Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1761 LUGA

LUGA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 07:19

Конечно нет, но я серьезно считаю, что кошки жившие на этом месте ЗАДОЛГО до того, как здесь появился наш комплекс тоже имеют право на существование.

...а ЗАДОЛГО до кошек здесь жили мамонты...
По-моему, в данной ситуации альтернатива приоритетов очевидна - либо дети либо кошки. Для тех, у кого есть дети, выбор тоже очевиден...

#1762 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 07:46

По-моему, в данной ситуации альтернатива приоритетов очевидна - либо дети либо кошки. Для тех, у кого есть дети, выбор тоже очевиден...


Альтернатива есть всегда - когда вы с ребенком играете в песочнице, а рядом на лавочке матерящиеся пьяные дяди пьют пиво - тоже есть альтернатива, проще отойти в сторону. Или у приятеля в деревне сосед убил соседскую собаку, в отместку ему сожгли дом. Еще я слышал, что защитники животных бывает и верхнюю одежду из меха животных портят и машины царапают. Каждый свой выбор делает сам. Я например, за мирное СОСУЩЕСТВОВАНИЕ гомо сапиенс (человека разумного) и тех кого мы (те самые, я надеюсь, люди разумные) приручили.

#1763 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 08:37

Полностью с вами согласна - никакого, если в вас еще теплится надежда, что ЖК все-таки выполнит свои обязательства и в ближайшее время, а не через год.
Под обязательствами ЖК я подразумеваю и обязательства фирм-посредников, которых они наплодили, реализуя квартиры. Насколько я знаю, проблемы как раз с документами посредников.

Вы это о чем? Этот комплекс кроме Жилищного Капитала продавало еще только АСН-инвест. Никаких других компаний, во всяком случае я, не видел.
Ой, хотя вспомнил - была еще одна компания, по рекламе которой мы с женой приехали к ним в офис, т.к. у них цена была ниже, чем в ЖК и АСН, а это было начало 2006 года. Как компания называлась уж и не помню, только на входе у них "табличка" была на принтере напечатанная и в офисе сидела одна девочка с жульническими глазенками, которая бредятину несла про то, как нужно договор подписывать и куда деньги заносить (естесственно к ним в офис наличкой), а они потом мой договор у застройщика АСН подписывают. Потом еще типа-начальник ее прибежал, когда наш разговор услышал и тоже фигню нес. Я потом в АСН про них спросил, так они про них даже ничего не знали.
Собственность дают пока только покупателям ЖК, с АСНом чего-то не очень получается. Я был покупателем у АСН, оформлялся по суду, но процесс начинал еще в ноябре 2009 года. Сейчас, наверное, уже смысла ускоряться нет.

#1764 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 09:01

Этот комплекс кроме Жилищного Капитала продавало еще только АСН-инвест. Никаких других компаний, во всяком случае я, не видел.


На самом деле продавали ТДН ЖК от себя и от Монолитдоминвеста и АСН-инвест от себя.

Собственность дают пока только покупателям ЖК, с АСНом чего-то не очень получается.


Оформляют купленное в ТДН ЖК и Монолитдоминвесте. С АСН какие-то пока нерешенные проблемы с документами. Тем, кто покупал у первых двух организаций в суд смысла обращаться нет - вряд ли получится быстрее.

#1765 mia111

mia111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 09:44

для сомневающихся просто для информации - мы получили собственность полтора месяца назад (11 дом), покупали через ЖК

Сообщение отредактировал mia111: 16 Апрель 2010 - 09:48


#1766 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 10:29

Давайте чисто из интереса посчитаемся.Сколько хоть нас на этом форуме с нашего комлекса.
1-Lenin,......

2-martyn

#1767 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 11:17

Давайте чисто из интереса посчитаемся.Сколько хоть нас на этом форуме с нашего комлекса.
1-Lenin,......
2-martyn

Не вижу смысла в пересчете, т.к. не все станут отмечаться. Однако, из уважения к Вам, согласен быть третьим (типа "третьим будешь"?)

Сообщение отредактировал DoroshOleg: 16 Апрель 2010 - 11:18


#1768 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 14:04

Не вижу смысла в пересчете, т.к. не все станут отмечаться. Однако, из уважения к Вам, согласен быть третьим (типа "третьим будешь"?)

можно уже и сообразить..))) а там, глядишь, и народ подтянется..))

