Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1741 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 13:54

Нам необходимо собраться и решать проблемы:
эти рекламные полотна на заборе,которые очень несолидно портят вид,а в нашу с Вами казну ,как собственникам,не попадает ни копейки.


Причем не только от рекламы на заборе, но и от арендаторов нежилых помещений тоже...

#1742 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 19:41

"Левый" доход. С арендаторами тяжело будет. Они могут оказаться собственниками.))) Тут нужны весомые аргументы, проверенная информация.
Баннеры. Для кого они? Для жильцов! Так мы и так все видим, даже из простого любопытства: кто-где-чем занимается, кто-что-какие услуги предлагает. Для привлечения народных масс со стороны? И снова проходной двор. - "Вы к кому, куда следуете?" - "Да я подстричься." А сам с отмычками "шарить" по этажам. И нужна мне такая охрана, спрашивается?)) "В сад! Все в сад.."
Кошки. Сам подписывался за них. Люблю животных, блин. Но есть одна проблема, как мне кажется. Рядом с "кошкиным домом" детская площадка..с песочницей. Любая, уважающая себя, кошка сходит по нуждам в песочек. Как пить дать! Вот здесь с молодой мамой не поспоришь.
Крысы. Если в наших мусоропроводах будет чистота, а также в баках и около них на нашей территории, то они не приживутся.

#1743 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:05

"Левый" доход. С арендаторами тяжело будет. Они могут оказаться собственниками.)))

Так опять же ,они не за спасибо вывешивают рекламу.Значит доход идет кому -то в карман,мимо нашего бюджета и без согласования с жильцами.
А ведь могли эти же деньги применить на ту же замену наших "современных "лифтов,которые постоянно застревают;
на нормальные ворота в паркинг,которые почти месяц были открытыми зимой,а мы же переплачивали (тепло) за экономию нашей Многоуважаемой
"ЖК сервис".,и т.п.

Сообщение отредактировал lenin: 12 Апрель 2010 - 20:06


#1744 katarina82

katarina82

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:48

Абсолютно согласен.тема кошек тут уже поднималась не раз,и думаю можно ее не трогать ,пока есть проблемы поважнее.

Нам необходимо собраться и решать проблемы:
с легкодоступным охраняемым комплексом ( вскоре наш комплекс превратиться в обычный двор,где своим детям негде будет поиграть на площадке,потому что,как мне сказала одна бабушка с внуком из соседнего дома - "у Вас тут тихо и свежо".),
эти рекламные полотна на заборе,которые очень несолидно портят вид,а в нашу с Вами казну ,как собственникам,не попадает ни копейки.


Возможно, для кого-то тема кошек не очень актуальна, но, если бы за этими кошками был уход, который полагается для домашних животных, а именно: ежегодная вакцинация и как минимум два раза в год - профилактика глистов, то можно было бы спокойнее реагировать на их соседство. Хотя я думаю, что ходить в туалет в песочницу при этом они бы не перестали. Очень неприятно, когда ребенок зачерпывает песочек, а на лопатке свеженькие экскременты <_< . И еще, крысы кошек не боятся, и это не аргумент в пользу того, чтобы оставить кошек. Согласна со мнением, что если мусоропровод и помойки регулярно чистить, то крыс не будет. Речь идет о том, чтобы перевести кошек в другое место или обнести загон со всех сторон, в том числе и сверху, мелкой сеткой, чтобы они не могли оттуда выходить. При всей своей любви к животным я не понимаю, почему должны страдать дети???

#1745 mia111

mia111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 11:21

Возможно, для кого-то тема кошек не очень актуальна, но, если бы за этими кошками был уход, который полагается для домашних животных, а именно: ежегодная вакцинация и как минимум два раза в год - профилактика глистов, то можно было бы спокойнее реагировать на их соседство. Хотя я думаю, что ходить в туалет в песочницу при этом они бы не перестали. Очень неприятно, когда ребенок зачерпывает песочек, а на лопатке свеженькие экскременты <_< . И еще, крысы кошек не боятся, и это не аргумент в пользу того, чтобы оставить кошек. Согласна со мнением, что если мусоропровод и помойки регулярно чистить, то крыс не будет. Речь идет о том, чтобы перевести кошек в другое место или обнести загон со всех сторон, в том числе и сверху, мелкой сеткой, чтобы они не могли оттуда выходить. При всей своей любви к животным я не понимаю, почему должны страдать дети???


