Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#681 Nikoz

Nikoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 20:38

Спасибо!

Кстати, теперь уже братья и сёстры из к-8!
Завтра Госкомиссия! Сегодня звонил Марине, говорит, что вроде всё по плану. Хотел сегодня квартиру посмотреть, не пустили говорят готовятся к завтрашнему дню.

До вселения ещё как до китая пешком, но это будет ощутимо значимый этап на пути к цели!

Напиться, что ли ;)


затаив дыхание , ждемс :D
как хочется уже ключики отобрать :D
да уж напиться не помешало бы , наверное завтрась ето и буде ;)

#682 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 20:45

затаив дыхание , ждемс :D
как хочется уже ключики отобрать :D
да уж напиться не помешало бы , наверное завтрась ето и буде ;)

Заготавливайте бумагу и чернила для писем лифтовикам :)

#683 Nikoz

Nikoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 20:58

Заготавливайте бумагу и чернила для писем лифтовикам :)


я ж на третьем этаже жить буду ;)))

моя ася из 320446110 ;)

Сообщение отредактировал Nikoz: 14 Декабрь 2006 - 21:12


#684 Nikoz

Nikoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 21:14

я ж на третеж жить буду ;)))


А про дошкольное образование мне то же очень интересно и необходимо
пытался найти рейтинг детских заведений в раменском районе но не смог

так что кто может помогите :D

А про дошкольное образование мне то же очень интересно и необходимо
пытался найти рейтинг детских заведений в раменском районе но не смог

так что кто может помогите :D


и снова здравствуйте
Я так думаю шашлычить мы теперь будем по весне :D

или в течении ремонТОВ :)

#685 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 10:13

Заготавливайте бумагу и чернила для писем лифтовикам :)

Мы так надеялись на жильцов К-9. Проблема с лифтами оказалась сложнее, а так ждали что Вы все решите и нам пораньше подключать. А вот не получилось. Так что ждем и надеемся на лучшее. Что там не слышно о комисии? :unsure:

#686 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 10:33

[quote name='Nikoz' date='14.12.2006 - 18:58' post='63803']
я ж на третьем этаже жить буду ;)))

Это Вам повезло.А вот мы на 12-ом. Отсеивается часть жильцов скорее всего этажа до 5,6. Значит борцов за подключение лифтов будет меньше.

#687 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 10:47

Уважаемые соседи, здравствуйте!

Да, признаюсь, что легкая надежда была, что соседи из К9 протопчут дорожку для К8 по-поводу лифтов :)) Но видимо, нас ждет та же участь.
Может мы что-то не знаем о своих правах? Может ли дом быть принят без лифтов и запущен без лифтов. Не имее ли смысл обратиться к юристам за консультацией. Может поспрашивать у знакомых\рабочих юристов, у юриста в жилстрое (такой есть) какие права на нашей стороне и от этого плясать?

#688 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 11:03

Уважаемые соседи, здравствуйте!

Да, признаюсь, что легкая надежда была, что соседи из К9 протопчут дорожку для К8 по-поводу лифтов :)) Но видимо, нас ждет та же участь.
Может мы что-то не знаем о своих правах? Может ли дом быть принят без лифтов и запущен без лифтов. Не имее ли смысл обратиться к юристам за консультацией. Может поспрашивать у знакомых\рабочих юристов, у юриста в жилстрое (такой есть) какие права на нашей стороне и от этого плясать?


Доброе утро!
Лифты в нашем доме установлены и работали весной. Так что проблема, как я понимаю, в том, что Жилстрой до сих пор не заплатил то ли за комиссию по приемке лифтов, то ли еще за что-то. Обращаться в Жилстрой за консультациями бесполезно - они утверждают, что все сделали и передали. Скорее всего, это неправда.

#689 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 11:15

Еще есть такая фишка: мои знакомые, когда делали ремонт, искали лифтера и договаривались с ним лично о включении лифта. Он им включал лифт для подъема. Кто-либо не пытался найти этого человека и договориться лично?
У меня хоть и 5 этаж, но носить тяжести на плечах рабочих тоже мало желания!

Если лифты работают, то теоретически кто-то может их включать! :)))


Доброе утро!
Лифты в нашем доме установлены и работали весной. Так что проблема, как я понимаю, в том, что Жилстрой до сих пор не заплатил то ли за комиссию по приемке лифтов, то ли еще за что-то. Обращаться в Жилстрой за консультациями бесполезно - они утверждают, что все сделали и передали. Скорее всего, это неправда.
---------------------------------------
Тогда может быть стоит написать письмо претензию в адрес Жилстроя? Мы же соинвесторы и имеем право во всем этом принимать самое горячее участие!

#690 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 12:11

Еще есть такая фишка: мои знакомые, когда делали ремонт, искали лифтера и договаривались с ним лично о включении лифта. Он им включал лифт для подъема. Кто-либо не пытался найти этого человека и договориться лично?
У меня хоть и 5 этаж, но носить тяжести на плечах рабочих тоже мало желания!
Тогда может быть стоит написать письмо претензию в адрес Жилстроя? Мы же соинвесторы и имеем право во всем этом принимать самое горячее участие!


У нас нет никаких объективных данных о том, кто виноват в истории в лифтами. Все ссылаются друг на друга. Как я понимаю, единственно объективно то, что за лифты сейчас никто не отвечает, они не числятся на балансе ПТО ГХ и ЖЭУ, так же, как и на балансе Горлифта (или как его там). Сооветственно, никто не может и не хочет взять на себя ответственность даже за "платный" пуск лифта.