#1769 GRISHANYA

GRISHANYA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 17:09

[quote name='DoroshOleg' date='16.04.2010 - 11:17' post='228466']
Не вижу смысла в пересчете, т.к. не все станут отмечаться. Однако, из уважения к Вам, согласен быть третьим (типа "третьим будешь"?)
[/quot

Посчитаться, тема интересная и в дальнейшем, мне кажется, может нам(жильцам) пригодиться.
4 - Grishany

#1770 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 07:19

5-BUCHA
Надо объеденяться! Если собрать нас -небольшую группу инициативных жильцов-собственников, я думаю мы сможем повлиять на управляющую компанию. Им нет смысла с нами конфликтовать, т.к. они понимают, что если конфликт зайдёт далеко, то найдуться инициативные, заинтересованные люди, которые попытаются инициировать заочное голосование, создать свой ТСЖ, а вот после этого, с управляющей компанией, можно будет совсем по другому разговаривать. Так что нам нужно определиться , как мы видим пропускную систему, в нашем ЖК, согласовать техническую сторону, с УК.
Конкретно, предлагаю:
1. ввести пропускную систему на автомобили: пропускать только те авто, жильцы которых, официально подали заявку в УК. Тогда, при выезде, охрана должна проверять техпаспорта на машину, у выезжающих. Или, как вариант, сделать въезд и выезд по индивидуальным, проксимити картам, которые будут считываться и открывать шлагбаум. Охрана будет задействована, только в случае пропуска сторонних машин.
2. С улицы, кто идёт в салоны, магазины и т.д. выдавать разовые пропуска, с обязательной отметкой (печатью на пропуске)о посещении , который сдаётся, при выходе.
3. С кошками, надо искать компромисс, истреблять их - жестоко, а оставлять в таком виде- детей жалко, когда они играют в песочнице с фекалиями. Как вариант, попытаться перенести зоопарк подальше от детской площадки, если это возможно. И сделать для них свою песочницу, где они будут гадить.

#1771 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 08:15

3. С кошками, надо искать компромисс, истреблять их - жестоко, а оставлять в таком виде- детей жалко, когда они играют в песочнице с фекалиями. Как вариант, попытаться перенести зоопарк подальше от детской площадки, если это возможно. И сделать для них свою песочницу, где они будут гадить.

У кошек там подземная многокомнатная "квартира", я еще год назад общался с Николаем Сергеевичем, который им это сооружение построил и их кормит. Так что перести их будет не просто.

#1772 Barabara

Barabara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 16:15

У кошек там подземная многокомнатная "квартира", я еще год назад общался с Николаем Сергеевичем, который им это сооружение построил и их кормит. Так что перести их будет не просто.


Если проблема только с песочницей, то может перенести только ее и скамейку рядом поставить - не так уж много места это займет, неужели не найдем такого островка, например рядом с домом отдыха? Да понятно, что лучше когда все вместе и горки и песочек, но как минимум, у нас есть еще одна детская площадка на территории рядом с 11 домом - там все вместе. И будет у нас 3 детских площадки -).

#1773 mia111

mia111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 09:05

Если проблема только с песочницей, то может перенести только ее и скамейку рядом поставить - не так уж много места это займет, неужели не найдем такого островка, например рядом с домом отдыха? Да понятно, что лучше когда все вместе и горки и песочек, но как минимум, у нас есть еще одна детская площадка на территории рядом с 11 домом - там все вместе. И будет у нас 3 детских площадки -).


Проблема не только в песочнице, но она самая насущная. Наконец-то хоть какой-то конструктивный диалог.

И считаться, так считаться - 6 - mia-111.

Сообщение отредактировал mia111: 20 Апрель 2010 - 09:05


#1774 Piatrinen

Piatrinen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:31

У кошек там подземная многокомнатная "квартира", я еще год назад общался с Николаем Сергеевичем, который им это сооружение построил и их кормит. Так что перести их будет не просто.


А что Николай Сергеевич говорит про самих кошек? Контингент постоянный? Все животные имеют полный пакет привок? Все животные стерилизованы?

Сейчас конечно всех жалко. Собачек и кошечек и даже, что говорить, детишек. Но я абсолютно убежден, что содержать на территории жилого комплекса зверинец, без постоянного ветеринарного контроля, опасно и не удивлюсь , если противозаконно. Вот бы нормативы по установке детской площадки посмотреть.

Поэтому мне кажется, что если есть желающие заниматься и НЕСТИ ОТВЕТСВЕННОСТЬ за этих животных, то почему им бы им не собраться в некий клуб, не задуматься о привлечении финасирования, обеспечениии вет контроля и прочих необходимых мерах по уходу за животными и безопасности окружающих. А возможно и аренде этого участка.

А в противном случае, папа первого ребенка который притащит в дом лишай, выльет ведро бензина в эти катакомбы и поминай как звали.

Piatrinen - 7

Сообщение отредактировал Piatrinen: 20 Апрель 2010 - 13:07


#1775 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:27

Когда рядом не было наших домов с песочницей - то ради Бога - хоть целый зоопарк! Но когда рядом маленькие дети..извините..вопрос нужно решать в пользу детей..никто не говорит, что кошек нужно уничтожать "Шариковским" способом. Что случится, если данный "притон" прикрыть? Да ничего. Кошка найдет себе ещё лучше место! Не верите? Можете у неё спросить. Это мы мыкаемся: где снять, где подешевле, где купить и прочие потребительские насущные вопросы. У них нет "лужковых", "рабер", "платоновых" и т.п. Они гуляют сами по себе. Если Николаю Сергеевичу так хочется заботится о кошках, то может обратится к вышеперечисленным товарищам и "выбить" у них пару соток. Или пусть Куклачёву сдаст...в аренду..
Уже меня понесло. Это стёб, конечно. Но зерно в нем есть.

