Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#121 Oleman

Oleman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 15:05

Найдутся соседи :) мы купили квартиру в 3-м корпусе, 3-й секции, на 13м этаже

Здесь - 3 корпус, 1 секция, 5 этаж.

#122 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 21:26

Кстати, по поводу договора, а когда же Вы его заключали, если Вам должны были сдать квартиру в 4 квартале 2005 г??? Мы только в ноябре 2005 года инвистиционный договор заключили и сделали оплату.


В мае 2004-го как только ЖК открыл продажи по 2 и 3 корпусам. Тогда еще в договоре ЖК писал, что взаиморасчеты за фактическую площадь по обмерам БТИ. А после стал писать что фактическая площадь по бмерам БТИ с УЧЕТОМ лоджий, балконов и тп. Это к тому, что напимер ваша общая площадь по БТИ и свидетельству о собственности будет одна, для взаиморасчетов с ЖК другая (больше, есстественно), тк в общую площадь они включат лоджии с коэффициентом 1.0, а не с 0.5. Подробнее про эти проблемы можете найти поиском по инету со словами "жилищный капитал". Ну и например здесь повествование человека купившего квартиру у ЖК на Алтуфьевке http://forum.ivd.ru/.....0AND #a211754 и здесь также посмотрите http://forum.ivd.ru/...OTAL=11#a162699 Это ждет и купивших квартиры у ЖК на Таймырке.

Сообщение отредактировал vvt2002: 20 Октябрь 2007 - 21:52


#123 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:56

В мае 2004-го как только ЖК открыл продажи по 2 и 3 корпусам. Тогда еще в договоре ЖК писал, что взаиморасчеты за фактическую площадь по обмерам БТИ. А после стал писать что фактическая площадь по бмерам БТИ с УЧЕТОМ лоджий, балконов и тп. Это к тому, что напимер ваша общая площадь по БТИ и свидетельству о собственности будет одна, для взаиморасчетов с ЖК другая (больше, есстественно), тк в общую площадь они включат лоджии с коэффициентом 1.0, а не с 0.5. Подробнее про эти проблемы можете найти поиском по инету со словами "жилищный капитал". Ну и например здесь повествование человека купившего квартиру у ЖК на Алтуфьевке http://forum.ivd.ru/.....0AND #a211754 и здесь также посмотрите http://forum.ivd.ru/...OTAL=11#a162699 Это ждет и купивших квартиры у ЖК на Таймырке.

У меня пункт 1.7 Гласит: Фактическая площадь квартиры - площадь квартиры, установленная органами БТИ по результатам обмеров оконченного строительством объекта. А вот пункт 1.8 Площадь квартиры - сумма площадей всех частей квартиры, включая площади помещений вспомогательного использования, предназначенного для удовлетворения гражданами бытовых или иных нужд, связанных с их проживанием в квартире, и балконов(лоджий...) На каком основании они мне будут считать с коэффициентом 1,0 если есть закон? Кстати, у нас на Таймырской есть и лоджии и балконы. У меня в квартире балкон, т.е. понижающий коэффициент 0,3

#124 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 08:27

У меня пункт 1.7 Гласит: Фактическая площадь квартиры - площадь квартиры, установленная органами БТИ по результатам обмеров оконченного строительством объекта. А вот пункт 1.8 Площадь квартиры - сумма площадей всех частей квартиры, включая площади помещений вспомогательного использования, предназначенного для удовлетворения гражданами бытовых или иных нужд, связанных с их проживанием в квартире, и балконов(лоджий...) На каком основании они мне будут считать с коэффициентом 1,0 если есть закон? Кстати, у нас на Таймырской есть и лоджии и балконы. У меня в квартире балкон, т.е. понижающий коэффициент 0,3


А про окончательный расчет что написано?

у меня записано, что в случае несоответствия проектной площади квартиры ее фактической величине стороны производят взаиморасчет. А ранее написано, что проектная площадь - площадь всех жилых и подсобных помещений квартиры, установленная на основании проектной документации. А фактическая площадь квартиры - площадь квартиры с учетом балконов (лоджий, веранд, террас), установленнаая БТИ по результатам обмеров законченного строительством Объекта.

И в соотвтеттсвии с этим они и будут требовать доплаты, так как разница превышает 10 метров. Хорошо еще что по 1250 уе за метр и по курсу ЦБ на день подписания акта госкомиссии.

#125 MIG52

MIG52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 12:07

Найдутся соседи :) мы купили квартиру в 3-м корпусе, 3-й секции, на 13м этаже


А мы тоже купили квартиру в 3-м корпусе, 3-й секции, на 13м этаже. :rolleyes:
У нас двушка. А у вас?

