Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1421 Anna2008

Anna2008

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:42

Anna, подскажите, Вы обращались в компанию, проектировавшую наши дома, или в обычную проекную?
На днях была у друзей в новостройке (подмосковье). У них тоже по всему дому застекленные лоджии, они заменили окно с подоконником на одно большое окно, балконную дверь оставили такой же по размерам, но сделали полностью стеклянной, батарею перевесили на стену. Мне очень понравилось, стало гораздо светлее и просторнее!

Мы обращались в проектную организацию "Березин И Благодетелев", которая последняя заканчивала проект наших корпусов.
Согласование с ними выноса подоконной части стоит 8000руб.



Поздравляю всех! ДОМ "ТРОНУЛСЯ" <_< Возможно не стоит спешить с ремонтом до лета, но... куда деваться, пора начинать... Лифты с 11го числа обещают включить, но в "аварийном режиме" (т.е. за нал) :angry:

Приличные трещины.
Это в коридоре какого корпуса?

#1422 Anna2008

Anna2008

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:52

3 корпус 3я секция 13 этаж холл возле электро счетчиков. Но мелкие трещины есть практически на каждом этаже.
Тоже хочется объединить кухню с балконом, если у кого получится сделать это законным путем напишите пож-та.

Это наша секция... у нас 10 этаж.

Узаконить объединение кухни с балконом нельзя по закону. Но выход есть!
Можно узаконить вынос подоконной части, на место которой вы поставите раздвижную дверь, которая будет всегда открыта. :rolleyes: Вот вам и объединение.
Проблему с отоплением можно решить использовав технологию теплых полов, или теплой панели, потому что вынести батарею на балкон опять же по закону нельзя.

#1423 Anna2008

Anna2008

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:09

По поводу управления домом. Вот адрес статьи - http://www.gdeetotdo...gement/1633663/

В частности там написано, что " Делать ремонт, сдавать помещения в аренду, строить детские площадки – именно для этого и придумано ТСЖ. Оно может делать это полностью самостоятельно, нанимая собственных дворников, слесарей, консьержек, может заключить договор на обслуживание с коммерческой организацией или с местной дирекцией единого заказчика (ДЕЗ).

Таким образом, выбирать собственник жилья может из трёх вариантов. Первый – непосредственное управление, когда каждый оплачивает коммунальные услуги сам за себя, в том числе самостоятельно оформляет договора с коммунальными службами. Второй – заключение договора от имени всего дома с выбранной на собрании жильцов организацией, которая будет его обслуживать, и товарищество собственников жилья – объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления недвижимым имуществом и обеспечения его эксплуатации. ТСЖ может также нанять на конкурсной основе управляющую компанию. "

У нас в районе нормальный ДЭЗ. Лифты чинят во время, убирает таджик- чисто и часто. Во дворе дворник, всегда все убрано. С вывозом мусора и прочими проблем не было.
У нас у всех счетчики на воду установлены, проблем с оплатой нет. Каждый платит за себя. С бомжами и пр.- у нас огороженная территория- сделать магнитные пропуска и все или оставить охрану.
Если заключить от имени ТСЖ с ним договор на обслуживание, это будет дешевле, чем платить УК. УК - это же коммерческий посредник между нами(клиентами) и организациями, предоставляющими ком. услуги.
Например, за подачу тепла мы платим 29 руб. за кв. м ДЭЗу ., а "добрый УК" предлагает нам платить ему по 49 руб. 20 руб. себе в прибыль с каждого кв. м. это очень хорошая прибыль!!!

#1424 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 18:41

Мы обращались в проектную организацию "Березин И Благодетелев", которая последняя заканчивала проект наших корпусов.
Согласование с ними выноса подоконной части стоит 8000руб.


Спасибо! Появилась надежда на воплощение мечты :)

#1425 GVS

GVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 20:34

[quote name='vas' date='30.12.2008 - 13:00' post='151525']
11 января пускать в гараж начнут!

Сегодня уже 13 января, а никого и не собираются пускать в гараж.Слышал: не раньше 1 февраля попытаются кого-нибудь пустить.

Кстати, может кто подскажет: если не заключать с ЖКЭ договор по надзору за ведением строительно-монтажных работ, допустит ли в этом случае ЖКЭ нанятую мной строительную бригаду в мою квартиру и пропустит ли к подъезду машину со стройматериалами? Если нет, то на каком основании? А если законного основания нет, то как с этим грамотно бороться?
Буду благодарен за Ваш совет.

