Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#341 igrama

igrama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 13:37

[quote name='Jarodesh' date='20.10.2006 - 14:25' post='57871']
Э... не очень понял. А в чем отличие ЖКО от ПТО ГХ? Единственное, что в голову приходит, что ПТО - это головная организация, а ЖКО - это контора около наших домов. Или не прав?

да все правильно,в ПТО ГХ начальники сидят ,никак за полторы недели разродиться с приказом не могли,а в самом ЖКО ключи хоть сейчас отдадут,пришли бы только квитанции.

#342 Pripka

Pripka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 16:00

Всем привет. Есть кто уже оплатил квартиру в строящемся К7 по договору переуступки прав у Твой Дом? Проверяли продавца на предмет взаиморасчетов с застройщиком? Все права у Твой Дом? Каким-то образом проверяли "историю квартиры" - чтоб исключить "двойные продажи" и т.д.

Пытаемся разобраться без привлечения риэлтора...так что если посоветуете, что еще проверить перед окупкой, будет вельмо благодарны :)

#343 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 23:10

Если не секрет, то чем Вас К-8 не устраивает?
По ценам у них разница с К-7 не такая уж большая. Зато и сдача раньше, и без всяких таких дополнительных рисков, я имею ввиду переуступку!

#344 Pripka

Pripka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 13:21

Если не секрет, то чем Вас К-8 не устраивает?
По ценам у них разница с К-7 не такая уж большая. Зато и сдача раньше, и без всяких таких дополнительных рисков, я имею ввиду переуступку!


К-8 очень даже устраивает. Но все распродано, кроме одной на последнем этаже. По крайней мере нам так сказали вчера. Или, может, у Вас другая инфа?

Поэтому присматриваеся к К-7...а его предлагают исключительно по договору переуступки - а это, как нам кажется, риски - Жилстрой - бо-менее надежные, а вот кто такие Твой Дом...

Поэтому ищем, кто планирует или уже приобрел квартиру у Твой Дом по договору переуступки права требования. Проверяли ли их перед сделкой опытные юристы-жилищники...

Может знаете кого? Напишите, плиз, вопрос срочный.


White, а что Вы купили? Напрямую у Жистрой или Твой Дом?

#345 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 14:25

К-8 очень даже устраивает. Но все распродано, кроме одной на последнем этаже. По крайней мере нам так сказали вчера. Или, может, у Вас другая инфа?

Поэтому присматриваеся к К-7...а его предлагают исключительно по договору переуступки - а это, как нам кажется, риски - Жилстрой - бо-менее надежные, а вот кто такие Твой Дом...

Поэтому ищем, кто планирует или уже приобрел квартиру у Твой Дом по договору переуступки права требования. Проверяли ли их перед сделкой опытные юристы-жилищники...

Может знаете кого? Напишите, плиз, вопрос срочный.
White, а что Вы купили? Напрямую у Жистрой или Твой Дом?


Pripka, на мой взгляд, лучше купить на последнем этаже в уже построенном К-8 у Жилстроя, чем у ИКТД в непостроенном К-7 - риски не стоят 10-15% разницы в цене. У Жилстроя документы на К-8 (как и на К-9) в порядке. Кстати, квартиры в К-8 можно поискать в Каменном поясе и в Кредит-Центре...

А мы все, я так понимаю, инвесторы К-8 и К-9 (см. перечень), а там ИКТД ничего не продавала.

#346 Pripka

Pripka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 16:28

Pripka, на мой взгляд, лучше купить на последнем этаже в уже построенном К-8 у Жилстроя, чем у ИКТД в непостроенном К-7 - риски не стоят 10-15% разницы в цене. У Жилстроя документы на К-8 (как и на К-9) в порядке. Кстати, квартиры в К-8 можно поискать в Каменном поясе и в Кредит-Центре...

А мы все, я так понимаю, инвесторы К-8 и К-9 (см. перечень), а там ИКТД ничего не продавала.


Спасибо, Jarodesh, за мнение. Если бы из-за цены...так там даже меньше 10% разницы. Если брать в Поясе или К-Ц, там уже разница существенная. Но, конечно, вариант. Насчет последнего этажа, может подскажете, отопление как в домах идет - снизу вверх или наоборот?

Если на этом форуме все клиенты Жилстроя, тогда где же "бродят" :) ПОКУПАТЕЛИ К-7 в ИК Твой Дом - там ведь уже продано значительное количество квартир...???

