Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#361 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 12:13

Мы собираемся посетить Раменское в эту субботу,т.е. 28 октября с целью посетить свою квартиру. Можем заодно и уточнить о выдаче ключей в доме К-9. Все равно квитанции будут готовы не раньше чем в пятницу судя по прочитанному выше


Любая информация будет приветствоваться! Хотя я очень надеюсь на этой неделе таки получить ключи...

#362 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 13:39

Любая информация будет приветствоваться! Хотя я очень надеюсь на этой неделе таки получить ключи...



Если есть данные по срокам подключения лифтов, напишите. Дело в том, что нам сообщили, что подключение будет только после того как все жильцы определнного подъезда будут прописаны правда ли это?

Если будет интересно, знакомая купила квартиру у "Жилстрой" и первым делом поменяла батарее, так как поставленные там не прогревают площадь комнаты, где они установлены. Что касаемо остекления если кто-то видел напишите. Слышала, что с щелями окна, а балконы болеее менее. Жду сообщений.

Если есть данные по срокам подключения лифтов, напишите. Дело в том, что нам сообщили, что подключение будет только после того как все жильцы определнного подъезда будут прописаны правда ли это?

Если будет интересно, знакомая купила квартиру у "Жилстрой" и первым делом поменяла батарее, так как поставленные там не прогревают площадь комнаты, где они установлены. Что касаемо остекления если кто-то видел напишите. Слышала, что с щелями окна, а балконы болеее менее. Жду сообщений.



ВОПРОС а как делать ремонт. 2 раза можно подняться пешком а что дальше...???

#363 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 13:55

Да, летом хорошие придерживали, в ведомостях/недвижимость была статья как раз в конце лета, что квартиры придерживаются в ожидании осеннего спроса. Есть ли смысл придерживать осенью?
Так, Вы, White, взяли в итоге крайний этаж? Или осенью купили?

Вы, видимо, не очень внимательно читали форум. :)
Квартиру я покупала летом, а этаж самый не крайний из крайних - 14!

Сообщение отредактировал White: 23 Октябрь 2006 - 13:56


#364 nosok

nosok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 14:07

привет всем. У нас двушка(распашонка) в К-9 1-я секция 9 этаж. Звонила сегодня в ЖКО сказали, что в среду можно приходить за платежками.после оплаты будут выдавать ключи :)

#365 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 14:20

привет всем. У нас двушка(распашонка) в К-9 1-я секция 9 этаж. Звонила сегодня в ЖКО сказали, что в среду можно приходить за платежками.после оплаты будут выдавать ключи :)


Привет!

Спасибо за добрую весть!
Кстати, сумму случайно не называли? Вроде должно быть около 32 рублей за метр в месяц и оплата за 4 месяца...

О. сразу еще несколько вопросов.

1. Когда приезжать (с и по)?
2. Куда приезжать?
3. Где платить? (по ощущениям, ближайший Сбербанк на ул. Гурьева, 4а)

#366 nosok

nosok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 14:27

Привет!

Спасибо за добрую весть!
Кстати, сумму случайно не называли? Вроде должно быть около 32 рублей за метр в месяц и оплата за 4 месяца...

О. сразу еще несколько вопросов.

1. Когда приезжать (с и по)?
2. Куда приезжать?
3. Где платить? (по ощущениям, ближайший Сбербанк на ул. Гурьева, 4а)


Мне говорили, что сумма составляет 16,95 руб. за кв. метр. Работают они с 8-30. А находятся в здании жилого дома. Когда идете к К-9 оно стоит по правую сторону. Там есть вывеска

#367 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 14:40

Мне говорили, что сумма составляет 16,95 руб. за кв. метр. Работают они с 8-30. А находятся в здании жилого дома. Когда идете к К-9 оно стоит по правую сторону. Там есть вывеска


Большое спасибо!
Получается, сначала только за тех. обслуживание платим.

#368 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 15:34

Большое спасибо!
Получается, сначала только за тех. обслуживание платим.



а про лифт ничего не слышно?

#369 Pripka

Pripka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 16:58

Всем привет. Новоселы (насколько я поняла - участники форума только таковые :)), может кто отрекомендовать специалистов-юристов по сопровождению сделок по покупке квартиры, если кто пользовался такими услугами?
В частности, раменскую юр.фирму "Консультант". "Кредит-Центр", знаем, хорошие ребята.
Заранее спасибо.

#370 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 17:09

Всем привет. Новоселы (насколько я поняла - участники форума только таковые :)), может кто отрекомендовать специалистов-юристов по сопровождению сделок по покупке квартиры, если кто пользовался такими услугами?
В частности, раменскую юр.фирму "Консультант". "Кредит-Центр", знаем, хорошие ребята.
Заранее спасибо.