Абсолютно согласна! Песочек пропитан насквозь. Никто из высказавшихся здесь взрослых в защиту кошек не хочет поиграть в него вечерком?
А ведь десткая площадка неплохая. С горками, лесенками, лавочками... Только вот детей на ней не наблюдается :-(

katarina82, попыталась написать вам в личку, но у вас ящик видимо заблокирован.

Сообщение отредактировал mia111: 13 Апрель 2010 - 11:31


#1746 mia111

mia111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 11:33

У нас на старом месте жительства в подвале жили кошки. После терактов в Москве (взрывы домов) пришла указиловка и все дырки в подвалы заделали, кошки исчезли. Зато во дворе появились крысы, которые людей не боялись. И несколько лет крысы бегали, их пыталась травить санэпидемстанция, безуспешно. Потом на территории рядом находящего детсада появились пара кошек и стали охотиться на крыс. И крысы исчезли. А теперь вопрос - что лучше: кошки или крысы? Тем более, что рядом с обеими детскими площадками мусорные баки.

И второе, психологи говорят, что полноценного воспитания ребенка невозможно без общения его (ребенка) с живой природой.


Вы серьезно считаете загон для кошек - живой природой?

#1747 mia111

mia111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 11:44

По поводу охраны. По опыту попыток пройти на территорию закрытых комплексов с НОРМАЛЬНОЙ орханой: нет никакого свободного входа. Если гости приходят к жильцам, то им заказывается пропуск (заранее или по телефону), для посетителей салонов красоты, офисов и т.п. - вход только по удостоверению личности или опять же по заказанному пропуску. Может это и хлопотно, зато реально обеспечивается охрана.
У нас же и без минимаркета - заходи кто хочет, никаких тебе пропусков, даже не спросят кто-куда идет!

Вопрос к жильцам вы сами согласны, если ваших гостей просто так пускать не будут? Я да. Для постоянно приходящих можно и постоянный пропуск сделать, для остальных - заказать временный.
Закрыть салоны, магазины у нас вряд ли получится. Но требовать нормальной охраны и пропускного режима - это наше право.
"Хотите в магазин?", -пожалуйста, только паспорт предъявите..." Как-то так.

#1748 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 13:26

Вопрос к жильцам вы сами согласны, если ваших гостей просто так пускать не будут? Я да. Для постоянно приходящих можно и постоянный пропуск сделать, для остальных - заказать временный.

У меня такое ощущение, что Вы давно не заходили на территорию корпуса пешком. Калитка уже закрыта на магнитный замок и охрана перепрошивает ключи-таблетки жильцам. Для машин есть пропуска в паркинг и по ним открывают шлагбаум.

#1749 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 14:26

Вы серьезно считаете загон для кошек - живой природой?


Конечно нет, но я серьезно считаю, что кошки жившие на этом месте ЗАДОЛГО до того, как здесь появился наш комплекс тоже имеют право на существование.

Сообщение отредактировал vvt2002: 13 Апрель 2010 - 14:29


#1750 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 14:35

Конечно нет, но я серьезно считаю, что кошки жившие на этом месте ЗАДОЛГО до того, как здесь появился наш комплекс тоже имеют право на существование.


+1

#1751 mia111

mia111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 15:59

У меня такое ощущение, что Вы давно не заходили на территорию корпуса пешком. Калитка уже закрыта на магнитный замок и охрана перепрошивает ключи-таблетки жильцам. Для машин есть пропуска в паркинг и по ним открывают шлагбаум.


Каждый день хожу, таблетки действительно перепрошивают :-) Только ко мне приходят / приезжают разные люди и их никто ни о чем не спрашивает. И шлагбаум открывают просто: "Я в такую-то квартиру"- "проезжайте".

Что нам от того, что калитка закрыта на магнитный замок, если пропускают всех?

Если скажете мне, что ваших посетителей не пропустили и/или взяли у них паспортные данные, то мне, честное слово, жить станет спокойнее, тогда наша охрана действительно работает. Буду благодарна за такую информацию.

#1752 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 16:07

Если скажете мне, что ваших посетителей не пропустили и/или взяли у них паспортные данные, то мне, честное слово, жить станет спокойнее, тогда наша охрана действительно работает. Буду благодарна за такую информацию.

Врать не стану, так не скажу. Ко мне пока гости не ходят, т.к. ремонт еще не окончен. На строителей есть пропуска, а остальные только со мной проезжали.

#1753 mia111

mia111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 16:19

Конечно нет, но я серьезно считаю, что кошки жившие на этом месте ЗАДОЛГО до того, как здесь появился наш комплекс тоже имеют право на существование.

