Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1701 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:20

TII, охренеть... Нет слов!!! :wacko:

#1702 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 08:36

Уважаемые соседи, подскажите, как Вы платите за коммунальные услуги? В Сбербанке или через Интернет?
Вопрос возник, поскольку в почтовом ящике была обнаружена бумажка, где нас уведомляют о повышении с 01.01.2010 тарифов за услуги и о том, что "в связи с прекращением действия Договора о приеме платежей физ.лиц между ООО "ЖК Эксплуатация" и Сберегательным банком с 01.02.2010 при оплате жилищно-коммунальных услуг через отделения Сбербанка будет взиматься комиссия от суммы платежа в соответствии с прйскурантом услуг банка.". И предлагается нам пользоваться терминалами самообслуживания, карточки которых они уже раздали...

#1703 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 16:15

Уважаемые соседи, подскажите, как Вы платите за коммунальные услуги? В Сбербанке или через Интернет?
Вопрос возник, поскольку в почтовом ящике была обнаружена бумажка, где нас уведомляют о повышении с 01.01.2010 тарифов за услуги и о том, что "в связи с прекращением действия Договора о приеме платежей физ.лиц между ООО "ЖК Эксплуатация" и Сберегательным банком с 01.02.2010 при оплате жилищно-коммунальных услуг через отделения Сбербанка будет взиматься комиссия от суммы платежа в соответствии с прйскурантом услуг банка.". И предлагается нам пользоваться терминалами самообслуживания, карточки которых они уже раздали...


До этого платил через сбербанк.

Но уже занес все через интернет на терминал, в субботу оплачу за декабрь...

звонил сегодня в ЖК по поводу вхождения в собственность. Говорят, что регистрация еще не открыта, обещают к лету. Сколько можно тянуть!!!

И почему я не удивлен? <_<

Сообщение отредактировал Maximan: 19 Январь 2010 - 16:15


#1704 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 20:59

Соседи! Кому нужны отличные мастера-отделочники. Мы с ними договорились об отделке моей двушки, в 11 корпусе, вот на следующей неделе они освобождаются, а я по внезапным семейным обстоятельствам, не могу в ближайшие месяцы начать ремонт. Знаю их давно, они делали ремонт в моей первой квартире, в Мытищах. Не боюсь поручиться за них: честные , аккуратные, прекрасные специалисты. Делают всё, включая электрику, сантехнику и т.д. Работают по дизайн-проектам. Всегда советуют по выбору качественных материалов. Очень большой опыт отделки, есть куча рекомендаций от хозяев. Думаю, что можно будет посмотреть квартиры, которые они делали. Кто заинтересовался - спрашивайте здесь или пишите в личку.

#1705 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:40

Уважаемые соседи, подскажите, как Вы платите за коммунальные услуги? В Сбербанке или через Интернет?
... И предлагается нам пользоваться терминалами самообслуживания, карточки которых они уже раздали...

Какие карточки Вам раздали? Получаете квитанцию на оплату в 9 корпусе и там же платите на терминале без комиссии. Зачем Вам в банк идти?

#1706 fratello

fratello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 14:24

Какие карточки Вам раздали? Получаете квитанцию на оплату в 9 корпусе и там же платите на терминале без комиссии. Зачем Вам в банк идти?


Лично я хожу в Сбербанк. Если Вы платите через терминал и Вам понадобится подтвердить, что Вы действительно платили за жилищно-коммунальные услуги (например при судебном разбирательстве), то мне интересно, как вы это сделаете? Бумажкой без всяких опознавательных знаков? Без действующего федерального закона о легитимности такого платежа? Поедите в контору, которой принадлежит данный автомат, чтобы она Вам дала выписку и поставила печать, а также подтвердила платежными поручениями, что она действительно перечисляла деньги?

#1707 dk_otradnoe

dk_otradnoe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 11:50

Интересно сравнить тарифы на обслуживания в домах 11,13 и в 9 доме.
По поводу оплаты через терминалы - если я не ошибаюсь, то бумажка, которую выдает терминал после оплаты, по действующему законодательству не является фискальным чеком, т.е. документом...

