Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#581 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 11:20

Jarodesh, н-да очень дорого будет стоить подьём. Так в Вашем доме, наверное мало кто начал делать ремонт из-за того, что лифты не работают? Или уже во многих квартирах ремонт идёт полным ходом?

Всем, привет!
вот вернулись из отпуска. Все две недели потратили не на отдых, а на ремонт, хотя по мне это тоже приятно. За это время успели сделать только ванную, и то только выложить плитку на стенах и залить пол, осталось сделать потолок и развести сантехнику, думаю на этой неделе закончим. Нас уже успели залить, это ужасно :angry: : лужа в ванной перетекла на кухню, затронуло и стены и немного потолки на кухне и в прихожей. Ручей по стояку неплохой тек. Так что призываю всех относиться внимательней в водопроводу. Ремонт нынче не дешево стоит.... А у нас и стены и потолки практически готовы в покраске и поклейке, обидно было очень :unsure:

#582 Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 12:17

Здравствуйте, соседи! Позвольте присоединиться к вашей дружной компании.
К-9, 2-я секция, 5-й этаж, кв.65.

#583 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 12:29

Вчера наш раёнчик по второму каналу показывали. Типа митинг жильцов :o !! Ну думаю всё пора на барикады :ph34r: Оказывается не совсем!! там у уже построенного дома стоянку на сотню машин строить начали прямо под окнами!!! :blink: Ну наши будущие однораёнщики и раёнщицы не допустили такого произвола :)
Кстати проблема с тем куда ставить машину в самом деле существует. Многоярусный гараж неподалёку гордо несёт имя Долгостороя. Кто то упомянул что до ближайшей стоянки у кафе Тормоз 10 мин пешком.... Это ж как бежать пешком надо :blink: ? В общем все машины будут во дворе! А машин судя по всему будет не мало. Проблема!

#584 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 13:13

А что не так с батареями? Полотенцесушитель у меня отвратный, но я его планирую в экран защить.


Да не греют они как-то. Вроде стояк - горячий, руку не поднести, а прохладно.
Про внешний вид я вообще молчу.

Кстати, митинг в субботу наблюдал - прямо скажу, не много было народу - человек 20 + милиция + журналисты. Впечатлением глобальности и массовости не поразил.

#585 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 13:45

Нас уже успели залить, это ужасно :angry: : лужа в ванной перетекла на кухню, затронуло и стены и немного потолки на кухне и в прихожей. Ручей по стояку неплохой тек. Так что призываю всех относиться внимательней в водопроводу. Ремонт нынче не дешево стоит.... А у нас и стены и потолки практически готовы в покраске и поклейке, обидно было очень :unsure:

А гидроизоляция в ванной комнате у вас была изначально или Вам пришлось ее самим делать?

#586 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 14:00

Вчера наш раёнчик по второму каналу показывали. Типа митинг жильцов :o !! Ну думаю всё пора на барикады :ph34r: Оказывается не совсем!! там у уже построенного дома стоянку на сотню машин строить начали прямо под окнами!!! :blink: Ну наши будущие однораёнщики и раёнщицы не допустили такого произвола :)

Это в каком ж месте они планируют стоянку делать? Далеко от дороги?
А про строительство детского сада ничего не говорили?

#587 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 14:13

А гидроизоляция в ванной комнате у вас была изначально или Вам пришлось ее самим делать?

если рубероид на полу называется гидроизоляцией, то она была изначально. Мы ничего не делали.

#588 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 00:47

Здравствуйте, соседи! Позвольте присоединиться к вашей дружной компании.
К-9, 2-я секция, 5-й этаж, кв.65.


Светлана Юрьевна, здравствуйте!

Рад пополнению и в честь сего события апдейт базы

ZH_28112006.jpg

#589 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 09:27

Это в каком ж месте они планируют стоянку делать? Далеко от дороги?
А про строительство детского сада ничего не говорили?


