Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#781 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 20:56

alla_burdakova, я брал кредит на ремонт. Весь процесс занял неделю. Ну а само получение кредита зависит от многих факторов - суммы, срока, наличия справки о доходах, возможности предоставить залог и проч. проч. проч. Если есть какие-то более конкретные вопросы, готов ответить, в принципе неплохо разбираюсь в банковских делах :rolleyes:

Да, а насчет оформления в собственность, Вы не очень доверяйте тому, что говорит "Твой дом". Не меньше года должно будет пройти - в К-9 только процесс начнется в начале лета, по словам "Жилстроя".



Jarodesh, не меньше года после сдачи дома или после получения ключей?

#782 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 09:30

Jarodesh, не меньше года после сдачи дома или после получения ключей?



Jarodesh у меня есть несколько вопросов. Напишите мне пожалуйста на ICQ 273-440-121.

#783 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 10:11

Jarodesh, не меньше года после сдачи дома или после получения ключей?


Пока я надеюсь, что после ГК :unsure:

Jarodesh у меня есть несколько вопросов. Напишите мне пожалуйста на ICQ 273-440-121.


Алла, ICQ не пользуюсь, уже не знаю, к сожалению или к счастью :)
Напишите мне на почту jarodesh <соббака> mail.ru

#784 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 13:49

Уважаемые соинвесторы К-9 и может быть даже К-8!

Близится час заселения в наш замечательный дом. В связи с этим предлагаю предметно обсудить ситуацию с интернет-доступом из нашего дома. Насколько я понимаю, местные провайдеры начнут шевелиться только если хоть сколь-либо значительное количество жильцов изъявит соответствующее желание, ждать получения прав собственности, я полагаю, не обязательно. Поэтому предлагаю:

1) Высказаться о необходимости интернета в вашей квартире;
2) Сформулировать предложения относительно оптимального провайдера;
3) Подготовить список желающих и передать его выбранному провайдеру для того, чтобы он начал проводить сети в наш дом.

Со своей стороны сообщаю:
1) Интернет мне нужен, и чем раньше, тем лучше
2) Судя исключительно по тарифам (никогда не пользовался услугами провайдеров в Раменском), лучшее (очень, конечно, относительно) предложение - у Авиэла, Транком и Оскар тарифами не радуют. В принципе, есть еще возможность ничего не делать, подождать собственности, провести обычный ЦентрТелекомовский телефон и посадить на него Домолинк. Но - очень долго ждать (не меньше полугода, я думаю) + не факт, что подключат (возможности ЦентрТелекома, насколько я знаю, ограничены как в плане фиксированных телефонов, так и в плане ADSL Домолинк).

Очень прошу высказаться, для меня тема уже актуальна.

Сообщение отредактировал Jarodesh: 11 Январь 2007 - 13:51


#785 AndreySB

AndreySB

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 15:03

... Одна забота - чтобы сверху не залили...


а меня вот залило. вчера или позавчера. причем из соседнего подъезда. несильно, но обидно. хорошо, что пока только выравнивание стен-полов-потолков идет.

Уважаемые соинвесторы К-9 и может быть даже К-8!

Близится час заселения в наш замечательный дом. В связи с этим предлагаю предметно обсудить ситуацию с интернет-доступом из нашего дома. Насколько я понимаю, местные провайдеры начнут шевелиться только если хоть сколь-либо значительное количество жильцов изъявит соответствующее желание, ждать получения прав собственности, я полагаю, не обязательно. Поэтому предлагаю:

1) Высказаться о необходимости интернета в вашей квартире;
2) Сформулировать предложения относительно оптимального провайдера;
3) Подготовить список желающих и передать его выбранному провайдеру для того, чтобы он начал проводить сети в наш дом.

Со своей стороны сообщаю:
1) Интернет мне нужен, и чем раньше, тем лучше
2) Судя исключительно по тарифам (никогда не пользовался услугами провайдеров в Раменском), лучшее (очень, конечно, относительно) предложение - у Авиэла, Транком и Оскар тарифами не радуют. В принципе, есть еще возможность ничего не делать, подождать собственности, провести обычный ЦентрТелекомовский телефон и посадить на него Домолинк. Но - очень долго ждать (не меньше полугода, я думаю) + не факт, что подключат (возможности ЦентрТелекома, насколько я знаю, ограничены как в плане фиксированных телефонов, так и в плане ADSL Домолинк).