#1708 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 11:57

Лично я хожу в Сбербанк. Если Вы платите через терминал и Вам понадобится подтвердить, что Вы действительно платили за жилищно-коммунальные услуги (например при судебном разбирательстве), то мне интересно, как вы это сделаете? Бумажкой без всяких опознавательных знаков? Без действующего федерального закона о легитимности такого платежа? Поедите в контору, которой принадлежит данный автомат, чтобы она Вам дала выписку и поставила печать, а также подтвердила платежными поручениями, что она действительно перечисляла деньги?

Почему Вы называете чек, который выдаёт терминал "Бумажкой без опознавательных знаков" - там их много, этих знаков, даже очень!
В чека есть информация о номере этого чека, номер терминала, адрес, где он установлен, дата оплаты, точное время оплаты, кто получатель платежа, лицевой счёт плательщика, за какой период оплата и сумма. Всё это прикалывается к квитанции на оплату, которую дают в ЖК эксплуатация! А что ещё надо?

По поводу оплаты через терминалы - если я не ошибаюсь, то бумажка, которую выдает терминал после оплаты, по действующему законодательству не является фискальным чеком, т.е. документом...

Вы хотите сказать, что оплатив через терминал, я не смогу доказать, что оплата была произведена? Или ....? В чём сомнения?

#1709 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:32

Лично я хожу в Сбербанк. Если Вы платите через терминал и Вам понадобится подтвердить, что Вы действительно платили за жилищно-коммунальные услуги (например при судебном разбирательстве), то мне интересно, как вы это сделаете? Бумажкой без всяких опознавательных знаков?


Вот и меня это тоже смущает. Если в Сбербанке будут брать процены за платеж, может есть другие способы оплаты?

#1710 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 20:31

Вот и меня это тоже смущает. Если в Сбербанке будут брать процены за платеж, может есть другие способы оплаты?


да какие там проценты... минимальные, наверно

#1711 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 22:36

да какие там проценты... минимальные, наверно


По-моему от 1,5 до 3.
Но самое главное, это нужно еще найти сбербанк и отстоять там очередь на оплату.
Если попасть неудачно, можно и пол часа потерять, а то и час.
Да и на мой взгляд разницы в бумажках между сбербанком и элекснетом нет никакой.

#1712 Kromag

Kromag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 09:19

Какие карточки Вам раздали? Получаете квитанцию на оплату в 9 корпусе и там же платите на терминале без комиссии. Зачем Вам в банк идти?

Карточки очень даже полезные, магнитные. Кладете ее на терминал и он тутже переходит в ваш личный кабинет, никаких проблем!
Я плачу в элекснет и не парюсь, есть деньги - заряжаю туда побольше и пару месяцев не думаю об оплате :)

Да, кстати у нас опять телевещание идет от НКС (было 20 каналов стало 36, наконец-то)

#1713 LUGA

LUGA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 23:26

Приветствую вас, соседи по дому!
Хочу поделиться своими мыслями по поводу оформления права собственности… Наверное, уже многим известно, что ЖК наконец начал оформлять право собственности на квартиры, адрес открыт. Не скажу, что была удивлена, когда узнала, сколько стоит оформление собственности через ЖК, - была подготовлена более чем десятилетним опытом работы юристом, в том числе в системе застройщика - обычная практика для застройщика, чувствующего себя в какой-то степени «монополистом» на оформление. К счастью, это не так
Гораздо больше беспокоит, конечно, неопределенность с открытием адреса на квартиры, которые были проданы через фирмы-посредники. Я, кстати, живу сейчас с семьей именно в такой квартире. ЖК не может собрать документы на все фирмы – участники «цепочки». Последний раз обещали начать оформление к середине марта, однако без гарантий. Что у них там с документами – одному богу известно… В общем у меня, как и у некоторых из вас, видимо, варианта два - либо ждать у моря погоды, либо оформлять собственность через суд. Пока склоняюсь ко второму варианту, так как на первый надежда слабая…
Если у вас будут какие-либо вопросы по поводу оформления права собственности, пишите в личку, я вас проконсультирую, по-соседски Ну а если заинтересуетесь, могу предложить свои услуги, связанные с оформлением права собственности на квартиру (ЖК переплачивать за это точно не стоит)
Всем хорошего дня! И доброй ночи

#1714 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 10:33

по 13 дому регистрация еще не открыта, только по 11-му

#1715 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 00:11

по 13 дому регистрация еще не открыта, только по 11-му

А у меня на руках судебное решение о признании собственности по 13-му дому, вступившее в законную силу. Сейчас заказал кадастровый паспорт и экспликацию в БТИ. Должно быть готово на следующей неделе, а потом буду в Регистрационную службу подаваться. Спасибо АСНу и моим адвокатам, которых я нашел благодаря форуму. АСНу спасибо за то, что с меня в 2006 году денег за оформление собственности не взяли, сказали, когда время придет, тогда и оплатите. Вот и оплатил, только адвокатам. Ну и вобщем-то они судебному процессу не мешали.