#1426 Kromag

Kromag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 01:50

По поводу управления -ИМХО- давайте вселемся не менее 50% и будем решать, на данном этапе нереально отказаться от ЖКЭ. Сейчас нам необходимо выработать стратегию борьбы с "ремонтом лифтов" ибо бригаду грузчиков содержать не каждому по карману... Конечно я понимаю, что ЖКЭ стремится сохранить работоспособность наших лифтов, но...

#1427 nemoy

nemoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:49

Может и про лифты кто-нибудь знает - запустили или нет?

ЗАПУСТИЛИ!!! Уже пользуюсь.

#1428 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 19:09

ЗАПУСТИЛИ!!! Уже пользуюсь.


А сегодня днем там была - не работрают!!!! :angry:

#1429 GVS

GVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 20:42

По поводу управления -ИМХО- давайте вселемся не менее 50% и будем решать, на данном этапе нереально отказаться от ЖКЭ. Сейчас нам необходимо выработать стратегию борьбы с "ремонтом лифтов" ибо бригаду грузчиков содержать не каждому по карману... Конечно я понимаю, что ЖКЭ стремится сохранить работоспособность наших лифтов, но...

Наверное в данной ситуации договор на управление с ЖКЭ придется подписать. А вот подписывать ли с ЖКЭ договор по надзору? Я не пойму - зачем мне за МОИ же деньги нанимать надсмотрщиков за работой моих ремонтников. Я не собираюсь сносить какие либо стены,трогать вентиляцию или нарушать что либо иное.Собираюсь провести ремонт согласно всем самым строгим правилам ГОСТов и СНИПа.Если у ЖКЭ появятся какие-либо сомнения - хрен с ними, пусть придут пару-тройку раз на любом этапе ремонта, проверят все, что захотят. Пусть суют свой нос куда хотят. Но пусть это они делают за СВОЙ, а не за МОЙ счет. И если у меня вдруг что-то будет неправильно подключено или устроено, я согласен ,что обязан за СВОЙ счет все это устранить. Или я все-таки чего то не понимаю? Подскажите.

#1430 nemoy

nemoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 20:50

А сегодня днем там была - не работрают!!!! :angry:

Согласен, сегодня не работали! :unsure: Странно

#1431 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 14:34

Всем привет! Ну а чего странного. Чем позже пустят в штатном режиме, тем меньше потом их чинить после завоза материалов. Это стандартная практика. Хотя конечно мне было жалко платить грузчикам 50 рублей за подъем каждого мешка в квартиру, но в душе я даже рад (просьба не гневаться), лифты целее будут. Ну никак у нас люди не допетрят, что грузовой лифт может перевезти не столько сколько в него влезет, а 600 килограммов, а если до этого допетривают, то после того как положат 600 килограммов, входят в лифт и удивляются почему он их не поднимает. Ну а про то что его обязательно исцарапают я вообше молчу. Звонил в ЖК по поводу гаражей, сказали перезвонить в середине февраля, хотя Трофимыч 8 января сказал, что с 11 января будут уже пускать на стоянку. Удачи!

#1432 Anna2008

Anna2008

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 16:53

Наверное в данной ситуации договор на управление с ЖКЭ придется подписать. А вот подписывать ли с ЖКЭ договор по надзору? Я не пойму - зачем мне за МОИ же деньги нанимать надсмотрщиков за работой моих ремонтников. Я не собираюсь сносить какие либо стены,трогать вентиляцию или нарушать что либо иное.Собираюсь провести ремонт согласно всем самым строгим правилам ГОСТов и СНИПа.Если у ЖКЭ появятся какие-либо сомнения - хрен с ними, пусть придут пару-тройку раз на любом этапе ремонта, проверят все, что захотят. Пусть суют свой нос куда хотят. Но пусть это они делают за СВОЙ, а не за МОЙ счет. И если у меня вдруг что-то будет неправильно подключено или устроено, я согласен ,что обязан за СВОЙ счет все это устранить. Или я все-таки чего то не понимаю? Подскажите.