Очень прошу высказаться, для меня тема уже актуальна.


Тема действительно актуальна. Но я все же считаю, что домолинк - самый оптимальный вариант. они регулярно увеличивают скорость и снижают тарифы. домолинк получается намного дешевле, чем все остальные. и качество реально лучшее.

И еще, одно я знаю точно - у оскара постоянные проблемы с инетом. постоянно все висит. вечером просто нереально пользоваться. один плюс - это хорошая внутренняя сеть, в ней много полезного (как и у авиэла собственно)
Авиэл более высокого качества, чем оскар, но тем не менее меня отталктвает цена. Я буду ждать домолинк. На следующей неделе, а может и завтра, пойду в абонентскую службу раменского ЦРУСа. попробую без всякой собственности телефон выбить.
как схожу - обязательно расскажу

#786 Basarab

Basarab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 17:35

Пять лет пользуюсь услугами Авиел... никаких серьезных претензий, потому и в дальнейшем намерен сотрудничать с ними... Цены, конечно, у них не самые низкие, но, как минимум, раз в год их понижают... с точки зрения технического оснащения также происходит постоянная модернизация... да и локалка мне важна, уж больно много в Авиеле ресурсов, интересных мне...
Домолинк, в принципе, тоже вариант, но только при условии более низких цен на скоростной анлим... а так он получается даже дороже Авиела...

#787 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 17:25

Уважаемые соинвесторы К-9 и может быть даже К-8!

Близится час заселения в наш замечательный дом. В связи с этим предлагаю предметно обсудить ситуацию с интернет-доступом из нашего дома. Насколько я понимаю, местные провайдеры начнут шевелиться только если хоть сколь-либо значительное количество жильцов изъявит соответствующее желание, ждать получения прав собственности, я полагаю, не обязательно. Поэтому предлагаю:

1) Высказаться о необходимости интернета в вашей квартире;
2) Сформулировать предложения относительно оптимального провайдера;
3) Подготовить список желающих и передать его выбранному провайдеру для того, чтобы он начал проводить сети в наш дом.

Со своей стороны сообщаю:
1) Интернет мне нужен, и чем раньше, тем лучше
2) Судя исключительно по тарифам (никогда не пользовался услугами провайдеров в Раменском), лучшее (очень, конечно, относительно) предложение - у Авиэла, Транком и Оскар тарифами не радуют. В принципе, есть еще возможность ничего не делать, подождать собственности, провести обычный ЦентрТелекомовский телефон и посадить на него Домолинк. Но - очень долго ждать (не меньше полугода, я думаю) + не факт, что подключат (возможности ЦентрТелекома, насколько я знаю, ограничены как в плане фиксированных телефонов, так и в плане ADSL Домолинк).

Очень прошу высказаться, для меня тема уже актуальна.


Я уже писал по этой теме как-то.

Я перепользовал Авиел, Оскар и МГ телеком. Пока общался с ними спрашивал собираются ли они быт в новых домах. Все дружно заверяли, что конечно и чуть ли уже ни готовы подключать. Это в их инетерсах так как народ въезжает активный и завязанный на интернет. Думаю процентам 90% будет нужен интернет.

Я буду выбирать между Авиел и МГ телеком. От авиела хочется снижения тарифов!!!

МГ дешёвый и быстрый...но внутренние ресурсы никакие.

#788 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 17:11

Привет уважаемым форумчанам!
Наконец есть время почитать, все что написано за последние пару месяцев. Во-первых, поздравляю всех с прошедшими праздниками. Во-вторых, поздравляю всех инвесторов К-8 со сдачей дома.
Интересно, есть ли тут кто из потенциально ближайших соседей? У нас квартира в К-8 на 13-м этаже в третьей секции. Очень будет полезно и, надеюсь, приятно :) познакомиться.

