Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1821 cHe0

cHe0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 16:58

Только туда все равно не пойду.


а я здесь буду нечастым гостем, если вообще буду (возможно как и многие другие)

#1822 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 19:41

Уважаемые соседи из 9 дома!
Не пора ли между нами снести "берлинскую стену"?


Я правда не из 9, а из 11-го, но все равно скажу:) Сейчас, с появлением в 9 доме пенсионного фонда о ткрытие забора приведет к превращению территории в проходной двор. Правда и минимаркет в 13 доме к этому тоже приведет :(

А реально из-за разных обслуживающих организаций и непримиримых (когда-то) между ними противоречий я думаю, что пока вопрос снесения "стены", увы, преждевеременен. К сожалению.

ЗЫ И про дом форум скажу - присоединяюсь к мнению DoroshOlega относительно того форума и переползать туда не собираюсь.

Сообщение отредактировал vvt2002: 25 Май 2010 - 19:44


#1823 Piatrinen

Piatrinen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 09:21

Мне как человеку отрывшему эту тему в 2006 году вообще разговоры об уйти неприятны :D Поэтому я конечно останусь...

А что касается стены. То я вероятно из тех жмотов и прочих пунктов, которые заставляют меня парковаться у подъезда. Поэтому стена как сдерживающий элемент меня устраивает. Я скорей за открытую калитку, но против сноса стены.

#1824 cHe0

cHe0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 09:55

отрывшему эту тему в 2006 году


10 читателей спустя 4 года - да, есть за что держаться...

Я скорей за открытую калитку, но против сноса стены.


предлагаю переименовать комплекс в ЖК "Северная Корея" ))))

общие настроения отцов-консерваторов понятны, будут интересны мнения других участников...
однако, комментировать отзывы в данной ветке дальше не вижу смысла

предложение остается в силе )
всего доброго!

#1825 fratello

fratello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 09:56

Предлагаю господину cHeO наконец-то покинуть наш форум и уйти на свой. Там он сможет продолжить оскорблять всех и вся.

#1826 Piatrinen

Piatrinen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 10:34

10 читателей спустя 4 года - да, есть за что держаться...


Не совсем так. 10 писателей. Читателей то значительно больше. Но попробуйте собрать, хотя бы столько. И при этом заметьте, здешний писатель вежлив, не истеричен и конструктивен.

#1827 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 15:06

10 читателей спустя 4 года - да, есть за что держаться...
предлагаю переименовать комплекс в ЖК "Северная Корея" ))))

общие настроения отцов-консерваторов понятны, будут интересны мнения других участников...
однако, комментировать отзывы в данной ветке дальше не вижу смысла

предложение остается в силе )
всего доброго!

Мне кажется Вам на том форуме действительно будет комфортнее, а здесь преимущественно люди воспитанные и уважающие мнения соседей. Adeus, сеньор.
Кстати, обратите внимание на мой регистрационный номер и Ваш. Между нами 3 года и 10000! новых пользователей. Поди ж не плохо за три года прибыло сюда народу. Может здесь и не так много активных участников из нашего дома, но дай Вам БОГ там найти хоть одного себе АДЕКВАТНОГО собеседника. Здесь моя Родина! Здесь мне и жить! :rolleyes: :)

Сообщение отредактировал DoroshOleg: 26 Май 2010 - 17:02


#1828 LUGA

LUGA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 23:08

Всем добрый вечер!
Хочу поделиться радосью - во вторник вынесено решение Бабушкинского суда о признании за мной права собственности на квартиру :D. Не зря, значит, я все это затеяла, потому как по моей квартире перспективы в ЖК за это время не улучшились.

По поводу нового форума - что вы так все близко к сердцу принимаете, прямо страсти у вас какие-то разгорелись? Ну захотел человек новый форум создать, не понравился этот, предложил вам и что? По-моему, это дело выбора каждого и нечего вести из-за этого военные действия :rolleyes:
Извините, не могу удержаться и не сказать - воспитанным людям незачем декларировать свою воспитанность. Еще раз извините, не люблю подобные комментарии писать, но просто бросилось в глаза.

