Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#841 AndreySB

AndreySB

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 12:47

Мне хотелось бы верить, что особо делить нечего не придёться. Откроют ещё стоянки, неужели будут терять деньги, здесь же наверняка много машин будет. Тем более это дело выгодное. Закатал один раз асфальт, поставил забор. Постоянные капиталовложения не нужны. А прибыль идёт.


совсем недалеко от нашего дома, буквально 3 минуты пешком, уже строится довольно большая открытая автостоянка. она находится за домом, к которому пристроен мебельный магазин "триада" (напротив него стоит вагончик жилстроя). так что проблем со стоянкой не предвидится.

#842 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 13:00

совсем недалеко от нашего дома, буквально 3 минуты пешком, уже строится довольно большая открытая автостоянка. она находится за домом, к которому пристроен мебельный магазин "триада" (напротив него стоит вагончик жилстроя). так что проблем со стоянкой не предвидится.


Это хорошая новость не может не радовать, главное чтоб места хватило. В Москве подняли оплату за открытую стоянке с 2 тыс до 3 тыс. А закрытый гараж - 5 тысяч. Интересно какая оплата в Раменском.

#843 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 16:24

совсем недалеко от нашего дома, буквально 3 минуты пешком, уже строится довольно большая открытая автостоянка. она находится за домом, к которому пристроен мебельный магазин "триада" (напротив него стоит вагончик жилстроя). так что проблем со стоянкой не предвидится.


Интересно было бы узнать, насколько мест она расчитана, а то на К-9 хватит наверняка, а вот на К-8, что-то останеться или нет?

#844 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 16:28

Кто менял окна подскажите где заказывали и если есть у кого в ванной окно, то какой вставляли там? Рассказ о наших халявных стеклопакетах навел на мысль менять нужно сразу. А вот насчет балкона может можно пока щели заделать да и нормально? или это не поможет?

#845 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 18:05

Да, на машине вариантов нормальных нет. Пробовал (правда в выходные) по Рязанскому и через Люберцы, особо не разгонишься. Говорят в Жуковском пробки утром. Дороги до основных магистралей по 1 полосе в одну сторону.



скажите, а сейчас в рабочие дни вы добираетесь из Раменского на машине. Если да сообщите сколько до МКАДа по времени и во сколько лучше выехжать.

#846 vohulg

vohulg

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 18:24

Добрый день всем Раменчанам!
Ремонт мы не начинали пока, но возник вопрос с установленными электрическими автоматами - может кто подскажет.

Нам предложили сдать ключи (это давно было), а потом убедиться в том, что автоматы установлены и функционируют. Если нас что-то не устроит при этом - то мы должны предъявить претензии, а если все устроит - тогда ничего не предъявлять, соответственно.

Вопрос вот какой - устатновили нам автоматы по схеме как на рисунке (примерно).

Желтые провода - это собственно электро-питание от подъезда, как я понимаю, они приходят в правый "большой" автомат сверху. Дальше это питание расходится по остальным автоматам с помощью перемычек (на схеме красные и синии провода).

От автоматов вниз уходят провода на "потребителей" по квартире - розетки, светильники и проч.
От всех, кроме среднего "большого" автомата (на схеме он закрашен красным)
От него вниз вообще ничего не выходит!

В связи с этим вопрос - а должно ли там что-то быть,в смысле, должны ли быть провода, идущие вниз - на квартиру - от среднего "большого" автомата?
И если нет - то зачем там этот автомат вообще нужен? :blink:

В пятницу попробую найти электриков из Энергостройналадки - в Жилстрое - задать этот вопрос им.
Хотелось бы узнать, кто нибудь из "продвинутых" в ремонте жильцов, разбирался со своей электрикой?
Может подскажете - как у вас устроены автоматы в квартире?
Квартира у нас - 2-шка - 72 метра.
1.JPG

#847 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 08:52

Добрый день всем Раменчанам!
Ремонт мы не начинали пока, но возник вопрос с установленными электрическими автоматами - может кто подскажет.