Соседи, здравствуйте!

Тоже вижела митинг по телеку, в воскресение поехала посмотреть, что собираются строить и что за стоянка. Это через 2 ряда домов от нас, площадку разровняли, обнесли забором металлическим, сваренным. Что-то мне подсказывает, что стоянка там будет, слишком решительно началось строительство. Но расположение действительно не удобное для жильцов соседнего дома, буквально через 20 м. от окон.

Окна на лоджиях стеклят уже со стороны двора и плиткой все обкладывается. Работают даже в воскресение, хотя раньше такого не наблюдалось :))

#590 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 10:27

Соседи, здравствуйте!

Тоже вижела митинг по телеку, в воскресение поехала посмотреть, что собираются строить и что за стоянка. Это через 2 ряда домов от нас, площадку разровняли, обнесли забором металлическим, сваренным. Что-то мне подсказывает, что стоянка там будет, слишком решительно началось строительство. Но расположение действительно не удобное для жильцов соседнего дома, буквально через 20 м. от окон.

Окна на лоджиях стеклят уже со стороны двора и плиткой все обкладывается. Работают даже в воскресение, хотя раньше такого не наблюдалось :))


По противопожарным нормам стоянка с таким количествам машин должна быть не ближе 50м.

На к-8 работа в самом деле идёт. И это радует. Плитку кладут. Вообще хотелось бы чтоб дворик был симпатичным. В будке на эскизе даже стадиончик значится, но думаю это скорее для красоты...не думаю что они его будут строить.

Светлана Юрьевна, здравствуйте!

Рад пополнению и в честь сего события апдейт базы

ZH_28112006.jpg


Дополнение. у меня квартира №44.

#591 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 10:50

В будке на эскизе даже стадиончик значится, но думаю это скорее для красоты...не думаю что они его будут строить.
-----------
Возвели коробку, как для катания на коньках, внутри двора нашего стоит уже! Летом стадиончик для футболистов - зимой каток!

#592 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 15:39

если рубероид на полу называется гидроизоляцией, то она была изначально. Мы ничего не делали.

Нас тоже залили. ( рубероид не спасает. надо делать дополнительную гидроизоляцию

#593 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 15:51

Нас тоже залили. ( рубероид не спасает. надо делать дополнительную гидроизоляцию

Ужас какой! С первых дней уже заливают! А стояк у вас в туалете, там тоже рубероид лежит?
Расскажите, что вы планируете делать с полами.

#594 Nikoz

Nikoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 06:39

Приветствую землячку! Итого весёлых местных потенциальных новосёлов - 3!

Вчера проезжал мимо. В самом деле суетятся ..нижний этаж выглядит практически готовым...что происходит во внутреннем дворе не знаю....Сегодня вечером поеду в Будку может скажут чего.



Мы тоже из Раменского
хотя и не местные :D

Сообщение отредактировал Nikoz: 29 Ноябрь 2006 - 06:41


#595 Nikoz

Nikoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 07:08

Всем привет !
Несколько раз ходил сам, проверял квартиру (печально)
Советую всем кто еще не ходил проверять свою - сходить
у меня благополучно разместились рабочие , штукатурщицы по моему, живут не стесняются.
возмущаются еще что я в второй раз за две недели наведываюсь.
завели в квартиру толстенный кабель высоковольтный , для обогревателей и плиток
пропилили паз внизу короба входной двери,
еще какой то кабель весит и тоже через верх двери
постоянно выходят на балкон , от чего
на двери от использования какой то "левой " дверной ручки образовался проточенный круг
в общем готов был пойти на убийство , но мысли о детях остановили в последний момент :D
методом голосового давления и нехорошего взгляда, привел их к клятве на крови что все будет прибранно и востановленно по возможности (в эту субботу пойду замерять комнаты , хочу на софте виртуально все расположить и заодно проверить клятву).