Вы правы! ЖК-Э навязывает нам свои услуги. Мы сами вправе решать как и что делать со своей недвижимостью в рамках закона!!
А действия ЖК-Э вообще подходят под понятие "экономические преступления" и называются вымогательство к действию( подписание различных договоров) и самоуправство(невыдача ключей).

#1433 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 11:11

Соседи, так что у нас с лифтами??? Работают или нет...

#1434 OlgaG

OlgaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 15:04

Соседи, так что у нас с лифтами??? Работают или нет...

Мы ходим в ЖКЭ и просим когда нам надо их включить, пока не отказывали!

#1435 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 18:51

Вчера заезжали. Лифты работали в режиме подъема, т.е. если внизу стоит, то подняться можно, а если кто уехал, то либо ждать когда спустится, либо бежать за ним и спускать. Народ активно завозил строиматериалы.

#1436 zdp777

zdp777

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 02:16

Да, крыс молоком поить из блюндичка, это вам не автомобили на газонах парковать!

Не принимаю всерьез вашего оскорбления. Во-первых, не могу считать себя хозяином этих диких, а поэтому свободных котят. Их хозяин - сам Господь. Я лишь добровольный и бескорыстный рейнджер этого искуственного зеленого островка природы. Во-вторых - Вы всего лишь жертва совкового утилитарного воспитания. Утилитаризм - главный бич новейшей истории. Его кредо - истинно то, что полезно, выгодно остальное вредно и должно уничтожаться. Коммуниэм ввел классовый утилитаризм. Пролетариат полезен как ведущая сила истории. Остальные классы вредны и должны быть уничтожены, даже несогласное с коллективизацией крестьянство путем известного гладомора. Ради мнимой пользы большевики убили законного царя, его наследника и всю их семью. Нацисты провозгласили биологический расовый утилитаризм. Арийская раса полезна, остальные должны подлежать геноциду. Но расовый утилитаризм лишь часть биологического. Китайцы при Мао-Дзе-Дуне объявили врагами воробьев и всех уничтожили. Затем убедившись в их необходимости стали закупать заграницей. Гораздо раньше чем у нас в Западной Европе провозгласили утилитарную идею массовой стерилизации безхозных собак и кошек. В 50-х годах ХХ века в Германии со свойственной немцам аккуратностью и педантизмом были стерилизованы все бездомные животные. В результате лет через 10 они вымерли, а города и улицы Германии заполнили бесчисленное количество крыс, ворон и прочей нечисти. Спохватившись правительство распорядилось о массовой закупке дворовых собак и кошек за валюту в Польше и Советском Союзе. Здесь и сейчас несчастные дикие котята являются жертвами комбинации утилитаризма классового и биологического. Вы богатые собственники, они бесправные неимущие пролетарии, даром что живут здесь десятилетиями и душат вредных крыс. Вы высшая раса людей, они ничтожный прайд кошек. Но Вы и они свободные существа и равны хотя бы перед Богом. Эти котята не подкинутые, не брошенные и не бездомные. В их собственности подземная ''двухкомнатная квартира с центральным отоплением" на базе теплотрассовского коллектора. Они родились здесь, любят свою землю и являются ее патриотами. Тепловики проверили их коммуникации и прописали их, сказав пусть живут, мы их трогать не будем. Таким образом они такие же москвичи, как и мы с вами. Физического контакта детей с котятами быть не может. Последние боятся людей вообще, а детей боятся панически, потому что дети быстро бегают, кричат, машут руками, лопатками, кидаются снежками и т.д. Запаха от них в отличие от собак нет. Перед тем как сходить как по маленькому, так и по большому, они вырывают ямку, а затем тщательно закапывают ее, проверяя по запаху тщательность зарытия. Для этих дел у них есть специально отведенное место в углу за летним домиком, где насыпано порядка десяти ведер песка. Земля, на которой они живут, юридически является городской территорией. По Генеральному плану строительства Вашего жилого комплекса наружный забор со стороны Челюскинской улицы, примерно от висящего на нем плаката о продаже подземных машиномест, должен был плавно полукругом огибая детскую площадку переходить в забор на Таймырской улице. Так что котята с их коллектором оказались бы на уличном газоне. "Ничего не можем поделать, ваши подопечные окажутся на улице. Велено строго следовать Генеральному плану" сказал мне летом прошлого года главный прораб стройки Петр Георгиевич Ворбьев. Но двумя неделями позже, движимый высоким экологическим сознанием, главный инженер группы компаний ЖИЛИЩНЫЙ КАПИТАЛ Василий Николаевич Лебедько с ведома генерального директора этой компании В.