Нам предложили сдать ключи (это давно было), а потом убедиться в том, что автоматы установлены и функционируют. Если нас что-то не устроит при этом - то мы должны предъявить претензии, а если все устроит - тогда ничего не предъявлять, соответственно.

Вопрос вот какой - устатновили нам автоматы по схеме как на рисунке (примерно).

Желтые провода - это собственно электро-питание от подъезда, как я понимаю, они приходят в правый "большой" автомат сверху. Дальше это питание расходится по остальным автоматам с помощью перемычек (на схеме красные и синии провода).

От автоматов вниз уходят провода на "потребителей" по квартире - розетки, светильники и проч.
От всех, кроме среднего "большого" автомата (на схеме он закрашен красным)
От него вниз вообще ничего не выходит!

В связи с этим вопрос - а должно ли там что-то быть,в смысле, должны ли быть провода, идущие вниз - на квартиру - от среднего "большого" автомата?
И если нет - то зачем там этот автомат вообще нужен? :blink:

В пятницу попробую найти электриков из Энергостройналадки - в Жилстрое - задать этот вопрос им.
Хотелось бы узнать, кто нибудь из "продвинутых" в ремонте жильцов, разбирался со своей электрикой?
Может подскажете - как у вас устроены автоматы в квартире?
Квартира у нас - 2-шка - 72 метра.
1.JPG




А у Вас к-9 или к-8. у нас тоже 72м. значит и окно в ванной у вас есть?

#848 Juki

Juki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 10:13

Привет всем!
Мы тоже хотим попасть в список будущих жильцов К-9 :D У нас третья секция, квартира 161.

#849 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 10:46

Добрый день всем Раменчанам!
Ремонт мы не начинали пока, но возник вопрос с установленными электрическими автоматами - может кто подскажет.

Нам предложили сдать ключи (это давно было), а потом убедиться в том, что автоматы установлены и функционируют. Если нас что-то не устроит при этом - то мы должны предъявить претензии, а если все устроит - тогда ничего не предъявлять, соответственно.

Вопрос вот какой - устатновили нам автоматы по схеме как на рисунке (примерно).

Желтые провода - это собственно электро-питание от подъезда, как я понимаю, они приходят в правый "большой" автомат сверху. Дальше это питание расходится по остальным автоматам с помощью перемычек (на схеме красные и синии провода).

От автоматов вниз уходят провода на "потребителей" по квартире - розетки, светильники и проч.
От всех, кроме среднего "большого" автомата (на схеме он закрашен красным)
От него вниз вообще ничего не выходит!

В связи с этим вопрос - а должно ли там что-то быть,в смысле, должны ли быть провода, идущие вниз - на квартиру - от среднего "большого" автомата?
И если нет - то зачем там этот автомат вообще нужен? :blink:

В пятницу попробую найти электриков из Энергостройналадки - в Жилстрое - задать этот вопрос им.
Хотелось бы узнать, кто нибудь из "продвинутых" в ремонте жильцов, разбирался со своей электрикой?
Может подскажете - как у вас устроены автоматы в квартире?
Квартира у нас - 2-шка - 72 метра.
1.JPG

У нас к этому диф. автомату подключена ванная и санузел. Приходящие провода подключаются сверху, отходящие снизу. Если снизу ничего нет, значит не подключили.

#850 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 11:32

Привет всем!
Мы тоже хотим попасть в список будущих жильцов К-9 :D У нас третья секция, квартира 161.


Добрый день! :)

Для полноценного :) внесения в реестр сообщите еще, пожалуйста, этаж и кол-во комнат
Когда собираетесь заселяться?

#851 irinka

irinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 11:32

А у Вас к-9 или к-8. у нас тоже 72м. значит и окно в ванной у вас есть?


У нас К-9.