Могу лишь посоветовать - если собираетесь покупать на первичке, не тратьте деньги на юристов и риэлтеров. Проку от них здесь практически нет, риски Ваши это не уменьшит. Вот если приобретать на вторичном рынке - это другое дело. Все, естественно, IMHO.

Короче, берите К-8 у Жилстроя и не мучайтесь :D Тоже IMHO :D

#371 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 20:04

Здравствуйте будущие жители К-8. Я сегодня зарегистрировалась в чате. Наша квартира в четвертой секции на 12-ом этаже. Номер квартиры если не ошибаюсь 217. В общем квартира угловая с окном в ванной. Ищу соседей. :)

В нашем полку прибавление. Приветствую соседей по четвертой секции! Хорошая квартирка, с окошком)) У меня такая была в к-4. Батареи там , как звери. В квартире всегда жарко зимой. Стены там есть холодные, но с этим тоже можно справиться. А на окнах подтянуть петли - и сквозняков как ни бывало!
Лифты, возможно, включат после того, как выдадут ключи. Но работать они будут с вечными перебоями. Так что будьте готовы к тому, что их как бы не будет первое время до подписания всех бумажек:) Ничего, прорвемся! Было бы КУДА тащить стройматериалы, а КАК-это можно придумать:)

#372 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 20:54

Наши ряды пополняются!!!

ZH_23102006.jpg

#373 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 09:53

Всем доброе утро!

Не поленился, сам позвонил в домоуправление (так они представляются). Работают они с 9 до 16, перерыв с 13 до 14, деньги можно заплатить в кассе домоуправления, в Сбербанк ходить не обязательно.

Я так понял, ключи можно получить уже сегодня. Я поеду завтра.

#374 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 13:37

Всем доброе утро!

Не поленился, сам позвонил в домоуправление (так они представляются). Работают они с 9 до 16, перерыв с 13 до 14, деньги можно заплатить в кассе домоуправления, в Сбербанк ходить не обязательно.

Я так понял, ключи можно получить уже сегодня. Я поеду завтра.


Я тоже позвонила. Сказали квиточки на оплату можно получить уже сегодня. Про ключи не сказали.
Поеду завтра))) Создадим очедь!!! :D Заодно и познакомимся)

#375 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 16:25

УРА :D, ключи получили, в своей квартире были. Только вот, что!
1 - Необходимо связаться с электриками и договориться об установки автоматов в квартире,
2 - Также необходимо розыскать оконщиков и стребовать с них оконную фурнитуру. О как!
По первому - электриков видели и решили вопрос, по второму - оконщиков не видели, но написали заявление на установку оконной фурнитуры (в ШТАБЕ Жилстроя сказали, что эти будут через 2 дня и с нами свяжутся по предварительно оставленным в заявлении "реквезитам").
Вроде все. Получивших ключи ПОЗДРАВЛЯЕМ! :rolleyes:

#376 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 16:52

Поздравляю первого участника форума, получившего ключи!

#377 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 16:57

УРА :D, ключи получили, в своей квартире были. Только вот, что!
1 - Необходимо связаться с электриками и договориться об установки автоматов в квартире,
2 - Также необходимо розыскать оконщиков и стребовать с них оконную фурнитуру. О как!
По первому - электриков видели и решили вопрос, по второму - оконщиков не видели, но написали заявление на установку оконной фурнитуры (в ШТАБЕ Жилстроя сказали, что эти будут через 2 дня и с нами свяжутся по предварительно оставленным в заявлении "реквезитам").
Вроде все. Получивших ключи ПОЗДРАВЛЯЕМ! :rolleyes:


Присоединяюсь к поздравлениям!!! Надеюсь пополнить ряды завтра.

aleksm, когда к ремонту приступаете?

#378 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 17:06

aleksm ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Наконец-то))) теперь мы все за вами стройными колоннами рванем за ключами)
А сколько времени заняла процедура получения ключей?

#379 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 22:06

А сколько времени заняла процедура получения ключей?
[/quote]

У нас эта "процедура" заняла не более 30 мин., с учетом потери времени на очередь.

aleksm, когда к ремонту приступаете?

Jarodesh, Вы знаете хотелось бы в субботу и желательно пораньше.
Насколько это выполнимо - вопрос.

#380 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 12:49

Ключи получены. Процедура легкая - 20 мин. Главная засада - лифты не работают пока, и будут ли включены неизвестно (называют срок - до 1 года! :o ).





Яндекс.Метрика