#126 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 17:40

А мы тоже купили квартиру в 3-м корпусе, 3-й секции, на 13м этаже. :rolleyes:
У нас двушка. А у вас?

И у нас двушка, на углу, с 4-мя окнами.. :) только на 11-ом..

Сообщение отредактировал martyn: 26 Октябрь 2007 - 16:16


#127 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 15:35

А про окончательный расчет что написано?

у меня записано, что в случае несоответствия проектной площади квартиры ее фактической величине стороны производят взаиморасчет. А ранее написано, что проектная площадь - площадь всех жилых и подсобных помещений квартиры, установленная на основании проектной документации. А фактическая площадь квартиры - площадь квартиры с учетом балконов (лоджий, веранд, террас), установленнаая БТИ по результатам обмеров законченного строительством Объекта.

И в соотвтеттсвии с этим они и будут требовать доплаты, так как разница превышает 10 метров. Хорошо еще что по 1250 уе за метр и по курсу ЦБ на день подписания акта госкомиссии.

Чувствую, нам придётся ещё пободаться с ЖК, прочитав сообщения на форумах, где пишут такие же, как мы- покупатели квартир, у Жилищного капитала, которые уже получили ключи. Тем более, если нам будут навязаны "конские" тарифы от обслуживающей организации, которая, как я понял будет дочерней компанией ЖК или сама ЖК! Поживём - увидим!

#128 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 08:17

Чувствую, нам придётся ещё пободаться с ЖК, прочитав сообщения на форумах, где пишут такие же, как мы- покупатели квартир, у Жилищного капитала, которые уже получили ключи. Тем более, если нам будут навязаны "конские" тарифы от обслуживающей организации, которая, как я понял будет дочерней компанией ЖК или сама ЖК! Поживём - увидим!


Управляющая компания - ООО «ЖК-Эксплуатация» эксплуатационный участок «Таймырская». Она уже существует на всех построенных ЖК объектах. По 1 корпусу Таймырки с квадратного метра они берут по 40 рублей в месяц, не знаю, правда с учетом мусора, лифтов и территории или нет. Вся фигня в том, что выбрать управляющую компанию имеют право собственники жилья - а пока мы не собственники, изменить мы ничего не в силах. Можно правда жаловаться на тарифы, так как ежегодно правительством Москвы принимаются предельные размеры тарифов и превышать их УК не должны.

Сообщение отредактировал vvt2002: 26 Октябрь 2007 - 15:19


#129 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 10:25

Управляющая компания - УК ЖК-сервис. Она уже существует на всех построенных ЖК объектах. По 1 корпусу Таймырки с квадратного метра они берут по 40 рублей в месяц, не знаю, правда с учетом мусора, лифтов и территории или нет. Вся фигня в том, что выбрать управляющую компанию имеют право собственники жилья - а пока мы не собственники, изменить мы ничего не в силах. Можно правда жаловаться на тарифы, так как ежегодно правительством Москвы принимаются предельные размеры тарифов и превышать их УК не должны.

Имея небольшой опыт по общению и выбора УК, скажу так, даже, когда мы станем собственниками и получим св-во, не факт, что получится сразу выбрать новую УК ( в случае, если нынешняя не будет устраивать) т.к. всегда найдутся люди, а их большинство, у которых нет просто времени на проведение собраний, голосований и т.д., некоторым просто будет пофиг на этот головняк, кто-то побоиться менять "шило на мыло" и т.д. И только небольшая группа жильцов -собственников нашего дома будет активна и пытаться что-то сделать (дай Бог, чтоб я ошибался) У нас, где мы сейчас живём, в новостройке, точно такая ситуация, когда меньшая часть собственников, во главе с инициативной группой, требует с УК, чтоб они чётко выполняли свои обязательства, по договору, добивается, чтоб нам наконец-то поставили консьержек (дом сдался 2 года назад) разварили мусоропровод, который был заблокирован и т.д. На что УК отвечает, что нужно , что проголосовала за это большая часть собственников, а так, без Вашего согласия ничего не можем сделать. Что только не предпринимала инициативная группа: по почтовым ящикам рассылала бюллетени и развешивала объявления и проводили собрания, всё равно не удалось собрать больше 50% голосов - максимум 46. Всем остальным пофиг! Единственное, надеюсь, что статус нашего дома, как бизнес класс, подразумевает под собой, что собственниками будут нормальные, адекватные люди, способные защищать свои интересы, т.к. их можно отстоять только вместе.

Сообщение отредактировал BUCHA: 26 Октябрь 2007 - 12:40


#130 Oleman

Oleman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 20:18

Фотографии от 27 октября.