Могу по своему опыту сказать, что ремонт на 16-м этаже без лифта делать можно. Просто это будет тысячи на 2-3 долларов дороже :angry:

Сообщение отредактировал Jarodesh: 15 Декабрь 2006 - 12:12


#691 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 12:22

У нас нет никаких объективных данных о том, кто виноват в истории в лифтами. Все ссылаются друг на друга. Как я понимаю, единственно объективно то, что за лифты сейчас никто не отвечает, они не числятся на балансе ПТО ГХ и ЖЭУ, так же, как и на балансе Горлифта (или как его там). Сооветственно, никто не может и не хочет взять на себя ответственность даже за "платный" пуск лифта.

Могу по своему опыту сказать, что ремонт на 16-м этаже без лифта делать можно. Просто это будет тысячи на 2-3 долларов дороже :angry:

Ремонт можно (с натяжкой), а вот перезд и жизнь невозможна.

#692 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 12:23

Ремонт можно (с натяжкой), а вот перезд и жизнь невозможна.


Жизнь невозможна - это точно. Хотя я, может быть, попробую... :unsure:

#693 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 12:24

Жизнь невозможна - это точно. Хотя я, может быть, попробую... :unsure:

Для этого нужен друг с вентилятором на спине

#694 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 12:57

Для этого нужен друг с вентилятором на спине


У меня вместо вентилятора - жадность. Надоело платить чужой тете.

#695 Thess

Thess

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 16:09

поделюсь информацией: у нас, в совх.им.Ленина, в доме, который Жилстрой достроил позже вашего, лифты (исключительно грузовые) пустили через 2 недели после начала выдачи ключей (а ключи раздавали на месяц позже, чем у вас и еще далеко не все их получили). Ключи мы получали в обмена на оплату 5 месяцев комм.услуг, а там уже есть пункт про лифтовое обслуживание. А зачем платить, если лифт неработает? УК с этими доводами моментально согласилась. Во избежание порчи самих кабин УК оббила внутренность кабины листами оргалита. И всё. Причем сами представители УК говорили: "да, мы прекрасно понимаем, что ремонт без лифта делать невозможно, поэтому и стараемся".

Может, всё ж надавить на представителей УК???

Сообщение отредактировал Thess: 15 Декабрь 2006 - 16:14


#696 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 16:26

Звонила в Жилстрой в 16.25. На месте была Елена у них нет никакой информации и проходит эта Госкомиссия целый месяц. Вот и вся информация. ничего сказать не могут за комиссию отвечает другой отдел, телефон не дали. Сказали если будут новости будут всех оповещать. <_<

#697 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 17:16

поделюсь информацией: у нас, в совх.им.Ленина, в доме, который Жилстрой достроил позже вашего, лифты (исключительно грузовые) пустили через 2 недели после начала выдачи ключей (а ключи раздавали на месяц позже, чем у вас и еще далеко не все их получили). Ключи мы получали в обмена на оплату 5 месяцев комм.услуг, а там уже есть пункт про лифтовое обслуживание. А зачем платить, если лифт неработает? УК с этими доводами моментально согласилась. Во избежание порчи самих кабин УК оббила внутренность кабины листами оргалита. И всё. Причем сами представители УК говорили: "да, мы прекрасно понимаем, что ремонт без лифта делать невозможно, поэтому и стараемся".

Может, всё ж надавить на представителей УК???

Письма наши жалобные про лифты в ЖКУ во всяком случае не берут.

#698 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 17:36

8-246-3-43-58 Лифтремонт
8-246-3-13-62 ЖКУ

Говорят, что осталось поменять один ключ от лифтовых машинных отделений и в понедельник лифты пойдут. Прежние ключи оказались утеряны, и поэтому была задержка - опять же с их слов. Насколько можно этому верить не знаю.

Работу ЖКУ за эти 2 месяца я не заметил. Правда один раз видел дворника, который снег убирал - помните когда снег то был? Наверное последний снег в этом году, а может и вообще - похоже наступило глобальное потепление - доигрались....

Сообщение отредактировал kfender: 15 Декабрь 2006 - 17:39


#699 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 18:52

Здравствуйте, уважаемые будущие соседи.
По поводу лифтов. УК - это управвляющая компания?
А уже известно, кто будет УК у К-9 и К-8?
Мне очень интересно, кто именно (пофамильно :) ) будет следить за состоянием лифтов всё то время, пока почти 400 собственников будут делать ремонты? Ведь если никто особенно не запарится этим вопросом, лифты будут убиты за пару месяцев...
Из 400 квартир ремонт сделан только в 15-20 муниципальных квартирах

#700 nosok

nosok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 20:32

А про дошкольное образование мне то же очень интересно и необходимо
пытался найти рейтинг детских заведений в раменском районе но не смог

так что кто может помогите :D
и снова здравствуйте
Я так думаю шашлычить мы теперь будем по весне :D

или в течении ремонТОВ :)

Добрый вечер, по поводу дошкольных учреждений, а точнее детских садов.По близости 60 за АТС и 51 около Орбиты дет.сад говорят и тот и другой хорошие.Я встала на очередь в сентябре в №60-я была 60 по очереди, а в 51 дет. саду-82 :o , так что куда пробьемся неизвестно, но будем всетаки надеяться в сентябре 2007года попасть в садик.Желаю и всем Вам соседи того же самого :P





Яндекс.Метрика