Мы с женой были в квартире за день до закрытия дома перед проведением ГК. Я хотел было померять уровень, но будучи дилетантом, абсолютно не справился :). По уровню линейкой мне не удалось отчертить горизонтальные периметры... Зато удалось увидеть соседние квартиры, в т.ч. над и под нами. Под нами - муниципальный ремонт... Над нами - без ремонта. В связи с этим опасение возникло, что сверху нас по-любому будут пытаться заливать во время ремонта. Ну и мы при ремонте тоже можем затронуть уже поселившихся... Интересно - как народ решает подобные проблемы? Неужели можно только надеяться на удачу? Или есть какие-то подходы? Типа тесного знакомства с соседями и воспит. работы со строителями? :)

По поводу развернувшейся темы о провайдерах - инет, конечно, нужен. А нет ли в Раменском провайдеров, эксперементирующих с WiFi?

Кстати, кроме интернета есть еще вопрос о благоустройстве и защите территории всего микрорайона. Не обсуждалось ли с другими жителями новых домов вопрос об ограждении и охране территории? А то ведь ни машину оставить, ни детям малым погулять. Вопрос тонкий - жители соседних кварталов могут неправильно воспринять такое обособление... Может огородить хоть какую-то часть прилегающую к шоссе и в сторону деревни? Как вы считаете?

С наступающим НГ!

#789 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 20:55

Уважаемые соинвесторы К-9 и может быть даже К-8!

Близится час заселения в наш замечательный дом. В связи с этим предлагаю предметно обсудить ситуацию с интернет-доступом из нашего дома. Насколько я понимаю, местные провайдеры начнут шевелиться только если хоть сколь-либо значительное количество жильцов изъявит соответствующее желание, ждать получения прав собственности, я полагаю, не обязательно. Поэтому предлагаю:

1) Высказаться о необходимости интернета в вашей квартире;
2) Сформулировать предложения относительно оптимального провайдера;
3) Подготовить список желающих и передать его выбранному провайдеру для того, чтобы он начал проводить сети в наш дом.

Со своей стороны сообщаю:
1) Интернет мне нужен, и чем раньше, тем лучше
2) Судя исключительно по тарифам (никогда не пользовался услугами провайдеров в Раменском), лучшее (очень, конечно, относительно) предложение - у Авиэла, Транком и Оскар тарифами не радуют. В принципе, есть еще возможность ничего не делать, подождать собственности, провести обычный ЦентрТелекомовский телефон и посадить на него Домолинк. Но - очень долго ждать (не меньше полугода, я думаю) + не факт, что подключат (возможности ЦентрТелекома, насколько я знаю, ограничены как в плане фиксированных телефонов, так и в плане ADSL Домолинк).

Очень прошу высказаться, для меня тема уже актуальна.


Конечно, возможно о небходимости подключения интернета в К-8, говорить ещё рано, но к тому времени, как мы будем заселяться, хотелось чтобы с выбором провайдера у нас не было проблемы, и в данном случае мы, конечно будем ориентироваться на ваш опыт. В этом плане я надеюсь нам будет легче. Я не живу в Раменском и мне довольно сложно подсказать оптимального провайдера. Конечно, как я понимаю вносить меня в список желающих ещё наверное рано, но я всегда "за".

#790 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 21:21

Привет уважаемым форумчанам!
Наконец есть время почитать, все что написано за последние пару месяцев. Во-первых, поздравляю всех с прошедшими праздниками. Во-вторых, поздравляю всех инвесторов К-8 со сдачей дома.
Интересно, есть ли тут кто из потенциально ближайших соседей? У нас квартира в К-8 на 13-м этаже в третьей секции. Очень будет полезно и, надеюсь, приятно :) познакомиться.

Мы с женой были в квартире за день до закрытия дома перед проведением ГК. Я хотел было померять уровень, но будучи дилетантом, абсолютно не справился :). По уровню линейкой мне не удалось отчертить горизонтальные периметры... Зато удалось увидеть соседние квартиры, в т.ч. над и под нами. Под нами - муниципальный ремонт... Над нами - без ремонта. В связи с этим опасение возникло, что сверху нас по-любому будут пытаться заливать во время ремонта. Ну и мы при ремонте тоже можем затронуть уже поселившихся... Интересно - как народ решает подобные проблемы? Неужели можно только надеяться на удачу? Или есть какие-то подходы? Типа тесного знакомства с соседями и воспит. работы со строителями? :)

По поводу развернувшейся темы о провайдерах - инет, конечно, нужен. А нет ли в Раменском провайдеров, эксперементирующих с WiFi?