А.Жука изменил Генеральный план и продлил забор по Челюскинской до угла пересечения с Таймырской. Более того, господин Жук распорядился оградить вверенную котятам территорию специальным забором с запираемой калиткой. История жизни этой семьи (прайда) диких кошек идет с далеких советских времен. Территория Вашего комплекса до 1945 года являлась окраиной обширной дачи Всесоюзного старосты Михаила Ивановича Калинина. Позже она стала охраняемой зоной правительственного Дома Отдыха. Еще позднее при Горбачеве - однодневным домом отдыха Президенской администрации. Все это время на ней по краям возле Таежной и Таймырской улиц рос лес, а в центре на месте второго корпуса стояли теплицы в окружении фруктовых садов. Здесь и жила эта семейка. Зимой они прятались в теплицах и питались живущими там же мышами. В период ельцинской разрухи теплицы отключили от отопления, стекла побили. Кошки переселились в надземную теплотрассу, две толстых трубы которой тянулись за забором вдоль Челюскинской улицы. Места развилок трассы были накрыты бетонными бункерами. В них кошки и зимовали. Я живу на противоположной от Вас стороне Челюскинской улицы. Получил квартиру в 1970-м году. Помню был поражен первой увиденной мной кошкой этого прайда точной копией прародительницы всех домашних кошек - дикой египетской камышовой кошки, цветную картинку которой видел в "Жизни животных" Брема. Она была бежево-песочного цвета с большими черными полосами. Подкармливать их начал с 1995-го года, когда увидел как на автобусной остановке они жалобно просили еды у безразлично стоящей публики. С началом стройки сады и большая часть леса были вырублены. Наружная теплотрасса была отключена, разобрана и заменена подземной. Почти все кошки погибли. В 2002-м году остался единственный котенок Сашка - пушистый красавец с изумрудно-зелеными глазками, мать которого Дашка погибла с перебитым позвоночником. В 2003-м Сашка, оказавшаяся кошкой родила двух котят и с наступлением холодного ноября поселилась в открытом коллекторе, выходящие наружу трубы которого были сваренны с трубами вновь проложенной подземной трассы, и по ним пустили горячую воду. Когда тепловики стали заделывать вход в коллектор кирпичной стенкой, я сказал им о живущей там кошке с маленькими котятами. Прораб тепловиков Александр оставил им дырку над поверхностью трубы, а я из досок сколотил им лаз, выведя его вход на поверхность земли, а на земле построил кирпичный маркер-вестибюль. Там в то время была свалка, стоящих поблизости стальных гаражей. Зима 2003-2004 годов выдалась суровой. В январе приехал Мосводоканал и мощным экскаватором его работники стали рыть глубокую траншею от проезжей части Челюскинской по тротуару вдоль Таймырской и, видимо не обладая достаточной документацией, уперлись в коллектор теплотрассы. После удара по крыше коллектора ковшом в тонну весом Сашка в тридцатиградусный мороз выскочила из коллектора с единственным оставшимся котенком и убежала. Через неделю Сашка вернулась, а котенок пропал. Кстати, ковш экскаватора пербил корни крайней вековой плакучей березы. Она засохла. При сильном ветре с нее сыпятся толстые ветви, а кора покрылась грибком и лишайником. Весной гаражники сообщили, что здесь намечена площадка для рабочего городка строителей и их самовольно поставленные гарожи подлежат сносу бульдозерами. Сломают и твой кирпичный домик, сказали они мне. Я отправился к руководителю стройки Александру Борисовичу Старкину. Он возглавлял строительство 1-го корпуса. Приняв меня, он спросил по какому я вопросу. Говорю: По морально-этическому. По какому такому морально-этическому? Отвечаю: На территории Вашей стройки живет зверек-сиротка прошу его не трогать. Какой такой зверек? Кошка Сашка. Хотите посмотреть? Хочу. И пошел со мной от самого 1-го корпуса до Сашкиного кирпичного домика. Сашка, Сашка - позвал я. Она выскочила, но увидев чужого человека спряталась