стало обидно почему именно наша квартира :)

Интернет все таки , я думаю домолинк самое то, телефон мы кстатит недавно в холодово ставили
от ценр телекома всего за неделю и за 5000р а не за 18000 как все думают :D
и на него домолинк подали


(На счет шашлыка я за , если еще конечно Вы не собирались :) )

Всем до встречи

#596 cos

cos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 11:44

в эту субботу пойду замерять комнаты , хочу на софте виртуально все расположить и заодно проверить клятву


А какие прграммы какие будешь использовать????

#597 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 12:58

Ужас какой! С первых дней уже заливают! А стояк у вас в туалете, там тоже рубероид лежит?
Расскажите, что вы планируете делать с полами.



Насколько я знаю при заливке пола протечка на нижний этаж очень вероятна....поэтому надо по возможности сгговариваться между собой чтоб черновой ремонт делать одновременно.а то будет неприятно если начнём друг другу поклеенные обои заливать. А гидроизоляция дело важное лучше на то что имеется не полагаться

#598 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 13:03

Ужас какой! С первых дней уже заливают! А стояк у вас в туалете, там тоже рубероид лежит?
Расскажите, что вы планируете делать с полами.

Да стояк в туалете. Рубероид лежит но он местами бугрится и разорван. Что делать с полами пока не придумали. Но явно гидроизоляцию делать надо. Как не знаем.

#599 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 13:06

Всем привет !
Несколько раз ходил сам, проверял квартиру (печально)
Советую всем кто еще не ходил проверять свою - сходить
у меня благополучно разместились рабочие , штукатурщицы по моему, живут не стесняются.
возмущаются еще что я в второй раз за две недели наведываюсь.
завели в квартиру толстенный кабель высоковольтный , для обогревателей и плиток
пропилили паз внизу короба входной двери,
еще какой то кабель весит и тоже через верх двери
постоянно выходят на балкон , от чего
на двери от использования какой то "левой " дверной ручки образовался проточенный круг
в общем готов был пойти на убийство , но мысли о детях остановили в последний момент :D
методом голосового давления и нехорошего взгляда, привел их к клятве на крови что все будет прибранно и востановленно по возможности (в эту субботу пойду замерять комнаты , хочу на софте виртуально все расположить и заодно проверить клятву).

стало обидно почему именно наша квартира :)

Интернет все таки , я думаю домолинк самое то, телефон мы кстатит недавно в холодово ставили
от ценр телекома всего за неделю и за 5000р а не за 18000 как все думают :D
и на него домолинк подали
(На счет шашлыка я за , если еще конечно Вы не собирались :) )

Всем до встречи



Привет соседу по секции и земляку :)


Я иногда проезжаю мимо дома вечером ... последний раз наблюдал свет в окнах на разных этажах в разных секциях....кстати в первой секции свет был на 14 этаже, не не знаю в какой квартире.
Согласен с тем что пора бы уже присматривать за квартирами а то потом придётся долго доказывать что в туалете нет унитаза и гадить там не надо было.

Nikoz а вы как в свою квартиру попадаете? С Мариной или внаглую?


Кстати вопрос экспертам!!! кто собирается ставить кондиционеры? какие и как?

#600 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 15:46

у меня благополучно разместились рабочие , штукатурщицы по моему, живут не стесняются.
стало обидно почему именно наша квартира :)

(На счет шашлыка я за , если еще конечно Вы не собирались :) )

Всем до встречи

Как страшно жить! Пойти что ли в субботу посмотреть наконец на это безобразие...А потом с горя слопать шашлыка и огорчить талию:) Можно, кстати где-нибудь около дома встретиться.
А там для проникновения в квартиру заранее надо договариваться с Мариной? Двери уже запирают на замок?
И по поводу шашлыков давайте УЖЕ точнее договариваться. Мужчины, командуйте! :) Где, во сколько и с кем ( в смысле , берем свои прекрасные половинки ?)





Яндекс.Метрика