2007_10_27_066.JPG
2007_10_27_070.JPG
2007_10_27_071.JPG
2007_10_27_076.JPG
2007_10_27_077.JPG
2007_10_27_079.JPG
2007_10_27_081.JPG
2007_10_27_082.JPG

#131 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 22:57

А про окончательный расчет что написано?

у меня записано, что в случае несоответствия проектной площади квартиры ее фактической величине стороны производят взаиморасчет. А ранее написано, что проектная площадь - площадь всех жилых и подсобных помещений квартиры, установленная на основании проектной документации. А фактическая площадь квартиры - площадь квартиры с учетом балконов (лоджий, веранд, террас), установленнаая БТИ по результатам обмеров законченного строительством Объекта.

И в соотвтеттсвии с этим они и будут требовать доплаты, так как разница превышает 10 метров. Хорошо еще что по 1250 уе за метр и по курсу ЦБ на день подписания акта госкомиссии.


о-ё-й... По моему договору получается, что надо доплачивать разницу в метраже (с учетом лоджии) по 2150 у.е. по курсу не ниже, чем был на день заключения договора (а это было в 2006 году, т.е. около 27 руб за долл)!!!
А я еще сомневалась присоединять лоджию или нет - теперь однозначно присоединять, один фиг платить придется!

#132 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 12:53

Подскажите, кто-нибудь видел сам проект? Ведь проектная площадь должна откуда-то браться? Может у кого есть заветные бумажки-чертежи?

#133 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 17:40

Подскажите, кто-нибудь видел сам проект? Ведь проектная площадь должна откуда-то браться? Может у кого есть заветные бумажки-чертежи?


У меня есть первоначальные чертежи из архитектурного альбома по интересовавшим меня этажам 2 корпуса (по состоянию на начало 2004 года), но впоследствии они несколько раз менялись, в том числе менялись (по некоторым довольно сильно) площади квартир (пример двушка до 7 этажа в 1 секции была 59 с чем-то метров, стала за 66 метров и тд.

А проектная площадь есть в вашем договоре - в разделе терминов и формулировок.

Сообщение отредактировал vvt2002: 30 Октябрь 2007 - 17:41


#134 Midny

Midny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 23:55

А мы тоже купили квартиру в 3-м корпусе, 3-й секции, на 13м этаже. :rolleyes:
У нас двушка. А у вас?

У нас тоже 2-ка :) Осталось найти соседа из 3-ки :) Ведь всего 3 квартиры на площадке :)

#135 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 17:39

А проектная площадь есть в вашем договоре - в разделе терминов и формулировок.

Так это понятно. Проектная площадь квартиры вытекает из площадей всех виртуальных площадей помещений любой квартиры. Как бы это самому просчитать? Общая цифра у меня есть в договоре. Так эти же цифры берутся не с неба, а с проектных чертежей. И господа-строители не из пальца "высасывают" все данные. Им тоже ведь надо знать куда ставить опалубку, где класть блоки, кирпич. Я и спрашиваю про заветные бумажки - чертежи. Вообще странно, что я это спрашиваю под конец строительства. Смешно выглядит, глуповато, можно даже так сказать :)

#136 iceclood

iceclood

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 22:41

Что слышали о задержках сроков сдачи 2 и 3 корпусов до апреля 2008 года?

#137 XDriver

XDriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 23:55

Что слышали о задержках сроков сдачи 2 и 3 корпусов до апреля 2008 года?


Задержка будет. По информации от представителей ЖК на объекте причина вызвана тем, что в этом году не успеют облагородить преддомовую территорию. Однако, дело может быть еще и в обещанной городу поликлиннике.

#138 OlgaG

OlgaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 00:11

Привет всем, а мы не слышали про задержку сдачи домов... если будет какая то инфо, делитесь пожалуйста...

#139 John314

John314

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 09:26

Задержка будет. По информации от представителей ЖК на объекте причина вызвана тем, что в этом году не успеют облагородить преддомовую территорию. Однако, дело может быть еще и в обещанной городу поликлиннике.



У ЖК в ближайшее время могут возникнуть и финансовые проблемы. В конце декабря наступает срок оферты по облигационному займу на 1 млрд. руб., размещенному ЖК год назад. Учитывая текущее состояние на долговом рынке держатели облигаций, скорее всего предъявят их к погашению.
Соответственно если ЖК не найдет нормальную возможность перекредитовки, то может заморозить как эту, так и все другие стройки.

#140 OlgaG

OlgaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 22:21

Сегодня звонили в ЖК. Говорят сдача переноситься на апрель из за проблем с комуникациями.
скажите пож-та а не могут они разделить сдачу корпусов?





Яндекс.Метрика