#1776 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:00

8 - Olik

Сообщение отредактировал Olik: 20 Апрель 2010 - 16:00


#1777 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:07

А что Николай Сергеевич говорит про самих кошек? Контингент постоянный? Все животные имеют полный пакет привок? Все животные стерилизованы?

Я с Николаем Сергеевичем общался только один раз. Он их кормит. Кто ж ДИКИМ московским кошкам будет прививки ставить?! А уж стерилизовать тем более. И не факт, что стерилизованные коты и кошки сохраняют охотничий инстинкт. Хочу быть правильно понятым - я с плакатом в защиту кошек стоять не буду, но и рука у меня против них не поднимется! Хотите на себя взять такой грех - Вам за него отвечать! В конце концов, может можно сделать так, чтобы одна детская площадка была с горками, качелями и каруселями и БЕЗ ПЕСОЧНИЦЫ, а другая (у 11 корпуса) с БОЛЬШОЙ песочницей? Между прочим 9-й корпус от нас вроде пока не совсем отделился со своей площадкой, да и основные детские уличные праздники пока там проходят.

#1778 Piatrinen

Piatrinen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:49

Я с Николаем Сергеевичем общался только один раз. Он их кормит. Кто ж ДИКИМ московским кошкам будет прививки ставить?! А уж стерилизовать тем более. И не факт, что стерилизованные коты и кошки сохраняют охотничий инстинкт. Хочу быть правильно понятым - я с плакатом в защиту кошек стоять не буду, но и рука у меня против них не поднимется! Хотите на себя взять такой грех - Вам за него отвечать! В конце концов, может можно сделать так, чтобы одна детская площадка была с горками, качелями и каруселями и БЕЗ ПЕСОЧНИЦЫ, а другая (у 11 корпуса) с БОЛЬШОЙ песочницей? Между прочим 9-й корпус от нас вроде пока не совсем отделился со своей площадкой, да и основные детские уличные праздники пока там проходят.


Вот не уверен, что не отделился. Калитка была пару недель назад уже закрыта.

С песочницей или без, запах то все равно есть. А летом, по жаре подозреваю он усилится.
Охотничий инстинкт никуда не денется при стерилизации, вот какой другой, тот да. Тем более, что раз их кормит Николай Сергеевич, то необходимость в охоте у них отпадает сама собой.
И кроме того, есть вет организации, которые стерелизуют бездомных животных бесплатно, только привози. Это ведь тоже два разных вопроса. Вы не против того, чтобы те бездомные кошки которые живут сейчас в этой берлоге там доживали, или Вы не против того, чтобы они приносили потомство и меняли поколения?
Мне кажется, что в таком виде в котором это есть сейчас, это неприемлимо. Пройдет год-два и по любому заявлению, одного из жильцов, Шариковы выудят всех котов и на этом история котодома кончится.

Знаете, если бы это было цивильно, я был бы даже за. Это решило бы классическую проблему детей-родителей про купи котика-щеночка-лошадку. Хочешь общения с природой, топай на улицу, там тебе цивильный зверинец, все звери ухожены и стерильны. И детям хорошо и родители улыбаются.

Сообщение отредактировал Piatrinen: 20 Апрель 2010 - 22:00


#1779 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 22:03

Мне кажется, что в таком виде в котором это есть сейчас, это неприемлимо. Пройдет год-два и по любому заявлению, одного из жильцов, Шариковы выудят всех котов и на этом истоия дома кончится.

Я свое мнение высказал. Если считаете, что ситуация не приемлема, то дайте предложение. Меня сейчас больше другое волнует - когда мои соседи начнут ремонт делать, а то мне скоро переезжать, а у них еще дверь фанерная стоит и за последние пол-года они ни разу не появлялись. Еще меня волнует, когда лифты перестанут ломаться и парковочное место будет стоить не 3 т.р. в месяц, а раза в 2 меньше. Если у Вас кроме кошек других проблем нет, то я могу за Вас только порадоваться.

все звери ухожены и стерильны. И детям хорошо и родители улыбаются.

Стерильными бывают шприцы и бинты, а звери стерилизованными.

#1780 Piatrinen

Piatrinen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 22:33

Я свое мнение высказал. Если считаете, что ситуация не приемлема, то дайте предложение.


Да что вы, какие предложения. До первого инцидента , там само решится.


Если у Вас кроме кошек других проблем нет, то я могу за Вас только порадоваться.


Да навалом проблем. Ребенка в школу устроить правильную. Мотоцикл не понятно куда девать. А с лифтами думаю так и придется жить, они просто качества такого...

Стерильными бывают шприцы и бинты, а звери стерилизованными.


А это вы напрасно. Бывают очень даже стерильные звери, вовсе и не стерлизованые.

Сообщение отредактировал Piatrinen: 20 Апрель 2010 - 22:35






Яндекс.Метрика