Имеют, кто же спорит... Кошек жалко, детей жалко. Выход хочется найти из данной ситуации.
Думаю, что если я предложу (чисто теоретически, т.к. сложно выполнимо и дорого) детскую площадку перенести на место, где сейчас стоянка, а площадку укатать под стоянку, то меня закидают здесь тапками в лучшем случае. От большой стоянки никто отказаться не пожелает даже во имя любви к животным, а от детской площадки - пожалуйста.

Сообщение отредактировал mia111: 13 Апрель 2010 - 16:20


#1754 fratello

fratello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 18:15

Я все ждал, когда же предложат наконец вырубить все деревья! После предложений убить всех кошек - ничего более логичного не следовало. Дождался.

Я согласен, что кошки жили на этом месте до нас и мы не можем их выкинуть. Они все-таки часть природы, как и деревья, которые Вы предлагаете вырубить

#1755 mia111

mia111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 09:16

Я все ждал, когда же предложат наконец вырубить все деревья! После предложений убить всех кошек - ничего более логичного не следовало. Дождался.

Я согласен, что кошки жили на этом месте до нас и мы не можем их выкинуть. Они все-таки часть природы, как и деревья, которые Вы предлагаете вырубить


Кто предложил убивать кошек или вырубать деревья? Не внимательно вы читаете. Я рассмотрела чисто гипотетическую ситуацию.
Все-таки радикальные меры у нас в почете: либо либо, варианты не рассматриваются :-)

Чтобы подвести итог: Никаких деревьев не вырубать и газоны не асфальтировать! Кошек не убивать, подумать, как сделать соседство с ними возможным без последсвий для них и для нас.
У всех, кого чем-то задела - прошу прощения.

#1756 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 20:19

Так опять же ,они не за спасибо вывешивают рекламу.Значит доход идет кому -то в карман,мимо нашего бюджета и без согласования с жильцами.
А ведь могли эти же деньги применить на ту же замену наших "современных "лифтов,которые постоянно застревают;
на нормальные ворота в паркинг,которые почти месяц были открытыми зимой,а мы же переплачивали (тепло) за экономию нашей Многоуважаемой
"ЖК сервис".,и т.п.

Вы правы. Тут вообще встаёт вопрос: каким образом будет отчитываться, должна отчитываться перед нами УК? Мы ведь имеем это право знать? Мы все платим каждый месяц на один, надеюсь, счет УК. С него уходят денежки на те или иные расходы. Куда-кому-за что, спрашивается? И если кому-то хочется, чтобы висели баннеры, то это не за просто так. Если безвозмездно, то и я чего-нибудь вывешу: "Спартак-чемпион!", например. Думаю, когда под соберется народ в корпусах - пойдут собрания. Там и всё будет "всплывать". Кворум-то сейчас наберется?
А лифты поганые, поганые однако..

#1757 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 00:22

А лифты поганые, поганые однако..

Согласен! Я уже в обоих застревал!

#1758 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 01:02

Кворум-то сейчас наберется?

Давайте чисто из интереса посчитаемся.Сколько хоть нас на этом форуме с нашего комлекса.
1-Lenin,......

#1759 LUGA

LUGA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 07:14

какой смысл сейчас так делать собственность, если скоро и так она будет через ЖК

Полностью с вами согласна - никакого, если в вас еще теплится надежда, что ЖК все-таки выполнит свои обязательства и в ближайшее время, а не через год.
Под обязательствами ЖК я подразумеваю и обязательства фирм-посредников, которых они наплодили, реализуя квартиры. Насколько я знаю, проблемы как раз с документами посредников.
Суд - дело непростое, откровенно говоря, особенно, если вы сами этим занимаетесь. Но каждый инвестор должен сам для себя оценить, стоит ли овчинка выделки.

#1760 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 07:16

Полностью с вами согласна - никакого, если в вас еще теплится надежда, что ЖК все-таки выполнит свои обязательства и в ближайшее время, а не через год.
Под обязательствами ЖК я подразумеваю и обязательства фирм-посредников, которых они наплодили, реализуя квартиры. Насколько я знаю, проблемы как раз с документами посредников.
Суд - дело непростое, откровенно говоря, особенно, если вы сами этим занимаетесь. Но каждый инвестор должен сам для себя оценить, стоит ли овчинка выделки.


что за фигню вы несете, вы совершенно НЕ В ТЕМЕ. В 11 доме УЖЕ стали давать собственность, в 13 вот-вот начнут, они идут ноздря в ноздрю. Вы просто тупо впариваете свои услуги, хотя я не могу понять, какой смысл сейчас это делать.

Сообщение отредактировал TII: 16 Апрель 2010 - 07:17






Яндекс.Метрика