#1829 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 07:21

По поводу нового форума - что вы так все близко к сердцу принимаете, прямо страсти у вас какие-то разгорелись? Ну захотел человек новый форум создать, не понравился этот, предложил вам и что? По-моему, это дело выбора каждого и нечего вести из-за этого военные действия :rolleyes:
Извините, не могу удержаться и не сказать - воспитанным людям незачем декларировать свою воспитанность. Еще раз извините, не люблю подобные комментарии писать, но просто бросилось в глаза.


вы вероятно не читали тот форум, а чтиво весьма занимательное http://dom-forum.ru/...php?topic=301.0
там товарищ ромалекс, вообще говоря довольно умный чел, но жуткий хам, ему по личным причинам не нравится наш жк, и он вылил огромное количество грязи на наш комплекс. на досуге рекомендую почитать вместо вечернего просмотра тв - получите эмоции

#1830 Tancor

Tancor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 21:08

Я из дома №9.
В моем понимании, инициатором возведения стены был Трофимыч. Косвенно этот факт подтверждает то, что кнопку от калитки можно получить только в диспетчерской у Трофимыча.

Но. Как бы там не было. Я - за снос стены.

#1831 Tancor

Tancor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 21:19

на данный момент 180 000 руб./кв.м. в собственности без отделки



А это цена спроса или предложения?
Или сделки зафиксированы по такой цене?

#1832 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 07:54

А это цена спроса или предложения?
Или сделки зафиксированы по такой цене?



это цена предложения, но предложений довольно много, я их постоянно мониторю, причем доходят они до 290 000 руб./кв.м., а ниже 180 000 руб. никто не опускается (кроме несуществующих предложений максинвеста). Так что думаю цена эта реальная. К тому же, именно такая цена показывается при рассчете стоимости квартиры на калькуляторе irn.ru

#1833 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 00:07

предлагаю переименовать комплекс в ЖК "Северная Корея" ))))

Извините,а у Вас самого то,ник похож на корейский

Сообщение отредактировал lenin: 29 Май 2010 - 00:09


#1834 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 00:17

Извините,а у Вас самого то,ник похож на корейский

Предлагаю забыть этих двух отмежевавшихся, пусть им без нас на другом форуме будет больше СЧАСТЬЯ.
(Между нами) я туда заглянул, так они между собой уже наладили диалог, типа:
- ну, кто нибудь уже оформил собственность?
- я.
ну вобщем и поговорили :rolleyes:

#1835 mia111

mia111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 09:57

Я из дома №9.
В моем понимании, инициатором возведения стены был Трофимыч. Косвенно этот факт подтверждает то, что кнопку от калитки можно получить только в диспетчерской у Трофимыча.

Но. Как бы там не было. Я - за снос стены.


Я из 11 дома. Несколько раз была у вас в диспетчерской. Постоянно натыкалась на объявления, типа того, что нужно срочно отделяться и закрывать калитку, т.к. "ходят тут всякие, потом ложки пропадают" ® :-), так что спорный вопрос кто хотел отделиться.

Для меня вопрос не @сносить-не сносить стену@, а как организовать пропускной режим нормальный. В наших домах разобраться не можем, а если еще девятый будет...
Да и проблема с парковками тоже не решена. Также часто вижу паркующихся граждан за 11 домом и идущих потом в 9-й. Наверное это опять же вопрос к нашей охране...
Чтобы избежать ненужных вопросов и дискусий - мой ам стоит в паркинге, но двор забитый машинами меня не радует.