#1716 Kromag

Kromag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:53

Приветствую вас, соседи по дому!
Хочу поделиться своими мыслями по поводу оформления права собственности… Наверное, уже многим известно, что ЖК наконец начал оформлять право собственности на квартиры, адрес открыт. Не скажу, что была удивлена, когда узнала, сколько стоит оформление собственности через ЖК, - была подготовлена более чем десятилетним опытом работы юристом, в том числе в системе застройщика - обычная практика для застройщика, чувствующего себя в какой-то степени «монополистом» на оформление. К счастью, это не так
Гораздо больше беспокоит, конечно, неопределенность с открытием адреса на квартиры, которые были проданы через фирмы-посредники. Я, кстати, живу сейчас с семьей именно в такой квартире. ЖК не может собрать документы на все фирмы – участники «цепочки». Последний раз обещали начать оформление к середине марта, однако без гарантий. Что у них там с документами – одному богу известно… В общем у меня, как и у некоторых из вас, видимо, варианта два - либо ждать у моря погоды, либо оформлять собственность через суд. Пока склоняюсь ко второму варианту, так как на первый надежда слабая…
Если у вас будут какие-либо вопросы по поводу оформления права собственности, пишите в личку, я вас проконсультирую, по-соседски Ну а если заинтересуетесь, могу предложить свои услуги, связанные с оформлением права собственности на квартиру (ЖК переплачивать за это точно не стоит)
Всем хорошего дня! И доброй ночи

Включите личный ящик, заинтересован в Ваших услугах. В какую сумму обоидется оформление собственности 80кв.м.

#1717 GRISHANYA

GRISHANYA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 20:16

С января 2010 года на 30 (тридцать) процентов ЖКЭ повысила плату за подземный гараж.
Это только мне или всем остальным то же?
Кто знает, подскажите. И если можно, за что?

#1718 Piatrinen

Piatrinen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 15:12

Соседи! Никто случаем не сдает гараж в нашем доме или в окрестностях? Подходит даже самый негабаритный вариант, под постановку мотоцикла. Готов снимать на долгое время. Если есть предложения, милости прошу.

#1719 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 10:08

Соседи! Никто случаем не сдает гараж в нашем доме или в окрестностях? Подходит даже самый негабаритный вариант, под постановку мотоцикла. Готов снимать на долгое время. Если есть предложения, милости прошу.

В нашем доме полно объявленией о сдаче парковочных мест. Зайдите или в УК или в любом поъезде на доске объявлений посмотрите. Вопрос только скоко стоить будет. В январе мне выставили за парковку 3200! И это за МОЙ кусочек асфальта под домом. Когда сравниваю с квартплатой на старой квартире в 45 кв.м. в кирпичном доме в 7 минутах езды от Красной площади и все это стоит меньше 2000 рублей, то я чего-то в этой жизни не понимаю!

P.S. В связи с поступающими запросами в личку по-поводу стоимости услуг адвокатов для судебного процесса отвечаю: они стоили 60000 руб., плюс госпошлина 10900 (была в 2009 году), плюс кадастровый паспорт меньше 2000 руб., плюс в регистрационную палату пошлина 1000 руб. Услуги адвокатов фактически оплаченные и госпошлину можно было бы взыскать с ответчика, то тогда процесс мог бы длиться вечно, поэтому мы договорились полюбовно - они не препятствуют процессу, а я не предъявляю им финансовых претензий.

#1720 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 11:00

С января 2010 года на 30 (тридцать) процентов ЖКЭ повысила плату за подземный гараж.
Это только мне или всем остальным то же?
Кто знает, подскажите. И если можно, за что?


У нас тоже была сумма около 3200 р...





Яндекс.Метрика