И зачем Жилстрою (или не они?) понадобилось открывать ИК Твой дом? Знать бы где соломки подстелить...

#347 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 16:32

К-8 очень даже устраивает. Но все распродано, кроме одной на последнем этаже. По крайней мере нам так сказали вчера. Или, может, у Вас другая инфа?

Поэтому присматриваеся к К-7...а его предлагают исключительно по договору переуступки - а это, как нам кажется, риски - Жилстрой - бо-менее надежные, а вот кто такие Твой Дом...

Поэтому ищем, кто планирует или уже приобрел квартиру у Твой Дом по договору переуступки права требования. Проверяли ли их перед сделкой опытные юристы-жилищники...

Может знаете кого? Напишите, плиз, вопрос срочный.
White, а что Вы купили? Напрямую у Жистрой или Твой Дом?


Всем привет! Вообще-то насколько мне известно "Твой Дом" дочернее предриятие "Жилстроя" они даже находяться в одном здании.

#348 Pripka

Pripka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 16:44

Всем привет! Вообще-то насколько мне известно "Твой Дом" дочернее предриятие "Жилстроя" они даже находяться в одном здании.

Привет, Vaddim, в общем-то, тоже так кажется. Вопрос - ЗАААЧЕМ?
Есть страх, что застройщик открывает Компанию Х, далее Х активно продает права на квартиры, потом оказывается, что прав-то у них никаких нет, ИК исчезает, имя застройщика незапятнанно, и он имеет полное право продать все квартиры еще раз...может черные мысли дилетанта, но и деньги не малые.

Вот мы и ищем-свищем, кто проверял уже ИКТД на предмет владения/полного выкупа таких правами, и застройщика - на предмет полной продажи оных.

#349 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 16:58

Вообще-то не думаю, что Жилстрой будет портить свою репутацию создавая левые фирмы..

#350 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 17:04

Вообще-то не думаю, что Жилстрой будет портить свою репутацию создавая левые фирмы..


Я тоже очень сомневаюсь, но уверять в этом никого не хочется - мало ли что может случиться. Pripka, решать все равно только Вам - деньги-то Ваши.

Кстати, отсутствие на форуме соинвесторов К-7 и меня тоже несколько удивляет.

#351 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 17:14

Кстати, отсутствие на форуме соинвесторов К-7 и меня тоже несколько удивляет.
[/quote]

Вообще-то у соинвесторов из К-7 ещё особенно нечего обсуждать, нет настроения наверное..

#352 Pripka

Pripka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 17:42

Кстати, отсутствие на форуме соинвесторов К-7 и меня тоже несколько удивляет.
Вообще-то у соинвесторов из К-7 ещё особенно нечего обсуждать, нет настроения наверное..


Как же нету - а проект договора? Чтоб было что потом обсуждать:))

#353 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 18:29

Вообще-то, может квартир в К-7 мало продано. Может кто знает, много квартир осталось в К-7?

#354 Pripka

Pripka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 18:48

Вообще-то, может квартир в К-7 мало продано. Может кто знает, много квартир осталось в К-7?


знаю, что трешек угловых немного...

мучаемся - откуда ж этот ИКТД взялся...как черт из табакерки. вдруг решил воспользоваться репутацией жилстроя - кто мешает снять офис там же, это даже и на руку. мы вот договор переуступки их юристам показали - уже вопросы...

подскажите, плиз, какие еще форумы крупные по новоостройкам...все глаза проглядела...но про иктд и к-7 ничего...палатку что ли разбить на стройке :ph34r:

#355 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 21:26

К-8 очень даже устраивает. Но все распродано, кроме одной на последнем этаже. По крайней мере нам так сказали вчера. Или, может, у Вас другая инфа?

White, а что Вы купили? Напрямую у Жистрой или Твой Дом?

Да, как уже ранее отметил Jarodesh, К-8 "Жилстрой"!

А вообще, когда я покупала квартиру, то предложили только несколько квартир на выбор,
причем крайние этажи.
А я хотела квартиру с кухней 18м, сказали, что их нет!
Каково же было мое удивление, когда позвонив, где-то через месяц, выяснилось, что эти квартиры есть, причем в кол-ве 5 шт! Т.е. получается, что часть квартир придерживают!
Но это было летом, вполне допускаю, что сейчас ситуация другая.