#1836 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 14:50

Уважаемые господа! В настоящее время между ТСЖ "Таймырская" и ЖК ведутся переговоры о разграничении ответственности по эксплуатации корпусов 1 ( отв. ТСЖ "таймырская") и корпусами 2 и 3 ( отв. ЖКЭ). При таком раскладе необходимо разграничить территорию, потому что будет разная охрана , уборка каждого своей территории. оплата на разные счета и т.д. Правление ТСЖ "Таймырская" решило провести общее собрание членов ТСЖ на котором предложить отделение от корпусов 2 и 3, путем внесения изменения в Устав ТСЖ. Данные действия будут проведены после окончания судебных разбирательств, т.к. в настоящее время действует судебное определение, которое запрещает любые действия.
ТСЖ "Таймырская предложило ЖК установить забор между территориями, то что забор в настоящее время сдвинут к корпусу 2 - временная мера, забор должен быть установлен по границам существующей дороги вокруг корпуса 1. В заборе на въездах должны быть ворота, ключи от которых будут находиться как у ТСЖ так и у ЖК, данные ворота предназначены для проезда спецтранспорта. Так же в заборе предлагается установить калитки для прохода жителей , которые будут постоянно открыты, жители корпусов 2 и 3 могут пользоваться территорией корпуса 1 ( детские и спортивные площадки), а жители корпуса 1 проходить в подземный паркинг ( при такой схеме исключен проезд транспорта через территории друг друга). Это вынужденное неудобство для всех, для жителей корпуса 1 придется подъезжать к дому , (выгружаться и т.д.) а потом снова выезжать на ул. Челюскинскую и заезжать в паркинг, но это наименьшее зло, чем взаимный проезд автотранспорта. Кроме того, жители корпуса 1 , которые не имеют гаражей в корпусе 2 и 3 резонно возражают против дополнительной нагрузки на свою территорию автотранспорта. Забор по нашему мнению поможет снять возможные конфликты и взаимные обвинения, так как эксплуатировать территории будут разные организации. Хочу особо подчеркнуть, что эти договоренности существуют лишь в устной форме и пока рассматриваются как проект соглашения ( как поведут себя стороны в дальнейшем - неизвестно). Между нами достигнута устная договоренность о взаимном моратории на обвинения в адрес друг друга, в том числе на данном форуме. Кроме того ТСЖ не препятствовало вводу дома в эксплуатацию, на последней комиссии Главгосстройнадзора мы прямо об этом заявили, тем более объективности ради следует признать положительный тренд со стороны ЖК по вопросу устранения недоделок. Что будет дальше - посмотрим. Очевидно одно, что корпус 1 будет создавать свое ТСЖ, даже если каким-то образом нас снова попытаются ликвидировать ( хочется верить, что устные заверения ЖК не разойдутся с делом).
И еще, чисто по опыту нашего дома. Многие квартиры куплены для перепродажи, ремонт ведется до сих пор. Поймите нас жителей корпуса 1, если не ограничивать въезд на нашу территорию, то мы в течении минимум 2-х лет будем жить фактически на стройплощадке, так как в корпусах 2 и 3 будет производиться ремонт, подвозиться материалы на грузовом транспорте,вывозиться мусор в контейнерах, хождение гастарбайтеров-моджахедов и т.д. А в нашем доме уже живут люди, в том числе дети и пенсионеры. Мы не против своих соседей и не за полное отделение. К этому вопросу всегда можно вернуться, но только после фактического заселения домов 2 и 3 как минимум на 70 %.


Если вспомнить бурное обсуждение забора в 2008 году, то инициатором все-таки был 1-й корпус!

#1837 Tancor

Tancor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 21:02

Если вспомнить бурное обсуждение забора в 2008 году, то инициатором все-таки был 1-й корпус!


Не буду спорить - правда Ваша. Мы - значит мы. И с многими аргументами в защиту забора соглашусь. Тем не менее, на мой взгяд, от гастрабайтеров мы не защищены забором (нужно быть объективным). Вопрос сквозного проезда транспорта можно решить вкопанными ограничительными столбиками, так, чтобы пешеходы могли пройти свободно, а автотрансорт бы не проезжал. А потому я по - прежнему за снос забора.

#1838 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 23:05

Я не знаю, кто в конечном счете должен принимать решение по сносу "берлинской стены", но думаю, что десяток форумчан этот вопрос не решит. Я могу предложить только то, что сам смогу переговорить с Трофимычем и узнать позицию УК на сей счет. Скорее всего этот вопрос должны решать наша УК с Вашим ТСЖ. Все ж с тех пор прошло практически два обещанных года. Еще предлагаю это событие приурочить к какому-нибудь празднику - 12 июня, 14 июля (День взятия бастилии) или в ночь с 9 на 10 ноября (падение берлинской стены) :rolleyes: B)

#1839 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 23:50

Еще предлагаю это событие приурочить к какому-нибудь празднику - 12 июня, 14 июля (День взятия бастилии) или в ночь с 9 на 10 ноября (падение берлинской стены) :rolleyes: B)


5 баллов :)

А по существу: голосую за снос стены (тьфу, забора).

#1840 Tancor

Tancor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 09:03

Я могу предложить только то, что сам смогу переговорить с Трофимычем и узнать позицию УК на сей счет.



Было бы очень мило с Вашей стороны.
И если не сложно, затем расскажите нам об этом разговоре.





Яндекс.Метрика