обратно. Позовите ее еще, говорит Александр Борисович, я хочу ее погладить. Она, отвечаю, чужим не дается. Дайте вашу руку. Даю. Вот эта территория от вековых берез до тротуара будет Сашкина под вашу ответственность. Спасибо, говорю, большое, я постараюсь сделать ее природным уголком. Так за котятами бал закреплен этот кусок земли. На следующей неделе приехали бульдозеры и стали рушить гаражи. Я обратился к бульдозеристу с просьбой не сносить Сашкин домик. Что вы, что вы - ответил он, нас администрация предупредила. Бульдозерами местами была сбита кора на других вековых берзах. Я запротезировал ее собстенным дорогостоящим цементным клеем для кафельной плитки, замазав раны толстым слоем, котрый позже закрасил черной масляной краской. Вместе с другом Иваном из соседнего дома №69 по Анадырскому проезду над образовавшейся даркой в крыше коллектора мы построили фундоментальную вытяжку, освободили площадку от гаражного хлама, с большим трудом очистили землю площадки. Она была так начинена кусками железа, стекла, промасленной ветошью, стеклянными и пластиковыми бутылками, так что лопату нельзя было воткнуть. Летом прибыла лесопильная бригада. Она пилила дервья, растущие вдоль Челюскинской улицы. На деревьях Сашкиного уголка красной краской были выведены буквы С. Найдя бригадира, я объяснил ему, что здесь прописана дикая кошка, у нее возможно появятся котята и им в отсутствии заборов будет трудно спастись от агрессивных собак, если не будет деревьев. Хорошо, ответил он, здесь пилить не будем. Осенью мы с Иваном привезли 40 строительных тачек чернозема, посадили порядка двадцати саженцев деревьев 6-ти разных пород и множество кустов. Так Сашкин уголок стал зеленым оазисом, который, кстати как лесозащитная полоса защищает детскую площадку от выхлопных газов и шума автотранспорта на Челюскинской улице. Весной 2005 года Сашка, наконец, родила двоих котят чернобурого увальня Ваську и шуструю серенькую с белой грудкой Баську. Как-то они играли на травке за бетонной опорой бывшей теплотрассы. Проходящий по улице бойцовый пес без поводка и с хозяином припустился за ними. Баська успела перепрыгнуть опору, а менее сноровистый Васька был загрызен. Я обратился к строящему тогда фундамент и котлован для подземных гаражей 2-го и 3-го корпусов прорабу Александру Михайловичу Мяснову с просьбой поставить внешний забор, ограждающий котят от улицы. Надо посмотреть, ответил он. Посмотрев, отказал. Нам запрещено, говорит, ставить заборы ближе чем в десяти метрах от тротуара, но могу окружить домик со стоящей рядом бетонной платформой металической сеткой, что и было сделано. Сетка после дождей стала ржаветь, пришлось купить две банки дорогой черной краски по ржавчине и выкрасить ее с двух сторон. В сентябре 2005-го случилась беда. Рано утром стая уличных собак прорыла под сетку лаз. Котята успели скрыться в коллекторе, а Сашку выгнали за сетку и растерзали. Осталась подросшая с весны Баська и трое совсем маленьких котят. Один из них, выросшая кошка Леська живет и сейчас. Она старшая в прайде. Ей 3,5 года. Там же еще две взрослые кошки - Сашкины внучки. Трехцветная, в пастельных тонах, Ася - удивительно умная кошка. Прошлым летом она на моих глазах помогала своей. не могущей родить, сестричке Маше. В ней застрял котенок и сзади свисали две маленькие задние лапки. Она выкапывала очередную ямку и напряженно тужилась, пытаясь избавиться от застрявшего котенка. Но тщетно. Вечером прихожу их кормить. Машка лежит на спине под кустом, а Ася методично передними лапами массирует ей живот сверху вниз, сверху вниз. Я подсел рядом. Они не отскочили как обычно, видимо понимали серъезность ситуации. Я погладил Аську, обхватил рукой машкину грудь и, сказав, Маша терпи, потянул за торчащие лапки. Она закричала. Я: "Маша еще терпи", и выдернул котенка. Он оказался трехцветным, т.е.