Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1501 GRISHANYA

GRISHANYA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 21:29

Привет, соседи! Напишите, пож-та, кто покупал квартиры в ЖК, там уже начали подписывать акт распределения жилья?
Мы купили квартиру в АСН-Инвест - в январе произвели расчеты за лишние метры. А про акт распределения в АСН говорят, что ЖК нас пока не приглашает его подписывать.

Если я правильно понимаю, право собственности мы не получим пока «ЖК» не подпишет с каждым купившим квартиру в нашем комплексе акт распределения (или по суду - без него). Лично мне "ЖК" ключи от квартиры не дает, заставляя подписать кучу ненужных мне и незаконных бумаг. В такой ситуации я вынужден проявить принципиальность и собираюсь судиться с "ЖК". Суд примет решение не скоро (надеюсь в мою пользу). А до тех пор никакого акта распределения с "ЖК" не подпишу. Так что заранее приношу извинения всем дольщикам, заинтересованным в скорейшем получении права собственности, за вынужденную задержку (хотя и не по моей вине).

#1502 GVS

GVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 22:50

Всем привет! А мне сегодня пришло письмо от инициативного жителя нашего дома (дом № 13) с предложением провести выбор УК по нашему дому в срок до 13 марта путем голосования билютенем. Подробная информация находится как я понял у Трофимыча с бланками билютеней. Я уж незнаю насколько это имеет юридическую силу, но вот надо выбирать. Вроде как я припоминаю были высказывания что Трофимыч "недостоен" представлять наши интересы. Какие предложения, за кого голосовать, кто "более достойнее" Трофимыча?

Мне тоже приходило два уведомления. Одно – от некого «жильца дома №13», а другой от жительницы, проживающей по ул. Малыгиной (?), но также предлагающей провести голосование по выбору управляющей компании по двум нашим корпусам. Я наивно подумал, что наконец-то нашелся какой-либо альтернативный вариант и нужно собраться и покумекать как поступить. В обоих случаях прибывал к указанным датам в диспетчерскую, что находится во 2-м корпусе (дом №11). Но там мне ненавязчиво предлагали проголосовать за … «ЖК-Эксплуатацию». Так что это продолжение хитростей команды Трофимыча.
P.S. Вот же судьба свела с такой «обслугой». Представляю как они нас будут «доить» во время «эксплуатации» наших домов.

#1503 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 10:40

А если суд примет решение не в Вашу пользу, готовы компенсировать остальным ущерб, связанный с задержкой оформления собственности (извинения на хлеб не намажешь)? Если Вы считаете себя правым, не вижу разницы с юридической точки зрения, судиться подписав акт или не подписав. По-моему это элементарное вымогательство. Я так понимаю, что есть люди купившие квартиры, чтобы жить в этом доме и есть люди для которых квартира в этом доме просто инвестиционный проект (соответственно цель - выжать деньги, не получается с рынка, попробуем с ЖК) Если я не прав, объясните в чем экономическая выгода тянуть до бесконечности с приемом квартиры (соответственно с ремонтом и въездом, элементарно каждый месяц отсрочки стоит человеку столько сколько стоит аренда аналогичной квартиры (примерно от 50 тыс.)?

#1504 GVS

GVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 22:39

А если суд примет решение не в Вашу пользу, готовы компенсировать остальным ущерб, связанный с задержкой оформления собственности (извинения на хлеб не намажешь)? Если Вы считаете себя правым, не вижу разницы с юридической точки зрения, судиться подписав акт или не подписав. По-моему это элементарное вымогательство. Я так понимаю, что есть люди купившие квартиры, чтобы жить в этом доме и есть люди для которых квартира в этом доме просто инвестиционный проект (соответственно цель - выжать деньги, не получается с рынка, попробуем с ЖК) Если я не прав, объясните в чем экономическая выгода тянуть до бесконечности с приемом квартиры (соответственно с ремонтом и въездом, элементарно каждый месяц отсрочки стоит человеку столько сколько стоит аренда аналогичной квартиры (примерно от 50 тыс.)?

Знаете, надоело постоянно быть быдлом, за которое нас всех принимают определенные организации, фирмы и т.д., которые должны заниматься обслуживанием населения (естественно за наши деньги). Для того они и создали сами себя, чтобы кормиться за наши деньги. И когда эти люди, применяя все возможные способы хитрости при подписании договора с дольщиком (подробности приводить не буду) срывают больше, чем на 1,5 года срок сдачи объекта (в моем случае 100% предоплату и произвел в 2005 году) и после всего этого, вместо того, чтобы принести свои клиентам (кормильцам) хотя бы устные извинения, наглеют и ставят условия: «хотите ключи - подпишите это, это, это… , а еще то, что мы построили дом вовремя, а вы (клиент) просто неправильно вели отчет времени. А не подпишите – не получите ключей». Знаете, я – не сноб. И не страдаю избытком псевдоценностей, к которым отношу и гордыню. «Уберите письменное подтверждение, что я лох в ваших глазах (мое письменное согласие на «своевременную сдачу дома» и моё признание моей-же ошибки в «неправильном отсчете времени») и я все ваши противозаконные документы подпишу» - сказал я им. А они в ответ нагло ухмыльнулись и сказали: «Куда вы денетесь, и не такие подписывали». Вот тут моё терпение и лопнуло. Кто из нас после этого «вымогатель»?
Что касается «разницы с юридической точки зрения, судиться подписав акт или не подписав», то на месте судьи, я бы спросил у истца: чего он хочет от суда, если сам письменно признался, что ошибся в своих расчетах, а фирма-строитель «сам ангел воплоти» - вот ваша подпись?
Жить в этом доме я буду постоянно. Поверьте мне, я купил квартиру не как «инвестицию», а чтобы жить в ней до конца своих дней (благо мне не долго уж и осталось). И деньги мне за просрочку совсем были не нужны (считаю, что в такой ситуации больше нервов своих потратишь, и не компенсируешь их потом никакими деньгами). Но раз уж они сами вынудили меня ввязаться в бой, так пусть теперь профессионалы-юристы отработают свой хлеб, а в награду возьмут себе компенсацию, полагающуюся мне от «добросовестного строителя». Согласен, что экономически для меня это не выгодно (думал уже в январе начну ремонт, а к лету въеду).
Но тем не менее…