Хотя уже после просмотра своей квартиры немного успокоилась и даже обрадовалась!
Квартира понравилась! А кухня 14м. оказалась достаточно большой для того, чтобы реализовать задуманное! :)

Сообщение отредактировал White: 22 Октябрь 2006 - 22:14


#356 Pripka

Pripka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 22:59

Да, как уже ранее отметил Jarodesh, К-8 "Жилстрой"!

А вообще, когда я покупала квартиру, то предложили только несколько квартир на выбор,
причем крайние этажи.
А я хотела квартиру с кухней 18м, сказали, что их нет!
Каково же было мое удивление, когда позвонив, где-то через месяц, выяснилось, что эти квартиры есть, причем в кол-ве 5 шт! Т.е. получается, что часть квартир придерживают!
Но это было летом, вполне допускаю, что сейчас ситуация другая.
Хотя уже после просмотра своей квартиры немного успокоилась и даже обрадовалась!
Квартира понравилась! А кухня 14м. оказалась достаточно большой для того, чтобы реализовать задуманное! :)


Да, летом хорошие придерживали, в ведомостях/недвижимость была статья как раз в конце лета, что квартиры придерживаются в ожидании осеннего спроса. Есть ли смысл придерживать осенью?
Так, Вы, White, взяли в итоге крайний этаж? Или осенью купили?

#357 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 09:47

откуда ж этот ИКТД взялся...как черт из табакерки. вдруг решил воспользоваться репутацией жилстроя - кто мешает снять офис там же, это даже и на руку.


Ага, еще и нанял одного с Жилстроем веб-мастера, чтобы сайт не дай бог не оказался лучше
:P :P

А, ну вот еще из whoisa

domain: IKTD.RU
type: CORPORATE
nserver: ns.demos.ru.
nserver: ns2.demos.net.
state: REGISTERED, DELEGATED
org: OOO Inbestizionnay Kompaniy "Tvoy Dom"
phone: +7 495 3558292
fax-no: +7 495 3558292
e-mail: admin@zhilstr.ru
registrar: DEMOS-REG-RIPN
created: 2006.01.24
paid-till: 2007.01.24
source: TC-RIPN

Кстати, о сайтах. Полюбуйтесь на новые цены.

http://www.zhilstr.ru/ind_zen_ram.html
http://iktd.ru/ind_zen_ram.html

#358 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 10:39

Ну ладно, неприятность эту мы переживем. Кстати, любопытная статья на официальном сайте Раменского

http://www.ramenskoy...s...ews&id=3521

Это относительно тех домиков, которые строятся совсем рядом с нами. Хотя строятся - это сильно сказано. Кстати, что именно дом 6-а я рассматривал в первую очередь - еще не зная о существовании Жилстроя, но зная о Бесте... Любопытно, что квартиры в этом доме (6-а) стоят аж 1600 долларов за метр (причем трешки), а дом на той же стадии готовности, что и в марте.

Впрочем, в наших общих интересах, чтобы они закончили эту стройку - не хочется вечно жить в грязи.

Ну и апдейт перечня соинвесторов!


Здравствуйте будущие жители К-8. Я сегодня зарегистрировалась в чате. Наша квартира в четвертой секции на 12-ом этаже. Номер квартиры если не ошибаюсь 217. В общем квартира угловая с окном в ванной. Ищу соседей. :)

#359 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 11:38

Здравствуйте будущие жители К-8. Я сегодня зарегистрировалась в чате. Наша квартира в четвертой секции на 12-ом этаже. Номер квартиры если не ошибаюсь 217. В общем квартира угловая с окном в ванной. Ищу соседей. :)


Добрый день! Сегодня же вечером внесу в перечень. Надеюсь, найдутся и ближайшие соседи :)


Господа, ничего про ключи не слышно???

#360 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 12:06

Добрый день! Сегодня же вечером внесу в перечень. Надеюсь, найдутся и ближайшие соседи :)
Господа, ничего про ключи не слышно???



Мы собираемся посетить Раменское в эту субботу,т.е. 28 октября с целью посетить свою квартиру. Можем заодно и уточнить о выдаче ключей в доме К-9. Все равно квитанции будут готовы не раньше чем в пятницу судя по прочитанному выше





Яндекс.Метрика