кошечкой, и мертвым. Я закопал ее на задах участка, а Маша потом несколько дней ласкалась ко мне. Родившихся котят она одного за другим унесла на территорию гостиницы Лось. Приходила поесть, а потом совсем пропала. Третья взрослая кошка Люська - худая серо-белая гладкошерстная, быстрая как молния, признанная строителями чемпионкой по ловле крыс. Обычно очень стеснительная и пугливая. Когда все едят она сидит в сторонке и терпеливо ждет когда они закончат. Только тогда острожно подходит и опасливо начинает есть. Я замираю, потому что стоит только пошевелиться, как она испуганно отскакивает и прячется. Но когда весной у нее родились котята, она одна заняла весь подземный дом и при приближении другой кошки к входному вестибюлю как фурия с громким шипением выскакивала наружу, отбивая желание приблизиться к входу. Обескураженная Леська отправилась рожать в строительный городок за железным забором на другой стороне Таймырской улицы, где под вагончиками и родила троих котят. Регулярно приходя на кормежку и возвращаясь, она вырастила котят и со слов местного завхоза Ивана Викторовича они вчетвером передушили всех крыс этого городка и торжественно вернулись на свой участок. Кроме взрослых кошек сейчас здесь живут семеро прошлогодних котят разного возраста. Одни родились поздней весной, другие ранней осенью. Так что сейчас их общее число - 10. Многолетняя практика показыает, что их число в это время года не превышает цифр 8 - 10 особей. По словам охранников, ночью кошки оббегают всю территорию жилого комплекса вокруг Ваших домов в поисках выходящих наружу мышей и крыс, подтверждая свой статус природных хищников. Ранней весной, когда наступает пора любви взрослые кошки уходят. Некоторые не возвращаются. Поздней весной родятся котята, но за лето многие из них пропадают. Они красивы, любопытны и неосторожны. Люди выманивают их на улицу и уносят. Их ловят собаки, давят машины. Так что к поздней осени количество кошек снова приходит к тому же знаменателю. С кормлением их проблем нет. С улицы их подкармливают окрестные жители. Регулярно приносит вареную рыбу отставной полковник депутат Думы, сын знаменитого космонавта, героя Советского Союза генерала Каманина Александр Каманин. Приезжает на машине и кормит милиция. Работники роддома №5, военного госпиталя, больницы №20 приносят и отдают мне в руки сумки с мясными продуктами, вареной рыбой и молоком. Люди со всей округи приходят просто любоваться ими. Молодые мамаши приводят детей, чтобы показать им играющих котят и нежную заботу о них взрослых кошек. Показ детям родительской заботы и любви в мире животных благотворно влияет на воспитание детей. Вырастая они проявляют эти же чувства к своим детям, родителям и супругам. Эти кошки, проводящие большую часть жизни на воздухе, при хорошем питании поистине красивы. Знаменитый поэт, лауреат нобелевской премии Иосиф Бродский как то сказал, что готов часами смотреть на кошку, потому что каждое ее движение, каждая поза грациозны. И в этом, пожалуй, истинная польза кошки для человека воспитывать в нем подлинное чувство красоты. Ведь для человека, не утилитарного, а гармоничного, по учению Христа, должны быть главными три ценности Истина, Добро и Красота. Я долго ждал Вас новоселов этих домов, думал придут, поинтересуются зачем этот огороженный островок, кто в нем живет? Ждал, может появится помощник и продолжатель благородного дела спасения дикой природы в условиях громадного мегаполиса, каким явлется город Москва. Вместо этого безразличие к судьбе беззащитных диких котят, коренных жителей, аборигенов этих мест, претерпевших жестокие удары наступающей человеческой цивилизации. Неужели успешность и богатство должны быть синонимами цинизма и безраличия к слабым по жизни? Опомнитесь! Каждый человек должен нести в себе Образ и Подобие Божее. Я проработал до пенсии 42 года, был Ведущим разработчиком зенитно-ракетного комплекса Триумф С-300, лучшего в мире и так необходимого для защиты нашего неба от внешней агрессии. Мне пошел 72-ой год. Я инвалид II-ой группы, сердечник, гипертоник. Если Вы обидите котят, у меня будет инфаркт и мне не жить. Впрочем не во мне дело - котят жалко, я их очень люблю. Может все-таки придете и посмотрите на них другими, добрыми глазами. Они этого очень заслуживают. P.S. Бытует мнение, что котята будут гадить в детскую песочницу. Это неправда. У них достаточно ума, чтобы не делать этого. Они уважают чужую собственность. В моем дворе тоже есть детская площадка с песочницей, в которой любят играть маленькие дети. Рядом в подвале дома живут уличные кошки. Они часто проходят по детской площадке и не было ни одного случая чтобы они нагадили в ее пределах. Собаки, причем хозяйские, гадили, а кошки никогда.