#852 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 11:45

скажите, а сейчас в рабочие дни вы добираетесь из Раменского на машине. Если да сообщите сколько до МКАДа по времени и во сколько лучше выехжать.


Некоторое время назад каждый день ездил на машине на работу в район метро Рижская. Выезжая в 8.00 приезжал на работу после 10.00. То есть при нормальном раскладе ехать не менне 2-х часов. А в случае экстремальных пробок можно и 4 часа ехать. При этом я (испробовав разные маршруты) как правило в город не совался..объезжал по мкаду до Ярославки...получалось около 80 км (дистанция) в одну сторону...Обратно проще потому как выезжал около 20.00 но тоже обычно около 2 часов. Рекорд при свободной трассе 1 час 15 мин. Теперь появилась возможность делать ту же работу, но в Раменском потому как нужен только телефон и интернет. Теперь с лёгким сердцем слушаю сводки о пробках в Москве :))) Кто может так же, рекомендую. Теперь понимаю, что более 4-х часов в день в машине это было ужасно! При этом километраж и бензин летят жутко ...особенно летом с кондиционером.
Кстати по-моему мнению в последнее время ситуация с пробками в Москве стала ещё хуже.

#853 Juki

Juki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 12:44

Добрый день! :)

Для полноценного :) внесения в реестр сообщите еще, пожалуйста, этаж и кол-во комнат
Когда собираетесь заселяться?



Этаж 13-й, комната 1.
Мы пока только-только начали заниматься ремонтом. До заселения еще далеко :)

#854 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 15:28

Некоторое время назад каждый день ездил на машине на работу в район метро Рижская. Выезжая в 8.00 приезжал на работу после 10.00. То есть при нормальном раскладе ехать не менне 2-х часов. А в случае экстремальных пробок можно и 4 часа ехать. При этом я (испробовав разные маршруты) как правило в город не совался..объезжал по мкаду до Ярославки...получалось около 80 км (дистанция) в одну сторону...Обратно проще потому как выезжал около 20.00 но тоже обычно около 2 часов. Рекорд при свободной трассе 1 час 15 мин. Теперь появилась возможность делать ту же работу, но в Раменском потому как нужен только телефон и интернет. Теперь с лёгким сердцем слушаю сводки о пробках в Москве :))) Кто может так же, рекомендую. Теперь понимаю, что более 4-х часов в день в машине это было ужасно! При этом километраж и бензин летят жутко ...особенно летом с кондиционером.
Кстати по-моему мнению в последнее время ситуация с пробками в Москве стала ещё хуже.



Так дорогой SEGAKS Вы выезжаете в самый час пик я решила на работу к 8 приезжать. Может и дороги посвободнее будут. Поъем в 6.00. Выез в 6.40. Может в это в ремя и дорога будет посвободнее. Пока планы, планы. А в 8.00 уже не только на работу выезжают но и по работе уже все выезжают. А вот вечером как проезд со МКАДа в область? Дорога узкая конечно на нашем направлении. Подкупим диски с английским может через годик и говорить начнем. Я наедилась на электирчках столько и повидала в этих электричках много разных людей, поэтому лучше я постою в пробке со 101,7 или мр3 Бутусова, чем стоя в электричке, которая останавливается на каждой остановке.

#855 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:13

Добрый день соседям!

Если ехать вечером, это в районе 7 часов, то дороги более менее свободны. Есть 2 варианта въезда по Рязанскому шоссе и по Новорязанскому.

Первое не удобно своими светофорами и незначительными, но пробками.
Новорязанское шоссе толпится от мкада до первого светофора, растояние около километра, по-моему. Далее свободно.

Конечно, в обоих случаях бывают исключения. Дорога от Рамеского до МКАД у меня занимает около 40-50 минут утром, в среднем. Вечером до Раменского то же самое.

