Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#821 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 14:43

Ну а насчет "инвестиционных" квартир - по ощущениям, их мало. У меня на площадке я знаю уже хозяев 3 квартир из 4 (считая себя :) ), снизу и сверху тоже идет активный ремонт. Кроме того, Раменское - заведомо не лучшее место для инвествложений, рынок очень узкий, продать что-то, я думаю, не просто, ликвидность низкая...

Хочу заступиться за Раменское. Инвестирование в наш дом-это очень даже выгодное дело. Цена моей квартиры выросла в 3 раза по сравнению с первоначальной ценой. А что касается ликвидности, то однокомнатные квартиры расхватывают, как горячие пирожки. Возможно, сейчас уже народ будет покупать меньше квартир для перепродажи. Цены-то почти не растут Но вот в нашем доме точно есть такие, продажные квартитры. И правы те, кто говорит, что ремонты растянутся года на полтора:) Наберемся терпения....

#822 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 16:50

Хочу заступиться за Раменское. Инвестирование в наш дом-это очень даже выгодное дело. Цена моей квартиры выросла в 3 раза по сравнению с первоначальной ценой. А что касается ликвидности, то однокомнатные квартиры расхватывают, как горячие пирожки. Возможно, сейчас уже народ будет покупать меньше квартир для перепродажи. Цены-то почти не растут Но вот в нашем доме точно есть такие, продажные квартитры. И правы те, кто говорит, что ремонты растянутся года на полтора:) Наберемся терпения....


Совсем не хотел бы, чтобы мои слова по поводу ликвидности раменского рынка недвижимости были бы истолкованы как неуважение к городу ;)

И что касается стоимости - даже моя квартира почти в 2 раза выросла в цене :blink: . И если однушки действительно пользуются спросом везде и всегда, то боюсь свою трешку я задолбаюсь продавать по рыночной цене. Впрочем, к счастью, делать этого не собираюсь.

Конечно, инвестквартиры есть, но их доля существенно ниже, чем в Москве и ближайшем Подмосковье. В принципе, квартир 10 можно отыскать уже и на "свободном рынке", по объявлениям на Кредит-Центре, Жилвопросе и проч.

Да, еще вот что хотел сказать. Степень ликвидности рынка наиболее ярко проявляется при попытке реализовать квартиру в период снижения цен. Если в Москве спрос есть на любом рынке, то в Раменском при падении цен спрос может снизиться до нуля.

Сообщение отредактировал Jarodesh: 19 Январь 2007 - 16:53


#823 AndreySB

AndreySB

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 14:40

Позвонить туда и договориться о времени и сумме взаиморасчетов (у нас по БТИ на 0,8 м больше построили - а мы соответственно на н-нную сумму стали беднее :( - отложено было на материалы).


у нас, кстати, тоже площадь где-то на 0,6 метра больше. так что тоже придется платить. за сколько ты квартиру покупал, если не секрет. мы успели свою трешку взять за 1'400'000 р. Сейчас я видел объявление, продают такую же в нашем доме за 170'000$

#824 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 08:58

у нас, кстати, тоже площадь где-то на 0,6 метра больше. так что тоже придется платить. за сколько ты квартиру покупал, если не секрет. мы успели свою трешку взять за 1'400'000 р. Сейчас я видел объявление, продают такую же в нашем доме за 170'000$


А у нас больше на 1,2 м2. Тоже придется доплачивать и я думаю уже по той цене которая у них вывешена на сайте правильно? А кто сталкивался когда платить после обмера БТИ? Никто не звонил в Жилстрой по ключам тишина? А вот вопрос там еще остались места на стоянке или ее еще не достроили? Куда планируете машины ставить жильцы К-9? Ведь близится час заселения.

#825 Елена Б

Елена Б

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 10:14

А у нас больше на 1,2 м2. Тоже придется доплачивать и я думаю уже по той цене которая у них вывешена на сайте правильно? А кто сталкивался когда платить после обмера БТИ? Никто не звонил в Жилстрой по ключам тишина? А вот вопрос там еще остались места на стоянке или ее еще не достроили? Куда планируете машины ставить жильцы К-9? Ведь близится час заселения.


В договоре инвестирования написано, что в случае увеличения или уменьшения площади расчет производится исходя из стоимости метра, указанного в договоре. По поводу ключей я думаю звонить еще рано ждем начала марта...

#826 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 10:14

А у нас больше на 1,2 м2. Тоже придется доплачивать и я думаю уже по той цене которая у них вывешена на сайте правильно?


Доплачивать, насколько мне известно, надо по цене приобретения, а не по текущей цене - посмотрите договор, там должно быть написано.

Куда планируете машины ставить жильцы К-9?


Нет машины - нет проблемы :D

Сообщение отредактировал Jarodesh: 23 Январь 2007 - 10:15


#827 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 16:57

Доплачивать, насколько мне известно, надо по цене приобретения, а не по текущей цене - посмотрите договор, там должно быть написано.
Нет машины - нет проблемы :D



В качестве, комментария. Могу сказать, что в Раменском в частности и по современной жизни в подмосковье в общем, без машины трудно. У кого нет рекомендую завести. Пробок тут можно сказать нет, а метнуться куда нибудь по делам или отдыху очень удобно!

Кстати К-9 -ые готовтесь! ....мелками асфальт расчерчивать....попалам под парковку делить будем ... :D ....К-7 ым уж точно ничего не достанется :rolleyes:

#828 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 23:07

Мне хотелось бы верить, что особо делить нечего не придёться. Откроют ещё стоянки, неужели будут терять деньги, здесь же наверняка много машин будет. Тем более это дело выгодное. Закатал один раз асфальт, поставил забор. Постоянные капиталовложения не нужны. А прибыль идёт.