Кстати, кроме интернета есть еще вопрос о благоустройстве и защите территории всего микрорайона. Не обсуждалось ли с другими жителями новых домов вопрос об ограждении и охране территории? А то ведь ни машину оставить, ни детям малым погулять. Вопрос тонкий - жители соседних кварталов могут неправильно воспринять такое обособление... Может огородить хоть какую-то часть прилегающую к шоссе и в сторону деревни? Как вы считаете?

С наступающим НГ!



Вопрос о благоустройстве и защите территории всего микрорайона, конечно интересный и хотелось чтобы он решился положительно, но мне кажеться это не реально, скорее всего город нам не разрешит. А вот вопрос об охране подьездов более актуальный и скорее реальный.

#791 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 09:20

[quote name='Vaddim' post='66330' date='13.01.2007 - 19:21']
Вопрос о благоустройстве и защите территории всего микрорайона, конечно интересный и хотелось чтобы он решился положительно, но мне кажеться это не реально, скорее всего город нам не разрешит. А вот вопрос об охране подьездов более актуальный и скорее реальный.
[/quote]


Согласна что Интерент необходим и присоединяюсь к его быстрейшему подключению. В таких тонких делах не разбираюсь с выбором провайдера, но прочитав вышеизложенной остановлюсь на Аviel и надеюсь что цены будут приемлемыми. Так что включите меня в список притендентов на Интеренет. А что касаемо охраняемой территории это будет думаю сложно все оформить но на подъезды нужно обязательно что-то устанавливать, а иначе будут постоянные кражи. А вот что нужнодумать. Насчет домофона я вообще их считаю ловушкой для воров. Набирается номер квартиры и вычисляется сразу дома хозяева или нет. Может конечно и другие существуют если кто владеет информацией пишите.


С наступающим!
[/quote]

Доброе утро пыталась отправить е-mail, но он вернулся в пятницу сегодня вновь попробовала, если снова не получится напишите мне alla@rustools.ru. Спасибо. Алла


[quote name='alla_burdakova' post='66397' date='15.01.2007 - 07:19']
Согласна что Интерент необходим и присоединяюсь к его быстрейшему подключению. В таких тонких делах не разбираюсь с выбором провайдера, но прочитав вышеизложенной остановлюсь на Аviel и надеюсь что цены будут приемлемыми. Так что включите меня в список притендентов на Интеренет. А что касаемо охраняемой территории это будет думаю сложно все оформить но на подъезды нужно обязательно что-то устанавливать, а иначе будут постоянные кражи. А вот что нужнодумать. Насчет домофона я вообще их считаю ловушкой для воров. Набирается номер квартиры и вычисляется сразу дома хозяева или нет. Может конечно и другие существуют если кто владеет информацией пишите.
С наступающим!
Доброе утро пыталась отправить е-mail, но он вернулся в пятницу сегодня вновь попробовала, если снова не получится напишите мне alla@rustools.ru. Спасибо. Алла
[/quote]
p/s/ Для Jarodesh

#792 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 10:33

Доброе утро пыталась отправить е-mail, но он вернулся в пятницу сегодня вновь попробовала, если снова не получится напишите мне alla@rustools.ru. Спасибо. Алла
p/s/ Для Jarodesh


Письмо получил, ответил

Кстати, по поводу интернета. На доме (К-9) появилось объявление от Авиеля. Планирую на этой неделе позвонить.

#793 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 13:22

Кстати, по поводу интернета. На доме (К-9) появилось объявление от Авиеля. Планирую на этой неделе позвонить.


Звонили в Авиел в пятницу вечером, девушка спросила про № секции и этаж после чего ответила, что к концу месяца вероятно подключат. А относительно провайдера на мой взгляд серьезных конкурентов в нашем городе у Авиела пока еще нет.

#794 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 14:41

[quote name='AndreySB' date='11.01.2007 - 13:03' post='66057']
а меня вот залило. вчера или позавчера. причем из соседнего подъезда. несильно, но обидно. хорошо, что пока только выравнивание стен-полов-потолков идет.
Тема действительно актуальна. Но я все же считаю, что домолинк - самый оптимальный вариант. они регулярно увеличивают скорость и снижают тарифы. домолинк получается намного дешевле, чем все остальные. и качество реально лучшее.