Очень удобно ездить на Спутнике. До Выхино 25 минут, до Москвы - 45 - и Вы на Комсомольской. Очень спокойно и комфортабельно. Но я вынуждена ездить на машине, т.к. работаю в Реутово и много перекладных. А если бы работала в центре, то только на электричке, думаю.

#856 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 18:14

Так дорогой SEGAKS Вы выезжаете в самый час пик я решила на работу к 8 приезжать. Может и дороги посвободнее будут. Поъем в 6.00. Выез в 6.40. Может в это в ремя и дорога будет посвободнее. Пока планы, планы. А в 8.00 уже не только на работу выезжают но и по работе уже все выезжают. А вот вечером как проезд со МКАДа в область? Дорога узкая конечно на нашем направлении. Подкупим диски с английским может через годик и говорить начнем. Я наедилась на электирчках столько и повидала в этих электричках много разных людей, поэтому лучше я постою в пробке со 101,7 или мр3 Бутусова, чем стоя в электричке, которая останавливается на каждой остановке.



Само собой в 6.40 будет свободнее :) Но не уверен на много ли....а во сколько вы собираетесь возвращаться? ;) наверное не раньше 19 плюс дорога...итого можно сказать работа с 7 утра до 8-9 вечера.... :blink: ...а потом лечь спать в 00.00 и 6 часов на сон..... я так уже работал....больше не хочется ...а английский я учу с репетитором :D ....а вот бутусова уже через неделю будете знать наизусть точно... ;) ...
кстати поддерживаю мнение что Раменский спуник достаточно удобно и быстро...но сам я в основном на машине

Добрый день соседям!

Если ехать вечером, это в районе 7 часов, то дороги более менее свободны. Есть 2 варианта въезда по Рязанскому шоссе и по Новорязанскому.

Первое не удобно своими светофорами и незначительными, но пробками.
Новорязанское шоссе толпится от мкада до первого светофора, растояние около километра, по-моему. Далее свободно.

Конечно, в обоих случаях бывают исключения. Дорога от Рамеского до МКАД у меня занимает около 40-50 минут утром, в среднем. Вечером до Раменского то же самое.

Очень удобно ездить на Спутнике. До Выхино 25 минут, до Москвы - 45 - и Вы на Комсомольской. Очень спокойно и комфортабельно. Но я вынуждена ездить на машине, т.к. работаю в Реутово и много перекладных. А если бы работала в центре, то только на электричке, думаю.



Свежий пример..во вторник...от Киевского вокзала стартовал на машине в 18.30 приехал в Раменское в 22.00 с копейками... :ph34r:

#857 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 18:22

Привет всем!
Мы тоже хотим попасть в список будущих жильцов К-9 :D У нас третья секция, квартира 161.

Привет соседям по площадке). А мы вас видели))) и ключики отдавали вам от ящичка с автоматами) .
А вы записку не обнаружили у себя под дверью кв.? Мы там про дверь , про общую писали.

#858 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 11:02

Звонила в "Жилстрой" общалась с Лидией Ивановной. Ждем постановления обещали подписать в феврале. Но точно когда оно будет в начале или в конце февраля неизвестно. А потом будет собрание и нас будут передавать на баланс ЖКО. Наберемся терпения.

#859 Juki

Juki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 11:57

Привет соседям по площадке). А мы вас видели))) и ключики отдавали вам от ящичка с автоматами) .
А вы записку не обнаружили у себя под дверью кв.? Мы там про дверь , про общую писали.



Привет! А мы вас тоже помним :D Записку не обнаружили. На квартире будем в субботу после 15-00 и в воскресенье с 10-00. Можем пообщаться про общую дверь :)

#860 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 12:06

Звонила в "Жилстрой" общалась с Лидией Ивановной. Ждем постановления обещали подписать в феврале. Но точно когда оно будет в начале или в конце февраля неизвестно. А потом будет собрание и нас будут передавать на баланс ЖКО. Наберемся терпения.



Новость приятная! :)





Яндекс.Метрика