#829 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 20:05

Звонил сегодня в Жилстрой. Сказали ключи будут в марте, а может даже в апреле, так что надеюсь в мае точно получим.

#830 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 09:19

Звонил сегодня в Жилстрой. Сказали ключи будут в марте, а может даже в апреле, так что надеюсь в мае точно получим.



А мы уже надеялись на начало марта, но не на апрель <_< . Так долго тянутся последние месяца.

#831 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 21:09

Jarodesh, интересно, как на первых этажах в К-9 магазины какие-нибудь открылись? Уже побольше соседей ремонт делают? Как там вообще в К-9 жизнь кипит? А то, что-то в последнее время нечего не слышно...

#832 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 22:26

Jarodesh, интересно, как на первых этажах в К-9 магазины какие-нибудь открылись? Уже побольше соседей ремонт делают? Как там вообще в К-9 жизнь кипит? А то, что-то в последнее время нечего не слышно...


Магазины, конечно, еще не работают, и никаких подготовительных мероприятий не ведется. Думаю, что месяца через три-четыре откроются, когда народ вселяться будет в массовом порядке. А вообще жизнь, конечно, не сильно кипит, хотя, говорят, кто-то уже поселился. Точнее смогу сказать недели через три, когда сам заселюсь. :)

#833 Basarab

Basarab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Январь 2007 - 16:16

Кому интересно, Авиел ввели безлимитные тарифы:

Старт - 1000 руб., 128 кбит/с
Скорость - 1500 руб., 256 кбит/с
Полет - 2500 руб., 512 кбит/с

Если сравнить с безлимитными тарифами Домолинка, то Авиел пока дороже...

#834 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 09:11

Магазины, конечно, еще не работают, и никаких подготовительных мероприятий не ведется. Думаю, что месяца через три-четыре откроются, когда народ вселяться будет в массовом порядке. А вообще жизнь, конечно, не сильно кипит, хотя, говорят, кто-то уже поселился. Точнее смогу сказать недели через три, когда сам заселюсь. :)

Всем привет!
народ скажите пожалуйста у кого-нибудь окна потеют? а то у нас какой-то ужас, даже капает с них и плесень образуется на подоконнике. Это должно пройти как-то или нет?

#835 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 10:05

Всем привет!
народ скажите пожалуйста у кого-нибудь окна потеют? а то у нас какой-то ужас, даже капает с них и плесень образуется на подоконнике. Это должно пройти как-то или нет?



Ну и дела. Но нам в принципе сразу сказали что особо рассчитывать на эти окна не нужно, это как в лотерии кому-то повезло например с полом, кому с ровным потолком а кому с окнами прилично установленными. а вот нам например ни с чем не повезло и окно кажется на кухне поцарапано. Но мы не расстраиваемся это можно все исправить главное воремя, чтоб все по несколько раз не переделывать. Ну и конечно затраты.

#836 irinka

irinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 11:02

Всем добрый день!

К вопросу о ремонтах... Ни у кого, случайно, нет схемы электрической разводки по квартире? Или может подскажите - где взять?

#837 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 11:13

Всем привет!
народ скажите пожалуйста у кого-нибудь окна потеют? а то у нас какой-то ужас, даже капает с них и плесень образуется на подоконнике. Это должно пройти как-то или нет?


Обидно конечно ремонт сделаешь, а потом такой "сюрприз".

#838 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 11:27

Всем привет!
народ скажите пожалуйста у кого-нибудь окна потеют? а то у нас какой-то ужас, даже капает с них и плесень образуется на подоконнике. Это должно пройти как-то или нет?


У нас то же самое, только пока без плесени. Думаю, это качество окон такое. Возможно, с завершением ремонтов и заселением влажлость несколько уменьшится, но совсем это явление пройдет, я думаю, только после замены окон.

А на балконе у нас вообще мрак - что есть окна, что нет :( Будем следующей осенью балконные окна менять... Если деньги будут...

Кому интересно, Авиел ввели безлимитные тарифы:

Старт - 1000 руб., 128 кбит/с
Скорость - 1500 руб., 256 кбит/с
Полет - 2500 руб., 512 кбит/с

Если сравнить с безлимитными тарифами Домолинка, то Авиел пока дороже...


И Оскар тоже одновременно ввел анлим - соответственно 900/1400/2300.
Домолинк действует!


Всем добрый день!

К вопросу о ремонтах... Ни у кого, случайно, нет схемы электрической разводки по квартире? Или может подскажите - где взять?


Думаю, только у электриков Жилстроя - там вроде вменяемые люди, можно попробовать.

irinka, неужели собрались ремонт начинать? У нас на площадке Алевтина уже заселилась, ну и мы в конце февраля заселимся :)

#839 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 11:33

Jarodesh, должна же быть какая-то гарантия, наверное можно обратиться в "Жилстрой" по этому поводу.

#840 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 12:18

Всем привет!
народ скажите пожалуйста у кого-нибудь окна потеют? а то у нас какой-то ужас, даже капает с них и плесень образуется на подоконнике. Это должно пройти как-то или нет?

Окна тут не причем. Нужна вентиляция квартиры. Если у вас идет отделка, то соответственно влажность очень высокая. Нужно проветривать.

Сообщение отредактировал kfender: 29 Январь 2007 - 12:21






Яндекс.Метрика