Вопрос актуальный по поводу залива. Если делается ремонт сантехники владельцами квартир то может кто-то не знает как это правильно делается и поэтому происходят такие казусы и затопление ниженаходящихся квартир. Может нужно перекрывать воду я пока сама с этим не сталкивалась и стоит написать объявлениея на подъездах. типа небольших рекомендаций. ведь по какой-то причине это происходит и скорее всего от недостаточности опыта в этом деле.

#795 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 18:35

Добрый день! по поводу Wi Fi интересно аналогично есть кто нибудь в Раме из провайдеров кто балуется беспроводкой!
И воплосик к жителям К-9 у Вас домофон видео или простой обычный поставили и сразу же к соседям по первой секции К-8 нет ли желания поставить камеру или видеодомофон?

#796 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 21:37

Добрый день! по поводу Wi Fi интересно аналогично есть кто нибудь в Раме из провайдеров кто балуется беспроводкой!
И воплосик к жителям К-9 у Вас домофон видео или простой обычный поставили и сразу же к соседям по первой секции К-8 нет ли желания поставить камеру или видеодомофон?


Нам пока никакого домофона не поставили... Я так понимаю, что собственно нам и скидываться, и решать...

#797 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 09:05

Добрый день! по поводу Wi Fi интересно аналогично есть кто нибудь в Раме из провайдеров кто балуется беспроводкой!
И воплосик к жителям К-9 у Вас домофон видео или простой обычный поставили и сразу же к соседям по первой секции К-8 нет ли желания поставить камеру или видеодомофон?

Скажите а раньше пользовались камерой. У меня есть информация что через нее пройти ничего не стоит а после просмотра ничего не разберешь кто когда прошел. Я конечно могу ошибаться, но если у кого есть опыт просьба им поделиться. И что дает видеодомофон?

Вопрос о благоустройстве и защите территории всего микрорайона, конечно интересный и хотелось чтобы он решился положительно, но мне кажеться это не реально, скорее всего город нам не разрешит. А вот вопрос об охране подьездов более актуальный и скорее реальный.



Вадим, доброе утро. Мы с Вами будем жить на одной лестничной клетке и вопрос сразу по поводу совместной двери как Вы на это смотрите? Очень хотелось бы найти еще двух соседей. Это было бы замечательно. Вы не слышали о них ничего?

#798 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:42

Скажите а раньше пользовались камерой. У меня есть информация что через нее пройти ничего не стоит а после просмотра ничего не разберешь кто когда прошел. Я конечно могу ошибаться, но если у кого есть опыт просьба им поделиться. И что дает видеодомофон?


Да пользовался, но это система должна быть полная! Если задача к вам пробратся у серьезных людей, то ни сейфовые двери, ни камеры, ни датчики не помогут, а от обычных хулиганов и желающих пописать в подъезде помогут! принцип прост звонок в вашу кваритру и вы видите кто пришел, а не просто пытаетесь понять по голосу кто пришел, это скорее в целях удобства, а не безопасности.Еще одна камера у общей двери на лестничной клетке и третья на входной двери! плюс датчики на движение на клетке с включением записи.
Понятно что камера у подъезда будет не пишушщей просто функцию удобного домофона будет выполнять, а уж квартирные тут кто как привык!

#799 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:56

Вадим, доброе утро. Мы с Вами будем жить на одной лестничной клетке и вопрос сразу по поводу совместной двери как Вы на это смотрите? Очень хотелось бы найти еще двух соседей. Это было бы замечательно. Вы не слышали о них ничего?
[/quote]


Добрый день, Алла. Я за двери двумя руками "за". По-поводу соседей, нечего не знаем. А почему Вы пишите, что надо найти только двух соседей? С пятым Вы уже общались?

#800 Nikoz

Nikoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 14:00

:)
Всем привет !

Насчет Авиеля,
нельзя поподробней про ресурсы расказать , я например софт , музыку, да фильмы качаю с домалинка
может насамом деле выгодней с авиелем работать ?

Насчет домафона , камер и всего прочего одназначно надо , жаль только я соседей незнаю по этажу, наверное не все будут участвовать ...

Насчет охраны территории , никто не сталкивался с организацией охраны парковки возле дома ? может стоит нанять охраника, поставить будку ;)





Яндекс.Метрика