#1505 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 23:37

Интересно, многие собираются заселяться летом? Может голосование проведм :)

#1506 Kirsan

Kirsan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 21:11

У кого как дела с паркингом? Все смогли проехать, без проблем, к своим машиноместам? Я вот проехать не могу, сажусь днищем на въезде в ворота и цепляю дисками пешеходный бордюр на поворотах!!! Если есть еще у кого такие проблемы, давайте решать вместе!!! Пусть срезают угол на въезде и бордюр.

#1507 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 21:21

У кого как дела с паркингом? Все смогли проехать, без проблем, к своим машиноместам? Я вот проехать не могу, сажусь днищем на въезде в ворота и цепляю дисками пешеходный бордюр на поворотах!!! Если есть еще у кого такие проблемы, давайте решать вместе!!! Пусть срезают угол на въезде и бордюр.


Если база машины (расстояние между осями) длинная - то бордюр на поворотах действительно цепляется, если короткая - то нет. другое дело, как по СНИПУ это показать? (СНиП 21-02-99).

#1508 Kirsan

Kirsan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 00:48

Если база машины (расстояние между осями) длинная - то бордюр на поворотах действительно цепляется, если короткая - то нет. другое дело, как по СНИПУ это показать? (СНиП 21-02-99).


Так где взять информацию, какой угол должен быть на въезде и радиус на повороте?

#1509 Kirsan

Kirsan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 00:59

Про этот СНиП я еще "15.04.2008 - 03:45" писал, но так никто и не откликнулся! У нас в паркинге висит знак, не выше 1.8 метра, хотя должно быть, согласно того же СНиПа, высота не менее 2 метров !!! А вот про угол на въезде ничего пока не нашел.

#1510 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 09:09

Всем привет! Сам я на стоянке не был, но брат заезжал. Ему там тоже какой-то угол непонравился. Но вроде как Трофимыч и К собираются этот угол срезать. Конечно все эти несостыковки неприятны, но греет мысль, что я могу в любое время приехать и меня ждет место на парковке, а не как сейчас, у нас если до семи вечер не приехал, будешь 10 минут ездить вокруг дома (а часто и вокруг соседних) место искать.

#1511 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 18:26

Ему там тоже какой-то угол непонравился. Но вроде как Трофимыч и К собираются этот угол срезать.


На въезде в самом низу справа выступ - уже весь черный от чиркающих об него боковин шин и острый, гад.

Неизвестно, почему въезд со стороны Таймырской закрыли? На Челюскинскую из-за со всех сторон припаркованных машин видимость почти нулевая - выезд опасный.

Сообщение отредактировал vvt2002: 08 Март 2009 - 18:26


#1512 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 20:28

почему не присылают счет за коммунальные платежи за февраль?!!!

#1513 Stepanich

Stepanich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 20:47

почему не присылают счет за коммунальные платежи за февраль?!!!

Мне уже несколько раз звонили, просили зайти взять счёт на оплату...

#1514 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 00:40

Всем привет! Вот интересно, для общего развития, за трешку сколько надо платить?

#1515 Vombat

Vombat

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 01:04

почему не присылают счет за коммунальные платежи за февраль?!!!


Счета за февраль уже начали выдавать.
Сегодня (10.03.09) утром забирал.

#1516 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 07:32

Счета за февраль уже начали выдавать.
Сегодня (10.03.09) утром забирал.


а где его забрали? И почему на дом не присылают?

#1517 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 00:35

Подскажите кто-нибудь, кто кондиционеры ставил. Куда слив делали если по-честному :) и еще кто-нибудь заморачивался такой штукой как помпа?

#1518 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 09:20

Всем привет! По поводу установки кондиционеров, могу сказать следующее: вызвал мастеров, говорю надо слив сделать в стояк, говорят сливаться не будет. Вызвал других, сказали то-же самое, предложилить поставить на конец трубки распылитель. "Согласовали" такой вариант с Трофимычем, вот и все. Я готов был заплатить за слив в стояк, специально можент в ремонте подобрал, когда можно штробить где хочешь, а не срослось. Вчера брат пошел в комнатку Трофимыча, по поводу голосования взять бумажку, на что "заместитель Трофимыча" (такой плотненький паренек лет 35) сказай что он сейчас занят. Как-то и голосовать сразу перехотелось. Не на долго хватило любезности у этих господ. Удачи!

#1519 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 10:19

По поводу установки кондиционеров, могу сказать следующее: вызвал мастеров, говорю надо слив сделать в стояк, говорят сливаться не будет. Вызвал других, сказали то-же самое, предложилить поставить на конец трубки распылитель.


А что из себя представляет распылитель?

Сообщение отредактировал vvt2002: 12 Март 2009 - 10:19


#1520 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 11:44

Хороший вопрос. В выходные поеду посмотрю. По задумке у меня должна из трубки падать не капля, а водяная "пыль". И чуть-ли пока долетит до земли она рассеится. Как это выглядит на практике не показали, были морозы, а вроде кондиционер можно включать в плюсовую температуру. Вот потеплеет через пару недель включу, напишу как это на практике выглядит.





Яндекс.Метрика