет однозначного мнения по этому случаю. Решать вопрос нужно не эмоциями, а разбираться с возможными последствиями. К бродячим собакам мы все привыкли и знаем, что от них ожидать, а вот уличный кошачий приют на территории жилого дома – это нонсенс, я с этим сталкиваюсь впервые. Не мешало бы по этому вопросу узнать мнение ветеринаров и врачей.
Ну и еще раз о парковках. К моему глубокому сожалению, обсуждение этого вопроса показало, что среди нас есть жалкий провокатор, как хочется, чтобы он был в единственном числе. Мнения всех остальных уважаю. Я как всегда посередине: сам на газонах не паркуюсь, к тем, кто застолбил свое место на газоне и ставит туда машину всегда, даже если есть место на асфальте, отношусь крайне негативно, и как здесь приводился пример с детской площадкой, считаю что в этом случае клин допустимо вышибать клином. Но даже в этом случае, проблему можно было решить мирно, путем установки ограждений. Машину на газоне готов терпеть как исключение, предоставляя право человеку самому решить как поступить при отсутствии места: нарушить закон о зеленых насаждениях или оставить машину за воротами. Мне показалось, что после нашего обсуждения, парковаться на газонах около 1-го корпуса стали реже…

Сообщение отредактировал tsj: 17 Ноябрь 2008 - 11:36






Яндекс.Метрика