#1437 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 14:34

В детстве очень любил читать рассказы про животных. Бианки В.В. - один из любимых. Сейчас дети и не знают и не узнают, к сожалению, что это за такое слово "бианки". Сейчас у них в головах одни "БИЛАНки" да "БИЛАЙНки"...
Прошла отцов-дедов эпоха созидания. Но есть ещё, остались островки жизни, оазисы естества.
Спасибо Вам огромное, уважаемый старший товарищ (zdp777)!

#1438 GRISHANYA

GRISHANYA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 19:49

С уважением и без лишних слов снимаю перед Вами шляпу (zdp777). И дай Вам Бог доброго здоровья и долгих лет Вашей жизни.

#1439 felix

felix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:37

С уважением и без лишних слов снимаю перед Вами шляпу (zdp777). И дай Вам Бог доброго здоровья и долгих лет Вашей жизни.

+1. Большое Вам человеческое спасибо.
"Гвозди бы делать из этих людей,
Не было б в мире крепче гвоздей..."

#1440 Tolli1

Tolli1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 20:36

Большое, человеческое Вам спасибо за эти строчки.

В нашем доме была кошачья история. Трехцветная кошка родила в подвале 4 котят. В то время у нас стояли бытовки и жили рабочие. А, через какое-то время, ее нашли в ужасном виде лежащую в палисаднике. Один котенок умер, 3 забрали рабочие и выкормили из пипетки. 2 котят отдали, а одну девочку оставил себе прораб (это я потом узнала). И как-то, шли мы с подружкой домой и эта серая девочка, вся дрожащая от страха выскочила прямо мне под ноги. Я не планировала заводить кошку, но подружка уговорила. И теперь у нас дома есть всеобщая любимица. Очень умненькая. Конечно, была она не в лучшем виде. Ушной клещ, блохи, глисты, проблемы с кишечником. Но, мы все преодолели.
Уличные животные и так долго не живут. Не надо их жизнь делать еще более невыносимой. Ведь поднимается же у некоторых нелюдей рука на беззащитных животных. Вопросов, пожалуй, больше к владельцам собак, к людям. Много раз наблюдала картину, как собака выгуливается на детской площадке.
У меня лично было два случая, весьма показательных.
1. Через детскую площадку, где мы гуляли регулярно проходил владелец бойцовской собаки. Собака была не только без намордника, она была ВСЕГДА без поводка. Причем на просьбы, возмущения мам отвечал: будете выступать, скажу - фас. Как только он проходил, все мамаши разбирали детей, а собака спокойно справляла нужду в песочницу. Не собака виновата, конечно, хозяин сволочь.
2. Мы шли из школы вечером. Мой сын с девочкой убежали вперед, и я вижу, что огромный ротвейлер бежит по направлению к детям. На школьном дворе! Я понимаю, что не успеваю добежать, темно, и я не вижу, что на собаке кожаный намордник. Со мной бабушка девочки, у которой уже почти сердечный приступ. Собака, лапами успела повалить моего сына на землю, и морда ее оказалась на уровни его шеи. Я, пробегая мимо хозяина, который даже не позвал свою собаку и не ускорил шаг, успела врезать ему по носу замороженной курицей. Не буду рассказывать конец этой истории, но для нас она кончилась без последствий. Сын не стал бояться собак (у нас в то время была своя), а вот у хозяина точно были проблемы с носом.

Так, что уважаемые недовольные мамы добру надо учить, а остерегаться людей.
Пусть будет кошачий домик, и ваши детки будут наблюдать за кошками. Ведь, как грациозны, красивы, умны эти животные. Это чисто эстетическое наслаждение. Ну, а глисты, блохи и всякое такое. Ну, ведь, никто не заставляет вас брать животных на руки. И потом, если страдать боязнью заразиться, то стоит обратить внимание на окружающих. У вас есть уверенность, что на соседней площадке не живет туберкулезный больной, или на крайний случай, больной гриппом? А метро, это же рассадник всякой заразы. Так, можно до чего угодно дойти.





Яндекс.Метрика